Сирия. Последний оплот России.

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
А про модуляцию ты на форуме ПВО вычитал или в Википедии-чтобы сойти за своего?
А ты, я смотрю, всю ночь справки наводил.
Мне за своего сходить не надо, это не я рву рубашку с криком ВУС 4409.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
так и не раскрыл тему с МХИ и ФКМ
Ты ФКМ в Википедии нашел? Там это-фиброзно-кистозная мастопатия.Не ошибись в компании ПВОшников-это только после 3 абортов. rofl
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну если будешь в другом месте искать-то найдешь и другое
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Только там тебе слов непонятных встретится столько же,сколько бетмену.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
А ты, я смотрю, всю ночь справки наводил.
Я ночью сплю.
А про ФКМ нашим ПВОшным офицерам военной кафедры  в МВТУ рассказывали преподаватели с кафедры "Радиовзрыватели" М5.Это же основной метод.Его еще на 3 м курсе изучают.
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
А про ФКМ нашим ПВОшным офицерам военной кафедры  в МВТУ рассказывали преподаватели с кафедры "Радиовзрыватели" М5.Это же основной метод.Его еще на 3 м курсе изучают.
Т.е. это было давно и  в памяти не сохранилось.
Т.к. последние лет тридцать менял предохранители в бп эвм.
При этом гордо звался компУтерщик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 10:54)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Т.е. это было давно и  в памяти не сохранилось.
Я же себя не выдаю за действующего офицера комплекса С200.Хотя -думаю,что через пару дней практики-могу всё вспомнить-что мое.Это ты у нас будучи автомехаником -выдаешь из Википедии славные отчеты и комменты по любой теме-от Мастопатии и Единой России до Фазово-кодовой модуляции и надоев свинины в Удмуртии.
А предохранители последние 10 лет менял не я -а техник мой из отдела.А я менял платы в компах-местами...по кругу.Чтоб понятнее было.

ЗЫ
Кстати-вспаомнилось-из моего славного военного прошлого с комплексом С200 на сборах в части перед экзаменами и присвоением офицерского звания:
Кабина ЭВМ "Пламя-К"5Э26.Производства Загороского электро- механического завода. ПО "Звезда"
Нас двое:я-курсант и капитан-начальник ЭВМ.
Я-"товарищ капитан!Отказ БП стойки №3!".Капитан-"Заменить блок питания запасным со склада!" я -Есть!.А посмотреть на месте нельзя?Дурак!Супостат летит-а у тебя БП неисправен! Я-так пока до склада добежишь и обратно-супостат накроет всех!-Это не твоего бауманского ума дело!В регламенте записано-получить на складе и заменить-вот и беги!
Вот такие у нас военные ....и тогда и сейчас наверное...только сейчас склад ближе и БП легче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 11:09)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
А предохранители последние 10 лет менял не я -а техник мой из отдела.А я менял платы в компах-местами...по кругу.Чтоб понятнее было.
Для этого нужна особая специализация (отучиться в МВТУ).
Выпускников "заборостроительных ВУЗов" к замене плат не допускают.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Хорош пикироваться.
Вопрос был как будет выглядеть группа из 4х фы 16 в экране захвата и сопровождения.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Выпускников "заборостроительных ВУЗов" к замене плат не допускают.
Америкосы так и платы не меняют с помощью высшего образования.Достаточно индуса-техника.Это у нас-метрополитен-предприятие особой зоны ответственности-там ведущий инженер-электроник платы меняет .
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

