LADA Largus оснастят двигателем ВАЗ-11189 (1,6 л., 87 л.с.)

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Дерзай
Боюсь не скоро мечты сбудутся. cry
Ай, быстрее с фейслифтингом возьмем ,  плюс мотор 1и 8мь с фазорегулятором в базе, а там 148 ньютон на метр он уже при 2тык оборотах, вникаешь? Мееечтаа!
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Я не понял двух вещей: 1. Этот мотор пришел на смену К7М? 2. Пишут, что авто подорожал и с вазовским двигуном стоить стал дороже? Это как, правда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 20:35)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

Я не понял двух вещей: 1. Этот мотор пришел на смену К7М? 2. Пишут, что авто подорожал и с вазовским двигуном стоить стал дороже? Это как, правда?
На смену К7М да, он по ходу пришел, а на счет дороже как-то  нет, подешеветь на 13 штук должен, но возможно их утоят.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Я не понял двух вещей: 1. Этот мотор пришел на смену К7М? 2. Пишут, что авто подорожал и с вазовским двигуном стоить стал дороже? Это как, правда?
по пункту 1. Ага, будут ставить вместо к7м. а к4м без изменений повысив процент локализации. а вот по поводу подорожания всё как обычно, скажут что подорожание так и так было-бы, а вот с установкой 189 мотора, подорожание будет незначительным. laugh
имхо-ёпрст
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

Андрей-174:

Я не понял двух вещей: 1. Этот мотор пришел на смену К7М? 2. Пишут, что авто подорожал и с вазовским двигуном стоить стал дороже? Это как, правда?
по пункту 1. Ага, будут ставить вместо к7м. а к4м без изменений повысив процент локализации. а вот по поводу подорожания всё как обычно, скажут что подорожание так и так было-бы, а вот с установкой 189 мотора, подорожание будет незначительным. laugh
имхо-ёпрст
Ну он с Румынии за баксы шел, не то что к4м родной стал, так что разрыв мама не горюй, теперь все на своих местах, и овцы целы, и волки сыты.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Локализация  отечественого мотора 1.6 подробности
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Ну усё, Ларгус и Датсун, братья навек по матери по мотору !!! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вчера заезжал в салон, пока все 8кл с К7м.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
а на счет дороже как-то  нет, подешеветь на 13 штук должен
510 тыс за комплектацию "стандарт". Сейчас она сколько стоит с нормальным движком?
Чувствую, что при продаже я ценник за свой заломлю выше, чем за люкс, мотивируя это тем, что мотор у меня раритетный  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
что мотор у меня раритетный  
Устаревший, Ну, давайте, начинайте швырять тапки. crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Устаревший
Да в принципе такой же устаревший, как и на датсуне.  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Устаревший
Да в принципе такой же устаревший, как и на датсуне.  laugh
Чёйта он устаревший?!? Нормальный Датсуновский мотор, его и на Калины и на Гранты стали ставить, теперь на Ларгус поставят и поди-ка на Весту и Хрэй тоже, вот увидишь! glasses
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Чёйта он устаревший?
Конструктифна. Ни тебе экобустов, ни объема 1л, ни прямых впрысков, даже цилиндров не 3... Ничего нет...  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Я езжу на двух машинах. Лада Ларгус 1.6 105 Л.С. и Лада калина 2 87 Л.с.
Пусть тут пишут движок устаревший. Но Калина прет намного легче.

87 л.с. движок афигенный , что бы тут не писали. езжу на нем почти 2 года.
В машине 600 кг груза. машина легко идет на обгоны.

Комплект свечей стоит 80 р за 4 свечи.
масло любое можно лить.
комплект поршней 3000 р.

Даже если его загнет клапан за копейки дядя Вася тебе его починет.
Езжу на 87 л с 2 года. Движок как гоночный. Прет в любую гору на 5 той передаче и еще разгоняется с полным салоном.

Сам жду Ларгус именно с 87 л с.

