Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
brizdim:
Имхо, алибонус самый функциональный их них удобный по юзабилити
100пудово hoho
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Использую 3% кэшбек от мтс-деньги, наверное можно найти кэшбек больше, но неохота  yes
Лучше меньше покупать  hoho
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
iksson:
и ещё алибонус показывает рейтинг продавана
Вот это тоже очень понравилось!
Заказал себе Xiaomi Redmi Note 4 4/64gb на снапдрагоне 625м. Вышел в 10 т.р. Через месяцок прилетит...
Даже с учетом заскоков нашей таможни доставка месяц максимум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 00:41)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
brizdim:
На скидка ру нет надстроек на браузер, не очень удобно выскакивать с сайта скидка на али и там ковыряться. Закрыл окно случайно и залазь по новой.
Все из андроида. Открыл скидку.ру, из нее приложение алиэкспресс и оплачиваешь то, что накидал в корзину с компа.
Это же самое справедливо и для приложения епн.
А из браузера, даже с приложением епн, на компе бывало, что не засчитывало...
Плюсом, в приложении цена на 5 копеек дешевле.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Покупающим ксяоми...
Буквы "К" впереди нету.Ни в китайском языке,ни в русском-Сяоми
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
в апреле его начали продавать на али с 3/32гб, но это был redmi note 4X для азиатского рынка прошитый глобальной прошивкой (во первых либо не работал лте, либо он был с обрезанными диапазонами,
Для покупателя с компом -накатить прошивку с 4PDA-дело получаса вместе с раздумьями.На любой аппарат, проданный для азиатского рынка.Кто же покупает и пользует китайцев "из коробки"?Все что то подстраивают под себя.Остальным надо просто поспрашивать-что купить с подходящими характеристиками.Зачем мне например 4Ж Теле 2 -если в московском регионе это отсталая команда и не нужна мне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 10:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Заказал парочку радаров (пишут до 12м), поиграться...
Судя по описанию - он сигнал логический подаёт при обнаружении на настроенном расстоянии объекта. Настраивается резистором, по простому...

https://ru.aliexpress.com/item/5-8GHz-Microwave-Radar-Sensor-Module-ISM-Waveband-DC-5V-39-22-11mm-Installation-Height-2/32735312800.html
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

brizdim:
Покупающим ксяоми...
Буквы "К" впереди нету.Ни в китайском языке,ни в русском-Сяоми
В китайском латинских букв вообще нет, так то.
Xiaomi (в транслите) КСиаоми или КСяоми.
boris55:
Для покупателя с компом -накатить прошивку с 4PDA-дело получаса вместе с раздумьями.
А диапазоны ЛТЕ необходимые для того же теле2 реально аппаратно накопить? joke
boris55:
Кто же покупает и пользует китайцев "из коробки"?
Первые покупатели на Али, и все РФ покупатели купившие в РФ телефоны с ценой на 300-500 рублей дороже цены на али.
ВСЕ ПЕРВЫЕ НОТЫ 4 НА СНАДРАГОНЕ ввезенные в РФ - это китайские урезки. Уже были прецеденты возвратов аппаратов в магазы из-за нерабочего ЛТЕ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2017 в 13:34)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
В китайском латинских букв вообще нет, так то.
Xiaomi (в транслите) КСиаоми или КСяоми.
У Вас Ютуб принимает в Ухте?
https://youtu.be/PHRgqPEXF_w

