Установка рации

  
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Да, по удобству ей дал бы 5+. Если есть рядом знающие люди с прямыми руками, как всеми уважаемый "Бобер", это конечно меняет дело. Но для тех кто не хотел бы заморачиваться, я посоветовал бы поискать нечто рабочее.  
С Уважением.
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
cifrovoy:

Digger-174:

Александр:

Радиостанция MegaJet MJ-555
очень не плохой аппарат, основной блок можно установить в любую скрытую полость или под бордачек, а саму тангенту с управлением, через разъем подключения вывести откуда нибудь из под руля, скрытно и аккуратно,  сам хочу приобрести и установить  такую)) Сейчас у меня ALAN-42, портативно, удобно но не эффективно на передачу не смотря на то что работает с внешней антенной.
Лучше не берите эту станцию!!!!! Почитайте про ее доработки! Нужно много колдовать, чтобы она заработала, почитайте в интернете. Думаю есть варианты намного лучше за эти деньги.Не реклама !!!

Такую же компактную найдешь вряд ли. У меня как раз такая в машинке, да и у друзей тоже у многих такое "чудо" есть, по качеству работы на твердую 4! По удобству расположения - твердая 5!!!. Дорабатывать не обязательно, хотя зависит от определенных модификаций. Я дорабатывал по данным взятым от сюда: ( не реклама) мож кому пригодится...   http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=6127  Делалось: Защита цепи "передача" от пробоя, там слабое место и добавление фильтра от помех по питанию и защиты от переполюсовки.
Т.к. сам не очень дружу со всякими паяльниками и деталюшками, то только наблюдал за процессом переделки, на все времени 30 минут. Т.ч. станция довольно удобная и самое главное, что ее удобно устанавливать практически в любом авто.
Кроме этого, надо учитывать, что у этой модели очень ненадежная гарнитура, через которую идет все управление, и которую найти в продаже отдельно практически нельзя. Поэтому я использую 500-ю модель, которая классической комплектации. Кстати, информацию о 555-й модели мне подтвердили и на Митинском радиорынке.
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
sodium:

volzenko, Вы сравниваете несравниваемое. Другие расстояния, другие мощности, другие частоты, другие задачи в конце концов.
Меньшая длина антенны обусловлена как раз частотой и длиной волны. У 27 МГц длина волны 11 метров, у 433 МГц - 0,7 метра.
Преимущество у СиБи как раз в длинне волны - радиоволна способна обогнуть препятствие, сравнимое с половиной длины волны, поэтому СиБи при сравнимых электрических параметрах обеспечат бОльшую дальность связи, чем 433 МГц.
Но если б дальнобои работали и в СиБи, и в ЛПД, я бы выбрал ЛПД - варианты раций интереснее и антенна покороче...
Согласен. 27 МГц- это КВ диапазон. А 433 МГц (или 446 МГц)- это уже УКВ. А связь в УКВ диапазоне- в пределах
прямой видимости антенн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 20:13)
Посетитель
Подмосковье
Сообщений: 18
р/с Presidedent Johnny II – старенькая, но вполне рабочая.
Антенна Lemm AT 71.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Питание с АКБ, на снимке видно кабельный наконечник закреплённый болтом М6 к «+» клемме АКБ, далее на выходе из лотка флажковый предохранитель колпачком вниз. Коммутация релейная. р/с включается поворотом ключа в замке зажигания (как и магнитола). Попутно решена проблема отключения питания магнитолы при переводе ключа зажигания из положения «М» в положение «А» и «S».
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выносной громкоговоритель установлен под водительским сидением.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Крыша просверлена сквозь кронштейн рейлинга, излишки антенного кабеля убраны там же под обшивку потолка, далее по стойке лобового стекла со стороны водителя опускается вниз под Торпедо, далее  к р/с.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кронштейн изготовлен из строительного уголка (кажется 80х80х35х2.0) купленного на строительном рынке. Типа такого:

После монтажа КСВ был =1.3 -1.25.
После настойки 1.1 – 1.05, насколько вообще можно разобрать по прибору SWR430.
Largus KS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
CMH:
Кронштейн изготовлен из строительного уголка (кажется 80х80х35х2.0) купленного на строительном рынке
Кронштейн слабоват, пробовал тоже делать из такого, т.к. на Вашем кронштейне нет ребра жесткости, то он со временем разболтается.
Посетитель
Подмосковье
Сообщений: 18
Вы видимо расчёты на жёсткость провели? :)
В каком именно месте «разболтается»?
Largus KS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
CMH:

Вы видимо расчёты на жёсткость провели? :)
В каком именно месте «разболтается»?

