Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
mumrik75:
К пластине со стороны дна можно радиатор привинтить как раз
Не ..
Выкинуть еенах , приклеить жирный радиатор , вырезав под него проем в крышке laugh
думаю - не украсит конечно  laugh
зато эффект будет !
===========
У мну сложнее, хотя и коробка гораздо больше ..
радиатор приклеен к процу "наглушняк"  facepalm
Люди уже выворачивали проц вместе с радиатором  shock
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Преподобный:

mumrik75:
К пластине со стороны дна можно радиатор привинтить как раз
Не ..
Выкинуть еенах , приклеить жирный радиатор , вырезав под него проем в крышке laugh


Точно также думаю. Единственное но, хочется чтобы это радиатор рёбрами не царапал поверхность, на которой лежит тв-приставка.
У меня она на принтере лежит, если чуть и поцарапает, хрен бы с ним  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:

boris55:
работает,😁😁
Отличная работа, Борисыч !
good

Эх ,жалко я сгоряча не сфотал упаковку. Мешок джутовый снаружи зелёного цвета из материала- танки упаковывать.веревкой мм 8 сверху завязан узлом,как сидор солдатский. Внутри коробка картон 5 мм. Вся избитая до жути, углы сломаны,дно и бока вмяты см на 5 внутрь. Тётка на почте говорит- не повезло коробке...наверное пипец содержимому? А что там?я говорю- экран от телевизора.... Смотрит с сочувствием..Вскрывать будете? Я говорю- нет,он внутри ещё упаковал в два по 5 см блока пенопласта с пупыркой,авось доехала. Она говорит ,и ладно,мы все равно претензий к Америке по авиа не принимаем, только по контейнером морем....
Ну а дома распаковывал минут 20....так всё укручено намертво.зато цело. Американец - гуд бой. У него рейтинг офигительный. Надо ему " СПАСИБО" подкинуть...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Супер упаковка из Али hehe  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Пришел кирдык моему планшету,не выдержал очередного падения. Никто не заказывал с китаю себе? или может посоветуете какой нить,только не по отзывам,пробежал сейчас по быстрому по таблеткам,каких только нет.Кроче хочу крутой планшет за тыс.6 примерно laugh
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
mumrik75:
чтобы это радиатор рёбрами не царапал поверхность,
Смаздрячить самодельный холдер ..
Коробка- вертикально в нем,
продольные ребра радиатора - перпендикулярно рельефу !
===============
мне проще ..
у мну - штатный холдер от dir-615, в него воткнул коробку ( градусов 5 на ЭТОМ деле скинул )
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
ноутбук hp 4710 работает от этого БП, но не заряжает батарею! при выключенном ноуте батарея тоже НЕ заряжается

сам БП почти не греется, при +30 С на улице он ели теплый после часа просмотра фильмов.
как резервный БП для дачи - пойдет, чтобы не возить туда-сюда оригинал БП.
как основной БП - не пойдет!!!

тыц
https://ru.aliexpress.com/item/19V-4-74A-7-4-5-0mm-AC-Adapter-Laptop-Charger-Power-Supply-For-hp-Pavilion/32600158288.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 августа 2017 в 21:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

при выключенном ноуте батарея тоже НЕ заряжается


Вот это и странно.в ноуте есть свой контроллер питания.при включении зарядки он даёт два напряжения. Одно для питания самого ноута. Второе для зарядки батареи. А в батарее есть ещё и свой встроенный контроллер зарядки.ограничивающий ток при полной зарядке или при отсутствии разряда на ноут.там какое то сложное взаимодействие.
Но это про асус такое я знаю.может не родной блок даёт достаточную напругу для работы. А для зарядки и для преодоления контроллера батареи его не хватает. Не тока и мощности,а напруги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 21:33)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Не знаю ,но вроде раньше небыло,а щас пришла реклама с теликами ,и самсунги и lg и еще всякие,со склада в Москве ,и так это подешевше .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
mumrik75, а это у многих хэ-пэ такая фигня. то ли батарейки у них того, ку-ку. то ли контроллеры сильно хитро-выдуманные.у нас на работе ноуты HP probook 6570b. Так с ними геммора столько. Лежит он лежит месяц-другой без дела выключенный. Опа! Надо куда-то ехать, а там АКБ в ноль - и он её не видит. Таки пишет - нет батареи. Благо много одинаковых ноутов, поперекидываешь местами АКБ - он подхватывает, заряжает и в путь!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 августа 2017 в 22:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Благо много одинаковых ноутов, поперекидываешь местами АКБ - он подхватывает, заряжает и в путь!

