Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А себе заказал новую  плату (модель 2015 г) LGA 1155 для Core I3,I5,I7 и сам Core I5 б\у занедорого(100% исправный с гарантией.)Надо модернизировать свой второй домашний минитауэр.Может скоро пригодиться.А то  там у меня Core duo2 ....
Получается вполне бюджетный апгрейт ипотечникам .Зачем нам I7 и DDR4??? Мы ж не понторезы.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2017 в 11:02)
За рулем давно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Есть что-нибудь путное на тему дверных звонков в этих ваших интернетах?
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
lukey:
путное на тему дверных звонков
Купил в мурле простого соловья за 200 с небольшим рублев. Чирикает вполне неплохо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
pakhan74, короч, понятно, что тема звонков китайцами еще полностью не освоена. Хотел че-нить типа с закачкой мр3 задешего.
Пойду в ближайший лабаз.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Хочу ИНВЕРТОР от АВТО чтобы получать синус 220В - 250-300 Вт надо, чтобы колодезный резервный насос запустился (200вт).
Есть готовые инверторы с синусом ???
...или придётся колхозить - собирать Ардуино с синусом в качестве задающего генератора для ключей + ключи самому ставить..

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 20:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
mumrik75:

Хочу ИНВЕРТОР от АВТО чтобы получать синус 220В - 250-300 Вт надо, чтобы колодезный резервный насос запустился (200вт).
Есть готовые инверторы с синусом ???
...или придётся колхозить - собирать Ардуино с синусом в качестве задающего генератора для ключей + ключи самому ставить..

[spoiler=Спойлер]
Вырубали эл-во на даче на 20 минут - хватило LED освещение резервного,  кушает 5 Вт от li-ion аккума.
А вот насосо в колодеце не работал, 220В нет и всё... приплыли...  
Авто всегда на даче - взять от авто 220В инвертором для колодезного насоса минут на 10 хочется, чтобы без воды не оставаться при отключении электричества.[/spoiler]
Зачем насосу синус? Раздербанить ИБС комповый и всего делов. б/у на авио по 100-200 руб
Я себе за вечер сделал, шуруповерт и паяльник работают отлично!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Хочу ИНВЕРТОР от АВТО чтобы получать синус 220В - 250-300 Вт надо, чтобы колодезный резервный насос запустился (200вт).
Есть готовые инверторы с синусом ???
...или придётся колхозить - собирать Ардуино с синусом в качестве задающего генератора для ключей + ключи самому ставить..

[spoiler=Спойлер]
Вырубали эл-во на даче на 20 минут - хватило LED освещение резервного,  кушает 5 Вт от li-ion аккума.
А вот насосо в колодеце не работал, 220В нет и всё... приплыли...  
Авто всегда на даче - взять от авто 220В инвертором для колодезного насоса минут на 10 хочется, чтобы без воды не оставаться при отключении электричества.[/spoiler]
а обязательно Али?
У меня подобный в Юлмарте куплен на 300 ватт и синусоподобный. ТВ вполне работает. Не знаю как там 200 ватт,но вот на 150 не очень дорого??
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
может поискать в МСК? Или подобное в Али?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Али " инвертор чистая синусоида" поиск в Али
1 шт. инвертор 12 В до 220 В Чистая синусоида водитель Инвертор 500 Вт с регулятор напряжения
http://s.aliexpress.com/3YZZr6NR
(from AliExpress Android)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2017 в 21:21)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
меандр на индуктивную нагрузку ?не очень прокатит. Синус можно получить после инвертора, при помощи фильтров. ну типа LC.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Инженегр:

mumrik75:

Хочу ИНВЕРТОР от АВТО чтобы получать синус 220В - 250-300 Вт надо, чтобы колодезный резервный насос запустился (200вт).
Есть готовые инверторы с синусом ???
...или придётся колхозить - собирать Ардуино с синусом в качестве задающего генератора для ключей + ключи самому ставить..

[spoiler=Спойлер]
Вырубали эл-во на даче на 20 минут - хватило LED освещение резервного,  кушает 5 Вт от li-ion аккума.
А вот насосо в колодеце не работал, 220В нет и всё... приплыли...  
Авто всегда на даче - взять от авто 220В инвертором для колодезного насоса минут на 10 хочется, чтобы без воды не оставаться при отключении электричества.[/spoiler]
Зачем насосу синус? Раздербанить ИБС комповый и всего делов. б/у на авио по 100-200 руб
Я себе за вечер сделал, шуруповерт и паяльник работают отлично!

Идея отличная  beer  Элегантное решение!
Бесперебойники смотрю для компов - насосу и надо то пару минут поработать, чтобы запас воды на день сделать.
В бесперебойниках 300-400 Вт электроника легко выдаёт , вообще без вопросов..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
mumrik75:



Идея отличная  beer  Элегантное решение!
Бесперебойники смотрю для компов - насосу и надо то пару минут поработать, чтобы запас воды на день сделать.
В бесперебойниках 300-400 Вт электроника легко выдаёт , вообще без вопросов..
Я недавно в теме радиолюбовников выкладывал свою поделку. Собрано "из говна и палок".
единственное провод от АКБ до ИБП надо потолще
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
все открыли до нас,... все, но пробовать  никто не запрещает  laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр, ага. Ну и если 200 ватт заводить,то не сильно надолго. А то АКБ мяукнется.
У меня запасной АКБ не новый стоит и инвертор из юлмарта на случай отключения электричества. У нас раза 3 в месяц отключают на часа 2-3 . Как гроза,так почти наверняка.Днём то ладно. Вечером неинтересно. Ну а я завожу свет лед лампу на террасе и ТВ ЖК. И смотрю. Соседи тихо недоумевают и спрашивают,мол бензогенератора не слышно,откуда свет?  Говорю от АКБ. А как это?  220 горит??? Холодильник включать не пробовал....его через бензо. Как то раз не было в жару света 2 суток. Бензо.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon, да вроде не совсем меандр
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
при постоянной составляющей тока через двигатель начнется подмагничивание,я бы не рисковал
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
LC фильтр поможет
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Falcon:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
все открыли до нас,... все, но пробовать  никто не запрещает  laugh
Надо взять ИБП с двойным преобразованием. У APC это линейка SMART. И у них, в отличии от линейки Back, нет задержки при коммутации на АКБ (при пропадании сетевого U).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 21:52)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, так вроде на комп то от ИБП слегка пофигу синус или меандр. Там же на входе БП компа мост диодный и электролит на 400 вольт. И дальше преобразователь. Какая разница что выпрямлять?
Может поэтому инверторы настоящие для сети бытовой( не паяльник и не ТВ) а на холодильник например работают норм. И мотор холодильника работает норм и не гудит и не греется от бензогенератора с инвертором встроенным?? Может надо на дорогой насос взять не ИБП?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 22:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
ИБП только вначале своего создания запитывал ЭВМ. Поэтому такой стереотип: UPS->PC.
Применений гораздо больше. Например для промышленного и медицинского диагностического оборудования. Там оч-е-е-нь высокие требования к электропитанию. Можно и внешние АКБ (автомобильные) подцепить и сиди... хоть всю ночь смотри телик ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2017 в 22:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
boris55:

kanvlg, так вроде на комп то от ИБП слегка пофигу синус или меандр. Там же на входе БП компа мост диодный и электролит на 400 вольт. И дальше преобразователь. Какая разница что выпрямлять?
Может поэтому инверторы настоящие для сети бытовой( не паяльник и не ТВ) а на холодильник например работают норм. И мотор холодильника работает норм и не гудит и не греется от бензогенератора с инвертором встроенным?? Может надо на дорогой насос взять не ИБП?

Насос стоит как новый самолёт.. (Unilift СC 9 живёт в колодце, 15-рик рубчиков.... жаааааалко если дубу даст!)
Спойлер
Такой инвертор на Али нашёл, по отзывам киловатными хренями (пилы/болгарки) работают от этого инвертора, ест-но холодильники включаются и т.д. ..  но там не синус, там хз что ..  facepalm
https://ru.aliexpress.com/item/2000-W/32680270447.html

Хотя как резервный насос я планировал использовать вибрационного МАЛЫША (клон его какой-то), = этому наверное пофиг синус/не синус?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 августа 2017 в 22:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, так нам то в метро  по простоте можно спереть только старый ИБП от пентиума3.
Где ж нам спереть ИБП от томографа?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
avito!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, так если света нет 20-30 мин то можно на заморачиваться? У меня бочка пластик 150 литров стоит на 2 этаже над терраской и кухней. И соединена самотёком с кухонным нагревателем и смесителем. И если воды нет(у вас электричества) сутки,то воды вполне хватает для кухни. Для бассейна конечно не хватит. И для унитаза вряд ли.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Единственное "но" (так как за всё в этом мире нужно платить) у ИБП с двойным преобразованием АКБ ВСЕГДА в работе.
Если у BACK UPS АКБ коммутируются через инвертор при пропадании напряжения в электросети, то у SMART UPS первый преобразователь всё время подзаряжает АКБ от 220, а второй - всё время питает нагрузку от этого АКБ. Т.е. акк.батарея юзается всегда, даже если свет не отключают. Из-за этого ресурс снижается (приходится чаще их менять). Зато! Время коммутации равно нулю и красивая осциллограмма на нагрузку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 22:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

avito!

Ды́к на 20 минут то хочется за 200-300 купить инвертор на Али,а не за 2-3 тыс( не знаю сколько стоит ИБП от томографа) на Авито. Кто победит- жаба или очковать за насос,неизвестно 😂
Я бы купил бочку на рынке за 200. Или простой инвертор. Насос за пару минут не сгорит в колодце.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 22:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Я по работе имею дело вот с таким зверем. Приблизительный ценник. Но там 16 ква.
В него кассеты с АКБ - как снаряды в пушку!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А внутри каждой кассеты - набор АКБ от настольных УПСов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 22:42)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.