Хорош пикироваться.
Вопрос был как будет выглядеть группа из 4х фы 16 в экране захвата и сопровождения.
Я написал же-на экране локатора кругового обзора П15-как кучка точек вплотную друг к другу.Он же-аналоговый и быстродействие аховое.На него командир не смотрит.Это локатор предварительного обзора.Командир дивизиона  смотрит  на прозрачный плексигласовый планшет и на телефон -по которому ему из штаба группы дивизионов(в нашей стране)старший командир сообщает-цель номер 3 взята на АС.Носитель ядерного оружия или постановщик помех или SR71.По таким целям работал С200 при СССР.Как они там в Сирии в одиночку с одного комплекса и 6 пусковых установок работают по группе целей-непонятно всему форуму ПВО! Без радиоопознавания "я свой"
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Я написал же-на экране локатора кругового обзора
Зачем мне локатор кругового обзора.
Наведение и захват по какому радару делается?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
Я написал же-на экране локатора кругового обзора
Зачем мне локатор кругового обзора.
Наведение и захват по какому радару делается?
По РПЦ-конечно.Радиолокатор подсвета цели.Но у него нет никаких "экранов наведения".Он просто лупит пучком с азимутом посередине.А обратно приходит сигнал по каналу "ракета(ГСН)-кабина К2".Захват цели.Если цель с признаком "я свой"-она игнорируется.После прихода сигнала-захват цели(всю эту информацию видят на командном пункте группы дивизионов или КП объекта охраны(например-аэродрома).Был ли такой пункт управлениякоординационный для С200???Там отделяют мух от мяса(по расстоянию до объекта охраны и важности)-это цель Панциря,это цель Шилки,это цели С200.И дают командиру комплекса команду "взять на АС"(автосопровождение).Головки самонаведения берут цели на автосопровождение.Причем у С200 всего ДВА КАНАЛА одновременной стрельбы(у всего комплекса из 6 пусковых установк)-то есть взять 4 Ф16+ 1 Ил20 один дивизион С200 просто не может физически!А тут к примеру 4 еврея еще и кинули бомбы...Цели разделились,бляха муха-кого брать на стрельбу???Но у нас -в квартире газ-а у вас? У нас еще с400 стоит со своими радарами и целераспределениями автоматическими по 64 целям и автосопровождением-ты только добавь воды!Но они никак не связяны с С200.И сколько там С200 принмало участие-кроме 44 бьатальона ПВО Сирии?Явреи пишут-что сирийцы открыли БЕСПОРЯДОЧНЫЙ огонь не из одного комплекса и не с одной ПУ.Кому верить тут?Конашенкову???Что то не верится.Да и он не говорит,что стреляли 1 ракетой .Он приводит теперь картинку с радарного комплекса полка С400-где все предельно ясно и видно-кто свой,кто чужой,кто еврей, а кто бомба.И что 1 еврей пошел резко вниз(к кому была ближе всех ракета С200 пущенная неизвестно-по нему или уже по Ил20?Ему не хотелось превратиться в Ту154 над Черным морем.И ракета его потеряла-как показывает нам всем Конашенков с радаров С400(но у сирийцев то на С200 не было радаров с400 и командного пункта автоматической стрельбы и я свой-где видно).Они теперь говорят-евреи подставили,евреи не сообщили за 1 час,что стреляем и бомбим.А еврей просто сделал противозенитный маневр и УШЕЛ!.А ракета захватила по алгоритму потери по ошибке-другую цель.Не ту "которая больше".А ту,которую видит по азимуту наведения.А сын осла не сбросил РПЦ-по ошибке!А Конашенкову с с400 все видно прямо из Минобороны!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 11:56)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic, чейто интересуешсо,ты не как решил в подработать в Сирии на пол ставки ком расчету или наводчиком?Ща Бориска тебя научит как с 200 F-35  израильский в хлам... laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
По РПЦ-конечно.Радиолокатор подсвета цели.Но у него нет никаких "экранов наведения".Он просто лупит пучком с азимутом посередине.
Куда лупит, как контролируется?
Попал он лучиком в цель или нет.
boris55:
После прихода сигнала-захват цели
А от чего пришел отраженный сигнал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
praktic, чейто интересуешсо
Да не, тут Борисыч с форумом ПВОшников в толк взять не могут, как еврей научились с200 обманывать.
Простой "автослесарь" из Ижевска пытается с помощью наводящих вопросов  Борисыча на умную мысль натолкнуть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Простой "автослесарь" из Ижевска пытается с помощью наводящих вопросов  Борисыча на умную мысль натолкнуть.
Ты не меня натолкни...я пиджак с военной кафедрой  и в ПВО не служил.Ты натолкни на умные мысли форум ПВО.Но только ФКМ с ФКМ не перепутай help  laugh
praktic:
А от чего пришел отраженный сигнал.
Он не может классифицировать- от ЧЕГО пришел сигнал,от Ил20 или евреев -системы "я-свой" нетути!И у него всего 2 канала стрельбовых(если комплекс новее 1986 г)-а так-ОДИН!И он по боевому уставу НАШЕЙ ПВО-не сам принимает решение о переходе на АС и последующем обстреле-а ждет команды сверху.А тут похоже сверху -наши сидели и на С400 локаторах и АСУ  смотрели в своем КП и обсуждали-что делать то?, а сирийский командиры-на своем КП сидели и в нарды играли.А потом увидели что евреи бомбы кинули и закричали-Аллах акбар-всем открыть огонь по евреям и по бомбам и вообще по кому попадем!Иначе необъяснимо ничего-зачем больше 2 ракет выпалили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 12:26)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Ща Бориска тебя научит как с 200 F-35  израильский в хлам...
Дык тут не просто учиться надо в российской АКадемии ПВО -а еще и распиздяйское везение иметь-как сербы из С 125 влудили по Стеллсу вхлам?Весь мир просто ахнул- а америкосы заткнулись года на два.

