Это мое место!

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Petro:
Не раз наблюдал картину во дворе когда приехал "не свой", увидел днем пустое место для 2-3 машин. И втыкается посередине. Мол, о как классно. А на остальных - наплевать.
Бывает такое, но бывает и иллюзия, паркуется чел нормально в куче машин, но потом все уезжают, его машина в середине остаётся и может показаться что он спецом так встал. Я против штрафа в виде царапин, проколов  и т.д., лучше кирпич положить на капот с газеткой(на первый раз  laugh )
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro:
Не находите?
Находим. Жил в частном доме спилить дерево перед домом это не моё нельзя, а убирать возле обязан я или штраф пытались выписать.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro:

Кэп:

fine2-Сергей-2:
Я её говорю ага еще чего, это что ВАШЕ место? А если я завтра привезу пять камазов песка, то вы где будете купаться? На что она сказала хорошо, только не мусорите и не ломайте тут не чего.
good
Это к чему? Вопрос к ТС.

Это к тому, что достали со своим местом кругом.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro:
Так паркуйся на ничейном.
так все и паркуются, а потом кирпич с газеткой rofl
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Petro:
Так паркуйся на ничейном
Мы так и делаем yes
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Petro:
куда обращаться будете
Мне в страховой сказали так:если ущерб-звоните в местный отдел полиции,если ДТП-в ГИБДД
А вообще Petro еще раз если вы меня не услышали:я тоже против ПОСТОЯННО паркующихся "чужаков" во дворах,а вот те кто приехал/приезжает по работе/в гости "к бабушке на пару дней" я не считаю что надо сгонять-они ненадолго(я лично у клиента провожу максимум ДО одного часа времени макс.),поэтому когда я приезжая вечером и видя что "мое" место занято я знаю что это ненадолго-скорее всего уже завтра будет свободно но максимум еще на день-два,и считаю что надо быть культурными/понимающими людьми а не орать сразу  из окон и тем более не блокировать/царапать появившееся "чужое" авто,которе приехало то скорее всего ненадолго,а вот качать права типа что это "твое" место-это раздражает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 10:34)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
Кэп:
место занято я знаю что это ненадолго-скорее всего уже завтра будет свободно но максимум еще на день-два,и считаю что надо быть культурными/понимающими людьми а не орать сразу  из окон и тем более не блокировать/царапать появившееся "чужое" авто,которе приехало то скорее всего ненадолго,а вот качать права типа что это "твое" место-это раздражает
полностью поддерживаю goodА особо бы выделил
культурными/понимающими людьми
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 10:54)

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Petro:
приехавшие авто оказываются совершенно из другого дома и стоят по несколько суток.
Два месяца у нас стояла машина, хз чья.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Petro:
Вы меня прямо в "отстой" записали.
Разве я такое говорил?
Petro:
Не ставьте машину не в своем дворе и не будет проблемы
Аналогично парирую:купите себе отдельный дом с участком обнесенным забором и тоже не будет никаких проблем yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 11:58)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
Два месяца у нас стояла машина, хз чья.
Да,все бывает в этой жизни-исключения из правил,а в большинстве случаев не думаю что это распространенная ежедневная практика
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Petro:
Не ставьте машину не в своем дворе
что значит не ставте?а если я  приехал к сестре в многожтажный дом или к отцу? как с этим быть? это чей ,их двор или мой? так вот с одной АВЦОЙ цуко аж прям сцепился,решила меня эта сцучка подпереть и сделала вид что авто ничье..ну я то знаю ,кому оно принадлежит,типо Я,  ее место "законное"занял,спустил колесо,высказал ей все  и уехал по бордюру ...оказалась она даж не хозяйка ,а квартирантка,а я в этом доме с рождения прописан,так теперь меня видит ,аж отварачивается сразу...
если дом не огорожен,то и мест парковычных принадлежаших кому то лично -соответсвенно нет.точка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 13:20)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дима:
если дом не огорожен,то и мест парковычных принадлежаших кому то лично -соответсвенно нет.точка
Дима,понятно зачем ты забор "кучерявый" забацал... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
так то ,частный дом(земля в собственности) и многоквартирный немного разные вещи-а та да... у родителей во дворе 9ти этажки как то ,"особи" одни отгородили цепками места,так еще и на газонах facepalm участковый приходил-поговорил и цепки куда то делись,сами собой..волшебство не иначе)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 13:32)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
вид из моего окна... (паркуемся где хотим)
Файл "/images/users/photos/medium/7ebb8cd367fdaf3f86b6fb2da98e1883.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 14:01)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
serj:

вид из моего окна... (паркуемся где хотим)
Файл "/images/users/photos/medium/7ebb8cd367fdaf3f86b6fb2da98e1883.jpg" не найден!


