Лада Веста глазами ларгусоводов

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4942
LarqusMen585:

Нее, давно нет,он не первый хозяин,,, она у него неудачная сыпется и ДТП постоянные.
КПП, з/ балка, крылья, фары, капот, сча барабан! Это то что я помню.
Таксоман

А вот, похоже, нашел видео, где когда колесо оторвалось
Спойлер
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:
сча, кореш с весты принес
LarqusMen585:
Хорошо потихоньку ехал,,, жив, и без ДТП
По ходу- голимый брак в купе с экономией.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789, у него тоже левое улетело.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
голимый брак
хочет на экспертизу сдать... Не знает куда обращаться
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:
хочет на экспертизу сдать
Думаю тухляк. Допустим самый невероятный сценарий... установят, что продукция была изготовлена с нарушением стандартов и технических условий. А дальше что? Есть у него время и деньги судиться  с производителем?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef, он не про себя судить , доказывать . А типа показать - что там  косяк, в ступице
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
betmen:

Denis2789:

betmen:
прокатиться на солярисе

У меня друган знакомый солярис свой разбил... Думает, теперь, Ларгуса купить. А я ему сразу говорили: Покупай Гуся! Нет, Солярис купил. Вот, результат...

Так что Ларгус - хороший Бэтмобиль!

У меня друг кроса купил,хотя я его отговаривал,1 ребенок,куды тебе рычать на нем?так у тебя не рычит,это у меня,в итоге купил,через год продал,купил  дастера,хотя я отговаривал - купи лучше Грету,пол года и продал дастера,купил грету на автомате:какой я был дурак что тебя не послушал ,машины совсем разные и по разному едут,на грете просто наслождаешься.Так denisты свои байки про супер ларя оставь для себя в кармане ,кому надо авто недорогое с хорошим багажником для определенныз нужд ,тот будет радоваться лариком,я тоже очень радовался,но машин стареет 8 лет уже,да и не надо мне уже сарайчик.

А почему советовал грету а не весту кросс ?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kot0pes:
От ларгуса одно удовольствие когда ты его забил барахлом под крышу и перевез все, но удовльствия от вождения в нем нет.
По пересеченке погоняйте, веста - зубодробилка та еще.
Зимой ларь на дороге увереннее весты стоит, и по колее носится как по рельсам.
На снежной каше в серпантине веста сможет держать среднюю скорость ларгуса, но только при постоянной сработке есп.
Ямы на дорогах!? Ларю реально филетово на ямы, он их прекрасно хавает.

В чем удовольствие езды на весте как на автомобиле я так и не понял...

В чем комфорт весты - тишина в салоне! С другой стороны в случае неровной дороги гремит почти все. Все камушки и стыки твои smile выход есть - тапки R15.
Как седло водителя на дальняки я хз, но за 15 минут я ничего не понял от посадки. На ларе мне сиденья на ура зашли. 1200 км за день и ничо нигде не ноет.
Сзади на втором ряду места больше, но только вдоль кузова, поставь в весту изофикс кресло и рядом обычное детское и пассажир влезет буквой ЗЮ. Если пассажиру 120-130 кг, то он поедет 2-м рейсом. В ларе при такой компоновке детских кресел на 2 ряду остается честная треть дивана для пассажира, причем спинку этой трети можно сложить для перевозки длиномеров, в весте груз длинный поедет вторым рейсом. В чем удовольствие езды по 2 рейса на весте - хрен знает.

Веста современный авто, сравнивайте его с солярисами поло рапидом и т.п. Особенно с рапидом лифтбэк... Нафига с ларем то тягаться!? Разные весовые категории впринципе. У ларя своя харизма и удовольствие от езды, у весты своя, и общих точек пересечения у них только на водительском сидении.

P.S. Веста по моторам мне не зашла. Ездил на 1.8, но он овощнее к4м по ощущениям.

В целом авто доволен, менять ларя на весту можно. Я себе присмотрел св кросс 1.8 на мешалке и только в топе. Но с такой ценовой политикой, наверное возьму себе китайца.

Друг взял св кросс 1.6. с допами из машин в наличии, отдал лям с гаком. Ниже ни у одного дилера между респ.Коми и Мск не нашел.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
brizdim:
Нафига с ларем то тягаться!? Разные весовые категории впринципе.
У ларя своя харизма и удовольствие от езды, у весты своя,
Спасибо. Конкретно, понятно и справедливо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4942
kot0pes:
2021 год где ESP в Ларгусе??


Так это, активировать можно через K-Line  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 14:22)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kot0pes:
2021 год где ESP ??
А зачем она авто с базой под 3 метра, если в снежной каше на обледенелом серпантине он увереннее ино с есп держится? И это с учетом того, что я ездил на кордиант поларе которой 8 сезонов уже smile Ныне стоит мишлен иксайснорт4, на нем вообще жестить надо, чтобы авто занести.
На лансе например девятом, чтобы на кольце перестроиться с левого в правый ряд, я просто добавлял газу и скользил вправо, на ларе с мишками я вообще этого не могу сделать. Он по оркужности едет и ускоряется...

Кстати, а если в весту кинуть 400 кг и в салон впятером, она как комфортно лежачие хавает на скорости в 50 км\ч? Стойки компфортабельные не пробивает?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
В чем удовольствие езды на весте как на автомобиле я так и не понял.
а многим и не дано понять,кроме того шо имеет у себя.Кто  то  рычит по трассе на зафигенных оборотах и рычания мотора и считает шо это комортно.
brizdim:
Друг взял св кросс 1.6. с допами из машин в наличии, отдал лям с гаком. Ниже ни у одного дилера между респ.Коми и Мск не нашел.
Подумаешь ларик кросс на 150 дешевле с допами.
brizdim:
Веста по моторам мне не зашла.
Еще бы,,на ровне с конкурентами и рядом не стоит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4942
brizdim:
А зачем она авто с базой под 3 метра

Пару раз было, когда нужна была...

