Сирия. Последний оплот России.

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Отрывок из интервью американского сенатора штата Вирджиния, отставного полковника морской пехоты, ветерана Вьетнама Ричарда Блэка.
Журналист:
- В последние недели мы видели окончательный провал переговоров Керри и Лаврова... и таким образом, похоже что конфликт может быть решен чисто военными методами. ... Битва за Алеппо - в некотором роде, Геттигсберг сирийской войны, и победа там сирийско-русско-иранских войск может изменить весь ход конфликта.
Отсутствие какого-либо освещения этих событий в наших СМИ создает некий вакуум и неясность в общественном сознании по поводу того что там происходит. Не могли бы вы дать нам ваш анализ ситуации, ваше мнение о происходящем в Алеппо?
Ричард Блэк:
- Вы знаете, это все потрясающе. Если читать нашу западную прессу, создается впечатление что бои в Алеппо идут между русско-сирийскими войсками, и невооруженным населением города. Силы боевиков вообще, абсолютно не упоминаются.
(обсуждение захвата части города боевиками, и последующего окружения этих районов)
Боевики теперь пытались пробить другую дорогу из котла, на юге. Изнутри, и также атаковала очень большая группировка снаружи. У них было задействовано около 40 тыс. персонала - то есть примерно равно двум американским дивизиям, и много тяжелого оружия и техники.
Это поразительно. В это время нам рассказывали про одного маленького мальчика, который был контужен, засыпан пылью - вот его постоянно показывали по новостям. Но масс медиа совершенно ничего не говорили о том что там воевал аналог американской тяжелой, механизированной бригады. Механизированная бригада у Аль-Каиды! У них было примерно 95 танков, и порядка 10 тысяч бойцов в передовых порядках. Но ничего про это не говорили, все что нам показывали - это какой-то контуженный мальчик.
Котел - это огромное поле боя. И конечно, ООН, правительство США и прочие, они постоянно говорят о том что нужно прекратить бои, нужно снабжать людей в этом котле, кормить их. Ну, вообще-то, обычно людей с которыми ты воюешь не снабжают. В вторую мировую, во время штурма Берлина, никто не требовал прекратить штурм и начать снабжать нацистов и оставшихся в Берлине гражданских.
Кроме того, сирийское правительство всегда очень четко заявляет, что все кто хотят уйти из окружения они могут это сделать. Они реально выполняют такие обещания, это было уже много раз. Абсолютно ясно что гражданские могут уйти из окружения, если боевики им позволят.
Действительно, недавно группа гражданских пыталась уйти, и Аль-Каида расстреляла 26 из них за это. Так что ООН должна давить на боевиков и их союзников - турков, саудитов, катарцев, говорить им "дайте гражданским уйти". Правительство предоставит им еду, кров, бесплатную медицинскую помощь - в контролируемых правительством районах Алеппо много госпиталей. ... всем боевикам которые захотят сложить оружие тоже будет предоставлен безопасный выход.
Конечно, есть там какие-то известные военные преступники [которых могут не амнистировать] - например, группа которую называют Аль-Дин Занки. Там около тысячи джихадистов, которым, кстати говоря, платят зарплату из наших налогов. Они похитили маленького мальчика, беженца, из госпиталя, у него еще капельница из руки торчала. Вытащили его в центр удерживаемой боевиками части города, отрезали ему голову, махали ей, кричали Аллах Акбар... И вот этим людям мы платим зарплату, посылаем управляемые противотанковые ракеты, тренируем подкрепления - за это платим мы, налогоплательщики США.

Полностью тут
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Укрепляем ПВО в СирииС-300  в Сирии
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Минобороны подготовило ответ на американский план "Б" Тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 10:48)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Первый заместитель министра обороны США Роберт Уорк, пытаясь развеять вызванные действиями американцев же страхи, заявил: "Я хочу, чтобы всем было абсолютно ясно: мы не собираемся воевать с Россией"
США не планируют вести войну с Россией, но будут продолжать тщательно следить за ее военным потенциалом. С таким успокаивающим на первый взгляд заявлением выступил сегодня первый заместитель министра обороны США Роберт Уорк.
"Я хочу, чтобы всем было абсолютно ясно: мы не собираемся воевать с Россией", - заявил Уорк, пытаясь развеять вызванные действиями американцев же страхи.
Согласно его невольному признанию, российская операция в Сирии заставила Пентагон по-новому взглянуть на военный потенциал России.
Невольное восхищение им и косвенное признание собственного отставания было, однако, задрапировано в традиционное англосаксонское лицемерие. Так, по словам Уорка, США благодаря Сирии "получили представление" о тактических возможностях ведения боя своего главного соперника. Кроме того, по мнению первого замминистра обороны, Россия показывает США, "что им следует делать, чтобы убедиться в своем оперативном и тактическом превосходстве".
Уорк признал, что Россия "эффективно использует" ракеты большой дальности во всех сферах, ВС России "повысили точность и оперативность своих и так уже внушительных средств огневой мощи," включая артиллерию и боевые беспилотники, уровень "сбора секретной информации путем перехвата сигналов и сообщений, в том числе и в киберпространстве".
Представитель Пентагона назвал поэтому Россию "сильным соперником" США наряду с Китаем.

