Помогите советом, срочно

  
Посетитель
санкт - петербург
Сообщений: 9
Здравствуйте! Помогите пожалуйста неискушенному покупателю из СПб.

Сегодня внесла 30% первый взнос за Ларгус. Но очень много сомнений что авто не проблемный. Все по порядку.

Муж сдал на права, хотели подержанный авто на первое время купить, сами ничего не понимаем в машинах.  Пошли в автосалон Рольф на Старой Деревне,  нам сделали предложение, но приглашенный на сл. день эксперт сказал что пробег скручен наполовину. Думали, думали, решили не рисковать с подержанными, остановились на новом   Ларгусе 5 мест "норма" 520т.р.  Счначала в Купчино съездили, т.к. рядом с домом, но одобрение с кредитом затянулось. Мы полагали внести 30% от стоимости авто, остальное в кредит. Но хотелось скидку на авто, и менеджер нам сказал что может сделать до 480 т.р. т.к. машина августовского завоза, и она типа одна в черном цвете( мы сначала хотели в платине, но понравился черный на стоянке), поставят в подарок сигнализацию, и коврик в багажник. Пришли домой и мне как то смутило что на машину такую скидку сразу дали и что она завоза августовского (кстати в августе цена на Ларгусы на 17 т.р. была дешевле). Мне почему то  перехотелось покупать в этом автосалоне,и менеджер странный какой то.  хотя залог внесли в кассу 3 т.р.  Позвонили на сл. день в др. салон Лада на Уральской 33 метро Приморская. Менеджер Сергей сказал что предложит лучшие условия и поставит сигналку, релинги, коврики в подарок. Хорошо. Муж уехал в командировку срочную и мне поручил купить машину, т.к. машина нам тоже нужна срочно. Хотя муж так же не сображает в покупке, он купить то что ему дадут без вопросов. Я имею больший опыт в приобретении мат. благ. И вот  сегодня я поехала в салон к Сергею. Все бы нормально, привезли для меня Ларгус(сказал что со склада с Парнаса), я ее посмотрела, как смогла, вроде все нормально, но внутри какой то червяк меня точил, и что бы вы думали,  в момент когда мы обсуждали договор купли продажи уже за столом, позвонил этот Купчинский обиженный менеджер, у которого я отказалась покупать, и стал истерить  что машину мне эту же подсовывают, которую он мне хотел продать, типа залежалую. Я вобще растерялась, чуствовала какой то подвох, только понять не могу до сих пор. Разве могут менеджеры одной компании так поступать, Этот Сергей покраснел, сказал что это типа конкуренция., что бы я успокоилась, сходил к своему начальству  и когда пришел сказал что мне еще в подарок бесплатная постановка на учет в Гаи(она у них 9000 р. стоит по прайсу). Ну я вобще растерялась.  В итоге мы все таки подписали договор купли продажи, я его прочитала полностью, задала вопросы, ну претензий по нему вобщем то у меня нет, все там стандартно и понятно. Пошла заплатила 30% в кассу первый взнос по кредиту, но неуспели, уже было 9-ть вечера, банк закрылся и  завтра еще нужно по каско подписать. Но это ладно, технические моменты, они нормальные, обычные, к этому претензий нет и ставка хорошая. 10.6 по кредиту. Меня смущает сам автомобиль который они мне хотят впарить. Может пока не поздно мне взять другой авто, но черный сказали последний и будет неизвестно когда. После всех этих метаморфоз мне черный Ларгус почему то стал казаться каким то зловещим катафалком, как будто с ним что то нето. И черный цвет уже перехотелся... Но для этого нужно перезаключать договор на др. автомобиль, но я так уже вымоталась. Скажите мне пожалуйста, может ли официальный диллер под видом нового авто подсунуть какую то скрытую каку? Ведь видят что мы по сути недоумки в автодеделе(лохи проще), но не хочется ими быть. Подозрительно что так много они допов бесплатно дали на этот авто, 14 т.р. сигналка + 11 т.р. релинги + коврики + 9000 т.р. постановка на учет.  И звонок этого купчинского... Голова кругом. Спасибо. Прошу прощения за сумбур.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 01:39)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ТАИSИЯ:
черный Ларгус...   Меня смущает сам автомобиль который они мне хотят впарить.
фломастеры на вкус и цвет все разные. Но я бы не стал брать ларгус черного цвета без кондиционера. Летом душновато в нём будет.
теперь насчёт "залежалости".
Машина - это не булка хлеба, она не черствеет. И "залежалой" она считается тогда, если выпущена она в 2015 году , а в 2016 -м её ещё продать не могут.  
Менеджер Вам предложил неплохие условия. Ларгусы по старым ценникам на дороге не валяются.
Решать конечно только Вам.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Делая выдержки из Вашей поэмы скажу вот что: Машину брал 30 мая 2014, паспорт середины февраля, нисколько не смутило, ведь в феврале цены явно были ниже, взял красного цвета хотя хотел белый или серый, но серого перед носом забрали, в подарок получил лишь коврики салона. Так что стакан валерьянки  crazy и в путь car . Как говаривал великий Карлсон " Спокойствие, только спокойствие!". Берите, авто на гарантии, тех.проблем не бойтесь smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6692
Это Питер. Зачем там кондиционер?
Шучу

Продажи авто упали, салоны пытаютсч спихнуть авто чтоб не ушли они на следующий год и не упали еще в цене.
1 сентября прошло подорожание Ларгусов а вам видимо предлагают по старой цене.
Вам надо сверить комплектность модели с комплектностью самой машины.