https://youtu.be/BxZNRyhKZVw
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2017 в 13:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
А диапазоны ЛТЕ необходимые для того же теле2 реально аппаратно накопить?
Модемы во всех аппаратах-одинаковые.Неурезанные.Просто драйвера под них ставятся согласно тем диапазонам-какие есть в стране поставки.В Китае-китайские,В индии-индийские.В Европе-европейские.Всё дело- в волшебных пузырьках(в прошивке).Спрашивайте-я проконсультирую живьем.
А по языку-у брата спрошу-как читать.Он в посольстве в Пекине работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 13:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
4Ж Теле 2 -если в московском регионе это отсталая команда и не нужна мне?
да она не отсталая ,а задушенная могучей кучкой !!!
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
boris55:
А по языку-у брата спрошу-как читать.Он в посольстве в Пекине работает.
Дык вроде было ранее о брате почившем, у которого уже не переспросить, мол..
Или несколько братьев в МИДе с поднебесной работают?  shock
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Модемы во всех аппаратах-одинаковые.Неурезанные.
Вы меня не слышите...
Если прошить  Ноут 4х для индиского рынка глобальной прошивкой, то у ЛТЕ в РФ на Теле2 все равно не будет работать.
Проблема аппаратная. И китайцы об этом твердят и предупреждают при покупке!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Нашел фильтровальную бумагу.
Но 550 руб за 100 листков дороговато. Жа и куда мне 100 листов?
Но вдруг кому захочется
[url=100 шт. 11 см диаметр Качественный фильтровальная бумага экспериментальных быстро/медленно испытания масла масло тестовая бумага масло тест пятно бумаги
http://s.aliexpress.com/B3mIbuyA
(from AliExpress Android)]вжух и ты на али[/url]
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Калки:

boris55:
А по языку-у брата спрошу-как читать.Он в посольстве в Пекине работает.
Дык вроде было ранее о брате почившем, у которого уже не переспросить, мол..
Или несколько братьев в МИДе с поднебесной работают?  shock
Сын его работает взамен отца.ссылку выше посмотрите,если у вас Ютуб работает. Там все однозначно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 18:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
boris55:
ссылку выше посмотрите,если у вас Ютуб работает. Там все однозначно...
Как произносится? Дык у меня то и не было никогда вопросов по этому поводу.. Или на видео братья? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 19:08)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
betmen:

Купил такие лопухи,порадовало качество звука,низы даже не ожидал буцкают достойно,блюпуп работает  от смарта по всей хате,итого 650 рупий,надо еще наверно заказать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

нашел поинтереснее ухи, с блюпупом и с МР3, поддержка SD карт с микрофоном
такие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 23:50)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Falcon:
нашел поинтереснее ухи,
Вещч!!!Тоже бы прикупил... good
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
нашел поинтереснее ухи, с блюпупом и с МР3, поддержка SD карт с микрофоном
такие
Читай внимательнее описание товара,блюпуп ,СD карта есть у обоих и микрофон,вот по диапозону частот разница большая,особенно в низах,а это на качестве звука отражаетсо сильно,мне очень низы понравились даже не ожидал.Я их тоже видел ,взял из за лучшего диапазона.8-24000 или 20-20000 если это так, то разница в звучании большая.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 мая 2017 в 09:46)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Вы меня не слышите...
Если прошить  Ноут 4х для индиского рынка глобальной прошивкой, то у ЛТЕ в РФ на Теле2 все равно не будет работать.
Каким образом можно было исхитриться купить индийскую версию-если для этого надо быть резидентом Индии(проживать там)-ссылка с 4ПДА
Анонс Redmi Note 4 в Индии 19 января 2017. Начало продаж 23 января 2017 в Индии.

Индийский вариант можно купить только на официальном сайте buy.mi.com, или на индийском сайте

. Индийский рупий к Российскому рублю примерно 1х1.

Доставки в Россию нет

.[/b] Нужно быть резидентом Индии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 09:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson:

boris55:
4Ж Теле 2 -если в московском регионе это отсталая команда и не нужна мне?
да она не отсталая ,а задушенная могучей кучкой !!!
Не совсем "кучкой" задушена Теле2 в московском регионе-а скорее-Министерством обороны.Теле2-это дочка Ростелекома.Тот никогда не имел в МСК и  МО большого выделенного спектра частот.Например у него(и Теле2) нет GSM диапазона 2g.Есть только 3g.И Теле 2 запоздало с выдачей и получением диапазона 800 мГц для LTE.Он достался только МТС .Потому что аппаратура средств ПВО и ПРО в московском регионе использует вовсю и повсеместно этот диапазон 800 мгц. А 2600 уже застолбили ранее клиенты Большой тройки. Так что все претензии не к тройке-а к МО.Регион то охраняют от супостата намного тщательнее,чем просторы остальной России.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Каким образом можно было исхитриться купить индийскую версию-если для этого надо быть резидентом Индии
Это Китай, возможно все!
Один магаз при отсутствии черного цвета смарта, если его заказал покупатель, без запарок кидает серый цвет. В споре выплачивает 5-10$ и точка. Первые 4х шли для азиатского рынка (у Вас дата 19.01.17 же указана). Их (азиатов, не в курсе я индийские, китайские или еще какие) шили глобальной прошивкой и рассылали до апреля по миру!!! Но это был урезок смарта с глобальной прошивкой. Лишь в апреле вышла глобальная версия нот 4 (именно нот 4!!! Которая на снапдрагоне! А азиаты стали зваться 4х как с мтк так и со снапдрагоном).

Вы опять меня не слышите... Пытаясь выдать все за желаемое и вводя людей в заблуждение.

Вот инфа с пда:
Прошивки
Китайская, индийская и "глобальная" версии телефона имеют кодовое название Mido и прошивки для них одинаковые. Прошивкой урезать или добавить частоты нельзя, доказательство на офсайте. Если прошить Глобальной прошивкой, получим Redmi Note 4; если прошить Англо-Китайской прошивкой, то получим Redmi Note 4X в Настройках в "Информации о телефоне". Меняя прошивку, волшебным образом имеем как бы другой аппарат, т.е меняется только название.

Может им поверите про частоты и прошивки...
раскройте в шапке "Полезная информация".

В этой же теме из РФ отписались о получении заказанных в апреле смартах с али и об урезанных частотах лте, и невозможности работы с оператором теле2.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 10:00)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
и невозможности работы с оператором теле2.
Так Теле2 надо было позаботиться не только о диапазоне 800 мгц для ЛТЕ-а как все порядочные члены тройки-и диапазоном 2600. А то они в МСК регионе танцуют у печки при отсутствии 2 Ж и со своим 800 мгц ЛТЕ.Это уже дефекты ТЕЛЕ" а не происки Сяоми с индийским рынком. Красиво сказано-чисто по Шариковски-мы вот исхитрились с заднего прохода Али купить за два месяца до выхода в РФ серые аппараты для индийского рынка-а фирма поганая не предоставила возможности нам в Ухте использовать Теле2 на этих с3,14сженных левым образом в китае индийских аппаратах.Покупайте ноут 4Ж китайскую версию со Снапдрагоном и глобал прошивкой и не парьте мозги непосвященным в ваши изыски с покупкой левых аппаратов в Индии.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 10:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Чувствительность:у моих 84dB и у тебя 42±3dB,  разница в звучании и громкости большая.
betmen:
А 8 Гц это не главное , ибо их не слышно. вообще от балды пишут китаёзы hehe
Читал, в твоих СD карту не увидел
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2017 в 10:48)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
.Покупайте ноут 4Ж китайскую версию со Снапдрагоном и глобал прошивкой и не парьте мозги непосвященным в ваши изыски с покупкой левых аппаратов в Индии.
Вы меня в очередной раз не слышите... Доказывая, что теперь уже теле2 должен заботиться об абонентах. Аналогично можно взять электромобиль и плакаться, что в Мухосрансках электрозаправок нет вообще...
Сообщение #6768 в этой ветке.
На кой брать подрезанный 4Ж для Чайны, если есть глобальный ноут 4 за абсолютно те же деньги!?!?!?
Я изначально завел речь о том, что с момента выброса на рынок 4-ки на снапе прошло менее месяца, а цена упала уже на 30 баксов.
А китайский брат успел таки впарить горку "левых" трубок и не предназначенных для нашей страны. Цель моего поста была - не торопиться с покупкой новинки, а обождать месяцок и детально изучить все скользкие моменты.
Суть уловили?

boris55:
Модемы во всех аппаратах-одинаковые.Неурезанные.Просто драйвера под них ставятся согласно тем диапазонам-какие есть в стране поставки.
boris55:
Спрашивайте-я проконсультирую живьем.
И вот тут я готов выслушать ваш вариант решения какими драйверами и каким образом заставить азиатский аппарат (в частности индийский) работать на b20 диапазоне.

З.Ы. телефон за 9990 реально не имеет сейчас конкурентов вообще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 15:02)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.