Лада Веста глазами ларгусоводов

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kot0pes:
то что нужно о семье думать
О как. Тогда только Вольво.  Веста в сравнении с Ларгусом по комфорту и безопастности, тот же хер-вид с боку.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Denef:
О как. Тогда только Вольво
Ну тут можно далеко зайти. А так есть под бюджет варианты из них и выбираем.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kot0pes:
Ну тут можно далеко зайти
И куда интересно дальше Вольво?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:

kot0pes:
Ну тут можно далеко зайти
И куда интересно дальше Вольво?
Их Джили купили же)))
Даже ЛэндРоверов прихапали))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
вся эта объективность исходит из собственных нужд и  предпочтений.
good
Поэтому у меня сейчас и ларгус.

А с семьей по булочным- конечно он нх не нужен!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kot0pes:
Поверь ларгус был неплох, когда вышел в 12 году
а для меня он и сейчас  хорош. Была бы возможность ,поменял бы опять  на него же.
kot0pes:
Так же с ларгуса на весту мне кажется норм
- с ларгуса на ларгус- мне норм!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kot0pes:
что нужно о семье думать, а не барахле которое ты можешь перевезти.
о ней -о семье и думаю! Для этого ларгуса и использую.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kot0pes:
сядьте в весту на пассажирское, я когда на тест драйве смог вытянуть ноги вперед и распрямить сидя в кресле, после 8 лет ларгуса, прям поймал себя на мысле что как этого не хватало в ларе
ну тут уж вообще! Ларгус первая машина у меня ,в которой сиденье не сдвинуто- до упора назад. Т.е.- хватает.
В приоре например колхозил с салазками ,чтобы сдвигалось дальше.
Ларгус устраивает более чем. Так же и по ширине- в приоре  локтями  цеплялись тут нет. И это сразу отметили.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
А мне в Весте щиток приборов не понравился, зачем то цифры расположили радиально, а показания маршрутного компьютера очень мелкие и почти в слепой зоне.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В весте когда универсал вышел мы поехали всей семьей посмотреть,сели и  удивились,что просторенее в салоне.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

В весте когда универсал вышел мы поехали всей семьей посмотреть,сели и  удивились,что просторенее в салоне.
В длину просторнее, факт. В ширину спереди тоже, имхо. С детскими креслами сзади ларь "шире" для пассажира в 130кг, факт.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
brizdim:
"шире" для пассажира в 130кг, факт.

Не понял.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:

brizdim:
"шире" для пассажира в 130кг, факт.

Не понял.
Парой страниц ранее я описал об установке детских кресел в ларе и весте....
В ларе она аналогична WV турану. Весте до турана далеко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2020 в 13:01)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
brizdim:
Весте до турана далеко.

А следовательно, Весте далеко до Ларгуса  beer
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
В длину просторнее, факт. В ширину спереди тоже, имхо. С детскими креслами сзади ларь "шире" для пассажира в 130кг, факт
Как напишешь так напишешь,везде шире и длинее веста,но скреслами детскими и пассажиром 130 кг ларь шире.  shock Да пущай по твоему будет,самое главное спереди водителю комфортно и шире ,а сзади не все с креслами и 130кг ездят,там так же и сзади просторно,даже дети это заметили,единственное у ларя повыше сидлуха задняя повыше сидишь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
А следовательно, Весте далеко до Ларгуса  
так говорят те кто даже не разу в ней не сидел,так же и шкоду не видел.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
betmen:

Denis2789:
А следовательно, Весте далеко до Ларгуса  
так говорят те кто даже не разу в ней не сидел,так же и шкоду не видел.

Да-да, сказочник facepalm  rofl

Как только она появилась - поехал на тест-драйв - на роботе кататься.

А шкод твоих - перещупал в салонах, и прокатался, и на тигуанах перед тем как Ларя выбрать.

И понял - лучше Ларя, не сыскать нам в крае!!! smoke

А ты так ничего и не понял :((
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 ноября 2020 в 14:53)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Когда покупал ларь в 2012 году то ваз предлагал приоры, и ларгус выигрывал у них. Сейчас же уже нет, в ларь основной упор на багажник, но блин не удобный в испоьзовании, нет ни ниш, ни полочек, ни второго пола, все торчит в сетках или катается по всему багажнику, сумки из магазина как х в проруби у него.
Стало понятно не размером багажник ценен а его эргономикой, на сколько им удобно пользоваться.
Блин не ужели ни кого не бесит эта хлопающая дверь трактора, мне реально за 8 лет уже не возможно это звук слушать, а полка в ларгусе, берешь тянешь на себя одной рукой и хрен ты попадешь в пазы будешь как акробат с этой палкой стоять минут 5 пока попадешь.
Да много чего еще, подлоеотник, эти кнопки стеклоподьебмников сзади, это жа кошмар, блин да как бы пипец не нормально это.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kot0pes:
Когда покупал ларь в 2012 году то ваз предлагал приоры, и ларгус выигрывал у них.
smile Не совсем, уж поверь. Экономичность, динамика, скорость, качество пластика (до 13г) в пользу Приоры.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
kot0pes:
берешь тянешь на себя одной рукой и хрен ты попадешь в пазы будешь как акробат с этой палкой стоять минут 5 пока попадешь.
Это на всех машинах так.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
kot0pes:
Скажите а что за веста ? мех или вариатор, что за двигатель ?
Что скажите реально же отличается от ларгуса по ощущениям отвождения ?
Мне вот на ларгусе в булочную на работу и тд не хочется ехать лишний раз, лучше пешком, на ларгусе только по небоходимсти.
SW CROSS. 1,6 + CVT. GFK440.
конечно отличается. это как сравнивать легкий грузовик и легковушку. но управлять ларгусом не сложно, управляемость у него нормальная, длинная база позволяет ехать как по рельсам. но вот интерьер, эргономика...
тоже не возникало желания ездить на ларгусе. несмотря на наличие ларгуса я ходил пешком 4 года на работу (полчаса в одну сторону). на весте есть желание рулить.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Zuf:

kot0pes:
берешь тянешь на себя одной рукой и хрен ты попадешь в пазы будешь как акробат с этой палкой стоять минут 5 пока попадешь.
Это на всех машинах так.

Я не понял, что акробатическая палка в Ларгусе? Рычаг КПП?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Zuf:
Это на всех машинах так.
Не на всех, на весте уже сделано с умом там специальные пазы по которым ходит эта полка, очень удобно. Закрывается одной рукой за секунду.

Varvar59:
SW CROSS. 1,6 + CVT. GFK440.
конечно отличается. это как сравнивать легкий грузовик и легковушку. но управлять ларгусом не сложно, управляемость у него нормальная, длинная база позволяет ехать как по рельсам. но вот интерьер, эргономика...
тоже не возникало желания ездить на ларгусе. несмотря на наличие ларгуса я ходил пешком 4 года на работу (полчаса в одну сторону). на весте есть желание рулить.
А как посадка норм? все же наверно отличается от ларгуса ? Удобней ?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
А шкод твоих - перещупал в салонах, и прокатался, и на тигуанах перед тем как Ларя выбрать.

И понял - лучше Ларя, не сыскать нам в крае!!
shock так надо не лазить и щупать по шкодам,а просто прокатиться за рулем,вот тогда почувствуешь разницу в вождении и комфорте,если грузы возить и 7 человек,то да...у меня жона была категорически против шкоды,но когда увидела багажник и прокатилась за рулем сразу берем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2020 в 18:24)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
за рулем сразу берем.
Чо, бэтмэн, ты нас покидаешь?
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.