Неисправность системы охлаждения

  
Посетитель
Сообщений: 2
Перегрев двигателя, скорее всего термостат бракованный..все кто знают о покупке плюются, я пока не собираюсь машину сдавать
Вчера купил 16 кл. ларгус, сегодня уже дважды. ездил в сервис дилера, проблему не решили..надеюсь завтра кыясним причину точнее
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
ortodox,

Ну наверняка термостат, плохо, что его у них нет, заставь дилера пусть в Рено его покупают. Не соглашайся на не оригинал. Там прокладки резиновые не держат. Только Реношный пусть ставят.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904

Я так понял . что после покупки сразу случился отказ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 20:44)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Сообщений: 2
тоже в рено думал брать, он не сильно дорогой, но печалит, что брак  попался..а так машина очень понравилась, после моего логана(1,4л) эта машмна просто самолет..
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ortodox:
Вчера купил 16 кл. ларгус, сегодня уже дважды. ездил в сервис дилера
ortodox! Укажите плз, в профиле место Вашего жительства, тогда сразу отпадёт куча вопросов типа: "А из какого Вы города?" или "А какая у Вас погода?"
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
S150:
Не соглашайся на не оригинал. Там прокладки резиновые не держат.
Резиновое кольцо можно от "родного" поставить. А "Реношный", который фирмы Thomson загнётся тысяч через 50-60 снова.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Аркадичч:

В принципе ты прав. Кольцо можно и с оригинала брать (ведь сам так делал, забыл, блин, старость).
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Мужики,не подскажите причину уменьшения антифриза от метки краской на 1,5-2 см.? Есть версия о воздушной пробке. Пробег 1400 км.
К42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Так же снизился уровень о.ж. на 2см   где то на 500км . видимо выходят воздушные  crazy пробки
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
ortodox:

Перегрев двигателя, скорее всего термостат бракованный..все кто знают о покупке плюются, я пока не собираюсь машину сдавать
Вчера купил 16 кл. ларгус, сегодня уже дважды. ездил в сервис дилера, проблему не решили..надеюсь завтра кыясним причину точнее
Надеюсь ДВС не с кипел?
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Здравствуйте, у меня Ларгус пробег 3000 км, начала скакать температура двигателя, сначала прогревается до четырех палок потом скидывает до двух. Останавливаешся 4 поехал опять 2, походу датчик температуры ОЖ глючит.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Заметил сегодня странность. Начальные условия: температура за бортом градусов 25-27, пробок не было, т.к. выходной, но кондиционер включал, т.к. солнышко и авто за день нагрелось. Заметил случайно, что работает вентилятор... минут через 7 после остановки двигателя! Т.е. из машины я вышел и вернулся, а оно жужжит. Включил зажигание - температура средняя. Дальше по движению следил за температурой, так на середине и болтается. Это что такое было?
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Такое бывает после выключения двигателя и последующего повышения температуры из-за остановки помпы, но 7 минут-это много! Может быть реле включения вентилятора "подзалипло"!


Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Когда выходил ничего не жужжало, т.к. место достаточно тихое было, да и потом выключилось.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
На Рено Кангу у нас на работе у всех так. Машина заглушена, а через какое-то время карлсон включается. Это нормально.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Эдик76:
но 7 минут-это много!
Специально не засекал, но тоже жужжит долго. Жена брата засекала время facepalm (у них тоже Ларгус)- около 5 минут жужжал, они уже клеммы скидывать собрались с АКБ - думали глюк какой.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Тоже пацанам на Кангах сначала нервы ходил портил, че мол вентилятор так долго работает. Они только ржали и говорили чтоб я успокоился. Они привыкли, говорят всегда так было и их это успокаивает. Раз крутится, значит что-то охлаждает, а это лучше чем греется.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Ну так-то да. Но могли бы и написать в инструкции! И вообще радиатор сразу щелкает, вот прям сразу, как выключишь и выходишь. Тоже непривычно, хотя, наверно, нормально. На других ВАЗ-ах тоже щелкало, но как-то не сразу и не так часто. А то тоже пугаюсь пока!  smile
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
Всем привет! На днях заметил, что после получасовой стоянки, завожу своего Ларгуса, включаю кондей,сразу-же включается вентилятор охлаждения радиатора,с заметным шумом и вибрацией, такое ощущение что движок затроил, ранее вентилятор не включался или не замечал.При движении отключается, а вот по городу и на стоянке вибрация заметна.Так задумано? У кого как работает вентилятор?
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Тоже замечал такую же историю. Особенно на солнышке и при высокой температуре воздуха. После кратковременной стоянки при включении зажигания включается вентилятор. А вот при включенном кондее или нет не замечал. Бывает забываю выключать кондиционер. Просто выключаю зажигание.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Читал, что это так и задумано. Вентилятор включается на 'вторую скорость', чтоб быстрее охлаждать. Потом опять снижается скорость вращения и вибрация с шумом прекращается. Как-то так, вроде.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 10
николаевич:

Всем привет! На днях заметил, что после получасовой стоянки, завожу своего Ларгуса, включаю кондей,сразу-же включается вентилятор охлаждения радиатора,с заметным шумом и вибрацией, такое ощущение что движок затроил, ранее вентилятор не включался или не замечал.При движении отключается, а вот по городу и на стоянке вибрация заметна.Так задумано? У кого как работает вентилятор?

Привет! У меня то же самое. Первый раз, когда включился вентилятор все удивились, что такой сильный звук и вибрация. Было за державу обидно и неудобно перед пассажирами за такой косяк на отличной машине.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
anvlbz:

Привет! У меня то же самое. Первый раз, когда включился вентилятор все удивились, что такой сильный звук и вибрация. Было за державу обидно и неудобно перед пассажирами за такой косяк на отличной машине.
Прямой путь к ОД и замена узла. Причин чрезмерной шумной работы сопровождаемой вибрацией вентилятора как правило две: износ или несоотвествие размеру втулок (подшипники скольжения) мотора либо дисбаланс крыльчатки.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 7
В жаркую погоду, когда долго едешь на первой-второй передаче,  после остановки двигателя и выключения зажигания, через пару минут начинает работать вентилятор охлаждения. Странно, машина обесточена, а охлаждение вдруг начинает работать. Считал, что это только на моей машине. Полистал форум, оказалось, что такое бывает и у других.
Что могут сказать по этому поводу умные люди ?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
KS015-41-000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.