Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96947
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Покупайте Роснефть и Лукойл!!!
Не спасает и не спасёт. Помимо подделки, от которой можно оградиться, есть оригинал, в котором не пойми что налито.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 13:57)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Чинно, важно, благородно, с завода.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Svo:

boris55:
Покупайте Роснефть и Лукойл!!!
Не спасает и не спасёт. Помимо подделки, от которой можно оградиться, есть оригинал, в котором не пойми что налито.

Вариант один - не перекатывать больше 200-250 моточасов. И лить "шо было"  car  
Дешман хотя бы нервы не портит popcorm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 15:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Как думаете - есть смысл ставить РЕЛЕШКУ ЗАДЕРЖКИ включения вентилятора печки?

При использовании автозапуска, чтобы не включалась печка первую минуту (например) с момента включания зажигания.
Не будет АКБ сажать дополнительно.

Или хорошо, что печка включится на второй скорости перед автозапуском, - через АКБ пойдёт ток и чуть прогреется АКБ перед запуском?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Чем больше всяких релешек, тем больше утечек. Пусть включается сразу при пуске. Конскиз морозов у вас там нет (почему помидоры кстати тогда не растут, странно), дюже конский пусковой ток не нужен. Однако. При редком использовании и коротких поездках зимой, хоть ты убейся, а аккумулятору, даже самому золотому, требуется закачка жизни извне. То есть, заряднико. Ту гононорею, зарядное устройство со всем известного азиатского сайта, которую мусолили с год назад в соседней теме и восторгам не было предела, некоторые аж теребонькали,  можешь выкинуть. Она полностью никчемная. То есть, если если НРЦ у тебя будет 12.3в, она тебе никогда и ни за что не поднимет его до 13в. В качестве альтернативы, но реально работающей, можешь купить чудную, копеечную, но деечпособную зарядку, типа АЗУ 208. Зимой, когда мало катаешься (редко) и недалеко, без зарядки стремно.Когда крутишь баранку добрую часть дня, и почти каждый день, она и нафиг не нужна.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
И лить "шо было" 
А если ничего не было, почему б не купить классной нулевки по цене дешевле лукойла нулевки? Нулевка Она конечно не везде и не для всего хороша, но вот конкретно тебе с твоей потребностью в эксплуатации, это было б идеальное решение. А то месишь сам А5 с А3) все уже намешано, дающее аналогичные ощущения, только сделано это в условиях завода. Со всеми вытекающими.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

Естественно SSL. Полнейший аналог. За исключением очевидного.
Блин... "...и чешется, и колется, и мамка не велит..." есть в запасе 5л. vst ещё... но 8 л за 3500 глаза мозолит  smile
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
есть в запасе 5л. vst ещё
Я так думаю... Сейчас залито и есть ещё запас. Это во временном выражении на 1.5-2 года, при домашних пробегах. Смысл затариваться в этом случае. Масло не новеет даже в закрытой канистре, более того, оно даже не сохраняет своих первоначальных свойств. Пусть и не критично. Это 100%. 3500 руб тоже деньги чтоб вложить их в беспонтовые фьючерсы. Почему беспонтовые. Да потому, что в 2020 году тоже будет ноябрь и мало чем будет отличаться от маркетингового продвижения этого года. Еслиб иметь пробеги соответствующие, то да, надо брать, и возможно много. А так, смысл. Солить его что ли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 19:16)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
12 литров в запасе, на 4 года то есть..
тему МАСЛА смотрю исключительно для поддержания тонуса  glasses
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
kanvlg:
но 8 л за 3500 глаза мозолит
Мне уже не мозолит  laugh

