Работа вентилятора отопителя салона.

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
acha33:
Что же Вы молчали-то?
а меня никто и не спрашивал, а все темы перечитать невозможно!
acha33:
предложите своё.
в блоке предов и реле под капотом находим и отрезаем желтый тонкий провод от самой большой релюшки и накручиваем его на желтый тонкий провод реле бензонасоса - ВСЕ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 12:30)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
Только при повороте ключа в первое положение он начинает вращаться, а значит в присутствии водителя, который в состоянии установить переключатель отопителя в желаемое положение
у меня вентилятор отопителя включен всегда, глуша двигатель и установив замок зажигания в положение АСС чтобы к примеру осталась работать магнитола, не всегда получается удобным т к необходимо еще и мотор отопителя выключать - как то  так))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Короче кто о чем...Кто подскажет,как сделать что бы при автозапуске работала печка?А то сама функция автозапуска теряет свой смысл на ларгусе.Может кто делал?Всю перерыл на форуме ни чего не нашел по теме.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Andrey39,   так 126 пост или это - http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/pravilnaja-rabota-motora-otopitelja.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 21:17)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Andrey39:
Короче кто о чем...Кто подскажет,как сделать что бы при автозапуске работала печка?А то сама функция автозапуска теряет свой смысл на ларгусе.Может кто делал?Всю перерыл на форуме ни чего не нашел по теме.
А так она разве не работает? Если вентилятор не выключать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
oapv:

Andrey39,   так 126 пост или это - http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/pravilnaja-rabota-motora-otopitelja.html

От души благодарен.Ссылочка как раз то что нужно
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
А так она разве не работает? Если вентилятор не выключать.
печка работает от режима АСС замка зажигания, если сигналку с автозапуском установили только на зажигание, то печка разумеется работать не будет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
А я наиборот , вентилятор выключаю, а то весь ночной снег тает и намерзает коркой.....
Лучше- утром пришёл, снег смёл - и включаю вентилятор, двигатель тёплый, салон быстро прогревается..
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
У меня с нова ощутимый шум от вентилятора печки даже на 1 положении. Видимо заводской брак.
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
У меня вентилятор работает так как у автора темы. Два ряда печка отапливает хорошо, а вот до третьего добивает с трудом, поэтому приходится включать 4-ю скорость, чтобы прокачать до ног пассажиров третьего ряда горячий воздух, однако и этого не хватает, потому что по пути он выдувается в первый и второй ряды и на окна.
За весь день езды с печкой на 4-й скорости у меня дико разболелась голова, потому что турбина нереальная. Можно ли вообще заменить вертушку на какую-нибудь тихую, мощную и производительную?
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
Можно ли вообще заменить вертушку на какую-нибудь тихую,
нет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Зореслав:
Можно ли вообще заменить вертушку на какую-нибудь тихую, мощную и производительную?
Не могу найти фото. Здесь как-то человек рассказывал что под третий ряд поставил дополнительный отопитель. Крепления сидений 3 ряда приподнял на проставках, что-бы отопитель вошел, шланги с тосолом протянул. Помпу дополнительную не ставил, с его слов и так хватает. В  салоне жара.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4971
Не могу понять, для чего нужно реле для двигателя отопителя в модели с кондиционером, ведь если без кондиционера, то и реле нет.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789:

Не могу понять, для чего нужно реле для двигателя отопителя в модели с кондиционером, ведь если без кондиционера, то и реле нет.

а причем тут мотор отопителя и кондиционер? факты давай где в авто без кондея нет реле на мотор отопителя
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789:
для чего нужно реле для двигателя отопителя
мотор отопителя потребляет около 15-18А на максимальной скорости, а т к он работает только при включенном зажигании (или АСС), то соответственно чтобы разгрузить контакты замка зажигания и установлено силовое реле
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4971
oapv:

Denis2789:

Не могу понять, для чего нужно реле для двигателя отопителя в модели с кондиционером, ведь если без кондиционера, то и реле нет.

а причем тут мотор отопителя и кондиционер? факты давай где в авто без кондея нет реле на мотор отопителя


Пожалуйста, правда книга реношная




Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Denis2789:
Не могу понять, для чего нужно реле для двигателя отопителя в модели с кондиционером, ведь если без кондиционера, то и реле нет.
Наверно, чтоб выключить муфту компрессора. Когда регулятор скорости вентилятора отопителя ставишь на ноль, то и лампочка включения кондея гаснет.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789:
Пожалуйста, правда книга реношная
ну видимо изначально все висело непосредственно на замке зажигания дабы упростить эл.схему, но в дальнейшем дабы
oapv:
чтобы разгрузить контакты замка зажигания
в эл.схему рено в цепь питания мотора отопителя добавили реле
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
наивный:
Наверно, чтоб выключить муфту компрессора.
а это то тут причем? даже если муфта и отключается кнопкой, кстати у эл.муфты  свое реле , то реле мотора отопителя включено всегда пока включено зажигание
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 19:14)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4971
Олег, хотя и не в теме, а не подскажешь, какое сопротивление резистора для первой скорости вентилятора радиатора?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789:

Олег, хотя и не в теме, а не подскажешь, какое сопротивление резистора для первой скорости вентилятора радиатора?

ты сейчас про какой доп.резистор речь ведешь? если про эл.вентилятора отопителя, то могу сказать завтра, если про эл.вентилятор охлаждения двигателя, то можешь и сам замерить - там доступ к его разьему нормальный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 19:30)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4971
oapv:
ты сейчас про какой доп.резистор речь ведешь?
Двигателя.
Вот думаю, если подключу реле к выходу реле включения большой или малой скорости вентилятора, то при одной из скоростей ток на дополнительное реле пойдёт через резистор, и встаёт вопрос, а сработает ли оно? Это я подключаю доп. Электропомпу.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789, не компосируй себе мозги, подключай реле доп.помпы на выход реле малой скорости вентилятора охл.двигателя, а чтобы понять почему там будет 12В, а не 6В как ты думаешь, при включенном любом реле охл.двигателя , то нарисуй схему на бумажке и проанализируй ее работу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
У меня, что-то стал вентилятор отопителя на 2 скорости начал вибрировать, на других скорость нет.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4971
oapv:
почему там будет 12В, а не 6В

Думаю, что в любом случае будет 12 из- за малого тока реле.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.