Бахнуть безспиртовой валерьяночки и в салон за новым отличным авто в отличном цвете!

По вопросам эксплуатации добро пожаловать на страницы нашего форума.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 14
Берите нераздумавая но в другом желательно цвете.Возьмите с собой в салон знакомого понимающего а авто.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Черный Ларгус вообще не смотрится,ИМХО.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
теперь насчёт "залежалости".
Машина - это не булка хлеба, она не черствеет. И "залежалой" она считается тогда, если выпущена она в 2015 году , а в 2016 -м её ещё продать не могут.  
тоже поразило,залежалая-катафалк.будушей хозяйке определить,чего ей САМОЙ надобно и расставить приоритеты
п.с.
вообще мутная какая то история..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6692
А по мне так черный цвет для Ларгуса хорошо смотрится. Мне нравится.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
вообще мутная какая то
Ага, в итоге купят другой автомобиль, а Мы тут .... stuk  joke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
ТАИSИЯ:
позвонил этот Купчинский обиженный менеджер, у которого я отказалась покупать, и стал истерить  что машину мне эту же подсовывают, которую он мне хотел продать, типа залежалую. Я вобще растерялась, чуствовала какой то подвох, только понять не могу до сих пор. Разве могут менеджеры одной компании так поступать, Этот Сергей покраснел, сказал что это типа конкуренция.,
Если зарплата этих менеджеров напрямую зависит от кол-ва проданного товара, то очень даже может такое быть, тем более продажи упали.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
черный цвет для Ларгуса хорошо смотрится. Мне нравитс
и мне нра beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр:
А по мне так черный цвет для Ларгуса хорошо смотрится. Мне нравится.
Инженегр,к этому цвету нужно "керхер" в подарок просить. bye
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serj:
Инженегр,к этому цвету нужно "керхер" в подарок просить. bye
это точно подметил,Не че говорить все цвета приятные когда намыты и блестят,но не все практичные на темных цветах чуть пыль и не айс,да и кондей надо в подарок .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
ТАИSИЯ:
. Скажите мне пожалуйста, может ли официальный диллер под видом нового авто подсунуть какую то скрытую каку?
Официальный дилер нет, им это не нужно. Ну а если они якобы официальный дилер тогда ……
Ну а вообще Вам нужно успокоится, как уже выше все советуют. Вы очень много себе накрутили. А самое главное, что уже почти все сделали ,а после просите совета. Удачной вам покупки ну и не забудьте нам все написать.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:

Инженегр:
А по мне так черный цвет для Ларгуса хорошо смотрится. Мне нравится.
Инженегр,к этому цвету нужно "керхер" в подарок просить. bye

Лет семь черные, и ЛЛ взял бы тоже черного, Но на тот момент не было.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
betmen:
,да и кондей надо в подарок .
Ну ещё расскажите, что тёмная машина греется сильнее светлой. Не, конечно, чуть-чуть. На самом деле греется машина, как парник, через стёкла.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Евгений на Логане Евгений про цвет не главное в это теме. Вы лучше скажите ТАИSИЯ в правильном салоне авто берет? yes
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Николай:

Евгений на Логане Евгений про цвет не главное в это теме. Вы лучше скажите ТАИSИЯ в правильном салоне авто берет? yes
Автосалоны Лада в Петербурге — продажа
новых автомобилей ВАЗ
Вот уже более 10 лет мы занимаемся продажей автомобилей ВАЗ в Петербурге. С 1998 года
«Автоцентр Парнас»
«Лада-Центр Купчино»
«Василеостровский Автоцентр»
— официальные дилеры ОАО «АВТОВАЗ» по продаже и обслуживанию автомобилей LADA. Наши автоцентры — это просторные, комфортные автосалоны, обладающие современными сервисными центрами.
Отправьте вопрос по электронной почте: info@ladakupchino.spb.ru
Приезжайте в наши автосалоны:
Лада-Центр Купчино — ул.Малая Балканская, д.57 (карта, контакты Лада-Центр Купчино)
Василеостровский Автоцентр — Уральская, д.33 (карта, контакты Василеостровского Автоцентра)
Автоцентр Парнас — 4-й Верхний переулок, д.1а (карта, контакты Автоцентра Парнас)

