Лада Веста глазами ларгусоводов

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
занос начался когда машину повело
Нет там заноса... всего лишь немного повело.  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
Denef:

Denis2789:
занос начался когда машину повело
Нет там заноса... всего лишь немного повело.  beer

Так это, ESP сработал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
brizdim:

kot0pes:
От ларгуса одно удовольствие когда ты его забил барахлом под крышу и перевез все, но удовльствия от вождения в нем нет.
По пересеченке погоняйте, веста - зубодробилка та еще.
Зимой ларь на дороге увереннее весты стоит, и по колее носится как по рельсам.
На снежной каше в серпантине веста сможет держать среднюю скорость ларгуса, но только при постоянной сработке есп.
Ямы на дорогах!? Ларю реально филетово на ямы, он их прекрасно хавает.

В чем удовольствие езды на весте как на автомобиле я так и не понял...

В чем комфорт весты - тишина в салоне! С другой стороны в случае неровной дороги гремит почти все. Все камушки и стыки твои smile выход есть - тапки R15.
Как седло водителя на дальняки я хз, но за 15 минут я ничего не понял от посадки. На ларе мне сиденья на ура зашли. 1200 км за день и ничо нигде не ноет.
Сзади на втором ряду места больше, но только вдоль кузова, поставь в весту изофикс кресло и рядом обычное детское и пассажир влезет буквой ЗЮ. Если пассажиру 120-130 кг, то он поедет 2-м рейсом. В ларе при такой компоновке детских кресел на 2 ряду остается честная треть дивана для пассажира, причем спинку этой трети можно сложить для перевозки длиномеров, в весте груз длинный поедет вторым рейсом. В чем удовольствие езды по 2 рейса на весте - хрен знает.

Веста современный авто, сравнивайте его с солярисами поло рапидом и т.п. Особенно с рапидом лифтбэк... Нафига с ларем то тягаться!? Разные весовые категории впринципе. У ларя своя харизма и удовольствие от езды, у весты своя, и общих точек пересечения у них только на водительском сидении.

P.S. Веста по моторам мне не зашла. Ездил на 1.8, но он овощнее к4м по ощущениям.

В целом авто доволен, менять ларя на весту можно. Я себе присмотрел св кросс 1.8 на мешалке и только в топе. Но с такой ценовой политикой, наверное возьму себе китайца.

Друг взял св кросс 1.6. с допами из машин в наличии, отдал лям с гаком. Ниже ни у одного дилера между респ.Коми и Мск не нашел.

По креслам, если ездишь на ларе они кажутся норм, но если посидеть в весте подстроить кресло, то потом пересаживаясь на ларь ты понимаешь что оно ни какое, поддержки нет, подголовник черт знает где, спинка для галочки так как плечи в воздухе, руль далеко, и тд, но поездив минут 30 тебе становится уже пофиг, но сев опять в весту понимаешь что уж лучше в вестовских ездить обратно в ларгусовские не хочется.
Мне показалось места больше в весте сзади садишься и ноги не упираются в спинку, и как раз детское кресло ребенок ногами не дубасит тебе по спине.
Я уж не говорю что спинки кресел на ларе качаются, и при остановки в пробке то газ то тормоз, они качаются вместе с твоей спиной.
Где климат? машина уже стоит 1 млн а все приходится крутить ручки так как то жарко то холодно.
Тормоза? я думал у ларя норм тормоза но прокатившись на весте понял, что это не так.
Детские кресла, в ларе ехать посреди детских кресел не удобно, в весте примерно также.
Какая харизма и удовльствие в ларе, что это самый дешевый сарай, наверно да, но он если у тебя семья, не лучше подумать о них чем о перевозимых палках, досках и прочей ерунды раз в год, а семью в нем ты возишь постоянно.
Сядьте в весту на пассажирское, я когда на тест драйве смог вытянуть ноги вперед и распрямить сидя в кресле, после 8 лет ларгуса, прям поймал себя на мысле что как этого не хватало в ларе.

