Lada Largus(Cross) vs Lada Vesta Cross

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:

betmen:
но....места в салоне для пассажиров в весте больше,даже не обсуждается.
Вы дебил, это факт.
brizdim:
В ларе стояло за водителем крксло изофикс, посередке обычное кресло. И треть дивана свободна. Не просто свободна, а ее складывать можно! Выбирали ламинат, и не пришлось детей у родителей оставлять...
С дачи дядька ездил с нами, а в нем 125 кг... Дискомфорта он не ощутил. В весте пришлось бы 2 рейса делать.
В весте изофикс смещен к центру. пару кресел и досвидос взрослому с заднего дивана.

О каком свободном месте вообще мы говорим? Если 2 детей в весте переводят авто в разряд 4 местного?
Ты точно как я и думал пиздобол,пиздишь всегда  на авось прокатит,ты скатай в салон или реально посиди у знакомых в салоне весты универсал,потом будешь торохтеть.В весте спереди просторнее,и сзади для ног есть место спокойно,а в ларе у меня при моем  небольшом росте 178 ноги уже некуда ставить заднему пассажиру.В весте я отрегулировал под себя и сзади места еще прилично.Трепло ты уважаемый ,еще раз подтверждение этому.Иди лучше колеса в ниву грузи,так же проторохтел на авось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2020 в 10:03)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
в ларе у меня при моем  небольшом росте 178 ноги уже некуда ставить заднему пассажиру.
Если бы у меня не было Ларгуса - может быть и поверил бы, так убедительно.
У меня рост - 179, сзади места полно, колени не касаются. Да и на взгляд видно
как далеко до передних спинок. В Весте и ездил и сидел и всю облазил -
родственник купил - 1.8 с роботом. Я уже писАл. хорошая машина, правда
на новой ремонт ДВС с заменой вкладышей - отказ маслонасоса.
Ну а насчёт места в салоне.....ну хорош уже. Ларгус намного просторнее.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
сзади места полно, колени не касаются. Да
Это смотря как ты сидишь,я люблю сидеть спереди чтобы нога лежала на газюльке и не уставала,в таком положении сзади места меньше остается чем в весте,и спереди в весте между водителем и пассажиром место трохи больше,ужо не толкаешь.Если привык сидеть за рулем вципившись как баба то конечна места больше будет,че спорить,все познается в сравнении.Крыша,багажник у ларя больше ,тут не вопрос.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Был Ларгус 2012 года 7 мест, купил весту кросс 1.6 в 2018г. разочаровался, не едет, коробка воет, главное багажник меньше, жена и дети тоже говорят что Ларгус был лучше. Сейчас Икс-Треил б/у но это другая песня. Так что ребята цените что имеете (Ларгус)! Если была бы возможность вернуть все обратно ездил бы на Лагусе, ну их нах... эту весту и икстреил.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Серега:

Был Ларгус 2012 года 7 мест, купил весту кросс 1.6 в 2018г. разочаровался, не едет, коробка воет, главное багажник меньше, жена и дети тоже говорят что Ларгус был лучше. Сейчас Икс-Треил б/у но это другая песня. Так что ребята цените что имеете (Ларгус)! Если была бы возможность вернуть все обратно ездил бы на Лагусе, ну их нах... эту весту и икстреил.

Я бы ларгус для семьи даже не поменял на весту по одной цене даже,а оно (веста еще и дороже на 100-150)Но сейчас ужо нет ларгусов 12го года с родным коробасом и мотором от рено,а есть тоже говно под капотом то что и в весте,Так что радуемся пока пробег 153тыс ,а менять то надо,но тока не на весту.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Серега:
купил весту кросс 1.6 в 2018г. разочаровался, не едет
Конечна не поедет на 17х дисках с таким мотором и длинными передачами.Вот седан на 15х дисках летит на 1.6 моторе,да и ларь тоже разгоняться дает.То что коробас воет не слышал,на гранте слышал,тут мож попалось тихо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
betmen:

Серега:
купил весту кросс 1.6 в 2018г. разочаровался, не едет
Конечна не поедет на 17х дисках с таким мотором и длинными передачами.Вот седан на 15х дисках летит на 1.6 моторе,да и ларь тоже разгоняться дает.То что коробас воет не слышал,на гранте слышал,тут мож попалось тихо.
Была Калина 2010г. так на ней коробка не выла, может попалась такая.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Серега:
ну их нах
laugh тоже так думаю!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Серега:
Калина..не выла
да это и  не проблема нашей КПП. Скорее вой- редкость! А не наоборот
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Серега:

Был Ларгус 2012 года 7 мест, купил весту кросс 1.6 в 2018г. разочаровался, не едет, коробка воет, главное багажник меньше, жена и дети тоже говорят что Ларгус был лучше. Сейчас Икс-Треил б/у но это другая песня. Так что ребята цените что имеете (Ларгус)! Если была бы возможность вернуть все обратно ездил бы на Лагусе, ну их нах... эту весту и икстреил.

Спасибо за отзыв!  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Серега:
эту весту и икстреил
Весту то птнятно, куле там..
А чем Хитрила не угодил ?
Жрет он тока немало
и вариатор больше 150 тык не ходит,
а так - сурьезный чумодан.
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ярик:
на новой ремонт ДВС с заменой вкладышей - отказ маслонасоса
Классика жанра.
Автотаз рулит - разруливает !
Еще могла загореться - как у соседа..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
2:
на новой ремонт ДВС с заменой вкладышей - отказ маслонасоса
в маслонасосе двиг. 1,8 было заедает редукционный клапан, а том что давление масла упало сигнализация тоже молчит, а чем я раньше писал:  индикатор давления масла в новой панели (красные шкалы) гаснет через 5 сек, даже при незапущенном двигателе и даже если отключить датчик давления масла индикатор не загорается. Включается только при новом включение зажигания и опять гаснет. Т.е контроль давления масла получается отсутствует и можно хорошо попасть на ремонт двигателя https://www.youtube.com/watch?v=4qMMFsq_bU8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2020 в 18:28)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Серега:
Так что ребята цените что имеете (Ларгус)!
Спасибо за честный отзыв. beer
Я и сижу ровно ибо не вижу на что менять. 7 лет и 153 т. км.
Но...машинка сверкает, мотор шепчет - погодим пока. Всё устраивает.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Даа, крутой датчик facepalm
Нах его вообще притулили.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
ярик, у меня поменьше 102 т.км и 4,5 года
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
2:

Серега:
эту весту и икстреил
Весту то птнятно, куле там..
А чем Хитрила не угодил ?
Жрет он тока немало
и вариатор больше 150 тык не ходит,
а так - сурьезный чумодан.
beer
X-trail 2.5 жрет по городу зимой с прогревами 15л. (трасса 8-9 со скоростью 100-110), управляемость на скользкой дороге (видимо собачки сдохли или их вообще не было из рекламы) хуже чем у весты и Ларгуса, запчасти оригинал стоят ну очень дорого для примера ремкомплект для супортов переднего тормоза оригинал от 3 т.р. (только резинки) в екзист и ему подобных, масло стал жрать хотя пробег не перевалил за 100 т.к., Заводится в мороз -32 (точнее не заводится) хуже Ларгуса и весты, ларгус заводился в -40 с первого раза. По комфорту конечно лучше и ларгуса (нога левая не мерзнет) и весты, багажник большой и функциональный (двойной пол ящички и тд). Но Ларгус лучший цена качество функциональность  авто без понтов.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
Ты точно как я и думал пиздобол,пиздишь всегда  на авось прокатит,ты скатай в салон или реально посиди у знакомых в салоне весты универсал,потом будешь торохтеть.В весте спереди просторнее,и сзади для ног есть место спокойно,а в ларе у меня при моем  небольшом росте 178 ноги уже некуда ставить заднему пассажиру.В весте я отрегулировал под себя и сзади места еще прилично.Трепло ты уважаемый ,еще раз подтверждение этому.Иди лучше колеса в ниву грузи,так же проторохтел на авось.
Накер ездить!? у соседа излазил весту и изучил ее убранство.

Отчасти соглашусь о просторе для ног пассажиров на заднем диване, спереди да покомфортнее.
Но веста при наличии 2 детских автокресел на заднем диване (одно из которых изофикс) превращается автоматически в 4 местное авто.

Фото весты в студию с двумя креслами изофик и третьим детским креслом между ними! А ларь так умеет joke
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
ярик:
Ларгус намного просторнее.
Он не совсем и просторнее, он продуманнее и практичнее. Комфортом он (возможно) обделен, но в трансформации салона он с вестой даже не сравним.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:

Фото весты в студию с двумя креслами изофик и третьим детским креслом между ними! А ларь так умеет
Ну если тебя это парит ,то сам и выставляй это фото,у меня нет кресел таких и мне и не надо и думаю уже не понадобится,но  сидеть на передних и задних сиденьях в весте просторенее.
brizdim:
Комфортом он (возможно) обделен
Надо смотреть правде в лицо,говори как есть.Хватит свое болото хвалить.Что есть то есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
Ну если тебя это парит ,то сам и выставляй это фото,у меня нет кресел таких и мне и не надо и думаю уже не понадобится,но  сидеть на передних и задних сиденьях в весте просторенее.
Вдоль да, вширь почти также. Но как семейный авто для 2 взр. + 2 ребенка до 7 лет - это 4 местное авто, без возможности трансформации салона.
Ларю пох на это недоразумение, он при наличии 2 кресел сзади умеет разложить 1/3 дивана, или перевезти взрослого. Веста же поедет 2мя рейсами.
betmen:
Надо смотреть правде в лицо,говори как есть.Хватит свое болото хвалить.Что есть то есть.
Мне в интерьере ларя после 3 лет эксплуатации нравится все (исключение клаксон в торце рычага).
У меня дети не открывают на ходу стекла, т.к. кнопки спрятаны в "жопу мира", я блочил их - 1! раз в салоне, когда проверял работоспособность кнопки.
Удобно что на дверях из электроники только колонки (можно с ведра окатить, намылить и смыть, чистота за 1 минуту).
Полка потолочная, там можно увезти приличную сумку вещей (выезжав на рыбалку я напихал туда все обмундирование, тока сапоги отдельно легли). А вы о просторе весты...
Если выкинуть полку, то влазят объемные длиномеры.

Короче, если по трассе погонять с минимумом багажа, то да веста огонь, я бы взял.
Но как семейный авто, исключительно когда дети вырастут и будут сидеть без кресел.

Пока ларь, без вариантов и альтернатив, в угоду его спартанства он просто неимоверно практичный и с минимумом необходимых кнопочек по салону (аля, чо там ломаться и глючить).
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
betmen:

Серега:
купил весту кросс 1.6 в 2018г. разочаровался, не едет
Конечна не поедет на 17х дисках с таким мотором и длинными передачами.Вот седан на 15х дисках летит на 1.6 моторе,да и ларь тоже разгоняться дает.То что коробас воет не слышал,на гранте слышал,тут мож попалось тихо.
артемьев ты же всегда был противником весты.что с тобой случилось?где твой мозг?
жесть
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Серега:

Был Ларгус 2012 года 7 мест, купил весту кросс 1.6 в 2018г. разочаровался, не едет, коробка воет, главное багажник меньше, жена и дети тоже говорят что Ларгус был лучше. Сейчас Икс-Треил б/у но это другая песня. Так что ребята цените что имеете (Ларгус)! Если была бы возможность вернуть все обратно ездил бы на Лагусе, ну их нах... эту весту и икстреил.

А если рассматривать весту св с нисановским мотром и варитаром ?
Основная проблема наш восьмерошный движок и коробас выкинули.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
kot0pes:

Серега:

Был Ларгус 2012 года 7 мест, купил весту кросс 1.6 в 2018г. разочаровался, не едет, коробка воет, главное багажник меньше, жена и дети тоже говорят что Ларгус был лучше. Сейчас Икс-Треил б/у но это другая песня. Так что ребята цените что имеете (Ларгус)! Если была бы возможность вернуть все обратно ездил бы на Лагусе, ну их нах... эту весту и икстреил.

А если рассматривать весту св с нисановским мотром и варитаром ?
Основная проблема наш восьмерошный движок и коробас выкинули.

Ниссановский вариатор там какой - нормальный-старый или новый с доп. ступенью из шестирёнок?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.