Это мое место!

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Хотел спросить мнение Ларгусоводов насчет парковочных мест во дворах(обычных) и прилегающих территорий домов(обычных)-чьи это владенья-местных жителей или все тки городские-т.е. общие?Почему спрашиваю-да потому что достало уже приезжать к клиентам(у меня разъездная работа по клиентам) и паркуясь на свободных(т.е. даже ничем не отмеченных!) местах рисковать нарваться на крики из окон что мол это мое место-здесь не паркуйтесь,или только вышел,закрыл машину только отошел на несколько метров как на всех парах заруливает во двор местный(?) житель и кричит мне в догонку тоже что ему встать некуда так как я занял его(?) место и просит перепарковаться или вообще слинять отседова....вообщем мне эта тема уже порядком надоела-иногда доходит до стычек,иногда просто выходишь от клиента и видишь спецом поставленный прямо перед моим авто другой автомобиль-типа вот я тебя заблокировал(за что?!) будешь в следующий раз знать что сюда вставать нельзя-вообщем имхо беспредел полный....бывает у кого такое и что делать?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Я могу посоветовать - но на меня косо посмотрят - закрыли - вызови крокодила ( им за радость бабки снять)вред авто не причиняй У.К. грозит,а земля вся принадлежит государству - паркуйся где хошь,только не на газонах и тротуарах.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Фрол:
земля вся принадлежит государству
Я вот тоже так думаю,но видимо есть такие которые считают иначе...или косят под дурака что мол так и должно быть
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Оставить телефон и написать времени припорковался лень? У нас рядом с домом в Москве церковь так же яблоневый сад где шашлычники заседают и не смотря на наличие парковки все с авто лезут во дворы, так забьются мама негорюй особенно в праздники, просто бросают посеред дороги и уходят не пройти и не проехать дочь говорила что вызывали эвакуатор увозили, вообще жильцы хотят поставить шлагбаум и отгородить територию 3 х домов.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Личных мест на стоянках не бывает, место может быть выделено в пользование жильцу на основании документа (касается ЖСК, ТСЖ) за какие нибудь выдающиеся заслуги, такие места должны быть обозначены парковочным съёмным столбиком, парковочным ограждением, табличкой с указанием номера машины или номера квартиры жильца кому выделено в пользование данное парковочное место, но есть одно "но" если вы приехали выполнять какие либо работы в данном доме и у вас в машине находится материалы, оборудование и т.д то вы паркуетесь на свободном месте и объясняете крикунам что вы производите работы в данном доме, квартире.По вопросу блокировки машины это административка сразу так что если будут блокировать не стесняйтесь сразу вызывайте ГАИ (ГИБДД) но никаких действий с авто который вас заблокировал не осуществляйте это уже другая статья. Так что личных мест на стоянках не бывает в принципе все места общиеза исключением случаев которые описал выше. Удачи и не ругайтесь с крикунами, берегите здоровье.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
fly747:
Оставить телефон и написать времени припорковался лень?
В последнее время когда я уже понял что "бороться" бесполезно-стал оставлять табличку с телефоном....а с другой стороны во первых я не обязан это делать а во вторых могут позвонить с требованием(!) освободить место(государственное!) как назло именно в тот момент когда я буду сильно занят работой-мне это мягко говоря не очень удобно
fly747:
жильцы хотят поставить шлагбаум и отгородить територию 3 х домов.
Так не вопрос-так и надо сделать,НО если нет НИКАКИХ меток/шлагбаумов/кирпичиков и т.п. и ничего не препятствует въезду во двор,место чистое и свободное,территория не частная а обычный городской двор-почему нельзя встать на него?
Tehnik:
Удачи и не ругайтесь с крикунами, берегите здоровье.
Спасибо! beer
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
осиповичи, Беларусь
Сообщений: 30
Кэп:
Так не вопрос-так и надо сделать,НО если нет НИКАКИХ меток/шлагбаумов/кирпичиков и т.п. и ничего не препятствует въезду во двор,место чистое и свободное,территория не частная а обычный городской двор-почему нельзя встать на него?
насколько я знаю, все шлагбаумы или иные препятствия, мешающие въезду во двор, должны согласовываться с местной администрацией.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Petro, паркинг разметить надо, глядишь и олухи правильно парковатся будут.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Petro:

Вот таких олухов надо, действительно, подпирать.
А если блондинка?  laugh Тогда как?  crazy
Олухов надо, блондинок понять и простить! laugh
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Petro:

прожженный:
блондинок понять и простить! laugh
Их понять невозможно, а простить без сарказма, - ну никак не могу.  laugh Ибо... - натерпелися мы.  facepalm
Телефончик возьми и сразу полегчает, главное не поламай очки, когда будешь целовать ее в губы. laugh
П.с. я сегодня трех простил, не блонди, но всеравно с гранатой, вычисляются на раз-два, чуйкой! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 17:24)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Petro:
С какого перепугу я должен так делать?
Так и задайте этот вопрос вашим местным властям/ЖСК/прочее-я то здесь при чем?Я НЕ НАРУШАЮ ЗАКОН-понимаете,мы же в Государстве живем а не на необитаемом острове по законам джунглей-там скорее всего так и было бы,но мы то должны руководствоваться буквой закона,не? А закон гласит что вся земля ОБЩАЯ(кроме частных/коопреативных владений)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Petro:
МОЕМ дворе
С чего вы взяли что он ВАШ?Ваше-ТОЛЬКО жилище в этом дворе,а личные парковочные места надо приобретать отдельно-место например в паркинге/на стоянке/прочее
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Petro:
с какого перепугу Вы должны парковаться перед моими окнами
Почему нет?Купите в таком случае себе отдельный особняк,огороженный забором и тогда во дворе будет стоять только ваш авто,а в жилых обычных дворах(не частных) земля ОБЩАЯ-Государственная,понимаете?Скооперируйтесь с местными жителями-выкупите землю на прилегающей территории или еще каким образом УЗАКОНЬТЕ на нее свои права-и тогда имеете право делать что хотите- и то,если это не будет противоречить букве закона.Я так понимаю у нас с вами явное "твоя моя не понимай" происходит-впрочем вот именно такие как вы и кричат мне из окон/блокируют/сгоняют/прочее,которые никак не могут взять в толк что земля во дворах-ГОСУДАРСТВЕННАЯ,а значит-ОБЩАЯ
Petro:
Вы любите сами такое?
Нет конечно-и много еще чего не люблю-но это МОИ ПРОБЛЕМЫ,есть закон и его надо соблюдать.Иной раз,приезжая вечером,вижу что "мое" место во дворе бывает занято кем то-но у меня даже и в мыслях нет сгонять "чужака" или тем более блокировать-спокойно проезжаю дальше по двору и ищу где встать-часто нахожу в соседнем дворе,а бывает что и нет-тогда выезжаю обратно и паркуюсь на дороге с другой стороны дома-там почти всегда места есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 20:23)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
fine2-Сергей-2:
А как же гости? Гостевые парковочные места, что про них скажите?
С месяц назад затянули весь двор тросами. Так же по решению тсж засыпали щебнем часть раскатанного в говна, газона-площадки под парковку. Но для знающих есть два места, которые заперты только для виду, туда и ездят гости. А ищущие парковку с соседних домов не знают эту хитрость, и благополучно уезжают.
Плюс в том, что зимой каждый будет убирать для себя, а не для соседей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 20:28)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Если люди паркуются прилично - так и бог с ними, но когда ставят на два, три места свой гавновоз - это реально бесит. Так что я полностью согласен с Petro!
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
fine2-Сергей-2:
А с "мое" место согласен?
У нас не так давно мест было с запасом, но зимой снега по колено. Убирал под три места, хотя машины две.
Залетные не лезли в сугробы почему-то, а именно на убранные места.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Petro:
С "МОЕ" не согласен. А с тем, чтобы парковались только жители дома - да.
у нас только свои и были, но сугробы убирали только трое из тридцати. как-то так.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Щас расскажу уважаемой публике свою историю... scratch  У нас возле дома в 20и метрах стоит МЕНТЯРНЯ,и после известных в законодательстве изменений про парковку в городе герое Москве(спасибо Собянину stuk )Эти гавнюки,чтоб не нарушать приказ МЭРА стали парковаться у наших подъездов.Скажу честно,терпели мы не долго,ровно неделю.А потом просто в наглую стали их посылать по протоптанной дорожке.(они дорогу хорошо эту знают)УБРАЛИСЬ....Сейчас в наш двор даже не суются.А мы под эту волну собрали собрание,состряпали бумажку и выбили дополнительные места для парковки,отрезав кое где от газонов.Жизнь стала налаживаться. beer  Мужики,берегите нервы,здоровье оно одно... yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro,дружище а про номера 777 ты лучше выясни поподробнее...Сам был свидетелем как из регионов у нас перерегистрировали машинки ради этих чёртовых знаков отличая... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
fine2-Сергей-2:
Я её говорю ага еще чего, это что ВАШЕ место? А если я завтра привезу пять камазов песка, то вы где будете купаться? На что она сказала хорошо, только не мусорите и не ломайте тут не чего.
good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Petro:

serj:
Ни в коем случае не хотел обидеть Москву and... У нас это признак крутизны. В Москве покупать и региться.
facepalm
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Кэп:
С чего вы взяли что он ВАШ?Ваше-ТОЛЬКО жилище в этом дворе,а личные парковочные места надо приобретать отдельно-место например в паркинге/на стоянке/прочее
Кэп:
Почему нет?Купите в таком случае себе отдельный особняк,огороженный забором и тогда во дворе будет стоять только ваш авто,а в жилых обычных дворах(не частных) земля ОБЩАЯ-Государственная,понимаете?
  
А ничего не путаете? Дом стоит на земле с прилегающей территорией. И мы за нее платим налоги. Соответственно это земля жильцов этого дома. И обязаны ее убирать, поддерживать в порядке. Они в публичном доступе(наберите кадастровый участок по адресу вашего дома) Одно дело поставить машину под разгрузку или для высадки пассажиров, или качать права по поводу бесхозной земли. У нас во дворе стоят гаражи с соседних домов. На территории нашего дома. Незаконные. Ничего не имею против этих гаражей(приобрели квартиру , когда они уже стояли) ровно до тех пор, пока они не стали качать права. Мол, не ставь свою машину под своим собственным окном, потому, что это мешает им выезжать из гаража. А то, что их машина выезжая из гаража задним ходом дымит в метре от окон квартиры.Они этого даже не понимают. Хотя можно выехать и по другому. Не создавая проблем жильцам. Но им так удобнее. Снести эти гаражи  проблем не будет, стоит только запустить процесс. И сколько радости будет у репрессивных органов. Дело появилось. Потому, что узаконить их невозможно по санитарным, пожарным и градостроительным нормам. Надо как то договариваться. Недавно работал в многоквартирном доме. Месяц. Хозяин уступил мне свое парковочное место. Иначе я просто отказался бы от работы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 21:55)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro:
У нас это признак крутизны
Petro,а у нас клеймо на всю жизнь... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Нашел:
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
К рубрикамК оглавлениюК главе 17
1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

Вообщем еще ра:по ЗАКОНУ можно парковаться где угодно-где не огорожено/нет шлагбаумов/запрещающих знаков/не частная территория и т.п.,но если чисто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ рассуждать-то лучше это делать на время-т.е. "гостем" чтобы не конфликтовать с теми кто там постоянно живет,т.е. это двоякое толкование ситуации:по ЗАКОНУ и по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,но т.к. все люди разные то и трактует каждый это в силу своего мировозрения/воспитания-я например в месяц точно по нескольку раз вынужден ставить на ночь свой авто на дороге с наружной стороны дома т.к. бывает все занято(и "свое" место в том числе)но мне и в голову не придет с кем то ругаться/царапать кузов/протыкать колеса и прочие пакости на которые  способны недалекие отдельные личности(надеюсь,что тов. Petro,по логике которого я должен сгонять "чужаков" со "своего" места по приезду вечером домой на такое не способен smile )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 08:28)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Petro:
Сами и ответили.
Еще раз:вы СОБСТВЕННИК этого клочка земли под вашим авто?официальную бумагу можете предъявить?я более чем уверен-что нет,т.к. такую бумагу могут предъявить только люди владеющие домом с участком,местом в паркинге или на платной стоянке-понимаете о чем я? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.