Установка рации

  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Друзья мои. Почитал почти все комментарии. Простите но невольно вызвало улыбку от многих дилетантов пишущих всякую ерунду. Итак прошу прислушаться к моим советам дальбойщику. 1. Выбор рации. Совет Модуляция:АМ/FM не более. Фирмы Президент джонни 2-3 Юнитед pro 0520xl и подобные объясняю простота надежность и быстрая возможность переключить европейскую и русскую сетку ( в Белоруссии например вы услышите только хрип. там европейская сетка так же например и в Украине) 2. Выбор антенны.Тут Вы вообще радуете. Поставьте хоть 6 метровую мидланд.. Для ларгуса более эстетично SIRIO MINI SNAKE  на магните. Установка alv73 показал. Не будьте колхозниками через дверь как тут химичат. Это очень просто и времени займет минут 15. дрель паяльник и все. распаять штекер просунуть провод думаю у всех руки не кривые..3. Установка. Дальность  более 3км вам не нужна. Ибо надоест слушать рекламу и если попались попутчики дальнобой кто и где загрузился. Мозги вынесут. Поэтому проще поставить в полку(хотите выпилите отверстие и разверните ее к водителю. и настроить на средний режим. и дальность. Шипеть не будет никогда.ВНИМАНИЕ! ТАНГЕТКА!!! Найдите вообще где она вам удобна.Там и ставьте!!!! В любом магазине радиолавке продаются кабеля. Удлинить ее от рации до места.. ну тут даже школьник справится, главное родную "пружину" я про провод оставить на тангетке. ЭТО БЫЛО ДЕЛАНО 1000  раз на качество и на связь кто бы вам там лапшу не вешал не влияет никак.   4. Подключение. Друзья мои! посмотрите предохранитель на рации. 2ампера. редко 5. Делайте вывод!!! Кто там тянет к АКБ?))) удачи!! Где нибудь коротнет или перетрется. одним словом химичте. (проводок спустите вниз по левой стойки. У вас там предохранители стоят. Так вот к ним и цепляйте.. УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Вован,
Вот что называется "Дурной совет..."
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 21:22)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
shock
Вован:
Ну дальнобой facepalm  дальноБОйнул rofl С таким раскладом ЛЛ scratch сам себе рацию купит и установит,без помощи Ларгусовода car  От меня Спасибо! beer за совет и расклад good
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован:
Это очень просто и времени займет минут 15. дрель паяльник и все. распаять штекер просунуть провод думаю у всех руки не кривые..3. Установка. Дальность  более 3км вам не нужна. Ибо надоест слушать рекламу и если попались попутчики дальнобой кто и где загрузился.
А вот тут мы поспорим,чем дальше берёт тем лучше,а реклама ...убавь мощи ,как правило она не как по ящику - из далека слабенько вещают.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
vodyanov:
Уважаемый glasses чЁ за мутняк в двух буквах sick Выйди к людям yes Да озвучь, мысль свою.А то бряк sad и смотрим, кто, что дальше продвинет help Обоснуй свою фразу
vodyanov:
Вот что называется "Дурной совет..."
Пошто??? человечка-то обидеть пытаешься??? Не гоже так stuk
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
betmen:
А вот тут мы поспорим,чем дальше берёт тем лучше,а реклама ...убавь мощи ,как правило она не как по ящику - из далека слабенько вещают.
Вот  я и написал на среднюю настройку. Я купил в Польше усилитель. Продал его через неделю. Столько ненужной информации! Ужас! А рекламшики МОЙКИ СЕРВИСЫ все с усилками сидят! Так что вывод. Проехала навстречу фура, спросил "дорожку" 3 км просто за глаза!!!!

Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Андрей65:
Пошто??? человечка-то обидеть пытаешься??? Не гоже так
Я, сказал как есть... Глупый совет он и есть глупый. Кто-то обидится, его право. А, кто-то всё-таки попробует хотя-бы в азах разобраться. Тем более, что есть очень хорошие ресурсы на эту тему. Расклад приводить не буду... но почти  всё что, уважаемый Вован, привел, не верно и в итоге выйдет боком...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 21:39)
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
Согласен с "Вован", чудес в радиосвязи не бывает, физику не обманешь. У меня MegaJet 600, установлена слева под торпедой, тангету вешаю на левый переключатель, антенна на магните. Связь соответственно всему этому, максимум 10 км. На трассе больше и не надо. Спросить что да как на дороге и поговорить с мужиками что бы не уснуть.
Альберт
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Для начала хотя-бы рекомендую посмотреть/послушать подкасты Дениса, ссылка (все последующие после данного выпуска) после при желании подискутируем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 21:49)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
vodyanov:
Я, сказал как есть... Глупый совет он и есть глупый. Кто-то обидится, его право. А, кто-то всё-таки попробует хотя-бы в азах разобраться. Тем более, что есть очень хорошие ресурсы на эту тему. Расклад приводить не буду... но почти  всё что, уважаемый Вован, привел, не верно и в итоге выйдет боком...
Вся беда что я их поставил уже не один десяток))) В работе долнобоем 19лет.
А тут еще хотел сказать ОСОБО ТО ОНА ВАМ (ТЕПЕРЬ И МНЕ просто валяются дома) НА "бздюхах" И НЕ НУЖНА.
1. Информация идет "куплю-продам топливо" "Расположение весов-транспортников" "Как проехать до фирмы-адреса" попались на двух -трех друзей попутчиков послушаете семейную инфу или инфу о фирме загрузок выгрузок. И т.д.
2. Милиция или камера?)))) В населенных даже если "чисто" все мы скидываем до 75!!!!!!
3. ТАК ДЛЯ ЧЕГО УСТАНОВКА? РАДИ ПОНТОВ? Хоть расскажите?

Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Вован:
Я купил в Польше усилитель. Продал его через неделю.
Вован:
А рекламшики МОЙКИ СЕРВИСЫ все с усилками сидят!
все правильно,усилок в основном для передачи и нужен,а на прием нормальную антену лучше поставить чем с усилком заморачиватся
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Альберт, не вопрос... вас будут слышать... вы нет (даже на расстоянии в километр)... примеров из жизни масса...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован:
Проехала навстречу фура, спросил "дорожку" 3 км просто за глаза!!!
А вот создаётся такое впечатление ,что вы дружище не бывалый дальнобойных:- такая ситуация : впереди пробка знаешь ,до неё несколько км.но вот незадача ,движение нету и фур  практически и спросить не у кого.А пробку можно объехать и бывает поздняк : проехал этот поворот .Так ,что каждый км .мощи на вес золота бывает.Усилок конечно лишнее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
vodyanov:
Для начала хотя-бы рекомендую посмотреть/послушать подкасты Дениса, ссылка (все последующие после данного выпуска) после при желании подискутируем.
Вы можте писать что и сколь угодно.. Есть такое слово "ПРАКТИКА" Все проверено и испытано не одной сотней дальнобошиков

Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Виталик:
все правильно,усилок в основном для передачи и нужен,а на прием нормальную антену лучше поставить чем с усилком заморачиватся
Не верно, усилитель ТОЛЬКО для передачи, на прием он никак не влияет. 4-8Вт за глаза до 10-20 км при прямой видимости.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
betmen:
А вот создаётся такое впечатление ,что вы дружище не бывалый дальнобойных:- такая ситуация : впереди пробка знаешь ,до неё несколько км.но вот незадача ,движение нету и фур  практически и спросить не у кого.А пробку можно объехать и бывает поздняк : проехал этот поворот .Так ,что каждый км .мощи на вес золота бывает
Я немного опоздал с этим. Яндекс карты мы сами смотрим на пробки и делимся с этим. Например дорога М3 вся в ремонте. интернет в помощь. а про как поворот.)) если в первый раз рискнете повернуть или на навигатор надежда?

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован:

vodyanov:
Я, сказал как есть... Глупый совет он и есть глупый. Кто-то обидится, его право. А, кто-то всё-таки попробует хотя-бы в азах разобраться. Тем более, что есть очень хорошие ресурсы на эту тему. Расклад приводить не буду... но почти  всё что, уважаемый Вован, привел, не верно и в итоге выйдет боком...
Вся беда что я их поставил уже не один десяток))) В работе долнобоем 19лет.
А тут еще хотел сказать ОСОБО ТО ОНА ВАМ (ТЕПЕРЬ И МНЕ просто валяются дома) НА "бздюхах" И НЕ НУЖНА.
1. Информация идет "куплю-продам топливо" "Расположение весов-транспортников" "Как проехать до фирмы-адреса" попались на двух -трех друзей попутчиков послушаете семейную инфу или инфу о фирме загрузок выгрузок. И т.д.
2. Милиция или камера?)))) В населенных даже если "чисто" все мы скидываем до 75!!!!!!
3. ТАК ДЛЯ ЧЕГО УСТАНОВКА? РАДИ ПОНТОВ? Хоть расскажите?

