Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
brizdim:
З.Ы. телефон за 9990 реально не имеет сейчас конкурентов вообще.
шваркните рабочую ссылку,а то за препирательствами  потерялось ,какое тело самое вкусное hoho
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Xiaomi Global Version Redmi Note 4
Основная инфа о покупке и тонкостях тут!

Я взял за 10150 4/64 Gb черного цвета
Взял тут
Черный сегодня по 10037, серый по 9906
Инструмент для оценки цен (цена, цвет, магазин...) тут (кстати там не тольно ксяо, но и другие китайские аппараты. Клик в цену перебросит сразу на страницу в алиэкспрессе.
Есть версии 3/32 гб, ценой примерно от 145 баксов, но мне он неинтересен, в первую очередь тем, что 3 гб для муй 8.2 на ведроиде 6 это уже почти впритык.

Почему снап 625 на 8 ядер, который набирает в среднем 55к в антуту а не 10 ядерный Хелио20 набирающий под 90к в антуту?
Все просто, техпроцесс у снапа 14нм, он менее прожорлив, и при серьезной нагрузке он не тротлит.
На 4100 мАч с него выжали в среднем в полтора раза большую автономность, чем на МТК Хелио20.

Есть Нубии аналогичные (батарейки слабы у них и дороже), есть мейзу (дороже но лучше камера!!!), есть еще ворох телефонов по схожим характеристикам 4/64гб... (но они опять же в большинстве собраны на МТК и в запасе аккумы до 3500 мАч максимум).

К нот 4 есть только 1 серьезное замечание от "гурманов". Камера! Она темнит, шумит и т.п. А видос постоянно автофокусом балуется.
Но для меня это абсолютно некритично. Мне выше крыши такого фотика.
Выбор смарта делал по критерию
1. Самая низкая цена
2. 4/64 в паре с максимальной автономностью на батарее от 4к мАч.
полторы недели искал аналогичное в пределах 10-11 т.р. - не нашел smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 мая 2017 в 15:46)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
brizdim:

Xiaomi Global Version Redmi Note 4
Основная инфа о покупке и тонкостях тут!

Я взял за 10150 4/64 Gb черного цвета
Взял тут
Черный сегодня по 10037, серый по 9906
Инструмент для оценки цен (цена, цвет, магазин...) тут (кстати там не тольно ксяо, но и другие китайские аппараты. Клик в цену перебросит сразу на страницу в алиэкспрессе.
Есть версии 3/32 гб, ценой примерно от 145 баксов, но мне он неинтересен, в первую очередь тем, что 3 гб для муй 8.2 на ведроиде 6 это уже почти впритык.

Почему снап 625 на 8 ядер, который набирает в среднем 55к в антуту а не 10 ядерный Хелио20 набирающий под 90к в антуту?
Все просто, техпроцесс у снапа 14нм, он менее прожорлив, и при серьезной нагрузке он не тротлит.
На 4100 мАч с него выжали в среднем в полтора раза большую автономность, чем на МТК Хелио20.

Есть Нубии аналогичные (батарейки слабы у них и дороже), есть мейзу (дороже но лучше камера!!!), есть еще ворох телефонов по схожим характеристикам 4/64гб... (но они опять же в большинстве собраны на МТК и в запасе аккумы до 3500 мАч максимум).

К нот 4 есть только 1 серьезное замечание от "гурманов". Камера! Она темнит, шумит и т.п. А видос постоянно автофокусом балуется.
Но для меня это абсолютно некритично. Мне выше крыши такого фотика.
Выбор смарта делал по критерию
1. Самая низкая цена
2. 4/64 в паре с максимальной автономностью на батарее от 4к мАч.
полторы недели искал аналогичное в пределах 10-11 т.р. - не нашел smile

Подробно расписал, спасибо!!!

Купить что-ли... 10 295,87 руб у меня кажет с чехлом и плёнкой... zst
А UHANS детям отдать, будут писать от восторга от Уханса после 4 инчёвого МТС-СМАРТ глюкаво-тормознутого  sick
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75:
Купить что-ли..
вот и я чешу... hoho
brizdim:
brizdim
спасибо за подробности joke
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
iksson:
mumrik75:
Купить что-ли..
Да упаси Бог...
От геморроя ..случившегося ...
за свои кровные, причем hehe
==============
Пусть на ксяоми и играют ..ксяомеподобные ..
А мы..
По трубе водопроводной будем перестукиваться !
Два удара ( типа..ты как ? готовченко ?)
ответ :
Три удара :
ща подгонюсь..Клавка пришла ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
2:

iksson:
mumrik75:
Купить что-ли..
Да упаси Бог...
От геморроя ..случившегося ...
за свои кровные, причем hehe
==============
Пусть на ксяоми и играют ..ксяомеподобные ..
А мы..
По трубе водопроводной будем перестукиваться !
Два удара ( типа..ты как ? готовченко ?)
ответ :
Три удара :
ща подгонюсь..Клавка пришла ?

