Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Преподобный:

Преподобный:
Достал разорванный напополам посылочный пакет
Как отучить почтовых совать посыли в ящикпочтэн ?
Замок снова повесить ?
В щель - не пролезет посыль. laugh
На пол же не кинут в злобЕ ?
Может быть...
на пол не кинут,а домой заберут ) Все равно без отслеживания. а не нести же на работу обратно )
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Коллеги, а тонкий провод для поделок покупал кто-то на Али?
Паяю пока что 0.5мм проводом (распатроненный двухжильный 220В, самый дешёвый из магаза жлектротоваров), но толстоват он для маленьких поделок, гнется плохо ...
Ардуино и всякие датчики ток меньше 0.1-0.2А потребляют 100%, хочется тоненьким проводом аккуратно паять.. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 07:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75, надо провода в тефлоновой изоляции.
фото
Сам процы раньше ей распаивал, шины. Красота! Тоненькие проводки и изоляция не плавится от паяльника.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 09:52)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
kanvlg:

mumrik75, надо провода в тефлоновой изоляции.
Сам процы раньше ей распаивал, шины. Красота! Тоненькие проводки и изоляция не плавится от паяльника.

40-50р за метр.... https://ru.aliexpress.com/item/26AWG-Black-5M-Flexible-Silicone-Wire-Cable-Soft-High-Temperature-Tinned-copper-UL-VW-1/32429405173.html
млин...ОЧЕНЬ дорого после 3.91руб/метр одной жилы из "Провод ШВВП 2x0,5 мм, 50 м.  = 391,00 руб./шт".   stuk
http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/kabel_i_montag/silovye_kabeli/10960478/


Сегодня приехал измеритель мощности:
такой https://ru.aliexpress.com/item/Top-Rated-Top-Qaulity-Digital-LCD-Electric-Power-Energy-Meter-Voltage-Wattage-Current-Monitor-Eu-Plug/32653084676.html

зарядка от планшета на 5В 2А - потребляет 3.5 Вт(при зарядка смарта 5 инч), я думал будет 20-30 Вт...
без зарядки смарта - кажет ноль вт, не умеет наверное меньше 1 Вт показывать  scratch
пробовал также КИТАЙСКУЮ зарядку - такая же хрень...

проверю дома свое освещение светодиодное - сколько на самом деле берёт
..самое мощно что мерил чайник литровый - 1200вт показало, так и есть
ещё кофе-машину капсульную = на работе стоит, подобная https://www.mediamarkt.ru/item/1244186/delonghi-nespresso-en-80-black-kofemashina-kapsulnaya

прибор кажет, что 45-48 Вт жрёт, но иногда (раз в 20 секунд) прышает до 400Вт на пару секунд прыгает потребление мощности
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


DSP FM приёмнички ещё приехали, 2 штуки

https://ru.aliexpress.com/item/Digital-FM-Stereo-Radio-DSP-PLL-LCD-Receiver-Module-Storage-W-Serial-Control/32676578739.html
Без антенны работает (видимо наушники как антенна) , принимает чётко. Автонастройка на СЛЕДУЮЩУЮ станцию есть (вверх, а вниз низя), разделение каналов отличное.
АЧХА не кривая, даже басы слышно (и не задраны) - вокал слышно классно (но у меня арматурные уши - их заслуга).

Их косяков:
1) автонастройки вниз нет - может включается, не разобрался ещё.
2) ЖК индикатор иногда кажет не чётко (фотки ниже), с выключанной подсветкой - чётко.
3) громкость с 1 до 15 = на 1ой самой слабой громкости я в наушниках глохну, вторая мозг выносит (слишком громко).
4) громкость уменьшается по часовой стрелке, а увеличивается против часовой (для левшей что-ли делали!)

