Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96912
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
alexei:

mumrik75:
Кто-нибудь откручивал МФ при том что в движке масло залито? Не польётся из дырки от МФ маслице?
Стремаюсь
Я и менял, правда по причине отказа обратного клапана, потому вААще не пролилось ни капли. Лучше снимать чашкой, я снимал "крабом" универсальным. Если клапан в порядке, то прольётся немножко, ничего криминального.

Спасибо, чашкой и планирую откручивать (и закручивать новый потом).
А как определили ОТКАЗ ОБРАТНОГО КЛАПАНА?  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 16:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
А как определили ОТКАЗ ОБРАТНОГО КЛАПАНА?
Лампа давления стала гаснуть позже.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
alexei:

mumrik75:
А как определили ОТКАЗ ОБРАТНОГО КЛАПАНА?
Лампа давления стала гаснуть позже.

А у меня нет такой лампы :((((
Датчик типа есть - но он срабатывает только при оборотах более 2000/минуту...
На Логане новом сэкономили уроды маркетологи Рено  zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 16:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
А у меня нет такой лампы :((((
Спецом гады сделали. smile У меня эта проблема выскакивала дважды на оригинальных фильтрах Рено (*с зигзагом, если что). На аналогичном Purflux и Mann такой проблемы не было.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
alexei:
Purflux и Mann такой проблемы не было.
У меня на пурфлюксе эта проблема осталась!
К42-00L
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
mumrik75:

alexei:

mumrik75:
Кто-нибудь откручивал МФ при том что в движке масло залито? Не польётся из дырки от МФ маслице?
Стремаюсь
Я и менял, правда по причине отказа обратного клапана, потому вААще не пролилось ни капли. Лучше снимать чашкой, я снимал "крабом" универсальным. Если клапан в порядке, то прольётся немножко, ничего криминального.

Спасибо, чашкой и планирую откручивать (и закручивать новый потом).
А как определили ОТКАЗ ОБРАТНОГО КЛАПАНА?  shock
Закручивать достаточно от руки.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
mumrik75:
Сверху только и планирую - МФ виден, подлезть к нему можно.
Кто-нибудь откручивал МФ при том что в движке масло залито? Не польётся из дырки от МФ маслице?
Откручивай, не бойся, ничего не выльется, максимум 100гр. Как фильтр стронешь с места, тряпочку под него подложи, чтоб масло из фильтра, если оно в нем есть, в нее впиталось. Я откручивал на 16 кл.двиг. сверху, чашкой, но снимал защиту топливной рампы, 2 минуты снять ее. Снизу мне показалось очень неудобно, трубки кругом мешаются + защиту снимать. Новый закручивай от руки, фильтр легко притягивается, если чашкой тянуть будешь потом тяжело его открутить будет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 18:50)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Новичок:

Svo:
При чем тут вера?
Svo:
Так же, больше чем уверен, что 5-40 от шелл, хоть чуть, но лучше армотека.
???????????????? facepalm
А что вас смущает? То, что ультра 5-40 лучше армотека 5-40? Это факт.Причем, как по базе, так и по пакету. Причем, без какого-либо имхо,т.к истина, достаточно невооруженном взглядом посмотреть не характеристики и паспорта.
Александр:
Svo, Мастер по маслам,а сам на каком ездишь?
Какой там мастер. Просто приходилось когда то решать задачи,где задавался тип движка, режим эксплуатации, требуемый индекс вязкости, термоокислительная стабильность и прочие параметры. Нужно было подобрать правильно. Подобрал - поставили пять и т.д.
Не подобрал (образно) отчислили нахрен. Как то так...
Люблю ПАО,с надписью made in Germany,
mumrik75:
Шприцом аптечным каким-нибудь?
Шприц, трубка от капельницы, рот, теплый движок. Вставляешь трубку в щуп-отверстие, засасываешь масло ртом, как добралось почти до конца трубки, перегибаешь ее, чтоб уровень не ушел назад, вставляешь шприц и вытягиваешь поршень. Чем больше кубатура шприца, тем
меньше таких циклов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 19:24)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo, Автомобильный заканчивал? А на вопрос не ответил хитрец!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo, Ну ты даёшь! Современные масла даже рукам вредны,а ты ротом, да отсасывать...Фу...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
1Slava1:

mumrik75:
Сверху только и планирую - МФ виден, подлезть к нему можно.
Кто-нибудь откручивал МФ при том что в движке масло залито? Не польётся из дырки от МФ маслице?
Откручивай, не бойся, ничего не выльется, максимум 100гр. Как фильтр стронешь с места, тряпочку под него подложи, чтоб масло из фильтра, если оно в нем есть, в нее впиталось. Я откручивал на 16 кл.двиг. сверху, чашкой, но снимал защиту топливной рампы, 2 минуты снять ее. Снизу мне показалось очень неудобно, трубки кругом мешаются + защиту снимать. Новый закручивай от руки, фильтр легко притягивается, если чашкой тянуть будешь потом тяжело его открутить будет.