Расчеты не проводил конечно, только на практике, т.к. сам тоже такое же ставил, от времени начинает ослабевать метал как раз по месту изгиба. Во всяком случае антенка Lemm 2001 Turbo начинала на таком кронштейне уходит от изначального угла установки. Возможно из за ее веса, или же не качественной железки, но на моем  уголке так же не было ребра жесткости. В итоге поставил специальный кронтштейн на рейлинг. Проблемка была решена.
Посетитель
Питер
Сообщений: 2
Поскажите, пожалуйста установка антенны лем 2001 на кузов без потери гарантии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 02:56)

Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
urcas:
Поскажите, пожалуйста установка антенны лем 2001 на кузов без потери гарантии.
Это не вопрос способа установки антенны, а вопрос потери гарантии вообще. Дилер будет лить в уши, что он снимет вас с гарантии при любом "удобном" случае - сигналку поставил не у них, опоздал на ТО на 30 км, диски поставил не те, магнитолу и вообще ездил неправильно. Изучайте матчасть - что должен сделать дилер, чтоб снять с гарантии. Подсказка: чтобы признать случай негарантийным, дилер должен доказать, что недостаток возник по Вашей вине.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Эдик76:

С 2011 года отменили регистрацию радиостанций гражданского диапазона.

Что правда то правда ,но только до 10 ватт, а в украине до 4 ватт, и если надо тряхнуть на лаве, то не обманешь ,они паскудники всё знают, раньше такое практиковали татары у казани и башкиры в дёме. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 23:33)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
cifrovoy:

CMH:
Кронштейн изготовлен из строительного уголка (кажется 80х80х35х2.0) купленного на строительном рынке
Кронштейн слабоват, пробовал тоже делать из такого, т.к. на Вашем кронштейне нет ребра жесткости, то он со временем разболтается.

Парни релинги с массой по что крышу портите ? кронштейны продаются надо только поюзать а в центральном фед.округе вообще проблем нет

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
urcas:

Поскажите, пожалуйста установка антенны лем 2001 на кузов без потери гарантии.

Установка на рейлинг через специальный кронштейн, в продаже таких полно. Вывод кабеля через заднюю или заднюю боковую дверь, тут уж как душа пожелает.
Посетитель
Питер
Сообщений: 2
cifrovoy:

urcas:

Поскажите, пожалуйста установка антенны лем 2001 на кузов без потери гарантии.

Установка на рейлинг через специальный кронштейн, в продаже таких полно. Вывод кабеля через заднюю или заднюю боковую дверь, тут уж как душа пожелает.

Спасибо.

Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
urcas:

Поскажите, пожалуйста установка антенны лем 2001 на кузов без потери гарантии.
У меня комплектация автомобиля без рейлингов на крыше. Устанавливал их сам, производитель APS. Установил на них Lemm 2001 Turbo, выкрутив болт заднего крепления. Вместо него вкрутил шпильку на 8, такой длинны чтобы на нее можно было прикрутить кронштейн для антенны. Провод заходит через заднюю дверь и под потолком, по передней стойке водителя в ноги, до места установки станции. Станция Optim 778, 50 ватт Fm и 20 ватт в амплитудной модуляции. Подключена напрямую к АКБ через свой пред.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 06:38)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
http://www.odnoklassniki.ru/video/62030054105100-0 я думаю что данная ссылка в тему.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Я себе прикупил рацию президент-хорошая штука-до этого все были аланы и мего джеты
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
Установил рацию в потолочнуюконсоль
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 09:01)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Красиво получилось, еще бы под цвет потолка была, то себе бы взял.
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
Так цвет можно выбрать любой!И под цвет потолка можно.Дело вкуса - я хотел под цвет торпеды.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
К лету надеюсь решить финансовые проблемы и заказать данный аксессуар.
Посетитель
Подольск
Сообщений: 15
У меня на Логане и Сандеро антенна установлена на кронштейн в отверстия под верхней частью уплотнителя задней двери:

Нет ли таких отверстий на Ларгусе?
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
Отверстий нет но есть  выштамповка закрашенная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 07:31)
Посетитель
Подольск
Сообщений: 15
Значит халява не пройдет - придется по-другому думать.
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
KPOTOJIOB:

Значит халява не пройдет - придется по-другому думать.

Я тоже думал в начале антенну там закрепить на потом отказался от сверления кузова. И поставил ее на передний рейлинг. Правда поменял болты крепления. Купил М8 из нержавейки в одном токарь просверлил отверстие 5мм и я через него антенный провод ввел в салон под крышу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 07:39)
Посетитель
Москва, Балашиха
Сообщений: 19
Всем привет. Вот есть же добрые люди на свете, думаю и на этом форуме такие найдутся. Помогите пожалуйста кинуть питающий провод. Да, сам не могу, точнее могу, но не понимаю как поставить дополнительный предохранитель. В общем долго объяснять, если кто откликнится буду рад :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.