Вроде все нормально, салон - ОД, по сайту Лады проходит. Так что либо повезло, либо правда с машиной не все ОК, но внешне не видно пока. Надо конечно смотреть со спецом, в зависимости от серьезности косяков (повреждения при транспортировке - перекрашены элементы, ремонт с заменой узлов и деталей - видно по электронной карте, возврат покупателем - нет справки-счета от автозавода ну или еще какие сложности) принимать решение, стоит ли овчинка выделки.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Николай:

serj:

Инженегр:
А по мне так черный цвет для Ларгуса хорошо смотрится. Мне нравится.
Инженегр,к этому цвету нужно "керхер" в подарок просить. bye

Лет семь черные, и ЛЛ взял бы тоже черного, Но на тот момент не было.

У меня тоже черная была 4-ка, выглядела достойно, когда чистая. Намывать приходилось регулярно, цвет маркий очень. Ларгусы черные тоже смотрятся по-другому, мне нравится, но сейчас себе не взял бы, крыша высокая, сложно намывать-полировать, а когда он не сверкает, то выглядит намного хуже, чем в любом другом цвете.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
А что это за постановка на учёт за 9000? Если с осаго то да,а сама постановка вместе с номерами стоит примерно 3000 р. ...Хотя если с кредитом то там ещё и каско светит...
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Так же как и на соседнем форуме,Таисия спросив help молчит с ответами facepalm на советы,повторюсь и здесь
ТАИSИЯ:
Попросите  help ПИТЕРЦЫ!!! помогоите даме с покупкой автЫ в салоне ,ведь многие знают,на что смотреть  scratch от каких допов отпихнуться мона,и т.д. и т.п.Думаю форумчане даме flower с проблемой помогут beer Так проще будет чем на ОД одной расхлебывать stuk
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Андрей65:
ПИТЕРЦЫ!!! помогоите даме с покупкой автЫ в салоне
Я так думаю, что уже нужна помощь  обмыть.  car  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 18:42)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
санкт - петербург
Сообщений: 9
Ребята, всем огромное спасибо за ответы и участие!

Вчера после всего начиталась еще и насмотрелась в интернете всяких ужастиков про автосалоны и еще знакомые ко всему прочему накрутили, поэтому колбасило ) Хочу сразу сказать что я уже успокоилась. Ситуация разрешилась следующим образом.

Вчера я недоподписала документы по кредиту с салоном, не успели, раб. день закончился и сделка фактически не состоялась, хотя я и подписала договор и внесла 30% стоимости в кассу. Хоть это хорошо, и меня не внесли в птс этого автомобиля. Но я то по недоумию думала, что сделка уже состоялась и что назад пути нет, весь вечер сидела на пустырнике( и еще не уследила и кот мой этот пустырник допил и стал носиться и визжать как чумной по квартире, было страшно, незнала что коты пьют пустырник))) Кто-то мне говорил на форуме, что сейчас таких проц. ставок нет 10,6 - развел банк(я ведь банк. документов еще в глаза не видела) кто-то говорил что наверно машина битая, кто-то говорил что назад пути нет, моя фамилия уже в птс и т.п. и т.д. Я была в глубоком минусе.
Но утром я быстро сбегала на работу, потом позвонила в меткомбанк, который дал кредит мне, что бы они пока не перечисляли в салон деньги, т.к. я еще не определилась, менеджер сказала что я еще недоподписала все банк. договора по кредиту, бояться не чего, салон официальный - Лада, меня пробили и сказали что все верно, я есть, кредит оформлен под ставку 10, 67%, по гос. программе кредитования, ежемесячный платеж такой то. Если не нравится данный автомобиль , идите и смело просите другой, в ПТС Вас никто не впишет, пока банк не перечислить деньги на счет автосалона. Столько неграмотности вчера в ответах на ларгусфоруме оказалось, а я всех слушала.
А дальше кратко было так. Я приехала на Уральскую 33, меня встретили у метро на авто тест. драйва. Сказала что меня все по сделке устраивает, кроме данного автомобиля, давайте другой. Менеджер сказал, хорошо, в течении часа где то я сидела ждала когда мне что либо предложат взамен, но ничего не предложили, сказали что только под заказ с Тольяти, выбирайте цвет и через 7-10 дней будет доставка. Ну что ж, хорошо, подожду. Удивляет то, что почему в таком огромном городе СПБ нет в полном объеме  наличия автомобилей отечественного производителя Лада, и поэтому этот черный Ларгус вчерашний они и пхали по одной из этих причин. Он наверно в остатках был, а почему неизвестно.


Опыт конечно колосальный получила) То ли еще будет...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 18:48)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
ТАИSИЯ:
Не-НЕ-не ты нас так не бросай facepalm чем Ысторь закончится hehe отпишись good
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Да скорее всего из за цвета это авто и зависло,покупатели Ларгусов народ практичный...
В начало страницы 
|
Перейти на форум: