Сирия. Последний оплот России.

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Спроси на форуме ПВО-только там регится надо...и там автомехаников не регят...
Мэнэ это зачем? Тут есть свой ПВОшник. У него и спрашиваю.
Так что за экранчик?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 13:27)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Я так уже устал.Обращайся дальше к бетмену и Конашенкову.
Отчего устал?
Я задал всего один вопрос.
Ответа не услышал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Аналогия очень простая-есть радиолокатор кругового обзора "Лена".Фото выше.И радиодальномер(рядом) и ЭВМ Пламя К.Рядом Борисыч.Эвм обсчитывает-куда и как направить РПЦ-по сигналам РЛС и дальномера.Причем-в очень широком  пучке(несколько км площадь на расстоянии-10-250км.Ширина пучка регулируется от показаний радиодальномера и РЛС.
Короче. Стреляем туда.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Оптический прицел дает вид в очень широком "пучке".
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
Я так уже устал.Обращайся дальше к бетмену и Конашенкову.
Отчего устал?
Я задал всего один вопрос.
Ответа не услышал.
У меня-обед
Приходи после.Та картинка,что ты откуда то содрал-это как раз комплекс РЛС Лена(позднее П14)-сам что ли не можешь посмотреть в Гугле.А сигнал на экранчике-это скорее всего симулятор-тренажер венгерский.Для операторов поста РЛС.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Откуда я знаю-что за сигнал?
Мне и в тут то пору-когда мне было 23 года при выпуске с военной кафедры-было глубоко положить на все ПВО и всю армию в целом-главное было,чтобы не рапределили в Московский округ ПВО пиджаком на 2 года на С200.Куда попало у нас 6 человек из группы в 20(ребят).Ты думаешь-я в свободное от военной кафедры время изучал соседнюю со своей Пламя-К кабину поста РЛС???Я пил пиво и играл в преферанс с товарищами.Иногда брякал на барабанах в нашем ВИА факультетском.Вот не знал-что пройдет 38 лет после выпуска и мне надо будет рассказывать какому то бедолаге из Ижевска какой сигнал на каком экранчике в какой кабине С200 что изображает???Ну поспрошай у более умных и упетрых.Я пошел обедать и у меня-тихий час.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Короче. Стреляем туда.
Скоро придется к тебе применить любимый термин бетмена -"сын осла".
Ты не хочешь признать,что НЕ ЧИТАЕШЬ.
РПЦ светит сначала в строну "вероятного противника".После обнаружения РЛС Лена(п14) отметок вероятных целей,Радиовысотомер определяет азимут,дальность и высоту предполагаемых целей.Птицы и комары отметок видимых не дают.Управляет всем этим в автоматическом режиме ЭВМ Пламя К(наблюдатель за исправностью ЭВМ- пиджак Борисыч)-после этого кабина управления докладывает наверх-видим 3-4-5-6 целей.Координаты-следующие.Отметок "я свой" цели не отдают.КП сверху комплекса принимает решение-вам цели №103 и 125.Взять на АС.-Есть взять на АС.РПц в 2 канала светит 2 цели-Головки самонаведения 2 -х каналов(2 ПУ) захватывают цель и заводят гироскопы-подготовка к старту.Командир дивизиона докладает наверх-"есть АС по 2 каналам".Там чешут репу...и командуют-пуск по цели №103 одной ракетой ил 2 мя. Или пуск по двум целям по одной ракете.
Какого рожна ты еще не понял?
Иди к бетмену...то есть нах в таком случае..меняй масло и пиши про удои свиней в Удмуртии.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
как сербы из С 125 влудили
Ты в школе сходи еще покажи,там посмеются над тобой...скажут" дедка ты тока с ВОВ вернулся"
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
к тебе применить любимый термин бетмена -"сын осла".
Это моё ругательное слово и попрошу без приобретения лицензии его не применять zlo
boris55:
Иди к бетмену...то есть нах в таком случае..меняй масло и пиши про удои свиней в Удмуртии
вот и поговорили пвошники. hehe
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
РПЦ светит сначала в строну "вероятного противника".После обнаружения РЛС Лена(п14) отметок вероятных целей,Радиовысотомер определяет азимут,дальность и высоту предполагаемых целей.Птицы и комары отметок видимых не дают.Управляет всем этим в автоматическом режиме ЭВМ Пламя
Оператор наведения сидит ковыряясь в носу наблюдая за отображения целей на экране  ЗРК С-200.

Командир отделения-старший оператор станции наведения ракет (ПВО СВ) (Ну надо же! Никакой не компУтер не отвечает за наведение и пуск, а человек)
Деятельность специалиста направлена на обработку получаемой информации, быстрое обнаружение отметки воздушной цели на экране индикатора, установление ее координат, передачу информации по команде. От качества деятельности зависит точность наведения зенитной ракеты на воздушную цель.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 15:41)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Об РПЦ с200.
Радиолокатор подсветки цели (РПЦ) 5Н62В представляет собой высокопотенциальную радиолокационную станцию непрерывного излучения. Она осуществляет сопровождение цели, вырабатывает информацию для пуска ракеты, подсвечивает цели в процессе самонаведения ракеты. Построение РПЦ с использованием непрерывного зондирования цели монохроматическим сигналом и, соответственно, доплеровская фильтрация эхо-сигналов обеспечили разрешение (селекцию) целей по скоростям, а введение фазо - кодовой манипуляции монохроматического сигнала - по дальности. Таким образом, существуют два основных режима работы радиолокатора подсвета цели - МХИ (монохроматического излучения) и ФКМ (фазокодовой манипуляции). В случае применения режима МХИ сопровождение воздушного объекта РПЦ осуществляется по трем координатам (угол места - он же аппроксимированная высота цели, - азимут, скорость), а ФКМ - по четырем (к перечисленным координатам добавляется дальность). В режиме МХИ на экранах индикаторов в кабине управления ЗРК С-200 отметки от целей выглядят как светящиеся полосы от верхнего до нижнего края экрана.