Да, дороговато... мягко говоря...
На Ухансе посижу, пока работает он, тьфу-3-раза
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
mumrik75:
Да, дороговато... мягко говоря...
На Ухансе посижу, пока работает он, тьфу-3-раза
Сяоми - в тренде у тех -у кого на Ифон не хватит..(никогда, причем ) hehe
Будут ОНИ приводить массу доводов на тему сравнений  "ушлёпка" с вещью  crazy
======================
Фиг с ними ...обоими !
Нам то че ?
Позвонить - да "поприложениться "  yes
Чего и в Ухансе  более , чем возможно..
Сереж, ..
твой выбор - ВЕРНЫЙ !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
2:
Сереж, ..
твой выбор - ВЕРНЫЙ !
А у меня уханс за 3тыр уживается с сяеми за 9.
Оба классные.
Уханс вроде ips, но в очках поляриках видно под любым углом. Сяеми классически слепнет в вертикальном положении, приходится наклонять...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Получил светодиоды: 3W Уже покупал у этого продавца. Хорошие светики, с увеличенным размером кристалла - 45mil. Поэтому светят ярче обычных. Я на них уже несколько светильников сделал. Ещё вот 30 штук купил. Заодно посмеялся над почтой России. Светики уже дома лежат, а посылка колесит по всей стране.  rofl
Можете тоже посмеяться: RF662843970CN. Типа "игра в города".
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Доказывая, что теперь уже теле2 должен заботиться об абонентах. Аналогично можно взять электромобиль и плакаться, что в Мухосрансках электрозаправок нет вообще...
Я полностью с Вами согласен-что не дело оператора-заботиться об абонентах.Особенно-когда речь идет об аутсайдере на раздаче тапок-как ЕЛЕ2.Дело абонента не рвать жоппу-торопясь урвать на 30$ дешевле индийскую версию и обвинять в этой неразборчивости фирму "КСЯОМИ" и доложить об этом первым на 4ПДА-типа одноклассников - но в электронике.Здесь не 4ПДА и не принято хвалиться торопливостью.Если я Вас неправильно понял и суть Вашего поста-предупредить о правильной покупке версии глобал для абонентов ТЕЛЕ2-то тут таких энтуазистов ЕЛЕ2 маловато будет.Но суть моего выступления-тарапидзе надо не-а надо сначала хотя бы изучить принимаемые диапазоны и возможности самому что то прошить-а уж потом стремиться купить первым в Ухте и оповестить об этом пасанов с 4ПДА.Извините если не так понял.
За рулем давно
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:
Извините если не так понял.
Да чо непонятного то ?
сяоми .. rofl
купите вещь - и никаких запар yes
ифон с амазона  good
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
serg_mur:

Получил светодиоды: 3W Уже покупал у этого продавца. Хорошие светики, с увеличенным размером кристалла - 45mil. Поэтому светят ярче обычных. Я на них уже несколько светильников сделал. Ещё вот 30 штук купил. Заодно посмеялся над почтой России. Светики уже дома лежат, а посылка колесит по всей стране.  rofl
Можете тоже посмеяться: RF662843970CN. Типа "игра в города".