Я доволен, надо только ГРОМКОСТЬ уменьшить раза в 3-4, на 1-диничке слушаю так же, как на смартфоне 70-80% громкости, жесть!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 11:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
На реактивных нагрузках может врать, красиво показывает на активных, типа лампа, паяльник, утюг... Там точно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Falcon:

На реактивных нагрузках может врать, красиво показывает на активных, типа лампа, паяльник, утюг... Там точно

Спасибо.
На даче отопление на ТЭНАХ собрано, активные по 800Вт (как заявлено), хочу проверить их тоже..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75, вот в Ч/Д.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Узнайте плиз (по своим дипломатическим каналам) каким образом рублёвые платежи через озвученные Вами системы приземляются в Поднебесной в виде $.
Спросить не у кого по дипломатическим каналам-брат умер в прошлом году scratch
И у севастопольских форумных спросить не могу- у них просто НЕТ ВИЗЫ и МАСТЕРКАРДА, а платят они через Яндекс деньги и КИВИ-Валлетт-так сами пишут.Раз платят-и принимают,значит конвертация в $ есть-чего уж тут гадать. Масштаб  в мировом размере-понятно мизерный.Но китайцы принимают любые виды оплаты  и крымчане этому рады.Маскируются как могут.Через Краснодарский край и индекс Севастополя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 11:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
Прошу вернуть мне 200 руб компенсации или выслать тот адаптер питания,который в описании на странице заказа(2А). Посмотрим,что будет.
Я спорю редко.Может поэтому всё хорошо и по делу.Посылки ни разу не пропадали.
Вчера открыл спор-сегодня спор закрыт без обсуждения в мою пользу. 200 руб требуемых в качестве компенсации возвращают
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Просят дать отзыв.Щас дам.На 4 звезды-чтобы не слали слабые адаптеры...
А вообще:заказ создан 1 ноября. Вчера прислали а сегодня уже спор выиграл...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 11:25)
За рулем давно
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
abyrbal:
на пол не кинут,а домой заберут
shock
О том и думаю ..
Что все пока держится чисто на добросовестности
kanvlg:
Тоненькие проводки и изоляция не плавится от паяльника.
Название у них - есть ..МГТФ !
Приобретаются "за два огляда" на заводах ВПК обычно hoho
mumrik75:
DSP FM приёмнички ещё приехали, 2 штуки
Купил таки  good
Мои поздравки и зАвидки   Сергею hehe yes
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:
Я спорю редко.
Сурово- но СПРАВЕДЛИВО ! good пысы
Это не заранее планировать спор с возвратом , заказывая фейки  yes
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Без антенны работает (видимо наушники как антенна) ,
проверить бы их чутье по антенному входу, скоко мкВ?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Falcon:

mumrik75:
Без антенны работает (видимо наушники как антенна) ,
проверить бы их чутье по антенному входу, скоко мкВ?

А как проверить то? Мне интересно!  scratch
Одну на работе оставлю, а вторую на дачу планировал - там приём ЛЮБИМЫХ станций слабый, надеялся DSP вытянет (с антенной - куском провода 1/4 длины волны.


з.ы.
Монтажные провод такой нашел по 5,5р/метр, вроде он МЕДНЫЙ
https://www.electro-mpo.ru/catalog/rasprodazha_ostatkov_provod_i_kabel/117_provod_montazhnyy_gost_rossiya/11794-p1794-provod-mgtf-0-20-kv-mm-gost-dn-1-04mm-/

Описание
    Провод МГТФ 0,20 кв.мм ГОСТ Dн=1,04мм, Р=0,003 кг/м (Камкабель Пермь)
    Провод с медной многопроволочной токопроводящей жилой с изоляцией из фторопласта. Предназначен для внутриприборного и межприборного монтажа, фиксированного монтажа приборов и аппаратов, соединения электрической, электронной аппаратуры и приборов, монтажа АТС и коммутационных аппаратов. Номинальное переменное напряжение: до 250 В, частотой до 5000 Гц.
    Изготовитель: «Камкабель», Россия.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 11:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:
...Спросить не у кого по дипломатическим каналам-брат умер в прошлом году scratch ...
Извините, соболезную...  sad
boris55:
...у них просто НЕТ ВИЗЫ и МАСТЕРКАРДА, а платят они через Яндекс деньги и КИВИ-Валлетт-так сами пишут...
Китай получает именно $, а все (абсолютно все) движения $ контролируются в США. Вплоть до того, что купленная вами в московском обменнике купюра с лицом Франклина и потраченная на билет в Нью-Йорском метро (мороженное, музеи,...) при инкассации изымается из оборота внутри страны и отправляется опять во внешний мир. Я к тому, что даже внешне наши (Я,Q,...) всегда под пристальным присмотром. Ну, в случае не рублёвых транзакций.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 12:30)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Чутье проверить дома не просто. Либо сравнить с известным приемником. Либо генератор нужен.у меня сигналы дохлые, поэтому и спросил
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Преподобный:

Название у них - есть ..МГТФ !
Приобретаются "за два огляда" на заводах ВПК обычно hoho
Всё верно, так оно и было!  hehe Ну сейчас можно свободно купить.
У нас пару таких заводов есть в городе, но там щас всё строго! И, кстати, ЗП вменяемые - только фиг "влезешь" туды.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Falcon:

Чутье проверить дома не просто. Либо сравнить с известным приемником. Либо генератор нужен.у меня сигналы дохлые, поэтому и спросил

C тексаном 310et смогу сравнить, он сигнал станции в Дб показывает.
У тексана телескоп штатный, а тут нифига - проводок 70-75 см нужен (http://pro-radio.ru/air/6400/)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Это сравнивать надо загородом,где сигналы слабые. В городе без толку.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Falcon:

Это сравнивать надо загородом,где сигналы слабые. В городе без толку.

За городом наверное весной уже..  На даче (90км от мск) дубняк  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Китай получает именно $, а все (абсолютно все) движения $ контролируются в США.
Речь не идёт о "контролируется-не контролируется" Яндекс деньги или  Киви Валлет. А всего лишь о том, что указать почтовый адрес Крыма и Севастополя в аккаунте,зарегенном на Али-не допускается системой Али. А с платежами-спор ни о чем.Мне и им все равно-что и кем отслеживается.Речь идет о том, что платежи через ВИЗУ-МАСТЕР на Крымском полуострове блокируются и поэтому не используются крымчанами.А платежи с Яндекса и КИВИ-не блокируются.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот и все дела-а рассуждать как за нами и ими следят из США при покупке мороженного за доллары в Москве можно до посинения.Речь при ЗАПРЕТЕ регистрации аккаунта из Крыма Китаем идет не по деньгам, а по политике.Именно поэтому Китай отказался от бешено выгодного проекта по строительству китайцами моста с материка в Крым.И это-тоже рассказано дипломатами из Китая в своё время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 13:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
serg_mur:

mumrik75:
заказал два oled дисплея небольших 0.96 инч
Я крутил такой в руках, маловат показался. Хочу чуть поболее заказать - 1,3".
Ты реальные размеры представляешь? Плата 27х27мм. Экранчик крохотный, высота шрифта, что на фото - 2мм. Разглядишь такой?
А на фото у продавцов смотрится ого-го!  beer

Посмотри такие экранчики, обзор = https://www.youtube.com/watch?v=I5n3Yd55jtk

2,4 инч , сенсорный = https://ru.aliexpress.com/item/2-4-TFT-320-x-240-resistive-touch-screen-display-Nextion-2-4-UART-HMI-Smart/32445344129.html

3,2 инч, сенсорный = https://ru.aliexpress.com/item/3-2-TFT-480x240-resistive-touch-screen-display-Nextion-3-2-HMI-LCD-Display-Module-TFT/32443541471.html

Я пока не разобрался как подключить к ардуино, только нашёл их сегодня - надо изучить что могут  hoho
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Короче = заказал 2.4 инч за 850 руб, ОДИН правда.
Колхозец понравился - управление теплицей чел собрал  beer
https://youtu.be/62LXuhWQwp0?t=1m27s
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 16:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Седня хрень пришла. Прикольная штучка в 125 кубосантиметрах (по клеточкам тетради видно) с зарядкой по ЮСэБи.  good
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Орет, визжит под 3 Ваттея.
Ловит каналов больше чем мой смарт.  facepalm и флэха упихивается. Китайса маласа. - Порадовали бродягу.  music
Брал здеся
21.10 оплатил, - седня...
Ну, Вы, поняли.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 19:15)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Petro:
Мля..
Шайтан-майтан рэйдио...
Вах ! good
В карман - явно не взиет .. facepalm
Дашь послушать ? hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Сегодня пригласили на рашенпочтен повесткой ...
Типа заберитенах СВОЕ барахло  stuk
Забрал ,  понял- что в дупло ящикпочтен не пролазило- поэтому и вызвалиhoho
Два терьмометра очередных ..один ТОЧНО кажет, другой козлит на 0,4 гр.С..
Да и фиг...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вчера подкинули в ящик  пакетик с 3-х ваттными резисторами для поделок (100 р  shock  за 10 шт)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Шайтан-майтан рэйдио...
Сегодня пришёл второйзачетный шайтан,низы на динамиках то что надо. Одно непонятно ,почему на головные тел тихо? Ну а мне они пофиг
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.