Это мое место!

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Pirat Тема не о КУЛЬТУРЕ парковки,а о СВОБОДНЫХ МЕСТАХ во дворах,на которые можно паркануться КУЛЬТУРНО-никого не запирая/не царапая/не на газонах/детских площадках и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2015 в 22:19)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car У меня у подъезда всё расписано по соседям. Взаимопонимание достигнуто (не сразу). После двухнедельного отсутствия на йухах приехал и спокойно поставил на своё место.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Мое мнение, что МОЕ место это гараж, паркинг личный,охраняемая парковка и др. то за что ты заплатил или получил в пользование за заслуги перед Родиной например.
А места во дворе все общие.
Кто первый встал того и тапки.
Dont drive faster than your angel can fly.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mr.president:
Кто первый встал того и тапки.
лишь-бы не белые! crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
mr.president:
Мое мнение, что МОЕ место это гараж, паркинг личный,охраняемая парковка и др. то за что ты заплатил или получил в пользование за заслуги перед Родиной например.
А места во дворе все общие.
Кто первый встал того и тапки.
Всё правильно, у нас во дворе именно такой принцип.
Года 3 назад в нашем доме снимал квартиру один гражданин с Кавказа, через некоторое время почему-то решил, что одно определенное место именно его. Стал с другими жильцами дома ругаться. Закончилось тем, что ночью в лобовуху его 15-ки прилетела половина кирпича. Потом съехал куда-то.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
mr.president:
то МОЕ место это гараж, паркинг личный,охраняемая парковка и др. то за что ты заплатил или получил в пользование за заслуги перед Родиной например.
А места во дворе все общие.
Кто первый встал того и тапки.
И я о том же-и уже устал объяснять это таким как Petro ,так какого тогда извините за выражение х№я  мне орут с окон и блокируют мой авто?
AlexEs:
Закончилось тем, что ночью в лобовуху его 15-ки прилетела половина кирпича.
А я яй-надо же чудеса-кирпичи уже летать стали laugh
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:

А места во дворе все общие.
Кто первый встал того и тапки.
И я о том же-и уже устал объяснять это таким как Petro ,так какого тогда извините за выражение х№я  мне орут с окон и блокируют мой авто?
Хозяева жизни попутали свою сучность, что то да лечит их, я за.
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
Тема порванный байан. Пришли к выводу, что авто пора продавать по справке о гараже или машиноместе. Нету - велком автобус или электричка.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Заметил, что чем меньше городишко, тем с культурой парковки все хуже в нем, чем в более крупном городе, где дефицита парковочных мест больше. Поэтому возникают вот такие истории как на фото:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Два мудака автолюбителя на Ниве и Логане подъехали вместе и припарковались как получилось. О чем каждый из них думал и думал ли вообще?
ЗЫ. Ларгус не мой  laugh . Он уже так стоял.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
просто в таких городах места навалом... всем хватает

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Андрей-174:
ЗЫ. Ларгус не мой   . Он уже так стоял.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
Он уже так стоял.
Хто? Чувак внизу фотки?! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Василий на Ларгусе, ларгус вообще так встал, когда никого вокруг не было.  laugh
Ларгус178:
Чувак внизу фотки?!
Чувак этот делает доброе дело, отводит воду от крыльца магазина путем прокапывания канавы поперек колеи.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 20:10)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Василий на Ларгусе, ларгус вообще так встал, когда никого вокруг не было.  laugh
Ларгус178:
Чувак внизу фотки?!
Чувак этот делает доброе дело, отводит воду от крыльца магазина путем прокапывания канавы поперек колеи.  laugh
Носом чёле?!! hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Petro:
хороший пример.
Классика!!! yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Petro:
хороший пример
Хотя если посмотреть с другой стороны, то лучше уж так, чем как по ссылке  facepalm .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Petro:
хороший пример
Хотя если посмотреть с другой стороны, то лучше уж так, чем как по ссылке  facepalm .
  facepalm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрей-174:
Заметил, что чем меньше городишко, тем с культурой парковки все хуже в нем, чем в более крупном городе,
Именно так-подтверждаю yes
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Petro, сорри, если баян.  bayan
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас вроде все пучком ,если тока баба какая поставит не ранжиру
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Интересную статью раздобыл про автопаркинг



ЗАЧЕМ НУЖНЫ МАШИНОМЕСТА И ПОЧЕМУ ИХ ДЛЯ ВСЕХ ПОСТОЯННО НЕ ХВАТАЕТ?