источник
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вечером 1 октября в Красном Море хуситы поразили противокорабельной ракетой американский гибридный катамаран HMS-2 Swift, арендованный правительством Объединенных Арабских Эмиратов для участия в морской блокаде Йемена и перевозки войск интервентов.
Повстанцы утверждают, что они открыли огонь по кораблю, когда тот приближался к портовому городу Моха, находящемуся под контролем хуситов. Они отметили, что судно было «полностью уничтожено» и при этом погибли 22 военных.
HSV расшифровывается «High Speed Vessel» — «Высокоскоростной корабль». Летом 2015 года был арендован ОАЭ, в частности для нужд переброски войск страны в Йемен, для участия в антихуситской коалиции. 1 октября 2016 года корабль предположительно был подбит в районе порта Моха противокорабельной ракетой (возможно противо-корабельной ракетой Noor), выпущенной хуситами.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Минобороны жёстоко отомстило американцам за убитых в Сирии офицеров

Российские военные корабли, залпом «Калибров», уничтожили центр иностранных военных операций.

Самолёты американской коалиции у Дейр-эз-Зора нанесли четыре авиаудара по позициям сирийской армии, убив 62 и ранив около 100 солдат Башара АСАДА. Удары нанесли два самолета F-16 и столько же А-10, после чего террористы перешли в наступление. Во время бомбежки погибло несколько офицеров российской разведки.

По сообщению иранского агентства FNA, Минобороны России дало «союзникам» предельно жесткий ответ.

За 62 убитых сирийца и трех российских офицеров Москва ответила ракетным огнём «Калибров». Российские военные корабли, расположенные в сирийских прибрежных водах, уничтожили центр иностранных военных операций, в результате чего были убиты свыше двух десятков израильских и западных офицеров разведки.

«С российских военных кораблей были выполнены пуски трёх управляемых ракет Калибр» по центру координации операций в Дар Эзза в западной части Алеппо около горы Сам'ан, в результате чего были убиты 30 израильских офицеров.

Вместе с ними также были убиты несколько американских, турецких, саудовских, катарских и британских военнослужащих. Погибшие офицеры руководили проведением террористических ударов в Алеппо и Идлибе», - пишет иранское агентство FNA.

Что тут можно добавить? Ответили достойно.
http://rusnews.biz/politics/minoborony-zhyostoko-otomstilo-amerikancam-za-ubityh-v-sirii-oficerov/full/
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
AlexEs:
Вечером 1 октября в Красном Море хуситы поразили противокорабельной ракетой американский гибридный катамаран HMS-2 Swift
И даже там хохлы. Спаслись, правда. Делятся впечатлениями.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Керри призвал расследовать действия России в Сирии как военные преступления.
Госсекретарь США Джон Керри призвал расследовать действия Москвы и официального Дамаска в Сирии как военные преступления. Об этом сообщает ТАСС.
Отмечается, что Керри обвинил сирийских военных в нападении на госпиталь, в результате которого погибли 20 человек и ещё около ста получили ранения.
источник
Видать боевики в Алеппо своим кураторам сообщают, что дела у них полный швах, а те истерику закатывают.

