Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11628
Нашёл чистую синусоиду, 1.5 кВТ.. но ценник = 10 тыров...
https://ru.aliexpress.com/store/product/1500W-pure-sine-wave-solar-power-inverter-DC-12V-to-AC-220V-230V-with-LCD-digital/414552_32769329679.html

Рука не поднимается...
facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75, эти вещи дешево стоить не будут! Может тебе ближе сравнение цен на фотоаппараты. В ценник зеркалки проф.уровня заложены избыточные деньги лишь только потому, что тот кто покупает эту камеру - будет с помощью неё зарабатывать. Производитель это прекрасно понимает и заранее дерёт три шкуры.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
kanvlg:
Я по работе имею дело вот с таким зверем. Приблизительный ценник. Но там 16 ква.
Ох, сколько я повыкидывал и пораздербанил в свое время бесперебойников!  facepalm
От "кирпичиков" до "тумбочек на колесах".. А ведь делов то! АКБ поменять и еще с десяток лет прослужит.. (из крупных кулеры забирал, ну и скелет на колесиках - остальное в помойку)..  facepalm Ох, сколько МФУ повыкидывал, по причине невозможности картриджи в легком доступе найти!.. (не, ну и название клиентов пугало: Pitney Bowes, например).. Да и рикохи МФУ чудесатые с неограниченным функционалом в печати-копировании-факсах только пару смог пристроить..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, может купить бу ИБП без батарей и подключить при надобности АКБ авто? Или там не 12 в батарея?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9696
12 вольт, как и авто))) так точно
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55:
Или там не 12 в батарея?
в 95% 12в.. 6в - это редкость теперь.. Разве что в динозаврах каких-нибудь..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9696
Их валом продают именно без АКБ.
Хороший АКБ стоит недешево, а кругом - один китайский шлак.
Лучше поискать версию BACK подороже - у них сзади будет спец. разъем для внешних аккумуляторов.
А ещё лучше искать SMART - они в железном корпусе. Младшие модели бывают и в пластике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 23:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
kanvlg:
Хороший АКБ стоит недешево
прикольно APC к этому подходят!  good
глянешь ценник например 1272 и  facepalm
А как в руки возьмешь и наклейку сбоку отдерешь, так там CSB на корпусе (под наклейкой).. Ну и ценник 2-3 раза меньший..  laugh
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9696
iap:

kanvlg:
Хороший АКБ стоит недешево
прикольно APC к этому подходят!  good
глянешь ценник например 1272 и  facepalm
А как в руки возьмешь и наклейку сбоку отдерешь, так там CSB на корпусе (под наклейкой).. Ну и ценник 2-3 раза меньший..  laugh
То же самое, что и в автодеталях. Но стоковые ходят долго и хорошо. А потом... Не найдёшь достойного.
У нас в одном ИБП стояли 100 амперники Sonnenschein. Так после 8 лет круглосуточной работы (после списания) их кто мог по себе растащили )) и они еще 2-3 года дорабатывали. О, качество!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9696
iap:
...название клиентов пугало: Pitney Bowes, например).. Да и рикохи МФУ чудесатые с неограниченным функционалом в печати-копировании-факсах только пару смог пристроить...
Кто же это так "изворачивался"? Пытались пропихнуть на рынок РФ?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
kanvlg:
о же самое, что и в автодеталях. Но стоковые ходят долго и хорошо. А потом... Не найдёшь достойного.
У нас в одном ИБП стояли 100 амперники Sonnenschein. Так после 8 лет круглосуточной работы (после списания) их кто мог по себе растащили )) и они еще 2-3 года дорабатывали. О, качество!

