Сирия. Последний оплот России.

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Анекдот прям в тему.
Глава Пентагона заявил, что вклад России в борьбу с ИГ "нулевой".
Ну почти "нулевой", уточнил представитель Министерства обороны России И. Коношенков, так как не удалось замочить ни одного из лидеров группировки "Вашингтонские Ястребы", поддерживающих ИГ.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В Сирии сейчас критическая ситуация c Дейр-эз-Зором (ДэЗ). Сирийский гарнизон ДэЗ находится в полном окружении ИГ более 3-х лет и снабжался только по воздуху. При этом его гарнизону удавалось отбивать многочисленные атаки ИГ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


За последние дни халифатчики перебросили много живой силы к ДэЗ из Ирака и сейчас идёт его штурм. При чем им удалось рассечь сирийские войска в ДэЗ на две части, ситуация критическая. В ДэЗ много мирных жителей, до войны было около 150 тыс., сейчас конечно меньше, но всё равно счет на десятки тысяч. При чем среди жителей ДэЗ много христиан, в случае его взятия боевиками ИГ скорей всего будет массовая резня. Мужества, стойкости и удачи защитникам ДэЗ.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ужо сегодня плегче стало тама ,откинули садистов чутка,наши грачей чутка перекинули на днях:эти малость поубавят л/с игидовцев и ихних джиперов. good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
А меня гондурас беспокоит.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
betmen 01,
Мы воюем с джиперами?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован:

betmen 01,
Мы воюем с джиперами?

Ага ,любимый транспорт у игиловцев с кулеметом на крыше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Ужо сегодня плегче стало тама ,откинули садистов чутка,наши грачей чутка перекинули на днях:эти малость поубавят л/с игидовцев и ихних джиперов
Это да, наши помогают, но всё равно защитникам ДэЗ можно надеяться только на себя, подкреплений им в такой обстановке не будет. У ИГ большой численный перевес.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ВКС РФ продолжают вести бомбардировку окрестностей Дейр-эз-Зора
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Минобороны заказало 20 тысяч медалей для участников операции в Сирии
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
iap:

Пару-тройку тыщ легально-публичным участникам операций, а остальные "ИХТАМНЕТ"ам.. yes
Там типа оправдываются, что на постоянке никого там нет - ротация численного состава, командировки 2-3 мес. и затем - другие. Но всё равно как-то дофига геральдики хотят наштамповать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 21:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Вроде по 6 мес. командировки. А железки нужны для стимуляции л.с. и официального признания участия. Не как в СССР, мой отец воевал в Йемене в 1967-68гг., а участником БД не признают, т.к. нет офиц.подтверждения участия в БД, но есть записи в военном архиве, что там он в это время был в своей должности боевого офицера
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 23:10)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
kanvlg:
Минобороны заказало 20 тысяч медалей для участников операции в Сирии
Уже было опровержение и признание ошибки от МО, должно было быть заказано 2000 знаков/медалей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 08:45)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ИГ использует беспилотники для бомбардировок.



Сирийский танк уничтожает шахидмобиль.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 15:33)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
С ГА взял:
США закрыли проект ИГИЛ
Главарь террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади распространил свою речь, которую он назвал прощальной, через своих проповедников, в ней он призвал сторонников ИГ укрыться в горных районах, сообщил телеканал Alsumaria.
По информации телеканала, аль-Багдади признал поражение ИГ* в боевых действиях в провинции Найнава и других частях Ирака, передает РИА «Новости». Как сообщил источник канала, в речи лидера ИГ содержался призыв к боевикам отправиться в горные труднодоступные районы Ирака и Сирии.
Ранее сообщалось, что находящиеся в западной части иракского Мосула главари ИГ спасаются бегством из города. Напомним, иракские войска ведут операцию по освобождению западной части Мосула, где находятся густонаселенные районы.
Комменты жгут:

Пиндосы им уже несколько месяцев зарплату задерживают, так работать невозможно.

ИГИЛ: Денек больше не дают, мы проиграли.
Трамп: Я победил терроризм!!!!

сша прекращают финансирование, проект игил закрывается, ресурсы перераспределяются на другие проекты

Во прикол))) Иракское спутниковое ТВ предоставляет эфир террористу №1.

Вынужден Вам сообщить, что в бюджете США на этот год не были выделенны деньги на наш проект, по сему всех сотрудников благодарю за работу и как только поступят деньги, снова призову вас на работу.

"Я устал, я ухожу"...

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Пальмира.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Ооо, снова здарова :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
iap:

Инженегр:
Ооо, снова здарова
Что? Оркестру приготовиться опять?

С оркестрами надо теперь аккуратней
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Сирийские самоходки (судя по всему наши "Гвоздики") расстреливают бензовозы ИГ.

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Бои в Хаме.

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Шведские медики: Белые каски убили детей ради инсценировки атаки химоружием
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
betmen:
не дал катару трубу газовуюпроложить в гейропу
Вот это как раз на поверхности! А подковерные мотивы пока что не обнародуются..
Если причина: ТРУБА, то как то слишком просто все.. Имхо не только она (и союзничество)!.. Какой то торг подковерный, только не могу понять какой?  scratch
Мало инфы! facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 17:07)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Янки типа ,смелые стали ,развернули свой флот который шел с учений с ю.корейцами ,типа напужать Ына,в Сирии обосрались ,надо показать какие мы теперь если што будем все убаюкивать шашечкой.А Ын могет навалять по самые помидоры ,что обсерутсо и не успеют сожрать за собой.Нада Ыну срочно Пво поставить 300 х и еще че небудь.Думаю так и будет ,и нас прикрыват и ему за державу не обидно. laugh
iap:
Если причина: ТРУБА, то как то слишком просто все
Так и есть,Катар гасс добывает немала,как гейропе самое то,один самых не хороших вариантов для наших,после того когда Асад отказал то ,Катар и Саудиты ,ну и не без помощи пендосов стали финансировать эту всю заворушку по свержению Асада и у становки своего режима тама ,что нам очень болезнено в сложившейся мировой обстановке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 17:17)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Для наших военных Сирия представляет выгодное положение в регионе ,щас идет полным ходом обустроство морской базы  под новые стандарты,плюс авиабаза.Все очень неплохо ,а так если сдадим ,будет полнейший пипец.Дальше черног моря мона не ходить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
betmen:
Янки типа ,смелые стали ,развернули свой флот
Да не смелые оне, спокойныя.. (куле армада такая).. понтуюццо типа, пальцы гнут.. Мож проверяют нас на "вшивость"..
Когда то "армада" и у испанцев была с золотом латиносов.. И где та Испания теперь?..
Наблюдаем..  popcorm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 17:25)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.