Захарова предположила, почему США не комментируют ситуацию в Афганистане.
Госдеп и Белый дом не комментируют уличные бои и гуманитарную ситуацию в афганском Кундузе, так как в стране отсутствуют российские войска. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«В результате 4-дневных боев в афганском Кундузе резко ухудшилась гуманитарная ситуация. Жители 300-тысячного города уже несколько дней лишены доступа к продуктам питания, воде, электричеству. Единственный в городе госпиталь прекратил работу. Идут ожесточённые уличные бои, много жертв среди мирного населения, дома и объекты гражданской инфраструктуры постоянно подвергаются ударам со стороны поддерживаемых США афганских силовиков и противостоящих им талибов. Бежать некуда — город окружён», — написала Захарова на своей странице в Facebook.
Она отметила, что «ни Госдеп, ни Белый дом никаких «озабоченностей» по этому поводу не высказывают».
«А почему? Почему бы не прокомментировать ситуацию в стране, которая много лет была зоной ответственности Вашингтона, строившего там демократию. Никаких призывов остановить насилие, создать гуманитарные коридоры, доставать медикаменты. Интереса «ноль». Видимо, опять всё дело в России, которой там нет», — предположила Захарова.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
AlexEs:
Керри призвал расследовать действия Москвы
Кого призвал? Вся европа нато. Передо мной картинка вещающего Гебельса с трибуны. Одним словом пиндос или ещё хуже.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ВМФ России разместят в Сирии базу для флота на постоянной основе:ТУТ
еще бы в Египте базу договорились (переговоры ужо ведуться),по базе или лучше по паре с сотнями две ракетками во Вьетнаме и Кубе и пущай янки цуки трепещат от ужаса .И тогда покуй на Украину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 14:15)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Вернуть бы еще и Кам-Рань во Вьетнаме.. Три года работал там, до самого закрытия, даже  в упадочном состоянии-грандиознейшая база была. А сейчас глянул на Гугл картах снимки-просто кошмар-вьетнамцы половину наших строений снесли-нет многих жилых домов на ПМТО и Авиации( правда тот в котором я жил №3-цел), от госпиталя-один остов. ЦДЭС (снабжала весь полуостров энергией)-даже остатки на снимке не нашел... Правда новых казарм и пирсов много  настроили.Дороги двухполосные-все новые.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Шахтинец:
Вернуть бы еще и Кам-Рань во Вьетнаме.
А че возращать он и так наверно наш ужо вроде весной наших приглашали туды,но тама наши ёсть,заправляют для нужды кораблики с бомбардировщиками и т.д.И в Кубе востановимся дело времени - нужда ужо пришедца - куды еще ждать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 20:24)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
И в Кубе востановимся
А ОНО им надо ? в Кубе ..
Цель № раз  facepalm
Для трех.. по 5 мегатонн .
Не главари- но народ кубинский спит и видит себя в компании "плохих парней "..пиндосьих
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
В кубе восстановление я вижу ТОЛЬКО таким - напичкать
ее ракетами термоядреными ...
вот, что имелось ввиду в #1363
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
Укрепляем ПВО в СирииС-300  в Сирии
((Если отбросить дипломатические витиеватости, то доставка С-300 чётко и недвусмысленно говорит: хватит тут летать. Вас не звали, понимаете? А с учётом вечных навигационных ошибок у пилотов Коалиции, они могут и на «Хмеймим» «случайно» залететь, и в «Тартус». Ну, на «Хмеймиме» давно уже «Триумф» базируется, а РК «Москва», оснащённый корабельной версией С-300, сейчас с базы ушёл. А прикрыться от авиации Коалиции надо.+
Господа/дамы европеоиды и американоиды! Вы своими действиями показали, на чьей стороне стоите. Поэтому хватит сыпать словами, мол, «мы не знаем, мы не понимаем». Всё вы понимаете. С-300 предназначен для уничтожения вашей авиации, если она и дальше будет беспредельничать в сирийском небе.
Дипломаты говорят, что мы открыты для диалога, но это всего лишь слова протокола. Мы же вежливые люди, правда?))
==============================
Неплохие дровишки подброшены в никакнеугасающий костерок  hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Сирия. Не последний оплот России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2016 в 15:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Сирия. Не последний оплот России.

Не о чем пока это заявление.А дальше поглядим.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
европеоиды и американоиды! Вы своими действиями показали, на чьей стороне стоите. Поэтому хватит сыпать словами, мол, «мы не знаем, мы не понимаем». Всё вы понимаете. С-300 предназначен для уничтожения вашей авиации, если она и дальше будет беспредельничать в сирийском небе
good господадамы только не про них
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Думаю...
Подгонят "бородачам" пиндосья через всякую братву мерзкую транзитом  правильные средства ПВО (с плеча)..
И массово причем ..
Станет ГРУСТНО ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ТАКР "Адмирал Кузнецов" вышел на рейд Североморска после капремонта и готовится к скорому отправлению к берегам Сирии, где пробудет всю зиму 2016-17.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
готовится к скорому отправлению к берегам Сирии, где пробудет всю зиму 2016-17.
Да ужо 2недели назад по всем каналам вещали. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Да ужо 2недели назад по всем каналам вещали
Читать умеешь - "вышел на рейд Североморска"? А две недели назад он ещё в доке стоял.
По последним данным уже в открытое море вышел.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Две недели назад как раз и говорили ,что пойдет к Сирии в помощь к нашим.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
LarqusMen585:
господадамы только не про них
Точно .
Пинк-блю и прочие БИ  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Модер был сильно занят затягиванием на своей шее петли с табличкой "ипотека" а в выхи был отходняк  beer
Но теперь я снова в строю, до вечера. Вечером снова лечу нервы  beer
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.