16 мая 23:31
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
420960 Казань МСЦ
16 мая 22:19
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
630960 Новосибирск МСЦ
________________
за 22 минуты из Новосиба в Казань! Круто! rofl
Это: 2100км / 22мин= 95 км в минуту. Зачетно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 18:44)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Falcon:
за 22 минуты из Новосиба в Казань!
Подозреваю, что это не окончательный список. Буду дальше наблюдать за этим треком.  shock
Где-то промелькнула новость, что с 15 мая в ПР логистикой будет управлять компьютер. Вот он и управляет. Восстание машин?  laugh
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Особенно-когда речь идет об аутсайдере на раздаче тапок-как ЕЛЕ2
Теле2 в МСК пришел последним. В Ухте он был вторым после МТС, и сейчас он далеко в Респ.Коми не аутсайдер. Реально честный и прозрачный для абонентов оператор. Но я сижу на МТС, причины такие
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
А что за хрень,заказ завершил а в статусе-обработка платежа ? второй день уже
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Обычно продавец пишет на странице с товаром - сколько он обрабатывает заказ. Бывает и неделю. Это нормально. В наличии мало у кого там есть товар. Очень много мелких торговцев. Просто китайские барыги. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 22:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Виталик:
А что за хрень,заказ завершил а в статусе-обработка платежа ? второй день уже
Нормальная тема. У меня оплата была в пн вечером, только сегодня утром отразился статус на обработку заказа продавцом.
После обеда появился "отправлено" и трек номер.
Который кстати тоже через сутки-двое трекаться начнет.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Несколько дней (с прошедшей субботы) пользуюсь ТВ-приставкой Xiaomi Mi Box 3 с Android TV. Ехала долго, т.к. при заказе указывал что требуется БП под американскую розетку, чтобы получить оригинальный БП Сяоми. Судя по треку  приставка из Финляндии улетела в Китай, потом обратно в Финляндию и только потом в Россию. Я рассчитывал, что такая пересылка связана с заменой БП. Но приставка всё равно приехала с БП под нашу розетку, но и с переходником для US розетки. Похоже, что из-за этого переходника приставка путешествовала. Сначала расстроился, но при включении оказалось, что к БП вопросов нет, никаких посторонних звуков. Толи китайцы заменили БП для EU, толи мне просто повезло.
Ну и о самой приставке – очень доволен ею. За несколько дней пользования ни одного нарекания. В первый же день по воздуху прилетела новая прошивка, поставил её. Потом прилетело обновление для этой прошивки. Пульт с гироскопом и голосовым набором, который работает очень хорошо. Android TV с поддержкой Chromecast, фото и видео со смарта выводится на телик без всякого копирования файлов. В первый же день поставил HD Videobox и Movian с плагином Рутор – это вещь.
В общем, тем кто планирует использовать ТВ-приставку для видео и инета рекомендую эту без проблемную от Сяоми, требовательным геймерам лучше поискать другую.
Обзор данной приставки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 22:56)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Обычно продавец пишет на странице с товаром - сколько он обрабатывает заказ. Бывает и неделю
Заказ получил уже,подтвердил получение товара,вместо-завершено второй день "висит"-обработка платежа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:

brizdim:
Доказывая, что теперь уже теле2 должен заботиться об абонентах. Аналогично можно взять электромобиль и плакаться, что в Мухосрансках электрозаправок нет вообще...
Я полностью с Вами согласен-что не дело оператора-заботиться об абонентах.Особенно-когда речь идет об аутсайдере на раздаче тапок-как ЕЛЕ2.Дело абонента не рвать жоппу-торопясь урвать на 30$ дешевле индийскую версию и обвинять в этой неразборчивости фирму "КСЯОМИ" и доложить об этом первым на 4ПДА-типа одноклассников - но в электронике.Здесь не 4ПДА и не принято хвалиться торопливостью.Если я Вас неправильно понял и суть Вашего поста-предупредить о правильной покупке версии глобал для абонентов ТЕЛЕ2-то тут таких энтуазистов ЕЛЕ2 маловато будет.Но суть моего выступления-тарапидзе надо не-а надо сначала хотя бы изучить принимаемые диапазоны и возможности самому что то прошить-а уж потом стремиться купить первым в Ухте и оповестить об этом пасанов с 4ПДА.Извините если не так понял.

я например на теле2 и считаю самым хорошим оператором,был и мегафон и мтс и билайн,либо впаривают услуги втихраря,либо финансы утекают в неизвестность,а связь у всех где-нить хромает...а вообще с первого поста brizdim я так и понял, что он просто всех предупредил,чтобы народ не торопился покупать...и Ксяоми тож joke ,а по-поводу драйверов-прошивок вы так конкретно и не ответили...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
AlexEs:
AlexEs
а ссыль бы б в студию hoho
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
iksson:
а по-поводу драйверов-прошивок вы так конкретно и не ответили...
Потому что ксяоми стал не тот... Это раньше прошивки на них помогали решить часть проблем, новые смарты стали сильно отличаться в железе, хоть и не сильно различны в названии модели.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
iksson:
а ссыль бы б в студию
Брал тут
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Виталик:

kanvlg:
Обычно продавец пишет на странице с товаром - сколько он обрабатывает заказ. Бывает и неделю
Заказ получил уже,подтвердил получение товара,вместо-завершено второй день "висит"-обработка платежа
такое бывает, и по две недели висит.Задай вопрос продавцу-- order has been received.Why the long processing of payment?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Для маркировки ШИН/колёс заказал парочку заказал парочку маркеров...
https://ru.aliexpress.com/item/12-Colors-Waterproof-Car-Tyre-Tire-Tread-Rubber-Metal-Permanent-Paint-Plotting-Graffiti-Oily-Marker-Pen/32777101811.html



Думаю также подойдут для маркировки деталей металла при резке/сварке.
Спасибо  kanvlg за наводку на такой ТИП маркеров   beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2017 в 10:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.