Вот один из эпизодов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 17:54)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denis2789:
Пару раз было, когда нужна была..
Классика - сброс газа при встречном разъезде и немного снега на дороге.
Не помогла бы ESP скорее всего а то ещё хуже - придушила бы не вовремя
и хрен бы ты вытащил машину без тяги на передке.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4942
ярик:
сброс газа

Этого не было. Да и не обязательно.

Вообще не люблю такие затяжные поворты... Особенно зимой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 19:07)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Коллега по работе рассказывал в 2005 году, авто на подобном повороте передачу переключило само (АКПП)... и улетел он в кювет.
а какая резина была на авто, что на видео? марка/модель
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:

brizdim:
А зачем она авто с базой под 3 метра

Пару раз было, когда нужна была...

Вот один из эпизодов
Это занос!?
Я о заносе, когда авто градусов на 30-40 выворачивает от траектории. Я ларгуса спецом в такие загонял, и не только его, чтобы понять как из ситуации выходить. Поверьте ларя намноооого тяжелее из таких заносов вызволять, чем тот же полосолярис! Руль раза в полтора резвее вертеть надо, и газом играть ювелирно!
А в этой ситуации достаточно плавно добавить газа и слегка рулем подыграть. Чуть сильнее перекрутил и лови раскачку.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:

ярик:
сброс газа

Этого не было. Да и не обязательно.

Вообще не люблю такие затяжные поворты... Особенно зимой.
Правильный выбор скорости, ровный газ внатяг, а не на легке. Я такие повороты прохожу на 4й и 70-80км/ч минимум, постоянно играя газом, чтобы каша резалась протектором и бодро вылетала с него. И букс даже не страшен, он только на пользу.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:

Коллега по работе рассказывал в 2005 году, авто на подобном повороте передачу переключило само (АКПП)... и улетел он в кювет.
а какая резина была на авто, что на видео? марка/модель
Ларгусу почти фиолетово на резину, главное, чтобы протектор бодрый был.
Я ездил на кордиант поларе докатывал 6,7,8й сезоны. дубовое говно с минимум шипов (хотя все на месте). Ларь стоит на дороге уверено. Мишки самые шипастые. С ними офигенный разгон и здоровская выползаемость по ледянным дорогам с уклоном вверх. И боковой держак на льду мощнее. И он тише штатной камы!))))
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
В общем, имхо, управляемый занос и умение держатьтавто на дороге поинтереснее езды с есп.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Коллега по работе рассказывал в 2005 году, авто на подобном повороте передачу переключило само (АКПП)... и улетел он в кювет.
Рассказы из разряда- плохому танцору всегда что то мешает.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4942
mumrik75:
резина была на авто, что на видео? марка/модель

Cordiant snow cross 2 185 65 15, первый сезон. До сих пор на ней.

Да, до кордианта была резина Sigura Stud, и что-то таких заносов не ловил. Это, конечно, дело случая,конечно,но все же, и ездил также на дальняк и зимой в том числе. Она, правда, лысела быстро - пару сезонов, и все - продавай. Хотя, был случай второй на Алтае. Ехал тогда из Усть-коксы по снежным холмам. И тут после очередного холма дорога резко в лево уходила, и я вовремя не среагировал, да и скорость не сбавил перед подъемом, и на вершинее, стественно, из-за разгрузки передней оси, руля уже не чувствовала машина, и поскользила прямиком в столбик дорожный, до тех пор, пока заднее правое колесо не "споткнулось" о снежный "поребрик" у края дороги, и машина выравнялась, и поехала по рулю. А я уже стал считать в уме затраты на ремонт :). В результате такого маневра, поперечины на багажнике проскользили вправо по инерции вместе с боксом, и с противоположной стороны заглушки поперечен выскочили....
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denis2789:
Этого не было. Да и не обязательно.
Машинально люди прибирают при таком плотном разъезде, незаметно для себя.
После машину начинает потихоньку заносить и если как сказал brizdim:
brizdim:
ларя намноооого тяжелее из таких заносов вызволять,
чем тот же полосолярис! Руль раза в полтора резвее вертеть надо, и газом играть ювелирно!
то полёт гарантирован.
Я тоже на ледяной дороге в поле развлекался и на 180 и на 360 крутил....Ларгус - вещь!
Одно удовольствие с такой базой развлекаться по поворотам когда хэтчи а особливо кроссоверы
судорожно оттормаживаются. ММММ- кайф!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
brizdim:
Я о заносе, когда авто градусов на 30-40 выворачивает от траектории.
Я ларгуса спецом в такие загонял, и не только его, чтобы понять как из ситуации выходить.
Некоторые любят погрячее. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 20:32)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4942
brizdim:
Это занос!?
Я о заносе, когда авто градусов на 30-40 выворачивает от траектории. Я ларгуса спецом в такие загонял,

Да на трассе и такой "занос" мало не покажется...

Да, и прошу заметить, занос начался когда машину повело на  встречку это на пятой секунде видео (00:05), а не во внутрь поворота после пятой секунды-  как может показаться как будто спецом для вхождения в поворот, когда уже, можно сказать, закончилось все.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 21:03)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.