Малый правильно пишет-Система визуального теленаблюдения "Карат" и включение радара метрового диапазона.Америкосы уже против них не делали Стеллс.Ну и залудили просто в лоб с 14 км двумя ракетами-по радару и ситеме видеонаблюдения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 12:37)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Он не может классифицировать- от ЧЕГО пришел
Т.е. куда навели РПЦ и навели ли вообще, никто на КП с200 сказать не может.
Повернули РПЦ куда то туда и "огонь"!

Что за экранчик то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 12:41)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
Он не может классифицировать- от ЧЕГО пришел
Т.е. куда навели РПЦ никто на КП с200 сказать не может.


Что за экранчик то?
РПЦ-это не локатор наведения.Это локатор подсвета цели.Он наводится пучком по азимуту цели(с П15) и радиодальномеру.Просто узким пучком в эфир шарашит- по азимуту целей(в том числе -групповых) обнаруженному своей П15 или РЛС радиотехнических войк.(батальона сопровождения).Отраженный сигнал никак не идентифицированный приходит на головки самонаведения  на  2 пусковых(2 канала стрельбы).И наверху тоже самое видят +подтверждение командира дивизиона-Обнаружение цели! Наверху должны оценить-кто это и кому по нему стрелять(если много дивизионов сопровождают).Причем если "я свой"-то цель отбрасывается.И дальше(устал уже тебе одно и тоже писать)-следует команда дивизиону -"взять на АС".Если двумя ракетами стрелять(носитель ЯО или SR71)-то команда "взять на АС 2 каналами." С200-неужели не видно по аппаратуре-старье немыслимое.1967 года разработки.Как раз предназначено для Украины,Монголии,Казахстана и Сербии.Чтобы понятно было-куда там лошадь запрягать!?
Но сербы то вон-даже из С125 по F117 попадают.  Соблюдая невиданную тактику-радиомолчание (по телефону проводному командовали!)и использование длинноволнового радара!
А тут-воюют давно .И наши там и инструкторы и командиры местами .И С300 на кораблях и С400 просто так есть-а организовать войну так,чтобы по своим не стрелять-не могут! Видать кто то РАЗНЫЙ командовал Ил20 с постановкой помех бомбам еврейским и системами ПВО.Тепрь все дружно заявляют-если в кране нет воды-воду выпили жиды!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 12:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Т.е. куда навели РПЦ и навели ли вообще, никто на КП с200 сказать не может.
Повернули РПЦ куда то туда и "огонь"!
Ты как то невнимательно читаешь.РПЦ всегда развернут в "сторону вероятного противника"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И имеет несколько каналов разной ширины пучка и мощности излучения.И по команде П15(радиолокатор кругового обзора)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и радиодальномера-выставляется по азимуту и дальности-при обнаружении цели(лей),этим занимается как раз моя подшефная по ВУС 4409 ЭВМ Пламя К 5Э26 комплекса С200. Но стрельбой ЭВМ не занимается.И целераспределением.Руки коротки-быстродействия 1971 года не хватат.И военные тогда не хотели АСУ никаких.У них-субординация.Это сейчас их заставили-на С300 и С400.Потому что под фуражкой маловато для сопровождения 64 целей одновременно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 13:06)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
ПРЦ-это не локатор наведения.Это локатор подсвета цели.Он наводится пучком по азимуту цели(с П15) и радиодальномеру.Просто узким пучком в эфир шарашит- по азимуту целей(в том числе -групповых) обнаруженному своей П15 или РЛС радиотехнических войк.(батальона сопровождения).Отраженный сигнал никак не идентифицированный приходит на головки самонаведения  на  2 пусковых(2 канала стрельбы).
Бля!!!!!
Кто определяет что РПЦ наведен туда куда надо?
А не туда где цель была "вчера".
По локатору кругового обзора.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Давай возьмем аналогию.
Фонарик - рпц.
Зеркало - самолет противника.
Командир (локатор кругового обзора) шесть раз в минуту вертит башкой.
Увидел цель, азимут такой то.
Фонарик разворачивается в том направлении.
Зеркала нет, ничто не отсвечивает.
Или отсвечивают мотыльки (помехи).
Дальше что?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 13:19)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Что за экранчик? Третий раз спрашиваю.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

