Сдохла рулевая рейка

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

прожженный:
у меня нет никах данных из множества ларгусоводов в сегменте люкс проблем с рейкой, но есть знакон реноводы с 8 ми клопом
С каким 8клопом? С гуром, без?
А данные по ларгусоводам с 8кл есть?

Именно с гуром.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
Бамбарбия, керкукду.
Ой вэй! А  говорил еврей.
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

прожженный:
у меня нет никах данных из множества ларгусоводов в сегменте люкс проблем с рейкой, но есть знакон реноводы с 8 ми клопом
С каким 8клопом? С гуром, без?
А данные по ларгусоводам с 8кл есть?
По Ларгусам кстати нет, пардон
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

прожженный:
Бамбарбия, керкукду.
Ой вэй! А  говорил еврей.
Сложный вопрос, пока нас заставляют пожирать друг друга надо говорить ДА
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
По Ларгусам кстати нет, пардон
Это хорошо.
МакСим:
А в двух словах не подскажите, какое масло в фаворе в среде ларгусоводов?
Машин бу, 12 года, что старый хозяин туда лил, не в курсе.
Будем знать, что хоть что то не "отпадет" раньше времени.
А!
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1231
Хочу рассказать как я сегодня чуть не попал на ремонт, аля новую рейку. Началось с того что при например при парковке или просто на пововороте появились стуки. Ну понятно шаровая. первым делом. Купил родные рычаги. Стук исчез.. но через какое то время 5-6т снова. и вы знаете особенно лежачие полицейские переезды или так по грунтовке.. Все это осенью. Зимой сын сказал скрипит слева. машина стоит врашаю колесо скрипит. Я в командировке. приеду посмотрю. Снял стойки не понравились резинки на пружине. Купил новую трубку и на горячую одел и снизу и сверху на виток. Сразу заменил опорники и резинку под него.. Скажем так купил по отзывам тайвань.Не дешевое скажем так. Отбойник решил не менять. Вычистил смазал селиконом. к ним притензий вообшем то нет. ну и плюс верхнии шайбы. Собрал.. ну пару тысяч по словам сына терпимо.. опять стуки. Меня зло взяло покупаю шаровые врезаю прессмасленки MobilGREASE туда. Ибо я показывал родные. все тихо только по мелким неровностям стуки. Ок меняю резинки на стабе. результат 0 подтянул рейку градусов на 30.. Нулевой результат .. стук именно справа идет со стороны пассажира. Меняю правый наконечник и еще подтягиваю рейку гарадусов на 15. Стучит.. Ну все!! Диагностика. Мысли разные. вплоть до того что сын влетел в яму и лопнул лонжерон и найти не могу (печальный опыт был у него на предыдушей машине) Итак.. Почитал комменты Паши. у него правда потекло. Еду. плачу за диагностику 1т.р. Садится со мной эксперт. сам он за руль.. катаемся потом на яму и озвучивают мне что "конец" втулки. А,,, забыл !!!! тишина при выключенной машине руль вправо влево идут именно эти стуки справа тихие но есть. Позвонил одноклубнику Тимофею. Он на своей говорит тишина только колеса шуршат. Ну ладно вернемся к ремонту. Я не помню токарки слесарки. снять поставить 4т. развал 1.800 ну примерный итог 26-33т.р Честно напрягло. Задумался об аналоге. Штукарь им на какау. Мысли Паше набрать и ехать к ним 17т.р это все же не такие суммы. Позвонил на сервис где постоянно все делаем. Он мне заедь. Приезжаю. Вот качественный китай 18т. снять поставить 2.5 развал 800 и масло. Таксисты все ставят и никто не жаловался.. Где ты такие цены нашел. приезжай в среду сделаем. ибо работы много. Ок. по пути говорю Леш заеду еще по рейкам. Приезжай. говорю о проблеме. 3.т. снять поставить есть ремонт только втулки 8т.  есть полный. Итого 18т плюс масло на выбор. ну и плюс развал 1000. запись на 16е. или привози рейку с утра часа в 3 заберешь. И давай по вину пробьем что там у тебе ибо есть варианты. Бьем вин у него глаза на лоб.. не может быть втулка.. я как? у тебя стоит так называемая мокрая втулка ее убить почти невозможно.. а нука бегом на яму. Друзья мои! левый наконечник..Как? стук справа. Он зажал его монтажкой. крути руль. тишина. Едь меняй потм посмотрим. Я сколько денег? он меняй ничего не нужно))))даже стыдно стало. Ну процесс быстрой замены все знают что бы на пару дней развал не делать. Витки можно считать а просто на пол оборота отпустить конргайку и закрутить наконечник до нее. Мунут 15 на все. Ксати слева очень удобно при снятом колесе подлезть к регулировки рейки ( мой совет.. не трогайте это!!!! от завода. смысла нет никакого только убьете ее)  Итог. снял пыльник с родного наконечника. смазки от слова нет совсем а ржавая грязь. Какие наконечники я взял смысла нет писать я думаю. Но почитал отзывы что даже самые дорогие люди вымывают и закладывают хорошую смазку тогда они ходят и по 200. Одним словом выбираем хорошие пыльники колечки их фиксирующие к пальцу и самому наконечнику. А смазку. Завта поеду сниму и поставлю прессмасленки (делов на 10 минут на каждую). и заложу MobilGREASE или у кого нет подобную. я вроде в борт журнале показал процесс. ибо шприцы как кто то делает считаю пьль в глаза тем более тревожить пыльник. Так что вот так. Хотя именно на лево я не грешил. и прежде чем ставить приговор при появлении стука возьмите помошника качайте руль и один с ямы при помощи монтажки поджимайте сайлентблоки шаровую и рычаг путем скажем так напряга об другую неподвижную деталь. Стук пропал и в этом причина. Я этим пренебрег и чуть не попал ибо развести на деньги сейчас по моему святое стало.
P/S Спасибо кто полностью прочитал. Надеюсь что кому то чем то помог не попасть на деньги. Удачи друзья
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2023 в 01:35)

Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Вован:
Вот качественный китай 18т. снять поставить 2.5 развал 800 и масло. Таксисты все ставят и никто не жаловался..
Напишите пожалуйста марку рейки, чтобы народ знал на что менять если что(знакомый полгода назад бегал с этой проблемой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2023 в 06:46)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Кстати. После того ремонта в 19 году, рейка прожила ровно два года и вытекла так же слева, в самый неподходящий момент. Меня в городе не было, жена аккуратно до дома дотянула. Насос не убился.
Тогда в 21м году была куплена недорогая(на тот момент), Мастеркит 77R040 за 16тыр(сегодня от 20тыр), китайская наверное. Поменял сам за полдня, без снятия подрамника и ямы - спасибо ютубам. Два года езжу, как человек. Масло залил Лук АТФ, зимой и летом ГУР без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2023 в 07:33)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1231
Zuf:

Вован:
Вот качественный китай 18т. снять поставить 2.5 развал 800 и масло. Таксисты все ставят и никто не жаловался..
Напишите пожалуйста марку рейки, чтобы народ знал на что менять если что(знакомый полгода назад бегал с этой проблемой)

SAT коробка стояла. Но почитал отзывы примерно 80% Кто в восторге и хвалят что  и 20% кто говорит после 40-50т стучать начинает. Тоже как я понял на что пападешь. Хотя я писал выше рычаги ставил оригинальные и справа шаровая застучала через 5-6 тысяч  (хотя может сам виноват. Ревизию не сделал при вскрытии кроме набившийся и уже высохшей грязи там ничего не было) сейчас ТРЕК стоят.(вроде не плохие отзывы) правда 10т всего проехал и под масленку сделал. Пока радуют. Так что не знаю что советовать что бы не икалось мне потом)) Рулевые наконечники Kraft  поставил. За качество не скажу.(вчера только) Туговатые, пыльники прозрачный селикон и хоть видно что там цвета литола хоть смазка есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2023 в 08:50)

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.