Спасибо, так и сделаю.  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр:
Svo, Автомобильный заканчивал? А на вопрос не ответил хитрец!
Да, автотранспортный факультет. Еще при той власти.
Александр:
Ну ты даёшь! Современные масла даже рукам вредны,а ты ротом, да отсасывать...Фу...
А ты почитай внимательно, Что именно предлагал и как. Масло не доходит до конца трубки 50 мм. Соответственно в рот не попадает.
ЗЫ: в бытность работы гл. инженером ПАХа чего только не насмотрелся. Водилы по полстакана масла пили. Понимаешь, за чем...
Никто не сдох, только может кусты гадили. А сейчас ПАО или GTL - вообще чистейшие продукты. Присадки - обычные микроэлементы, что и в витаминах есть. Так что при случайном попадании внутрь, ни хрена тем более не будет.  
Александр:
А на вопрос не ответил хитрец!
Поверь, это ни к чему. Я с дури про коробку рассказывал, полгода назад, из чисто добрых побуждений, что залил и как оно себя ведет. Оказалось - сам дурак. Дурак потому, что сменил, - там на весь срок и масло зачетное, дурак потому, что не залил бадягу по цене газировки.
Теперь я умный, промолчу.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo, А пары масла ещё токсичней могут быть...но это ещё то масло советское,а сейчас у нас еда опасная даже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 20:07)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo, в бытность работы гл. инженером ...тоже был когда то..А здесь сколько людей,столько и мнений,и никого не переубедишь,только копьё поломаешь. yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 20:09)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Александр:
сколько людей,столько и мнений,и никого не переубедишь
А надо-ли? Так покумекать, может кто-то пользу извлечёт из беседы дружеской,  stuk задушевной....  joke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Ларгус178, Да он спорит здесь часто с другими...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Александр:

Ларгус178, Да он спорит здесь часто с другими...
В спорах рождается истина. Вот совсем было отказался от лукойла, но посидели поговорили и пришёл к выводу что напрасно пустился во все тяжкие в поиски чего-то лучшего, только время потратил.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Александр:

Ларгус178, Да он спорит здесь часто с другими...

Истину зарождаем!  yes
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр:
А здесь сколько людей,столько и мнений,и никого не переубедишь,только копьё поломаешь.
И не пытаюсь, хозяин барин.
Александр:
Да он спорит здесь часто с другими...
Назвать черное черным это спор?  Вот тебе пример. Zloy хотел купить зеленый лукойл, неплохое масло для движков с определенными допусками, в результате спора
выбрал серебристый шелл - гораздо подходящее масло к конкретному движку, к тому же, по дилерской цене намного интереснее зеленого. Не нужно включать режим "паника" : типа все и кругом подделки, а вот тот -то не подделка. Это не новость. Они, подделки, существуют с начала 90-Х, или даже конца 80-х. С приходом первых кооперативов. Так этот фильмец "о заводике", на который любят часто кивать, несёт нулевую информационно-практическую пользу.
Если ты хочешь купить подделку, ты ее непременно купишь, если не хочешь, ни за что не купишь, при этом лучшее всегда будет лучше просто неплохого, а если и цена не сильно отличается, то и выбор имхо очевиден.

Ларгус178:
и пришёл к выводу что напрасно пустился во все тяжкие в поиски чего-то лучшего, только время потратил.
Бывает и так. Если человек не умеет делать собственных выводов, а полагается на чужой ум, так и будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 05:02)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
Ларгус178:
и пришёл к выводу что напрасно пустился во все тяжкие в поиски чего-то лучшего, только время потратил.
Бывает и так. Если человек не умеет делать собственных выводов, а полагается на чужой ум, так и будет.
Что-то ваш посыл не ясен. hoho  Лучший советчик,- это собственный опыт. Благодаря собственному опыту сделал свой выбор. Так-же уважаю чужой опыт и выбор.
Svo:
Назвать черное черным это спор?  Вот тебе пример. Zloy хотел купить зеленый лукойл, неплохое масло для движков с определенными допусками, в результате спора
Считаете своей заслугой??!?  hoho Да у вас на лице лицо маниакальный синдром.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Ларгус178, В спорах рождается истина. Вот совсем было отказался от лукойла, но посидели поговорили и пришёл к выводу что напрасно пустился во все тяжкие в поиски чего-то лучшего, только время потратил.          Ну не в бесконечных же спорах,кроме того все масла хороши,главное не попасть на явную подделку.На тойоте у меня масло было 0w20,тут хочешь не хочешь,а аналога не было среди наших масел,дилерское тогда стоило 3500 р.,а здесь тоже беру лукойл,но только на фирменных заправках,а больше не доверию никому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 06:42)
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Александр:
беру лукойл,но только на фирменных заправках,а больше не доверию никому.
В свете последних событий другие варианты даже не рассматриваю, только лукойл.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Новичок,  beer
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ларгус178:
Считаете своей заслугой??!?
Вовсе нет. Обычное стечение обстоятельств.
Новичок:
В свете последних событий другие варианты даже не рассматриваю, только лукойл.
А что за события?

Александр:
,а здесь тоже беру лукойл,но только на фирменных заправках,а больше не доверию никому.
Не знаю, как у вас, на нашихзаправках оно что то не отличается гуманностью цен. У дилеров дешевле. Правда надо брать коробку. Но если любишь, то почему и не взять  yes
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вчера беседовал с приятелем у которого в двенахер заправлен армортэк 5/40 на смену кастролу, правда полусинему 10/40, кастрол приходилось немного доливать, на луке пр. 7тык. и уровень на месте, масло тёмное но не чёрное, мотор работает тихо и ровно. Приобрёл ещё одну канистру на следующую замену.
Svo:
если любишь, то почему и не взять
Svo:
Обычное стечение обстоятельств.
Svo:
А что за события?
Возможно массовая фальсификация, а дилеры есть не в каждом поселении городского типа.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.