Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96965
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
а при хотябы тридцаточке. Что то подсказывает, что будет все достойно, парафина не будет,
Берешь стопочку, выпиваешь (очень поЛЬзительно на морозе, не более), в освободившуюся тару наливаешь немного масла( в канистре долго ждать), выставляешь на мороз, через сутки смотришь и удивляешься, а может и нет. bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Предыдущие пять - шесть машин после гарантии юзал на масле AVIA, вроде немецкое. Трансмиссионку тоже его лил, даже сейчас в мотоблоке- трансмиссионное АВИА. И Ларгус изначально был на АВИА 5-40, потом на 5-30, после этого из за цены перешел на Лукойл -вообще разницы не заметил.
Трансмиссионку поменял по осени на Ларгусе после 70000 км Мотюль синтетика, на Эльф НФП 80-85- тоже самое при движении без разницы, может на холодную рычаг КПП немного тяжелее.
Как вы чувствуете разницу по шуму двигла между разными вязкостями? Блин, уважаю, в музыкальное бы вам товарищи с таким слухом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 18:19)
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Берешь стопочку, выпиваешь
Гадость.
alexei:
очень поЛЬзительно на морозе, не более
Ага, в каком месте спирт-гидрашка в пополаме с водой стал поЛЬзительным.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Автодок сам продаёт, это не как емекс, чисто логист посредник для разных поставщиков?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Да вроде все они одинаковые: что экзист, что эмекс, что автододок. А акцию по товару (или бренду) может и оф. дистриб. организовывать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Да, так и есть!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В РФ у Кастрола распространение только через оф.сайт, Озон и Автодок... С другими не договорились.
Все остальное - на удачу!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 08:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
А акцию по товару (или бренду) может и оф. дистриб. организовывать.
Странно. В оф. интернет магазине кастрол, кастрол шоп, куда уж еще официальнее, не слышно ни про какие акции. Думается, что именно там бы в первую очередь про акцию трезвонили, а ценники как стояли так и стоят.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Заказ от лукойла?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Все познаетсо в сранеии и тестах хотябы заморозить и будет видно.Пробирки ужо почти мне достали ,а масла есть по трохи всякого. И мобил 0-40 и рави 0-40,вст 5-40 и амортэк 5-40.Фдс из разых канистров и партий....поглядим на вскус поробуем ...да денеф?заморозка должна показать хоть что то реально парафин там или пао или минералка с кряком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 18:22)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Нагнули так нагнули  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Заказ от лукойла?
Да прям. Чего либо нового в ролике нуль. Одна лишь констатация общеизвестного. За минусом откровенно бреда. Не видит он эстетов в анализах. А где сами анализы то?
mumrik75:
Нагнули так нагнули
Да ну. Чём там нагнули то.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Одна лишь констатация общеизвестного
Не ,,,для меня это было неизвестно,но делов то проверим.Если честно сомнения посетили.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
.Если честно сомнения посетили
Гони их прочь. Все это чушь и мышиная возня. Кто то смог бизнес с колен поднять в Европе, войти на все значимые рынки, пусть и не в космических объёмах, первыми в мире сделать масло в вязкости 0-16, получить сотни официальных допусков на свою продукцию, поставлять на конвейер продукцию, а кто то может ролики снимать на телефон. Каждому свое. Масло зачетное.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
В чернопятницу заказал 8л SSL и промывку у равенолов.
Хочу нулевку в мягко-промытый мотор залить.
К новогодним наверное уже и замена подойдет, если не раньше, вот и проверю.
Зы. еще друзья на 2л сузо-витаро-моторы заказали 20л фляжку гидрокряка халявного
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
промывку у равенолов
Бесполезная трата денег и времени. Лучше ЛМ шлам шпулинг.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

pakhan74:
промывку у равенолов
Бесполезная трата денег и времени. Лучше ЛМ шлам шпулинг.

Согласен,че там промывать и еще на газу,в своей жизни тока раз промыл мотор на шестерке ,промывка от луки еще помню,после этого масло стала потрози жрать через маслосьемные колпаки.Дешевым маслом можно промыть со светофора если што.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 10:20)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
betmen:

Svo:

pakhan74:
промывку у равенолов
Бесполезная трата денег и времени. Лучше ЛМ шлам шпулинг.

Согласен,че там промывать и еще на газу,
У меня после промывки равеноловской гидрик один или два затих. Не знаю, может совпадение.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
У меня после промывки равеноловской гидрик один или два затих. Не знаю, может совпадение.
А причем тут промывка?скорее масло потом залил соотвествующее....маслянное. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
У меня после промывки равеноловской гидрик один или два затих
Ну что такое 10 минут на холостых, в обьеме 6-7% от общего масла? Что там может отмыть? Какой ядренности должна быть промывка, способная это сделать при указанных вводных? По моему, что то типа ортофосфорной кислоты или сульфаминовой, в концентрации эдак процентов 50. Тем более гидрик, который наверху. Ладно там в картере что то ещё отмыло. Тот же шлам шпулинг куда эффективнее,принимая во внимание способ его применения. Посмотрите в окно стиральной машины, как она шелтухает тряпки и сколько по времени. 200 км пробега на степенных оборотах как раз как то повторяют (имитируют) подобный режим. Только опять же, надо понимать, что ты делаешь и как это работает. По моему скромному мнению эта промывка от равенола как мёртвому припарка. Да и откуда у вас  гидрики брякают,  или по другому, с чего бы они стучали, пробег то авто детский. Скорее всего этот стук был из за шляпного масла.
betmen:
скорее масло потом залил соотвествующее....маслянное
В продолжение обсуждения этого видео, что выше. Где грозятся проверить масло dxg. Видео появилось. Масло зачетнейшее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 21:06)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Дешевым маслом можно промыть со светофора если што
Да, в принципе так и есть. В идеале, кому сильно надо, после хорошей промывки на 200-300 км которая рассчитана, провести хотябы одну короткую смену масла, километров через 500. Пойдёт любое, со щелочным близким к 10. В идеале, конечно то, на чем планируется ездить.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Новый тренд,пусть моторы будут вечными laugh
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
гидрики брякают. пробег то детский
У меня на приоре с новья и клацал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
... Хотя мож и вправду все из-за масел, хотя откровенное г не лью давно уже., ездил на полусиньке Шелл и Эссо/мобил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
LarqusMen585:

У меня на приоре с новья и клацал.
Это как бэээ... неправильно
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.