Давай возьмем аналогию.
Фонарик - рпц.
Зеркало - самолет противника.
Командир (локатор кругового обзора) шесть раз в минуту вертит башкой.
Увидел цель, азимут такой то.
Фонарик разворачивается в том направлении.
Зеркала нет, ничто не отсвечивает.
Дальше что?
Аналогия очень простая-есть радиолокатор кругового обзора "Лена".Фото выше.И радиодальномер(рядом) и ЭВМ Пламя К.Рядом Борисыч.Эвм обсчитывает-куда и как направить РПЦ-по сигналам РЛС и дальномера.Причем-в очень широком  пучке(несколько км площадь на расстоянии-10-250км.Ширина пучка регулируется от показаний радиодальномера и РЛС. От самолета отражается-и попадает на ГСН ракеты,стоящей на позиции!А не летящей куда то.После команды "взять на АС" ГСН раскручивает гироскопы ракеты и дальше уже сама сопровождает самолет-без РЛС и дальномеров.Стоя на позиции!! А потом ей командуют "Пуск " и она полетела.По каналу "ракета-кабина К2" докладывает-что цель сопровождает.Еврей делае маневр против ПВО(видя что его подсвечивает РПЦ)-и улетает. 2 вопроса не дающих спать форуму ПВО:1.Почему Ил20 Радиоэлектронной борьбы без системы "я свой"(она не видна С200 Сирии)-не поднимает шухер при облучении своими РПЦ-типа-я тут-нихт шиссен!!!Сбросьте РПЦ!!!.
2.Почему командир С200 при потере сигнала и дкладе ракеты ему в кабину К2 об этом вопреки боевому уставу не дает команду "сброс РПЦ"????
Ракету пожалел???И почему ему никто в ухо сверху(ну к примеру Конашенков из Генштаба видя С400-шутка-почему свои там не кричат по связи?)) не кричит-Абдулла-там свой летит-Зачем однако по нему стреляешь???
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

Что за экранчик? Третий раз спрашиваю.
Про что третий раз спрашиваешь?Что ГСН на экране канала "ракета-К2" нашла цель?Спроси на форуме ПВО-только там регится надо...и там автомехаников не регят...
Вот тут почитай-тут много для тебя умных слов-не вспотей.бетмену нельзя читать-диарея будет.
http://pvo.guns.ru/s200/
Тут и твои любимые вопросы есть про  (МХИ) и  (ФКМ).Не увлекайся.
Зачем тебе это нужно?
Я так уже устал.Обращайся дальше к бетмену и Конашенкову.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 13:26)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Причем-в очень широком  пучке(несколько км площадь на расстоянии-10-250км
Мотыльков (любой отраженный сигнал) она тоже за цели принимает?
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.