Генератор

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Jonbonfire:
У меня возникли проблемы с тем самым элементом,
Щётки до якоря достают? Или сам регулятор накрылся?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Заменить только такой же посмотрите в магазинах где генераторами торгуют, я у себя в Ярославле находил (когда была необходимость) по 1000р.
Либо на разборке с генератора какого-нибудь от логана.
А так гугл в помощь)
https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/rele-regulyator_generatora_renault_logan_495943314
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Аркадичч:

Jonbonfire:
У меня возникли проблемы с тем самым элементом,
Щётки до якоря достают? Или сам регулятор накрылся?

Сам регулятор
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Хотя повторюсь проехал почти 500 км, потом еще весь вечер катался, пока в гараж не заехал, а утром началось, но вот лампа зарядки (проблем в смысле) не горела категорически!!!!
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Smirnoff, Jonbonfire, мужики, а у вас сколько пробег на момент поломки , если не секрет?
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
у Smirnoff авария была. Возможно оттуда "ноги растут"
Jonbonfire:
Сам регулятор
Это хуже. но можно попробовать что-нибудь сколхозить. scratch В смысле какой- нибудь другой регулятор припаять.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Аркадичч:
но можно попробовать что-нибудь сколхозить
Да как два пальца обоссать об асфальт,когда то на старой иномарке из БОШика делал 08-09 laugh ,и наоборот из восьмого БОШик получался
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Пробег 45 000, в июле 3 года как, с гарантии соскочил еще в первый год!!!!
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Аркадичч:

у Smirnoff авария была. Возможно оттуда "ноги растут"
Jonbonfire:
Сам регулятор
Это хуже. но можно попробовать что-нибудь сколхозить. scratch В смысле какой- нибудь другой регулятор припаять.
Так вот и вопрос есть такой же регулятор, один в один, только штекер немного другой, в смысле вилка, но он от 110 или 115 Амперного генератора, можно ли поставить на мой 90 Амперный или это чревато????
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Купил 1800, поставили, эффект тот же, короче поехал купил новый акк. завтра поеду в независимую мастерскую проверю старую шоколадку, если чё ... отчёт позже ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 20:27)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Jonbonfire:
эффект то же, короче поехал купил новый акк.
А напряжение  аккума на незаведённом АВТО и Заведённом, лень померить было?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Обижаете уважаемый!!! Я и так в первый раз протормозил, надо было сразу ехать в гараж проверять акк., а потом уже в мастерскую, но перестал заводится на заправке поэтому и уср...ся. Когда приехал в мастерскую не стал перечить электрику, хотя надо было, он сказал глуши, потом заводи, есстно ноль, он проверил акк. и говорит генератор крякнул, ну я и оставил машину, а вот во второй раз когда поменяли шоколадку проверили - на заведенном 15,7, а просто 10,6, ну после этого электрик и сказал надо бы акк. проверить, вот блин мастер Ёпрст, есстно я доехал до гаража, попытался опять завестись, опять ноль, хотя за время поездки до гаража хоть чёйто но в акке бы осталось, снял акк. проверил ареометром все банки 1,17-1,20, а вот в одной вообще 0,00, вот и вся недолга. Короче надо проверить старую шоколадку, насколько она рабочая, вот только как, заново все разбирать и ставить в генератор не с руки!!!! Вот если бы какую-нить схему для проверки!!!
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Эх, беда не приходит одна, загорелась лампочка нет зарядки, будем снимать гену.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Ну так, при таком пробеге, не удивительно если щетки стерлись.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:

Ну так, при таком пробеге, не удивительно если щетки стерлись.
Да я уже привык что ничего не ломается.  scratch
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:

Ну так, при таком пробеге, не удивительно если щетки стерлись.
Так и есть, одна вылетела, перепояли новые, узла во всем городе не нашел, гену не снимал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 4
Привет всем. Кто нибудь ставил генератор 150а на Ларуса. Какой подойдет.смотрел вроде Bosch есть на 150а для рено. Подойдет ли на ларгуса.
Посетитель
Сергиев-Посад
Сообщений: 12
Господа привет! А у кого-нибудь подшипник в генераторе рассыпался после 40 т. км????
Вадим
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Александр:

Привет всем. Кто нибудь ставил генератор 150а на Ларуса. Какой подойдет.смотрел вроде Bosch есть на 150а для рено. Подойдет ли на ларгуса.
Если подходит по крепежу, то можно ставить. Запас генератора по мощности будет только в плюс.
Посетитель
Сергиев-Посад
Сообщений: 12
Александр:

Привет всем. Кто нибудь ставил генератор 150а на Ларуса. Какой подойдет.смотрел вроде Bosch есть на 150а для рено. Подойдет ли на ларгуса.


У меня Ларгус 16 кл, на нем стоит Bosh 231008432R, который у меня через 43 т. км накрылся медным тазом!!! Так что можешь ставить....:)) joke
Вадим
Посетитель
Вуктыл Респ.Коми
Сообщений: 40
Народ, кто знает чем заменить родной якорь? может по параметрам есть похожие?Гена вот такой Bosh 231008432R
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Вуктыл Респ.Коми
Сообщений: 40
если кого то интересуют размеры якоря от Bosh 231008432R

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
может проще б.у.гену посмотреть от скажем Логана,они там после 10 года этой маркировки идут?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вуктыл Респ.Коми
Сообщений: 40
Дима:

может проще б.у.гену посмотреть от скажем Логана,они там после 10 года этой маркировки идут?

да уже все барахолки перешерстил,пока ни чего нет,надо от Приоры померить

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
IGORYAN0:
да уже все барахолки перешерстил
Вот на Авито есть в Сыктывкаре: https://www.avito.ru/syktyvkar/zapchasti_i_aksessuary/generator_reno_daster_2.0_231007035r_521533042
от Дастера.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.