Таки выводит РПЦ на экран отметку цели.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Возвращаемся к предыдущему вопросу.
Как будут выглядеть 4 фы 16 на экране оператора наведения ЗРК с200.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Возвращаемся к предыдущему вопросу.
Как будут выглядеть 4 фы 16 на экране оператора наведения ЗРК с200.

Ты, шпиен? Старый солдат даже не может представить, как будет выглядеть жена через 38 лет. А уж операторы с С200 если и раскажут, что только внукам и то спустя н-е кол-во лет, если вообще в памяти будет. Кляксами, точками, тараканами выглядят твои фы 16. Специалисты которые на с200 что-то могли видеть вокруг России уже все на пенсии. Руста вспомни, как наша граница на замке была!
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
сирия сирия вся залупа синия-автор не известен
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да млин все тока наченаетсо,война я имею ввиду...Чейто мне кажетсо,с нашими нерешительными действиями и с 300 тама не помогут некуя,просто так будут стоять и усё,а если не просто так,то их порешат.Нада еще кое что нашим в помощь.Посмотрим ,что янки с евреями будут мутить,а будут 100 пудово,т.к они цуки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Таки выводит РПЦ на экран отметку цели.
отметка цели есть на экране РЛС кругового обзора п14( п15). Это не есть оператор наведения. Так назывался он в  кино"  Ключи от неба' .  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дежурный поста РЛС. В с200 он только на экран глядит диаметром 20 см. А цели отслеживала ЭВМ 5 э26 Пламя К.Наводит не оператор и не командир,а ГСН.  А ты думал,что вот на этом командир и замполит в тетрис играют?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Понятный тебе уровень ПВО
Это вот такой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 16:34)
За рулем давно
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
Да млин все тока наченаетсо,война я имею ввиду.
в своём доме-полное безобразие и ни кто на это не обращает внимание-жульё опять одело малиновые пиджаки
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
отметка цели есть
Я те в экранчик уже тыкнул, куда от РПЦ выводится "изображение".
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
A631:
своём доме-полное безобразие
Как это безобразие,сегодня в думе приняли поправки царя о пенс реформе....а именно уг.отвественность за незаконн...или необосновонное увольнение работяги...вот тока на скока знаю у нас законы принимаютсо штобы их нарушать или их будут нарушать у кого бабла многа.Пыль и отмазка,как было так и будет
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

Возвращаемся к предыдущему вопросу.
Как будут выглядеть 4 фы 16 на экране оператора наведения ЗРК с200.

Ты ожидаешь услышать "правильный"ответ 4 маленьких точечьки ф16 и одно огромное пятно ил 20 и евреи за него спрятались? А оператор рлс Семн Лагода по ошибке взял в перекрестье прицела двумя джойстиками самую крупную на экране цель???? Это версия Конашенкова для кухарок и автослесарей. В нее отлично верится- Ключи от неба' 1964 года выпуска с Семеном  Лагодой видели все. Реальность совсем не такая. Цели не делятся на большие и маленькие. Тогда бы - увидел Б52 и стреляй только по нему. Цели не различает по значимости оператор РЛС .и не наводит на них сам. Их различает по принадлежности к классу, заложенному в память ЭВМ с 1 млн операций в секунду сама ЭВМ и выдает в два адреса список целей: потенциально в кабину к3 . Для принятия решения об автосопровождении и наверх- командиру группы дивизионов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  И тот выбирает вручную ( на с300 и с 400 автоматически) кому и как стрелять. Потому что важнее не ф16  и истребители,важнее всех самолёт стратегической разведки  Авакс или SR71, потом постановщики помех,потом носители ЯО. А не Лагода и майор Сейфульмулюков- командир дивизиона принимает решение- кого на автосопровождение и по кому огонь открывать.
Пойми ты это наконец,чудик- автослесарь!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 17:04)
За рулем давно
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
,сегодня в думе приняли
в думе сидят те же самые жулики и воры которые по щелчку приймут любое решение кремля и они ни никогда не будут с народом ибо для них-бабло на первом месте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 17:00)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Ты ожидаешь услышать "правильный"ответ 4 маленьких точечьки ф16 и одно огромное пятно ил 20 и евреи за него спрятались?
Не. Я думал ты умнее и не зря учился в МВТУ.

Видимо зря.
Научился только платы в компУтере переставлять.

Ладно, проехали.
Не буду больше тебя допытывать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Ладно, проехали.
Не буду больше тебя
допытывать
ну слава яйцам,хоть с 33-го раза понял,кто и как принимает решение и что и как наводит.
Другие поняли это со второго раза. А некоторые с первого.
Отстал...слава те яйца..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 17:48)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
ну слава богу
Не богохульствуй неверущий.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
boris55, ты не понял одной вещи, prakticу по ящику как сказали - так он и будет доказывать. Ему бесполезно что то доказывать. Полено.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
NiMiKo:
boris55, ты не понял одной вещи, prakticу по ящику как сказали - так он и будет доказывать. Ему бесполезно что то доказывать. Полено.
А это что за вша голос подала?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
praktic:
что за вша
во во.интелект золотава
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.