Вот фотка моей калины. На калине сразу поменял родные колеса R 14 на литье R 15 . и гружу машину по полной с большими колесами. Движок мощный.
Вообщем по мне так машина должна быть удачной. Буду брать в этом году третью машину в семью, жду именно Ларгус 87 Л С. норму.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 15:48)
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
А еще налог на 87 л с по 870 р в год. А еще везде пишут и я поддерживаю, Вазовский  8 клпн движок по факту выдает больше чем 87 л с.
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Мастер:
Прет в любую гору на 5 той передаче и еще разгоняется с полным салоном.
facepalm  С длинной пятой передачей... в любую гору... с полным салоном... Надо было написать еще "с любой скорости"  yes  Знаем, плавали  smile
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Мастер:
. Прет в любую гору на 5 той передаче и еще разгоняется с полным салоном.
Ну допустим горы разные бывают..., в наши зимой фуры встают, в летом газели кипят, да и на пятой тянуть не целесообразно. А мотор да, резвее.  yes
За фото отпардонте, другой нету. zst
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ларгус178:
мотор да, резвее.  
погоди погоди,у тебя ларгус был 8кл.а человек пишет
Мастер:
х. Лада Ларгус 1.6 105 Л.С. и Лада калина 2 87 Л.с.
Пусть тут пишут движок устаревший. Но Калина прет намного легче.
мужики,вы ничего не путаете?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:

Ларгус178:
мотор да, резвее.  
погоди погоди,у тебя ларгус был 8кл.а человек пишет
Мастер:
х. Лада Ларгус 1.6 105 Л.С. и Лада калина 2 87 Л.с.
Пусть тут пишут движок устаревший. Но Калина прет намного легче.
мужики,вы ничего не путаете?
Мну как раз пишет что мотор резвый в принципе, по собственным очучениям точно резвей разгон чем на 8кл. логанмоторе, ни смотря на более длинную коробу, но про резвый разгон в гору на пятой с полной нагрузкой, явно рассказ про воооот такую рыбу! look
З.Ы, А то что движки по "современности" на одном уровне, это факт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 19:34)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ларгус178:

Дима:

Ларгус178:
мотор да, резвее.  
погоди погоди,у тебя ларгус был 8кл.а человек пишет
Мастер:
х. Лада Ларгус 1.6 105 Л.С. и Лада калина 2 87 Л.с.
Пусть тут пишут движок устаревший. Но Калина прет намного легче.
мужики,вы ничего не путаете?
Мну как раз пишет что мотор резвый в принципе, по собственным очучениям точно резвей разгон чем на 8кл. логанмоторе, ни смотря на более длинную коробу, но про резвый разгон в гору на пятой с полной нагрузкой, явно рассказ про воооот такую рыбу! look
З.Ы, А то что движки по "современности" на одном уровне, это факт.

Калина ПРЕТ .... facepalm
У нее весу -с куриную душу !
Посади в нее 5 мужиков (догнав ее вес до ЛЛ) - и она уже только "с горы поедет" rofl
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
2:
У нее весу -с куриную душу !
По ПТС масса без нагрузки 1160кг. фигассе "курочка-ряба"! Дык фургон так-же весит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 20:05)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
мужики,вы ничего не путаете?
Дима, похоже мужики энергоёмкость подвески в расчёт не берут. Когда разгоняешься на калинвагене, то каждая кочка быстро, быстро, быстро в пятую точку отдаёт. А на ларе только колёса за окном иногда бУхают. Вот и кажется им, что машин-калин резвый. crazy
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
Дык фургон так-же весит.
А нагрузить скока можно в каждую?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:

Ларгус178:
Дык фургон так-же весит.
А нагрузить скока можно в каждую?
Это совсм другая история, если мну ездит один, дык и был выбран авто соответствующий, а если он ещё и резвее и экономичнее при той-же массе(без нагрузки), то новому" мотору будет весьма комфортно на новом месте.имхаёпрст.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:
в пятую точку отдаёт. А на ларе только ко
На фургоне порожнем тоже не очень-то мягко. yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.