у меня два асуса и батареи одинаковые. Именно так и происходит. Не видит один. А после перекидывания видит снова
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 22:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

Пришел кирдык моему планшету,не выдержал очередного падения. Никто не заказывал с китаю себе? или может посоветуете какой нить,только не по отзывам,пробежал сейчас по быстрому по таблеткам,каких только нет.Кроче хочу крутой планшет за тыс.6 примерно laugh

Крутой за 6 тыс не бывает.крутой начинается от 10-12 тыс
Я имею ввиду Леново или Хуавей.
Вообще планшетов всяких полно,и они от 3 тыс и старше. Но это всё просто светящиеся экраны. Имхо конечно. Купить за 6 крутой? Какого размера и сколько памяти, экран какой ,батарея,симкарте в нем нужна? Для каких целей планшет? В авто навигатором? Или детям в школу?
Или себе любимому? Какой критерий крутости??надо какие то ориентиры....но я купил жене Леново за 6 тыс. А себе такого же размера Леново за 12.
У жены оказалось фейк. Что и следовало ожидать за 6 от "Леново". У меня отлично. Но он оказался не очень нужен. Ни к чему особенно. Есть смарт 5,5" и комп.между ними нетбук 12". А планшет 10" оказался вроде как игрушкой. Но пару раз на даче включал. Когда электричество отключали.многие( как и я) не любят сенсор без клавиатуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 23:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
boris55:

Виталик:

Пришел кирдык моему планшету,не выдержал очередного падения. Никто не заказывал с китаю себе? или может посоветуете какой нить,только не по отзывам,пробежал сейчас по быстрому по таблеткам,каких только нет.Кроче хочу крутой планшет за тыс.6 примерно laugh

Крутой за 6 тыс не бывает.крутой начинается от 10-12 тыс
Я имею ввиду Леново или Хуавей.
Вообще планшетов всяких полно,и они от 3 тыс и старше. Но это всё просто светящиеся экраны. Имхо конечно. Купить за 6 крутой? Какого размера и сколько памяти, экран какой ,батарея,симкарте в нем нужна? Для каких целей планшет? В авто навигатором? Или детям в школу?
Или себе любимому? Какой критерий крутости??надо какие то ориентиры....но я купил жене Леново за 6 тыс. А себе такого же размера Леново за 12.
У жены оказалось фейк. Что и следовало ожидать за 6 от "Леново". У меня отлично. Но он оказался не очень нужен. Ни к чему особенно. Есть смарт 5,5" и комп.между ними нетбук 12". А планшет 10" оказался вроде как игрушкой. Но пару раз на даче включал. Когда электричество отключали.многие( как и я) не любят сенсор без клавиатуры.

Какой взять 7-8 инч, для сына 11 лет ?

Был Гинзу 1/8 гигов 7 инч IPS - хватило на 2 года, сдох месяц назад экран.
Ищу замену чуть лучше того, что было..

Такой дороговат...
https://mall.aliexpress.com/item/Tablet-Samsung-Galaxy-Tab-A-7-0-SM-T285-8Gb-7-Inch-Wi-Fi-LTE/32791372441.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 августа 2017 в 23:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
b]Виталик[/b], Планшет Huawei MEDIAPAD T1 7" 16 ГБ 3G T1-701U
http://s.aliexpress.com/jemaq6B7
(from AliExpress Android)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 00:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75,
Планшет Lenovo Tab3 TB3-730X 16 ГБ 7 Дюймов LTE
http://s.aliexpress.com/BzqEnMZB
(from AliExpress Android)
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это не "Леново" за 6 тыс. Это Леново за 9900 со скидкой
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2017 в 00:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик,
Себе любимому я бы купил побольше 10" и посерьёзнее
Планшет Huawei MEDIAPAD T1 LTE 10 "16 ГБ T1-A21L
http://s.aliexpress.com/Jv2eaiie
(from AliExpress Android)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я понимаю,что доходы у всех разные и возможности. Но мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи.
В электронике барахло видно сразу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 00:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Себе любимому я бы купил побольше 10" и посерьёзнее
На 10 большой. Я его использую как навигатор по московии (смартфон не предлагать,был,отдал нафик,большой,неудобный,кнопочный наше всё) у меня и крепление в машине под 7,82,ну максимум можно переделать под 9,4-9,6 На 7 сейчас все какие то "узкоглазые",длина больше моего старого на 7,82 а высота меньше,не очень удобно будет фильмы  смотреть и телек(да,смотрю на работе,как платят так и работаем) Ну и оперативки желательно 2 гига,(можно и один) 3g конечно же ещё.Посмотрел сейчас у китайцев и наверно идти покупать в местный магазин придётся,цены у китайцев на "ноунейм" и в местном чупке на какой нибудь "ирбис" с похожими характеристиками одинаковые
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Поста России удивила.
18.08.17 пришло сообщение на телефон от приложения нашей почты что доставлена мне посыль. Получить было некада, вчера вечером (долго не заглядывал в почтовый ящик) вытащил отуда Извещение. А сегодня утром Почта России уведомила меня что я получил свою посыль из китаю.
Я в афиге.
У кого нить были прецеденты? Как разбираться с почтой?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:

А сегодня утром Почта России уведомила меня что я получил свою посыль из китаю.
Я в афиге.
У кого нить были прецеденты? Как разбираться с почтой?
Да ничего особенного! У меня часто после прихода извещения и неполучения день в день или назавтра на сайте ПР и Мои посылки  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это просто кто то из операторов на почте ошибочно отправил на сайт ПР что якобы вручено....или начальница так мутит.Их дрючат там за несоблюдение сроков-они и выкаблучиваются. На Вас это никак не отразится.Просто идете на почту и протягиваете извещение(их-а не распечатанное с сайта) и делаете каменное лицо.Ничего говорить не надо.И Вам всё отдадут-никаких заморочек не будет.Это у них такая мутата с отчетностью электронной.А так еще бумаги есть...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2017 в 11:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
Как разбираться с почтой?
У меня вчера на почте были приколы с америкосовской посылью.Почта не моя-соседняя(там вручают посылки, а у нас только бандероли до 2 кг).Я оформлял адрес доставки из Америки на зятя. Типа на "Петрова А."и адрес моей квартиры(он там живет со мной).Я на даче.Приходит извещение:Америка ....адрес наш ,Иванову А.Б(это я например).Мы думаем-что за фигня???Оказывается почта американская  отправляет извещение о посылке не получателю, а ПЛАТЕЛЬЩИКУ с аккаунта Ибея(тому кто там реген и с карты платил PayPal)А наши отдают на почте только тому-на кого извещение.Короче мы вдвоем подъехали на почту, я паспорт свой даю и извещение  на моё имя заполненное и на паспорт. Она пошла искать-я говорю-там коробец,похожий размером на ТВ ЖК.
Выносит как я уже писал мешок джутовый с узлом и опечатанный узел.К мешку бумаги...Иванову А.Б(мне).Ломает печать,развязывает веревку.Внутри коробка,на ней этикетка почтовая-как заполнил американец:Петрову А.(т е зятю-как я и просил).Тетка- а кто тут Петров??? Зять-это я!А почему на мешке и в извещении из Америки Иванов, а внутри на коробке-Петров?? Паспорт давайте....хехе а мы его паспорт и не взяли с собой.Зять говорит-у меня права водительские с собой, в машине,щас принесу. Пока он ходил-я ей баки забиваю-ведь извещение на меня-мне и отдавайте!!Я оплачивал с карты-видите платежка приклеена к бумагам...Она ждет...Приносит зять права-Петров...Она-ну хрен с вами, из за вас вон уже очередь образовалась-берите,там все равно наверняка всё разбито-вон коробка как будто с самолета упала без посадки в Домодедово.  Ну и взяли.А там всё норм. Так что ПРоссии-это прикол на приколе.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55, ага. Спасибо. Ну будем надеяться.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Инженегр:
Я в афиге.
Зря..
Борисыч правильно обрисовал- озвучил ! good
=================
У мну ..ЗАСАДА ..
10 дней кантуется стопка микроСД  в непонятной таможне Красноярской ..
там ее кажись и не було ..отродясь  shock
На животУ набью - "Тату"!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Разобрался в проблеме
Всё дело в новом типе доставки и новом правиле с 10 августа что все посылки в Россию должны быть трековые
И новая выдумка наших почтовиков и алишников по доставке мелких пакетов мешком под одним трек номером
Кому интересно подробнее почитайте пару ссылок
Алиэкспресс отменил отправку без трека в Россию

Aliexpress Saver Shipping – потеря денег, товара и блокировка на Али
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 22:03)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Заказал две платки повербанков дли li-ion , один заказ=две платки по 75 руб каждая.
Есть индикатор степени ЗАРЯДА - мне надо, чтобы в ноль не посадить аккум.
Недорого вроде, и платка узкая - удобно.

5В от платок мне и не надо от УЗБ получать = надо чтобы платка заряжала Li-ion и показывала во время и после зарядки уровень заряда Li-ion. Для этих целей не нашёл платы БЕЗ разьёма USB (чтобы не переплачивать за него), пришлось взять такую.
тыц https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-5V-2-1A-Power-Bank-Charger-Module-Charging-Circuit-Board-PCB-Step-Up-Boost-Power/32793858578.html

====

Ещё две ли-ион батарейки по 4 тыс мАч заказал, сделаю для радиоприёмника старого "аккумулятор на выходные" вместо двух АА пальчиков.
аккумы = https://ru.aliexpress.com/item/2x-606090-4000mAh-Li-ion-3-7V-DIY-Rechargeable-Battery-Lithium-Polymer-Backup-Power-Bank-Digital/32743219845.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2017 в 14:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
заказал детишке с зятем на квартиру в ЮБутово роутер бюджетный-но сильно хороший.Зухель Со скидкой.И из нашего Молла Молния(доставка РФ)Завтра доставят в Тушино.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И им же МФУ(сканер+принтер) за низкую цену.1850.Там самая дорогая часть-картриджи новые на замену.Но зачем нам новый-мы будем заправлять свои.8-10 заправок выдерживают.Ссылки есть в Ютубе как.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Та же Молния.(склады в РФ)-а сами с Али.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.