Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96933
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Всегда интересно, как вы определяете оригинал масла, от подделки?
По этому поводу, в интернете, чуть ли не докторские написаны. Я не оригинален, и проверяю в магазине так же, правда не покупаю. Нет мне в нём надобности. Шелл - не мой выбор. Для желающих не вляпаться, действуйте по подсказкам из сети + продавец официал.
Интернет ведь сильная штука. Генерал Булдаков в известном фильме говорил, что если долго смотреть на луну, можно идиотом стать. Так же и с интернетом. Не нужно впитывать всякую *уй*ю, больше положенного, идиотом можно стать.
alexei:
Может вы в курсе, что алчность - наше всё. И не надо сказок про дистербьютеров, мы все взрпослые люди.
Знаете, паранойя до добра еще никого не доводила. В своём городе не встречал в магазинах палёного шелла, в ашот-маркеты правда принципиально не захожу и давно, потому, не знаю. В нормальных нет.
Шизофренируя далее, можно придти, например, к гениальному умозаключению, насчёт любого масла, да хоть того же лукойла.
Водителя Петю, долбит ипотека, а он развозит масло лукойл, на чём Пете левака снять? А заправщица тетя Груня с заправки лукойл, имеет мужа алкаша, сына тунеядца да внука дэбила, жертву ЕГЭ. И у всех у них  есть тачанки, чтоб металлолом собирать. Внимание вопрос, в канистре лукойла, что продала тебе тетя Груня, что налито : веретенка, М8, трансмиссионка, отстоенная отработка?
И так до бесконечности. Можно даже, на фоне прогрессирующей шизофрении и паранойи усомниться в том, куда это каждый день по утру уходит жена, и возвращается измотанная вечером. И почему у твоих детей темная кожа, а ты то светлый. Наверное с негром блудует. На деле, темный цвет кожи у детей - весенний  загар, а половинка твоя кувалдой (образно) машет целый день, и негру только по ТВ видела.
Вот еще задача :
Дано : завод месит 55 млн канистр в год.
Производство и сбыт локальные.
Но, ни одной из 55 млн канистр в продаже нет - кругом подделка!
Вопрос : куда на этом фоне исчезает прорва оригинала, и, если она затаривается на потаенных склада, почему завод еще не разорился, не продав ни одной канистры.
PS: а главное, никто и никогда не узнает, зачем это сюжет о палёных маслах прошел в массы, с указанием канистр, марок и прочего.
Может не так всё просто, а? (ну, все на паранойе, а почему другим нельзя)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 18:45)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
куда это каждый день по утру уходит жена, и возвращается измотанная вечером. И почему у твоих детей темная кожа, а ты то светлый. Наверное с негром блудует. На деле, темный цвет кожи у детей - весенний  загар, а половинка твоя кувалдой (образно) машет целый день, и негру только по ТВ видела.
Ну это весомый аргумент в пользу шелла.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Svo:
Под Тверью 180 тыс. тонн в год смешивают.
У меня другие цифры.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Моторное масло может поставляться не только в Россию, но и в СНГ и т.д. Нравится Шелл, заливай в двигатель, какие вопросы? Я вот сейчас на пробеге 10 т.км залил Лукойл Генезис Армо 5W40.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Greck:
сейчас на пробеге 10 т.км залил Лукойл Генезис Армо 5W40.
Енто ты здря...
Водителя Петю, долбит ипотека, а он развозит масло лукойл, на чём Пете левака снять? А заправщица тетя Груня с заправки лукойл, имеет мужа алкаша, сына тунеядца да внука дэбила, жертву ЕГЭ. И у всех у них  есть тачанки, чтоб металлолом собирать. Внимание вопрос, в канистре лукойла, что продала тебе тетя Груня, что налито : веретенка, М8, трансмиссионка, отстоенная отработка? А вот в компании... ну например шелл и во всей сети реализации работают исключительно честнейшие люди, которые заботятся не о выручке а только о клиенте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 20:46)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Не зря, раньше на Лукойле много ездил и было все нормально.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Шеллофилы и Луколюбы стопятсот вторая страница тёрок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 21:02)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
praktic:

Шеллофилы и Луколюбы стопятсот вторая страница тёрок.

Надо разнообразить дискуссию: Shell vs Elf, Лукойл vs Elf. Но по эльфу я не нашел на ойл-клубе анализа.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Greck:
на Лукойле много ездил и было все нормально.
Таже фигня, видимо обошёл нас стороной ипотечный Петя, а вот в магазин при автосервисе куда все газелисты города едут, похоже заглянул с баночкой шелла(которая мне и досталась) представитель от "Ашот-ойл".
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Zloy:
Надо разнообразить дискуссию: Shell vs Elf, Лукойл vs Elf.
Не-е-е! Надоело. Пора подумать о миксах.
Например. Возьмем 5 частей лукойла, 2 части шелла, 1 часть эльфа. Тщательно смешать, проехать 10 тыщ и сделать анализ.
laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Спор напоминает выбор тушёнки, говядина против свинины...  facepalm
Вы кошек не любите? Да вы их просто готовить не умеете...  laugh
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
praktic:
смешать,
Но не взбалтывать (Бонд, Джеймс Бонд)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Я кстати доливал, со словами "масло-масляное", на последних тыщах, в татнефть шелл. И ни чё.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Я кстати доливал, со словами "масло-масляное", на последних тыщах, в татнефть шелл. И ни чё.
Уф, значит татнефть не пострадала!? shock  help  laugh
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Уф, значит татнефть не пострадала!?
Не, они по горшкам обязанности распределили.
Ты смазываешь там, а я здесь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
У меня другие цифры.
Может быть. У меня от сюда они http://www.interfax.ru/interview/486769
Дохрена, одним словом.
Л-178:
Ну это весомый аргумент в пользу шелла.
Это весомый аргумент, в пользу паранойи. Не шелла.
Greck:
Нравится Шелл, заливай в двигатель, какие вопросы?
Нравится или нет, не имеет значения. Тема не о любви и нравственности, а соотношении цена/качество. По-моему,более чем ясно говорил :

Svo:
Шелл - не мой выбор.

Однако, факт от этого не меняется. В сегменте того же 5-40, ультра, лучше армотека. Других вопросов нет, только сугубо в рамках темы цена-качество.
Greck:
Моторное масло может поставляться не только в Россию, но и в СНГ и т.д.
Greck:
Моторное масло может поставляться не только в Россию, но и в СНГ и т.д.
Вроде как нет.
Greck:
раньше на Лукойле много ездил и было все нормально.
Лучшее всегда будет врагом хорошего. Но за одну и ту же цену, лучше взять более интересный продукт.
ЗЫ: хорошо с вами, но я в рейс, пошел ПАО разгонять по цилиндрам, которого нет у шелла  ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 01:46)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Svo:

pakhan74:
У меня другие цифры.
Может быть. У меня от сюда они http://www.interfax.ru/interview/486769
Дохрена, одним словом.
Дохрена, согласен, поэтому лить его не буду)))
А мои цифры про шелл отсюда - http://www.shell.com
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
Дохрена, согласен, по
А кто сказал что линия загружена на 100%?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
По этому поводу, в интернете, чуть ли не докторские написаны.
  Точно, только жизнь на месте на стоит.
Svo:
Я не оригинален, и проверяю в магазине так же, правда не покупаю. Нет мне в нём надобности. Шелл - не мой выбор
Я вам завидую, и правда: меньше знаешь - крепче спишь. smile Без обид, люди то взрослые, вроде.
Пы.сы. И действительно, Шелл то причём? facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Новичок.Спор напоминает выбор тушёнки, говядина против свинины...  facepalm
Вы кошек не любите? Да вы их просто готовить не умеете...  laugh    Хорошо сказал! Браво!
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
И действительно, Шелл то причём?
Ложки то нашлись, а осадочек остался....
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Я вам завидую, и правда: меньше знаешь - крепче спишь.
Зависть плохое чувство rofl
Сон крепок потому, что 50-55 млн канистр ежегодно, или 180 тыс тонн, или 200 млн литров, кому как больше нравится, являются материей. Физика не лирика, наука точная, за великие открытия Нобеля дают. Сохраняемость материи заключается в том, что она как объективная реальность не может возникать из ничего и бесследно исчезать.
Зарождается данная материя в недрах Катара, третьей стране в списке стран по доказанным запасам природного газа, всего в этом списке 48 стран, и далее попадает на прилавки магазинов. Образованный чел (ну, как образованный, 4 класса, в принципе, достаточно) всегда купит нормальную канистру, в любом городе.
(кстати, перспективная тема для Нобеля, бесплатно дарю. Поглощение материи черными и неведомыми дырами, канистры с завода тудой улетают)
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 5
В общем решил залить Роснефть синтетический в движку. Который 5w-40. На ойл-клубе почитал про него, вроде все ок, и мой движок его примет. Потом расскажу об ощущениях.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
largusruler:
В общем решил залить Роснефть синтетический в движку. Который 5w-40.
Лукой люкс синт 5-40 на все сто интереснее. Цена наверное одинаковая.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Спорют ту, спорют... Двигатель Ларгуса вполне примет М-5з/10Г1. Да, ниже - 25 вряд ли заведётся (из-за вязкости масла, минералка, всё-таки).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.