Сдохла рулевая рейка

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

Kuzovlev:
Где-то видел фото, что слева в рейке стоит белая
а подробнее не можешь...

Не могу вспомнить где видел фото. Пробую искать.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Там на фото был снятый пыльник левой тяги, и на тяге болталось второпластовое кольцо которое по идее должно было стоять в углублении рулевой рейки. Возможно это был самопал и по этому кольцо выпало из паза, но хозяин очень сильно недоумевал и спрашивал совета у знающих. Видел или здесь, или на Драйве.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
Возможно это был самопал
Самопал. Умельцы точат.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Kuzovlev:
Там на фото был снятый пыльник левой тяги, и на тяге болталось второпластовое кольцо которое по идее должно было стоять в углублении рулевой рейки
Не фото а видео наверно смотрел
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня вот тоже глухой грохот появился отдающий в рулевую колонку,особенно слышно при езде по грунтовке напоминающую стиральную доску. Сегодня сделал ревизию ходовки,всё в идеале (103тыс. стоит ещё всё заводское),не снимал только пыльники тяг и сами тяги,но люфтов вроде как нет.Слышен отчётливый стук где то в рейке при резком повороте руля туда-сюда на месте,вот такая неприятная хрень
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Виталик, возможно и видео. Не помню. А по стуку я ранее писал, что ездил со стуком так сказать рейки очень долго. Диагностика тоже ничего не давала, менял все по очереди и не по разу, эффекта ноль. И вот тысяч в сто пять решил поменять уж и тяги, только они оставались. Все, проблема решилась, а снятые детали так люфта и не дали.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Нет у нас этой втулки,может быть стоит где ГУРа нет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Посмотрел и тяги сегодня,как будто только что поставили,шар с небольшим усилием двигается
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Немного мазнул смазкой зубцы рейки и подтянул примерно на треть оборота регулировочную гайку,бряканье на кочках пропало,но стук в рейке при повороте руля туда-сюда всё равно немного остался
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kuzovlev:
решил поменять уж и тяги
Тяги тока хороший специалист может определить, у меня не стучало практически, но на диагностике мастер показал -есть децл, заменил. Все четко. И еще не забываем рейка подтягивать, я ужо раз подтяягивал на 90тыс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Виталик, вижу ключик встает для подтяжки, а как там с расконтриванием\законтриванием гайки. Видно, доступно? А то опять же по видео смотрел, они от ключа кусок отрезали, в гайку вставляли и ключем потом этот огрызок крутили. Типа доступа нет.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Kuzovlev:
а как там с расконтриванием\законтриванием гайки.
Не знаю,не видно там ни с низу ни с боку,подрамник мешает,но гайка сдвинулась относительно легко,обычным шестигранником из набора,ничего не резал и так нормально влез,колпачка или пыльника на этой гайке тоже нет (в тырнетах пишут что есть)
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Привет всем. Порвались пыльники рейки, купил новые. А чем смазать рейку под пыльниками? Кто что посоветует?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 17:50)
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Любой водостойкой смазкой.
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
В тырнете советуют литол-24, фиол, циатим. Рекомендуют силиконосодержащую смазку. Можно ли использовать например МС-1000?
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
В интернете хорошего не посоветуют. Я бы себе взял мобил.
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Сегодня был в магазине, говорил со знакомым продавцом. Хотел купить мобил,кстати в скобках было: "фиол". Рядом стояла МС 1510. Короче, он, узнав, что у меня есть ВМПАвто МС-1510 BLUE, сказал что эта смазка очень неплохо подойдёт для смазки рулевой рейки.Так что буду смазывать ей. Хотел позвонить производителю или в интернет-магазин, посоветоваться, но все празднуют. Если дождусь рабочего дня может быть и позвоню удостовериться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2018 в 12:46)
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Хотел сегодня заменить порванные пыльники рулевой, привезли новые от производителя:Febest. Хрен его знает, что это за фирма, устраивал срок доставки и цена чуть больше 200руб за шт. Заказывал в "Emex". Но после снятия остатков пыльника увидел разницу в диаметрах. Кто знает что правильнее было выбирать, подскажите пожалуйста! Сильно сомневаюсь, что купил правильные, с такой разницей в диаметрах вряд ли удастся надеть, да и если надену не прослужит долго. Думаю что могут быть разные модели реек.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
altaiec:
Сильно сомневаюсь, что купил правильные,
Скорее всего правильные купил,я когда снимал не мерял но   обратно этот же пыльник одевал с трудом,видно было что диаметр пыльника заметно меньше диаметра рейки
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
altaiec:
Думаю что могут быть разные модели реек.
именно так, поэтому смотри/ищи номер на рейке и по нему выбирай
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Всё-таки надел, хоть и с большим трудом. Уверен, что не те. Буду искать, так как вряд ли эти долго проживут. Ездить надо, поэтому решил надевать с риском порвать. Поменяю при первой же возможности. А смазку использовал ВМПАвто МС-1510 BLUE.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13612
Грешил на наконечники, сегодня заехал на сервис к родственнику, оказалось рейка люфтит с левой стороны.
Есть ремонт реек с долгой гарантией, цена сопоставима с новой оригинальной рейкой.
Или попробовать подтянуть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 19:23)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Или попробовать подтянуть?
Подтяни попробуй.
Мне помогло.
Руль чуть тяжелее вращается, но зато ничего не громыхает.
Соседи вовсю обсуждают.
СТУК В РУЛЕВОЙ РЕЙКЕ
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

оказалось рейка люфтит с левой стороны.

Не под пыльником шарнир приплыл?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я тоже поддтягивал трохи,помогло ,тока не перетягивать,туже будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13612
прожженный:
Не под пыльником шарнир приплыл?
вроде внутри, когда рулем крутишь.
пыльник не сдергивали.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Не под пыльником шарнир приплыл?
вроде внутри, когда рулем крутишь.
пыльник не сдергивали.
Вывесить колесо и на предмет люфта?
Хоть бы что разбивает:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 20:50)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13612
Он дергал, сказал люфт внутри
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.