Все эти напряги Вован,Я подскажу из чего,надо всего лишь рацию установить в удобном месте,где можно спокойно прибавить убавить мощи и т.д..У меня так была установлена и меня не парила реклама ,где убавлю где прибавлю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Вован:
Вы можте писать что и сколь угодно.. Есть такое слово "ПРАКТИКА" Все проверено и испытано не одной сотней дальнобошиков
Уважаемый, я с рацией пропутешествовал по всей России и за границей был, так что давайте не будем...
И, было множество случаев когда встречка с "магниткой" не понимала меня из-за помех уже через 300 метров,  а это как раз то расстояние через которое минимум успеваешь отреагировать. При этом, в этот-же момент машина из колонны с правильно установленной антенной с расстояния в 5 км, общалась со мной, как будто рядом сидели... Так, что ваше право, делайте что  хотите, хоть гвоздик вместо антенны ставьте, но не советуйте этого людям, если не хотите что-бы вас потом не по доброму вспоминали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 22:02)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован:
интернет в помощь
Ну ты блин даёшь ,интернет то не везде бывает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
betmen:
Ну ты блин даёшь ,интернет то не везде бывает.
Угу, особенно в роуминге. Или за границей с Яндекс карт, очень много проку...
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
vodyanov:

Вован:
Вы можте писать что и сколь угодно.. Есть такое слово "ПРАКТИКА" Все проверено и испытано не одной сотней дальнобошиков
Уважаемый, я с рацией пропутешествовал по всей России и за границей был, так что давайте не будем...
И, было множество случаев когда встречка с "магниткой" не понимала меня из-за помех уже через 300 метров,  а это как раз то расстояние через которое минимум успеваешь отреагировать. При этом, в этот-же момент машина из колонны с правильно установленной антенной с расстояния в 5 км, общалась со мной, как будто рядом сидели... Так, что ваше право, делайте что  хотите, хоть гвоздик вместо антенны ставьте, но не советуйте этого людям, если не хотите что-бы вас потом не по доброму вспоминали...
Магнитки разные. если гвоздик.то конечно.) Поляки а если вы путешественник за границей. видели прекрасно что все паны с магнитками катаются. настройки в помощь.Я посоветовал нормальную Итальянскую антенну. правда не знаю можно купить ее в России.. мой косяк. Я ее взял прямо на заводе. Попросил точнее..

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
vodyanov:
Угу, особенно в роуминге. Или за границей с Яндекс карт, очень много проку...
У.. понял я теперь. Вы оказывается просто спорщик))) Заграницей вам много помогут объехать пробку. например в Венгрии. оплачен автобам и скатится на федералку без полиции))) ну ну.. домой самолетом)

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
betmen:
Ну ты блин даёшь ,интернет то не везде бывает.
Если впереди пробка вы узнаете про нее не за один десяток км. Просто как то не особо принято общаться с чайниками.. Без обид. это общепринятое слово

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Вован:

vodyanov:
Я, сказал как есть... Глупый совет он и есть глупый. Кто-то обидится, его право. А, кто-то всё-таки попробует хотя-бы в азах разобраться. Тем более, что есть очень хорошие ресурсы на эту тему. Расклад приводить не буду... но почти  всё что, уважаемый Вован, привел, не верно и в итоге выйдет боком...
Вся беда что я их поставил уже не один десяток))) В работе долнобоем 19лет.
А тут еще хотел сказать ОСОБО ТО ОНА ВАМ (ТЕПЕРЬ И МНЕ просто валяются дома) НА "бздюхах" И НЕ НУЖНА.
1. Информация идет "куплю-продам топливо" "Расположение весов-транспортников" "Как проехать до фирмы-адреса" попались на двух -трех друзей попутчиков послушаете семейную инфу или инфу о фирме загрузок выгрузок. И т.д.
2. Милиция или камера?)))) В населенных даже если "чисто" все мы скидываем до 75!!!!!!
3. ТАК ДЛЯ ЧЕГО УСТАНОВКА? РАДИ ПОНТОВ? Хоть расскажите?
Не знаю дальнобой ты реальный или так себе. Меня иногда матюгальник выручает.
Случаи:
1. Еду ночью за фурой, тот нервничает и просит зажать меня ещё двоих. Меня реально начинают зажимать фурами с трех строн. Раскрываюсь по каналу, меня отпускают и дружим дальше всю ночь несколько сотен км. Еду за ним и отдыхаю. Пообщаться периодически приходилось если он первым обходил караван, говорил иди за мной свободно.
2. Идут четыре фуры подряд на подъем. Задница в задницу. Прошу сделать мне окно. Оттормозились и по очереди пропустили. Сказали типа "мелкий проходи впереди далеко свободно".  
3. Под Ростовом по рации попер полями за местными. Срезал много.
Постоянно не вкдючаю. На всякий пожарный всегда в межгород вожу.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Вован:
У.. понял я теперь. Вы оказывается просто спорщик)))
Спорщик здесь вы, я уже сказал делайте что хотите...

Вован:
Заграницей вам много помогут объехать пробку. например в Венгрии.
Вы, еще к Львовскую область, как пример приведите...
А вот с Литвой и Латвией я, общался очень даже хорошо. Даже их "дальнобои" не в пример нашим...

Вован:
Если впереди пробка вы узнаете про нее не за один десяток км.
Ну-ну... простоял я как-то 5 часов из Джубки в сторону Краснодара...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.