Оглянувшись вокруг, понимаешь, что проблема поиска места для парковки автомобиля с каждым днем становится все актуальнее. Более того, данное утверждение справедливо не только для Москвы и крупных городов РФ, но и для всех городов стран СНГ, включая Украину, Казахстан, все страны бывшего СССР. Особенно это чувствуется в условиях уже сложившейся застройки центральной части городов, где под парковку автомобилей уже вроде бы заняты все места, которые возможно было занять. Найти свободное место – за счастье …

полный текст
http://dwg.ru/b/robopark/127
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Фрол:

Я могу посоветовать - но на меня косо посмотрят - закрыли - вызови крокодила ( им за радость бабки снять)вред авто не причиняй У.К. грозит,а земля вся принадлежит государству - паркуйся где хошь,только не на газонах и тротуарах.

Газоны и тротуары уже давно ОСВОЕНЫ  rofl
Уже и на них местов не хватает hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:

Щас расскажу уважаемой публике свою историю... scratch  У нас возле дома в 20и метрах стоит МЕНТЯРНЯ,и после известных в законодательстве изменений про парковку в городе герое Москве(спасибо Собянину stuk )Эти гавнюки,чтоб не нарушать приказ МЭРА стали парковаться у наших подъездов.Скажу честно,терпели мы не долго,ровно неделю.А потом просто в наглую стали их посылать по протоптанной дорожке.(они дорогу хорошо эту знают)УБРАЛИСЬ....Сейчас в наш двор даже не суются.А мы под эту волну собрали собрание,состряпали бумажку и выбили дополнительные места для парковки,отрезав кое где от газонов.Жизнь стала налаживаться. beer  Мужики,берегите нервы,здоровье оно одно... yes

Хорошо было во времена моего детства с местами для машин ...
На подъезд - 2 машины , и местов во дворе  - ЗАВАЛИСЬ просто !
Хуже было с телефонами (не с айфонами 6) - они были  как правило -у владельцев этих машин..
================
Даешь транспортный налог как в Сингапуре  и бенз по 300
и во дворах снова станет свободно !
Те же 2 машины на подьезд  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Фрол:

Я могу посоветовать - но на меня косо посмотрят - закрыли - вызови крокодила ( им за радость бабки снять)вред авто не причиняй У.К. грозит,а земля вся принадлежит государству - паркуйся где хошь,только не на газонах и тротуарах.

  look
5 мест 02d люкс Платина
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Сейчас, как никогда самосознание очень низкое у нашего общества.. Зачастую, каждый мышонок, себя удавом мнит.. И кричит, что это его местоsmileИ лишь получив хорошенько по еплету, его мнения о 'моем-чужом', меняется на какое то время.. В свое время я с такими 'закусывался' не хило.. Было, признаюсь, что огребали такие несознательные граждане. Но со временем понял, что количества быдла, просто зашкаливает.. Стараюсь не связываться теперь. На всех сил не хватит.. А как ребенок родился, что то мне вообще плевать стало. Стараюсь сам ставить туда, где мешать никому не буду. Ну и на 'специально' расчисщенные места зимой так же.. не ставлю. Я просто понимаю, наверное получше многих, чем может закончится, казалось бы незначительный конфликт. Тюрьма-увечья-кладбище.. Кому что выпадет.. Граждане, не связывайтесь с быдлом НИКОГДА! У них карма сама по себе тяжелая, их найдет могила на много раньше, чем порядочных людей. Занавес ))
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.