Для того и берут ЖЫПЫ.... car
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Мест, в многоквартирных домах, своих и вправду нет, но парковаться везде надо думая о других, как впрочем и ездить надо так же. Когда приезжает свинья в чужой двор, ставит сою гавновозку на три места и уходит на три дня, Вы считаете это нормальным поведением? В СССР я МАЗа во дворе парковал,и мне как то ни кто не мешал и я стоял всегда на одном месте, просто мне было удобно там парковаться, ни кто это место и не занимал. Сейчас много свобод появилось, морду бить нельзя - посадить могут, а многие понимают только через набитую морду. Я не претендую на "своё" место, просто человек должен быть человеком, а если индивид не думает ни о ком, кроме себя, это не человек, это гавно. Поймите товарищи, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот этот баланс и надо пытаться соблюдать.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
NiMiKo:
Когда приезжает свинья в чужой двор, ставит сою гавновозку на три места и уходит на три дня, Вы считаете это нормальным поведением?
а если выкинуть свинья и три заменить на одно и один час,это нормально или нет? вроде про эт был вопрос ТС.. с чего ,жильцы домов позволяют себе блокировать и или орать ,чт места заняты...вот где тут, собак зарыт) или эт тоже нормальное поведение,от появившихся свобод?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
вот странно, вокруг дома всё заствалено, машины постоянно на разных местах стоят причём "своих" - такое ощущение, что не более 60% (те, кого уже визуально узнаю), никто никого не подпирает, и из окна не орёт где бы ни встал, место свободное есть - занял никому не мешаешь полоехать/пройти - вопросов нет. никогда не понимал этой тяги воткнуться чтоб из окна видно было/ поближе к подъезду. а припарковаться даже в самые загруженные дни удаётся не далее 200-300м. от _подъезда_ - думаю не такое уж и большое расстояние, чтоб пройти. если надо тяжёлое погрузить/много таскать - можно и рядом с подъездом встать закрыв кого то ненадолго, оставив записку с телефоном и включенные габариты, например. после - уехать
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Дима:
а если выкинуть свинья и три заменить на одно и один час,это нормально или нет? вроде про эт был вопрос ТС.. с чего ,жильцы домов позволяют себе блокировать и или орать ,чт места заняты...вот где тут, собак зарыт) или эт тоже нормальное поведение,от появившихся свобод?
Это другой край свинского поведения, часто рождается от первого типа. Этот тип я тоже ненавижу. Всякие цепочки и блокираторы считаю тоже надо выкорчовывать вместе с теми кто их установил. Я же говорю - человеческое поведение в априори.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима:
а если выкинуть свинья и три заменить на одно и один час,это нормально или нет? вроде про эт был вопрос ТС.. с чего ,жильцы домов позволяют себе блокировать и или орать ,чт места заняты...вот где тут, собак зарыт) или эт тоже нормальное поведение,от появившихся свобод?
Дим не нервничай.ты даже ошибки стал делать.Все с этим сталкиваются,лучшее лекарство это свой дом,хотя там всегда полно работы.но и место для машины есть и всегда оно твоё.Сам прожил в квартире около 30 лет,но в доме лучше и тихо и сам себе хозяин...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Даже на кладбище место не твоё,могут кого то ещё положить "в нагрузку". bayan rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 18:32)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Весь двор заставлен. Вроде всё чинно, благородно, все ставят авто примерно на одно и тоже место ровным рядом, но обязательно кокой нибудь оВЕн поставит машину на раскоряку  zlo  но его никто не поджимает(покА).
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Алекс:
не нервничай.ты даже ошибки стал
да ну,эь андроид,да и в буквы тяжко попадать
п.с.
good
частны дом есть гуд
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Во дворе моего дома есть 2 места в конце проезда в тупик. Моя жена начала ставить на одно из этих мест свою машину, катается редко. А я решил, зачем занимать еще одно место и стал своей машиной запирать её. Также соседи поступили и со вторым местом, ставили 2 машины. Итак у нас получалось что на 2 машиноместа ставили 4 машины. Так сразу нашлись "умники", когда я уезжал на работу машину моей жены начали запирать другие жильцы дома. В общем не один год был потрачен чтобы объяснить каждому, что запирать машины нехорошо, тем более когда во дворе есть свободные места.

Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
serj:

Даже на кладбище место не твоё,могут кого то ещё положить "в нагрузку". bayan rofl

Ну это ты братец хватил через край...хотя на кладбище уже всё равно,где и с кем..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.