Svo:
потому, что в 2020 году тоже будет ноябрь и мало чем будет отличаться от маркетингового продвижения этого года.
Да нефига не будет таким же тот ноябрь.
Статистика двух предыдущих и нынешнего ноябрей такая, по FDS в частности - 2250, 2500, 2800.
Теперь у меня пару лет спокойствия, летом FDS, зимой SSL. Три-четыре замены за год где-то.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:
...Я так думаю...
Это верно... есть чего делать в Ларгусе (да тот же ГРМ менять)...
но верно и то, что Паша говорит - ценник на Равенол лезет вверх...
да и мучится потом как Серега с подвалом маслянным ))) короче шиза  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 20:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Три-четыре замены за год где-то.
При 3-4 замены в год можно и тариться.
pakhan74:
Да нефига не будет таким же тот ноябрь
Конечно, это будет ноябрь 2020. Со своими реалиями. Не 3500 будет, ну пусть 4000. Какая разница.
kanvlg:
ценник на Равенол лезет вверх
Если б только на него. На все, от батона до... Есть свободные средства можно и вкопать. В темень-тепло поставил и пусть стоит. А так великого смысла нет. Восьмилитровую канистру они ввели теперь видимо на века.
kanvlg:
Это верно... есть чего делать в Ларгусе (да тот же ГРМ менять)...
Естественно, решать нужно первоочередные проблемы, а не складированием заниматься на перспективу двух-трех лет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
Svo:
Естественно, решать нужно первоочередные проблемы, а не складированием заниматься на перспективу двух-трех лет.
Если так решать, то больно дорого выходит авто содержать.
Купил заранее фильтры и масло, уже не паришься по поводу ТО. ГРМ с доп ремнем, за пол-года до замены, опять же не напрягает в момент замены, ничего не покупаешь, а просто меняешь.
А первоочередные возникают внезапно, и на них нужны срочные средства.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Купил заранее фильтры и масло, уже не паришься по поводу ТО.
Да нет проблем, если есть возможность все покрывать. Цена отличная. А так, в современных реалиях складированием на 100 лет даже предприятия не занимаются, что то типа суточного запаса и все, а все что сверх того, зовётся неликвидом. За него по шапке даже бьют.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ну чего друзья ...началась скидка на равеноле,кстати скидки на все масла и на вст и фдс ,но в процентах.Взял 0-40 8 литров и другу на опель .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
Потому,15тыс для этих масел много
good прав!
Сча на новом масле, тише ДВС работает....
10ткм буду катать теперь максммум, а то и раньше менять.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
На Мотюле все 300ткм, по 15ткм катал,,,было и больше, тоже наверно зря.
Вспоминаю в Иваново чел с Ларгуса подошел, поговорить. Потом к его ларгусу подошли- а он от моего тише работал точно!! Я еще обратил внимание.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пришел мой равенол...бадья зачетная где тока нашли ,не одного словечка на русском ,мож тоды и не разбодяжили ,ну это мы проверим в пробирках на морозе ,благо есть фдс5-30, вст 5-40 ссл 0-40.Очень мне интересно ,даже как они при обычной темп.вяжет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 15:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
ну это мы проверим в пробирках на морозе
Сразу в мотор не лей. Сначала запиши видио и послухай.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:

betmen:
ну это мы проверим в пробирках на морозе
Сразу в мотор не лей. Сначала запиши видио и послухай.

Ой ,денефа достали ,злится, как же послухаю если не налью в мотор,идиот ли ты? stuk
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
как же послухаю если не налью в мотор,идиот ли ты?
Ты канистру на видео поболтай, а потом слухай. Эффект тот же.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
,даже как они при обычной темп.вяжет
Проверять надо не при обычной, а при хотябы тридцаточке. Что то подсказывает, что будет все достойно, парафина не будет, а большего морозом не проверить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 07:29)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
при хотябы тридцаточке
Да где её найти,млин плюс и плюс ,если тока в марте завернет .Да меня мучает трохи тот вопрос ,не густовато оно при обычной рабочей темп.двигла ,а то есть как писал жалобы расход увеличивался.На -30 еще есть на одну зиму бодяга из фдс с вст пополам.0-40 наверно на лето буду лить или хрен знает нада подумать,еще амортек 4 литра лежит  scratch отдам кому нить из друзей за тортик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 09:43)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Да меня мучает трохи тот вопрос ,не густовато оно при обычной рабочей темп.двигла
13 с небольшими копейками вязкость, куда ещё жиже. Точнее, чуть жижи и будет уже тридцадка А3.
betmen:
Да где её найти
только в морозильнике, отдельный от холодильника морозильник у меня на режиме супер заморозка выдаёт через сутки -33С.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
режиме супер заморозка выдаёт через сутки -33С.
У мен тоже отдельно,но в этом режиме не пробовал,а там -17 постоянно.Ну если што попробую.Не найти пробирок ,с алика закажу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.