Багажник же опять в ларгусе все, насос огнетушитель, знак аварийный, 5 л канистра омывайки, тряпочки, средства по уходу, лампочки, да вся мелочевка, щетка для снега, все это валяется в багажнике и занимает место уменьшая его и делая пользование этим не удобным, в весте есть скрытые лючки, полочки, ниши, в конце концов второй пол, все это можно распихать и багажник будет свободен.
И главное звук двери багажника, мне в ларе за 8 лет этот звук тракторной двери осточертел, лишний раз в багажник ни кладу ничего. Проще в салон закинуть.
Нужно объективно понимать что ларгус был хорош в 12 году и где-то до 16-17 года, после он уже окончательно устарел и на фоне новых авто совсем отстал.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kot0pes:
Тормоза? я думал у ларя норм тормоза но прокатившись на весте понял, что это не так.
Я укладываю ларя в 30 метров с 60 км/ч. Тормоза хорошие.
kot0pes:
Какая харизма и удовльствие в ларе, что это самый дешевый сарай, наверно да, но он если у тебя семья, не лучше подумать о них чем о перевозимых палках, досках и прочей ерунды раз в год, а семью в нем ты возишь постоянно.
Лыжи зимой, летом на дачу то брусок то доски. Повторяю, в весте это 2 рейса априори. А еще 2 велика постоянно летом катаются детских и самокаты. И еще места полно под заезды за покупками.
kot0pes:
Багажник же опять в ларгусе все, насос огнетушитель, знак аварийный, 5 л канистра омывайки, тряпочки, средства по уходу, лампочки, да вся мелочевка, щетка для снега, все это валяется в багажнике и занимает место уменьшая его и делая пользование этим не удобным, в весте есть скрытые лючки, полочки, ниши, в конце концов второй пол, все это можно распихать и багажник будет свободен.
Все названное ложится в нишу между сиденьем 2 ряда и полом багажника. Я гогда полбагажника лансера 9 седана перекидал в ларгуса, то все уместилось именно в нишу.
kot0pes:
Нужно объективно понимать что ларгус был хорош в 12 году и где-то до 16-17 года, после он уже окончательно устарел и на фоне новых авто совсем отстал.
По уровню технического оснажения да, по компоновке салона конкурентов нет. Они были... Орландо например отчасти или зафира, но там ценик вдвое выше был. По сей день альтернативы как таковой и нет на рынке новых авто, если комплекно оценивать авто.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kot0pes:
Я уж не говорю что спинки кресел на ларе качаются, и при остановки в пробке то газ то тормоз, они качаются вместе с твоей спиной.
Вот это вообще непонятно, зачем газ тормоз в пробке давить?!
Есть вторая и и сцепление. 1 педаль. С горки в пробке тоже 1 педаль - тормоз.
Или вся пробка онанирует всеми педалями?!)))))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
brizdim:
Я укладываю ларя в 30 метров с 60 км/ч. Тормоза хорошие.
Да, но сама педаль и чувствительность иная, там прям чувствуешь как они схватывают. В общем если ездить только на ларе все норм, но прокатившись в весте или выше понимаешь что это не норм.
brizdim:
Лыжи зимой, летом на дачу то брусок то доски. Повторяю, в весте это 2 рейса априори. А еще 2 велика постоянно летом катаются детских и самокаты. И еще места полно под заезды за покупками.
Для этого есть багажник на крыше, а не багажник салона, я уж не говорю что в случае дтп в кого все эти лыжы полетят.
Самокаты и в весте поместятся, детские велики я бы тоже на верх кидал, так как со временем они имеют место расти.
brizdim:
Все названное ложится в нишу между сиденьем 2 ряда и полом багажника. Я гогда полбагажника лансера 9 седана перекидал в ларгуса, то все уместилось именно в нишу.
Это все не ложится а валяется там раз и два оттуда что то доставать не удобно, так как далеко тянутся из багажника или лезть со второго ряда за спинки.

brizdim:
По уровню технического оснажения да, по компоновке салона конкурентов нет. Они были... Орландо например отчасти или зафира, но там ценик вдвое выше был. По сей день альтернативы как таковой и нет на рынке новых авто, если комплекно оценивать авто.
Опять один плюс это 7 мест, но я за 8 лет раза два использовал 3 ряд. Если детей 4 и больше то да, а так смысла нет в 7 местах.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kot0pes:
Да, но сама педаль и чувствительность иная, там прям чувствуешь как они схватывают.
Может стоило тормоза починить на ларе? С полпедали тормоза колом.
kot0pes:
детские велики я бы тоже на верх кидал
Они все лето в чистоте катаются, возите на крыше, мойте постоянно. Комфорт и прктичность налицо.
kot0pes:
Это все не ложится а валяется там раз и два оттуда что то доставать не удобно
Лежит в удобном ящике, и рядом чемодан с инструментами. Хер знает но раз в полгода, что то да надобится. Я хер знаю что Вы там возите, что постоянно лазите за этим))) самое частое это насос достать, мячики подкачивать.

Я не вижу смысла сравнивать весту и ларь. Это разные авто. Для разных категорий владельцев)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
brizdim:
сравнивать весту и ларь

Так неинтересно... Надо сравнивать! Набрасывать, так сказать, на вентилятор!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim, все верно  good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kot0pes:
так смысла нет в 7 местах
7мест, это для тех кому нужно! Например мне. Хотя тоже скажу что пользовал их не часто. Но, надо.
..Лучшая машина для меня.

Всем остальным 5м ,,или грузовой ларгус!
Ты зря взял 7м. А может и вообще ларгуса, раз такие негативные отзывы и ожидания от него. Веста твое!
Ларгус мое. Все разные, своих мнений никто не навязывает, берем то что считаем нужным. Бывают наверно и ошибки. Такова жизнь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:
Ты зря взял 7м. А может и вообще ларгуса, раз такие негативные отзывы и ожидания от него. Веста твое!
Ларгус мое. Все разные, своих мнений никто не навязывает, берем то что считаем нужным.
Да вот тоже читаю и никак не пойму, за чем спор встал? Кому что пытаются доказать? Притягивать за уши плюсы одного авто и искать минусы в другом? Да одни только распашные двери багажного отделения в Ларгусе,  убивают наповал все плюсы Весты, с ее мнимым комфортом вместе взятым.  laugh  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
LarqusMen585:
7мест, это для тех кому нужно! Например мне. Хотя тоже скажу что пользовал их не часто. Но, надо.
..Лучшая машина для меня.

Всем остальным 5м ,,или грузовой ларгус!
Ты зря взял 7м. А может и вообще ларгуса, раз такие негативные отзывы и ожидания от него. Веста твое!
Ларгус мое. Все разные, своих мнений никто не навязывает, берем то что считаем нужным. Бывают наверно и ошибки. Такова жизнь.
Я 8 лет на двух отъездил. Поверь ларгус был неплох, когда вышел в 12 году, когда были 10-ки, первые логаны и тд. Но уже в 2016 году он стал не торт так как все ушли далеко вперед.
Нужно понимать что ездить в 2021 году это как, в 2012 году на ваз - 2104, примерно так же.

Denef:
Да вот тоже читаю и никак не пойму, за чем спор встал? Кому что пытаются доказать? Притягивать за уши плюсы одного авто и искать минусы в другом? Да одни только распашные двери багажного отделения в Ларгусе,  убивают наповал все плюсы Весты, с ее мнимым комфортом вместе взятым.    
Если честно ты бы семью стал в нем возить каждый день ? Да возить барахло ок, но семью, каждый день и каждый день хлопать этой крышкой гроба(задней дверью) всем по мозгам сзади, и себе, и семье и всем вокруг.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kot0pes:
Если честно ты бы семью стал в нем возить каждый день ? Да возить барахло ок, но семью, каждый день и каждый день хлопать этой крышкой гроба(задней дверью) всем по мозгам сзади, и себе, и семье и всем вокруг.
С вашими запросами и предпочтениями, напрашивается лишь один вывод- вторая машина в семье. Только так комфорт сможет победить хлопанье «крышкой гроба».
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Уже 1,5 месяца на весте св кросс кайфую. Езжу каждый день куда надо и не надо: на работу в 5 минутах, в булочную за хлебом в соседнем доме и т.д. Таксую даже ради романтики и желания рулить и рулить этой ласточкой.
Хаять весту могут только те, кто не ездил, не эксплуатировал ее.
Багажник весты ВМЕСТИТЕЛЬНЕЙ ЧЕМ У ЛАРГУСА! это факт. Я не в плане перевозки диванов, холодильников - мне хватает денег нанять раз в 5 лет для этого газель. А в том, что в багажник весты влазит в ниши и в подпол все то, что или болталось по багажнику ларгуса как говно в проруби или просто не размещалось потому, что некуда привязать так, чтобы не мешалось.

Чуть выше не понял слова про хлопанье крышки гроба. Это про ларгус? Согласен на все 100% - закрыть не хлопнув дверью - невозможно. В весте закрывается чуть ли не под собственным весом с расстояния 20 см. А учитывая, что чуть позже поставлю ШТАТНЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД БАГАЖНИКА, то вопрос хлопанья закроется раз и навсегда.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kot0pes:
Я 8 лет на двух отъездил. Поверь ларгус был неплох, когда вышел в 12 году,
В моем случае за 6 лет третий Ларгус. И для моих нужд он и сейчас вполне неплох. Пришлось закрыть глаза на тазоначинку в сравнении с непревзойденной в хозяйстве компоновкой кузова. Поэтому не надо мне  озвучивать минусы этого авто, я о них прекрасно осведомлен. Все его минусы меркнут на фоне его возможностей.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Denef:
С вашими запросами и предпочтениями, напрашивается лишь один вывод- вторая машина в семье. Только так комфорт сможет победить хлопанье «крышкой гроба».
Думал но водитель один в семье, нужен универсал, но ларгус все же больше фургон чем универсал.

Varvar59:
Чуть выше не понял слова про хлопанье крышки гроба. Это про ларгус? Согласен на все 100% - закрыть не хлопнув дверью - невозможно. В весте закрывается чуть ли не под собственным весом с расстояния 20 см. А учитывая, что чуть позже поставлю ШТАТНЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД БАГАЖНИКА, то вопрос хлопанья закроется раз и навсегда.
Имел ввиду заднию дверь!

Varvar59:
Уже 1,5 месяца на весте св кросс кайфую. Езжу каждый день куда надо и не надо: на работу в 5 минутах, в булочную за хлебом в соседнем доме и т.д. Таксую даже ради романтики и желания рулить и рулить этой ласточкой.
Хаять весту могут только те, кто не ездил, не эксплуатировал ее.
Багажник весты ВМЕСТИТЕЛЬНЕЙ ЧЕМ У ЛАРГУСА! это факт. Я не в плане перевозки диванов, холодильников - мне хватает денег нанять раз в 5 лет для этого газель. А в том, что в багажник весты влазит в ниши и в подпол все то, что или болталось по багажнику ларгуса как говно в проруби или просто не размещалось потому, что некуда привязать так, чтобы не мешалось.
Скажите а что за веста ? мех или вариатор, что за двигатель ?
Что скажите реально же отличается от ларгуса по ощущениям отвождения ?
Мне вот на ларгусе в булочную на работу и тд не хочется ехать лишний раз, лучше пешком, на ларгусе только по небоходимсти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kot0pes:
Думал но водитель один в семье
Что мешает отучиться?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У каждого авто свои плюсы и минусы, и каждый человек хвалит свою ласточку, а не соседскую машину и тут же втихаря завидует соседу.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Varvar59:
Багажник весты ВМЕСТИТЕЛЬНЕЙ ЧЕМ У ЛАРГУСА! это факт. Я не в плане перевозки диванов, холодильников - мне хватает денег нанять раз в 5 лет для этого газель. А в том, что в багажник весты влазит в ниши и в подпол все то, что или болталось по багажнику ларгуса как говно в проруби или просто не размещалось потому, что некуда привязать так, чтобы не мешалось.
laugh  rofl
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Denef:
Что мешает отучиться?
Права то есть, ездить не куда))

Сергей:
У каждого авто свои плюсы и минусы, и каждый человек хвалит свою ласточку, а не соседскую машину и тут же втихаря завидует соседу.
Ну тут человек который имел обе машины его мнение как раз объективно.
Так же с ларгуса на весту мне кажется норм, а вот с весты на ларгус уже не норм)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
kot0pes:
Но уже в 2016 году он стал не торт так как все ушли далеко вперед.
Нужно понимать что ездить в 2021 году это как, в 2012 году на ваз - 2104, примерно так же.
Кто все то? Что то не вижу альтернативы.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kot0pes:
Права то есть, ездить не куда))
И как это проецируется на:
kot0pes:
Если честно ты бы семью стал в нем возить каждый день ? Да возить барахло ок, но семью, каждый день и каждый день хлопать этой крышкой гроба(задней дверью) всем по мозгам сзади, и себе, и семье и всем вокруг.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kot0pes:
Ну тут человек который имел обе машины его мнение как раз объективно.
Объективно. Только надо иметь ввиду, что вся эта объективность исходит из собственных нужд и  предпочтений.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Zuf:
Кто все то? Что то не вижу альтернативы.
Если бы не было альтернативы ваз 2104 она что была бы лучшей?
Denef:
И как это проецируется на:
то что нужно о семье думать, а не барахле которое ты можешь перевезти.

Denef:
Объективно. Только надо иметь ввиду, что вся эта объективность исходит из собственных нужд и  предпочтений.
Мне кажется потребности у всех одни семейный авто, а не фургон барахло возить.
Это как выше кто писал, семья пускай мучается в нем, зато велосипедам удобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 20:37)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.