Из моей практики самыми долгоиграющими FIAMM были..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11628
С малым электромашинку юзаем, за час аккумулятор с Али (ссылку выше давал) сел на 25% (1 деление из 4),  хрен посадить его - мощная штука!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2017 в 11:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11628
Плату для быстрой зарядки li-ion подключил.
С БП 12В 1А от роутера платка дает 5.2В ( настраивается) , ток ограничил (настраивается) 2.3 ампера, чтобы БП не перегревался.
Работает, ли-ион заряжает.... Получается в 2.3 раза быстрее, чем от микроУЗБ повербанка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Замотал изолентой, колхозно, но работает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Тут колонкимини, заказал, пишут, что барабанят неплохо. Юсб шнур коротковат только, так то фигня laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 03:12)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11628
Как индикаторы степени РАЗРЯДА li ion решил использовать, заодно и зарядка павербанка то микроУЗБ слабая (думаю не больше 1А).
Купился на небольшой размер и цену в 75 рэ.  crazy
2 шт. 5 В 2.1A Мощность банк Зарядное устройство модуль зарядки печатной платы Step Up Повышение Мощность модуль DIY 8650 Батарея Для Xiaomi
http://s.aliexpress.com/AvquEZnI
(from AliExpress Android)

Теперь вот задумался, может есть такие же платки с пищалкой о сильном разряде аккума, ???
Ну чтоб вообще не париться, не следить за шкалой led степени РАЗРЯДА...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 07:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
mumrik75:

Плату для быстрой зарядки li-ion подключил.
С БП 12В 1А от роутера платка дает 5.2В ( настраивается) , ток ограничил (настраивается) 2.3 ампера, чтобы БП не перегревался.
Работает, ли-ион заряжает.... Получается в 2.3 раза быстрее, чем от микроУЗБ повербанка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Замотал изолентой, колхозно, но работает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Загугли "зарядка литий ионных(полимерных)", таким способом как ты заряжаешь, на долго аккума не хватит. Обязательно нужен контроллер заряда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 08:39)
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вчера присмотрел себе аккумуляторы 1.2v, 1300ач. Но чето не заказал за 1600 рублей за 24 шт. Сейчас полез заказывать, а они уже 2900 стоят. Понимаю, что задрали цены к распродаже. Сколько нужно подождать? Кто там в курсе?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Kuzovlev:
Понимаю, что задрали цены к распродаже. Сколько нужно подождать? Кто там в курсе?
Если мы говорим об одном и том же-то "распродажа" завтра 28.08 с 12:00 МСК.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75 +1
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
че ты там только не берешь facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
boris55:

Kuzovlev:
Понимаю, что задрали цены к распродаже. Сколько нужно подождать? Кто там в курсе?
Если мы говорим об одном и том же-то "распродажа" завтра 28.08 с 12:00 МСК.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну значит я правильно понял. Спасибо. Буду ждать.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9696
Анатолий! Дык тут либо ценник конский задран (ибо ранш бизнес терпит убытки), либо вообще нет тех товаров, что есть ТАМ.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2017 в 12:41)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
для обладателей сяоми 16 Гб и с комбислотом под 1 сим и 1 флеш СД/2- я сим. У меня 2 сим обязательны и памяти стало не хватать. Выбрасывать Xiaomi redme note 3 рано.
Купил за копейки переходник наружу,под чехол. Он тонкий и не мешает . СД на 64 ГБ внутри,а сим вторая снаружи. Хитрожопые китайцы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 12:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11628
fintyra:

mumrik75:

Плату для быстрой зарядки li-ion подключил.
С БП 12В 1А от роутера платка дает 5.2В ( настраивается) , ток ограничил (настраивается) 2.3 ампера, чтобы БП не перегревался.
Работает, ли-ион заряжает.... Получается в 2.3 раза быстрее, чем от микроУЗБ повербанка.

Замотал изолентой, колхозно, но работает.

Загугли "зарядка литий ионных(полимерных)", таким способом как ты заряжаешь, на долго аккума не хватит. Обязательно нужен контроллер заряда.

Контроллер заряда есть в платке повербанка, но она 1А током заряжает только - долго... (Для 7 тыс мАч аккума долго).

Платка cv cc чем плоха для заряда 7 Ач литий-иона ?
Напряжение выше 4.25В не выдает плата (проверил) ток не более 2.3 А дает ( тоже проверил).
При токе 2.3А зарядка 7 Ач аккума получается током 0.3 от емкости.... Многовато?

Перезарядить по напряжению не должна платка, зарядка отключается при Напряжении 4.25в (проверил).
Чем плохо то??
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.