Генератор

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
wulf03:
Поеду на ТО пожалуюсь. Скорее генератор накрывается(лампочка зарядки при работающем двигателе не горит.
Ешё можно пожаловаться, что лампочка которая под генератором, на холодном двигателе не горит. Пусть посмотрят.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
good Аркадичч,
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 16:28)
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Сегодня на AVITO нашел следующее объявление, которое показалось мне интересным. Выкладываю почти полностью.

Генератор Bosch. 100 ампер. Его каталожный номер 231007633R. Подойдет ли он на вашу машину - выясняйте сами, у меня не спрашивайте, я все равно не знаю. Ранее он стоял на Ладе Ларгус. История такая: у человека на Ларгусе перестал заряжаться аккумулятор, он поехал в сервис официального дилера, оказалось, вышел из строя диодный мост (пробился один из диодов), мост несъемный, встроен в корпус генератора; вердикт "мастеров" сервиса - генератор менять в сборе (11000 рублей - в кассу), человек спрашивает а нельзя ли исхитриться как-нибудь, и, таки, заменить мост, воткнув, например, ВАЗовский? "Мастера" сильно удивились и глаза вытаращили, как-будто им что-то такое невероятное предлагают, в общем, отказали в реализации подобной затеи. Так как машина служебная и нужна была срочно человек заплатил, генератор поменяли. А этот генератор мы восстановили своими силами: купили мощный диод Д132, аккуратно его впаяли вместо сгоревшего, за два дня сделали, теперь продаем.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Тень:
Сегодня на AVITO нашел следующее объявление
Надо брать  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Доброго Всем дня. Возникла проблема. У меня Ларик взял в декабре 2013, пробежал лишь 700 км. (Сильные морозы).Заметил такую особенность:после запуска двигателя габаритные огни слегка "помигивают", не то что бы мигают конкретно, а горят непостоянным светом (то ярче, то слабее). Далее в процессе езды когда нжимаю на педаль тормоза свет фар тускнеет (слабеет). При отпускании педали тормоза-свет восстанавливается. Связываю это с тем, что машина стоит на открытой стоякне, а на улице минус 35 градусов, но сомненваюсь что это основная причина. Может дело в нарушении работы генератора? Кто сталкивался с подобной проблемой сообщите как ее разрешили. Благодарю за ответ заранее.
Rash
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
у меня на служебной приоре так было-думали,что генератор,поменяли его.И ничего не изменилось.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Rash:

Доброго Всем дня. Возникла проблема. У меня Ларик взял в декабре 2013, пробежал лишь 700 км. (Сильные морозы).Заметил такую особенность:после запуска двигателя габаритные огни слегка "помигивают", не то что бы мигают конкретно, а горят непостоянным светом (то ярче, то слабее). Далее в процессе езды когда нжимаю на педаль тормоза свет фар тускнеет (слабеет). При отпускании педали тормоза-свет восстанавливается. Связываю это с тем, что машина стоит на открытой стоякне, а на улице минус 35 градусов, но сомненваюсь что это основная причина. Может дело в нарушении работы генератора? Кто сталкивался с подобной проблемой сообщите как ее разрешили. Благодарю за ответ заранее.
Это не генератор - плохой контакт в минусовой цепи.
Нужно ехать к диллеру и заставить протянуть все точки массы - места крепления минусовых проводов к кузову. Можно это сделать и самому, но ддя этого знать все точки, придется частично снимать обшивку салона, возможно потребуется и подъемник.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Rash:
после запуска двигателя габаритные огни слегка "помигивают",
На ваз 2111 было такое ,правда моргало всё вплоть до панели.В итоге реле регулятор напряжения на свалку.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 84
Rash! Чет подобное было или есть на логанах - там масса задних фонарей, причина. Покопайте в этом направлении.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 14:36)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
апрель2013 такой стоит
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Rash:
(Сильные морозы).Заметил такую особенность:после запуска двигателя габаритные огни слегка "помигивают", не то что бы мигают конкретно, а горят непостоянным светом (то ярче, то слабее). Далее в процессе езды когда нжимаю на педаль тормоза свет фар тускнеет (слабеет).
Здесь без замеров напряжения  не обойтись.( и при повышения оборотов двигателя тоже) Если после включения всех потребителей напряжение на клеммах не ниже 13,6 вольт, то можно считать, что всё ОК. Если ниже, то есть повод обратиться к автоэлектрику.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
Если после включения всех потребителей напряжение на клеммах не ниже 13,6 вольт,
Маловато будет. 14,1 минимум.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
Маловато будет. 14,1 минимум.
Как тогда понимать такие диапазоны напряжения на ЭБУ (по технологической карте диагностики Ларгуса). Вкл зажигание:  11.8 < X < 13.2  х.х. 13.4 < X < 15.2  scratch
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
14,1 минимум.
С нагрузкой и на ХХ???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
С нагрузкой и на ХХ???
Да. ЭБУ поднимает ХХ в случае необходимости.alexei, Аркадичч, у кого-то из вас есть нештатный БК. Тяжело напряжение посмотреть в реальных условиях?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 17:59)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Реально, ниже 14.3 В я пока у себя не видел. Надо будет поглядеть в различных нагрузочных режимах.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
alexei:
ниже 14.3 В я пока у себя не видел
Я при всём включенном (кроме магнитолы) видел 14,1. Но уже с приподнятыми оборотами ХХ.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
Тяжело напряжение посмотреть в реальных условиях?
Я уже столько его пересмотрел...
Евгений:
в реальных условиях
при напряжении 13,2 в. с нагрузкой  полностью заряженный аккумулятор перестаёт крутить стартер после 2-3 недель эксплуатации. (от погоды зависит) при 13,6 в. аккумулятор заряжается при любых условиях эксплуатации. (городской режим)
Откуда знаю? есть регулируемое электронное реле-регулятор. баловался им в том числе и на логане. (пытался некоторым неверующим доказать, что аккум 75 А.Ч. будет на логане заряжаться без проблем)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
при 13,6 в. аккумулятор заряжается при любых условиях эксплуатации.
Естественно, пусть и не полностью. Речь не о том, а о том, что при включённых штатных потребителях на Ларгусе не будет напряжения ниже 14,1 на ХХ (если, конечно, аккумулятор не разряжен почти полностью).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 18:26)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
при включённых штатных потребителях на Ларгусе не будет напряжения ниже 14,1 на ХХ
Ладно, завтра будем измерять.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аркадичч:
при 13,6 в. аккумулятор заряжается при любых условиях эксплуатации
Как сейчас любят выражаться медики, вариант нормы. smile Т.е. если генератор выдаёт напряжение в диапазоне от 13.5 до 15.1В, то он как бе считается исправным. Я так понимаю.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
Т.е. если генератор выдаёт напряжение в диапазоне от 13.5 до 15.1В, то он как бе считается исправным. Я так понимаю.
...утром при движении со светом(БС или ДС),печкой(на 1 скор.),габаритами + на прицепе- (на приборе ИНА) горят два индикатора -13.5-14.1в...причем больше реагирует при перекл. на дальний свет или на стоп-сигналы,ближний свет,магнитола,или 1я скорость отопителя- получается менее энергозатратные. "дворники" забыл посмотреть.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 19:29)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
(на приборе ИНА
Он в каком месте (в смысле, на каких клеммах), напряжение меряет?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
стоит в прикуривателе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 19:07)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
...ночью...13.5-14.1...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 16:06)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.