Сдохла рулевая рейка

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Он дергал, сказал люфт внутри
У меня клиент с таким же Логаном ( потекла рейка) поменял с разбора за 6 косарей,машина 8ми клоп,у Ларгуса люкса вроде другая идёт, более выносливая,по крайней мере у меня за 330ткм ноль проблем.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
При слабом сухаре вал рулевой рейки вверх-вниз легко, вперед-назад не очень ходит.
Плюс такие симптомы у меня были.
Виталик:
Слышен отчётливый стук где то в рейке при резком повороте руля туда-сюда на месте
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Какие тяги брать? Разница в цене заметная.
JAR1031 LUCAS/TRW  Тяга рулевая 1 116.00р
31945 02 LEMFORDER Тяга рулевая 1 093.00р
L25226 MONROE Тяга рулевая 753.00р
5611 SIDEM  Тяга рулевая  704.00р
Есть еще рено за 1276р, но не думаю, что сильно лучше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, лемфердер бери,не прогодаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 08:53)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Разница в цене заметная.
Беда, В ЦЕНЕ и ... beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
коллеги, на прошлой неделе на подъемнике, вывил стук/люфт в рейке.
что делать?
регулировка поможет или что то заранее прикупить, чтоб два раза в сервис не ездить?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Никто не поможет советом по вопросу выше?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Varvar59:
Никто не поможет советом по вопросу выше?
Попробуй подтяни,мне помогло,там самому не сложно,потдомкратить и снять колесо
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Varvar59:
регулировка поможет или что то заранее прикупить, чтоб два раза в сервис не ездить?
Если не течёт то и в СТО ничего не сделают,можно только сальники поменять,остальное в спец.сервисах по ремонту реек (замена и подгонка втулок),ну или самому заморочится если инструмент есть
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Виталик:

Varvar59:
Никто не поможет советом по вопросу выше?
Попробуй подтяни,мне помогло,там самому не сложно,потдомкратить и снять колесо

Есть инструкция?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Varvar59:
Есть инструкция?
На предыдущей странице фотки,там всё понятно,или нужна инструкция как потдомкратить левую сторону и снять колесо?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Varvar59:
инструкция?
Регулировку бокового зазора между шестерней и рейкой выполняют вращением регулировочной пробки. Регулировку проводят только при сборке рулевого механизма на заводе-изготовителе. В эксплуатации зазор регулировке не подлежит
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Хочу посоветоваться.
Сегодня ездил на очередное ТО, не к ОД, а просто в сервис. Какое оно по по номеру не знаю, но 180 тысяч пробега через 15 тысяч.
Вроде как все нормально, но выявилась одна неприятная проблема - стучит рулевая рейка. На вывешенной машине при покачивании колес вправо-влево раздается сильный стук и именно в рейке. Машина на дороге стала плавать - грешил на мягкую резину, но, видимо причина не в ней. Стук раздается если качаешь любое колесо. Масло нигде не течет, но ГУР подвывает. При движении и поворотах руля никаких стуков нет. Рулевые наконечники стоят еще заводские и не люфтят.
Вот и думаю что делать, ехать конкретно к Реношным спецам, чтобы еще раз посмотрели-покачали, или начинать искать рейку на замену, или сервис где эти рейки ремонтируют...
Позвонил приятелю-сервисмену, так он первый раз услышал, чтобы на Ларгусах возникали проблемы с рейкой.
Кто в курсе, какой код этой рейки на Ларгусе в максимальной комплектации, может малохоженую кто продает???
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха, шарнир в рейке возможно застучал, меняется как рулевой наконечник, находится под пыльником.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Андрюха:
Вот и думаю что делать
Проверить тяги и подтянуть рейку,потом уже думать с заменой или ремонтом
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный, Виталик и приятель-сервисмен - думаю правы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 11:44)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный:
Андрюха, шарнир в рейке возможно застучал, меняется как рулевой наконечник, находится под пыльником

Поподробнее можно? Лучше с картинкой и кодом. Я просто не представляю о чем речь, т.к. с этим узлом ни разу не сталкивался. Стук как раз похож на шарнирный.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
На предыдущей странице
прожженный:

pakhan74:

прожженный:
Не под пыльником шарнир приплыл?
вроде внутри, когда рулем крутишь.
пыльник не сдергивали.
Вывесить колесо и на предмет люфта?
Хоть бы что разбивает:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный:
Андрюха, шарнир в рейке возможно застучал, меняется как рулевой наконечник, находится под пыльником.[/quot  

А этот шарнир отдельно продается? Если он меняется как рулевой наконечник, значит идет как отдельная запчасть. Код у него есть? В каталоге сборочных единиц чего-то отдельно не нашел. В Логаншопе в продаже видел кроме наконечников только рулевые тяги, которые к этим наконечникам прикручиваются.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха, я не знаю кодов,в магазин прихожу и покупаю,если сомневаюсь беру зч с собой.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я так думаю Анрюха про них и говорит
Про рул тяги
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2019 в 20:16)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный:
Андрюха, я не знаю кодов,в магазин прихожу и покупаю,если сомневаюсь беру зч с собой.

Блин,ну написал бы проще, что это шар на рулевой тяге. А я голову ломаю, что там за шар... Какого производителя взять, Лемфёдер? Завтра куплю и поеду менять вместе с рулевыми наконечниками - родные 180 тысяч отходили. Но если лезть в рулевую, то вместе с тягами и наконечники поменять надо. Это при условии, что стук от этого.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я себе тож  менял, рульнаки сасик(55, глянул отходили), а рултяги и не помню чьи( тут в теме о рнаках есть наверно), но еще держатся ,а брал какие то простые и недорого.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха, в соседн.теме нашел- Форвард.
...пока ходят.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Форумчане, приветствую!

Тему уже не раз "копаю", поскольку еще по весне и пробеге 75 тысяч рейку подтягивал, однако, тогда подтянул гайку градусов на 30. Стало получше, но стук остался.

Машина с ГУРом.

На прошлой неделе (83 тысячи км пробега) опять полез подтягивать. Благо инструмента набрал 4 набора и на эстакаду. Голову во время забыл включить и затянул ее так, что руль назад не возвращается, ну и вращается с трудом (повернул гайку на 180 градусов).. Стучать стало меньше, но не перестало.
Возможно (и даже наверняка) подходят рулевые наконечники и тяги, хотя люфты пока руками не ощущаются (шаровые на 60 тыс. км. менял). сейчас поеду отпущу ее (гайку) на 10-20 градусов..

В общем плавно готовлюсь к ремонту/замене рейки. и вот вопросы:

1. Кто-нибудь и где-нибудь ремонтировал рейку? (Да, знаю, что она официально неремонтаная) однако же.. Стоит ли овчинка выделки с ее ремонтом и переборкой? Контакты, желательно, по северо-востоку МО
2. Стоит ли покупать с разборки БУ?
на авито один продаван с разборок говорит, что они "расходятся, как горячие пирожки" - значит берут. Цена 5-7 тыс руб. плюс, смотрю, рейки отдают с рулевыми тягами и наконечниками
3. Самый дорогой и надежный вариант.. заменить все на новое (рейку и тяги). Кто менял рейку? Какого производителя выбрали? Родную на очередные 90 тыс. пробега ставить не хочется, хотя.. при моей эксплуатации - это лет 5-6)))

Заранее Спасибо за ответы/советы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 12:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.