Автокомплекс, ул. Академика Королева, д.13

  
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
oapv:
т е если грубо то получается следующее - при ТО проводят осмотр и находят царапину и предлагают ее устранить за счет владельца, владелец соответственно отказывается и соответственно автоматически элемент снимается с гарантии
Не сходится, однако.
oapv:
не попадает под гарантийные обязательства по причине -  

Повреждения лакокрасочного покрытия кузова (сколы, царапины, истирания), в том числе эрозионный износ других защитных покрытий (сколы, истирание мастики и грунта)
В гарантийнике речь о производственных дефектах. АВТОВАЗ гарантирует ИХ отсутсвие.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Е.М.:
В гарантийнике речь о производственных дефектах
сквозная ржавчина и только при условии если вы каждый год будете проводить за свой счет антикоррозийную обработку кузова у офдилера
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 21:33)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
oapv:

Автокомплекс,  ответьте пожалуйста - почему на первое ТО вы выделяете 4.15 Н/Ч ?

хочется поднять вопрос, дабы он не пропал в недрах темы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
пока только сотрудник дилера позвонил(по заказу звонка обратной связи), сказал, что на данный момент у них ТО-1 4,2 нормочаса, "потому что на первом ТО много всего диагностировать" нормочас 1200 р.
подожду официального ответа, дополнительно написал письмо директору дилера через сайт автоваза.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Автокомплекс, Подскажите пожалуйста ТО-2,сколько нормачасов?Ларгус 5 мест,16 клапанов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2016 в 15:30)
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Партнер клуба
Медаль
Москва
Сообщений: 147
Добрый день, Александр Сергеевич!
ТО было сделано без мойки в связи с тем, что моечное оборудование не работало (замерзание воды в сливной трубе).
Норматив на ТО 4,15 в связи с тем что в работу включена проверка и регулировка углов установки колес (СХОД-РАЗВАЛ).
Работы без учета СХОД-РАЗВАЛА прописаны на нашем официальном сайте с 01.01.2016 изменена стоимость нормо-часа, на данный момент она составляет 1 200 рублей, для членов Largus клуба предоставляется скидка 15% на выполненные работы.

KauCheThian:

На ТО не понравилось, что машины принимали без мойки. По этой причине было отказано в заполнении на странице 20 сервисной книжки отметки о контрольно-смотровых работах  по ЛКП и антикоррозийке.
В ответ на мой вопрос, предложили отправляться на мойку.
Как я понял, эту страницу ваще не любят заполнять, забивают, а это однако гарантия.
т.е. фактически не проводят ряд работ ТО.
сразу бы предупредили, извините мойка не работает, съездите тут к соседям, а то ТО невозможно провести на 100%.
в итоге уехал, не стал ехать на мойку, а потом к ним возвращаться. а если ДО, то заехал бы.
на мой взгляд существенный минус, нарушение регламента ТО
финансовая часть вопроса тут
http://www.lada-largus.com/forum/thread1550-15.html
Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
т. (495) 9-333-444, (968) 9-333-444
Партнер клуба
Медаль
Москва
Сообщений: 147
Добрый день!
Стоимость ТО на Ваш автомобиль будет составлять:
Расходные материалы- 5 500 рублей
Стоимость работ - 4 550 рублей
Цена указана без учета клубной скидки 15%.
Molchan74:

Автокомплекс, Подскажите пожалуйста ТО-2,сколько нормачасов?Ларгус 5 мест,16 клапанов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 12:06)
Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
т. (495) 9-333-444, (968) 9-333-444
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Автокомплекс, Здравствуйте!Скидка распространяется на всё или только на стоимость работ?Будте любезны озвучте пожалуста стоимость ТО-2 с вашими расходниками и скидкой 15 процентов! Ларгус 5 мест,16v,ТО-2.
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Партнер клуба
Медаль
Москва
Сообщений: 147
Стоимость ТО с нашими расходниками 9 368 рублей (скидка распространяется только на работы).
Molchan74:

Автокомплекс, Здравствуйте!Скидка распространяется на всё или только на стоимость работ?Будте любезны озвучте пожалуста стоимость ТО-2 с вашими расходниками и скидкой 15 процентов! Ларгус 5 мест,16v,ТО-2.
Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
т. (495) 9-333-444, (968) 9-333-444
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Автокомплекс, Огромное спасибо!Подскажите какое масло заливаете в двигатель?
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Автокомплекс:
в связи с тем что в работу включена проверка и регулировка углов установки колес (СХОД-РАЗВАЛ).
для чего обманывать народ? автовазовские нормы С/Р 0.8н\ч, а для ларгуса по талонам сервисной книжки вообще нет данных работ! если клиент желает проверить схождение, так выделите эту работу отдельной строкой, а  развал согласно вазовским ТИ на ларгусе не предусмотрен
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2016 в 12:44)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Автокомплекс:
Добрый день, Александр Сергеевич!
ТО было сделано без мойки в связи с тем, что моечное оборудование не работало (замерзание воды в сливной трубе).
Норматив на ТО 4,15 в связи с тем что в работу включена проверка и регулировка углов установки колес (СХОД-РАЗВАЛ).
Работы без учета СХОД-РАЗВАЛА прописаны на нашем официальном сайте с 01.01.2016 изменена стоимость нормо-часа, на данный момент она составляет 1 200 рублей, для членов Largus клуба предоставляется скидка 15% на выполненные работы.


Спасибо  за оперативный ответ.
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите сказать, что есть два регламента ТО-1? с разным набором работ?
Или был изменен ранее существующий регламент ТО-1, который ранее не предусматривал проведения регулировки схода/развала?
Несомненно, сход/развал процедура хорошая, если в ней есть необходимость.
При передаче машины на ТО мною не были заявлены причины, что нужно провести эту дополнительную работу.
Мастер-приемщик не предупреждал меня о необходимости этой дополнительной работы и увеличения трудозатратности и стоимости работ сверх нормативов ТО-1.
Возможно, были предписания Автоваза ее выполнить на ТО-1 для определенной партии машин, но тогда, я думаю, это была бы бесплатная процедура в рамках т.н. "отзывной кампании".
Если эта работа все же была выполнена, то прошу предоставить результаты проверки схода-развала, сделанные для моей машины во время ТО-1.
Если произошла какая-то ошибка, что прошу сделать перерасчет стоимости заказ-наряда исходя из норматива трудозатратности и стоимости работ ТО-1, указанных на Вашем сайте. 2,49*1200 (-15%).

С уважением.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2016 в 15:15)
Партнер клуба
Медаль
Москва
Сообщений: 147
Денежные средства в размере 1 700 мы можем предоставить Вам в качестве скидки на работы в следующее ТО или дополнительные работы.
Данную деталь (уплотнительное кольцо) мы комплектуем  с масляным фильтром, но в последующем эта деталь будет находится отдельной позицией в заказ-наряде, чтоб у клиентов не возникало сомнений.
http://autocompleks.lada.ru/ds/to.php

KauCheThian:

Автокомплекс:
Добрый день, Александр Сергеевич!
ТО было сделано без мойки в связи с тем, что моечное оборудование не работало (замерзание воды в сливной трубе).
Норматив на ТО 4,15 в связи с тем что в работу включена проверка и регулировка углов установки колес (СХОД-РАЗВАЛ).
Работы без учета СХОД-РАЗВАЛА прописаны на нашем официальном сайте с 01.01.2016 изменена стоимость нормо-часа, на данный момент она составляет 1 200 рублей, для членов Largus клуба предоставляется скидка 15% на выполненные работы.


Спасибо  за оперативный ответ.
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите сказать, что есть два регламента ТО-1? с разным набором работ?
Или был изменен ранее существующий регламент ТО-1, который ранее не предусматривал проведения регулировки схода/развала?
Несомненно, сход/развал процедура хорошая, если в ней есть необходимость.
При передаче машины на ТО мною не были заявлены причины, что нужно провести эту дополнительную работу.
Мастер-приемщик не предупреждал меня о необходимости этой дополнительной работы и увеличения трудозатратности и стоимости работ сверх нормативов ТО-1.
Возможно, были предписания Автоваза ее выполнить на ТО-1 для определенной партии машин, но тогда, я думаю, это была бы бесплатная процедура в рамках т.н. "отзывной кампании".
Если эта работа все же была выполнена, то прошу предоставить результаты проверки схода-развала, сделанные для моей машины во время ТО-1.
Если произошла какая-то ошибка, что прошу сделать перерасчет стоимости заказ-наряда исходя из норматива трудозатратности и стоимости работ ТО-1, указанных на Вашем сайте. 2,49*1200 (-15%).

С уважением.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2016 в 15:46)
Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
т. (495) 9-333-444, (968) 9-333-444
Партнер клуба
Медаль
Москва
Сообщений: 147
Если на автомобиле производятся только проверочные работы без необходимости регулирования, то диагностическая карта выдается день в день по желанию клиента, т.к. в базе данные по автомобилю не сохраняются.
KauCheThian:

Если эта работа все же была выполнена, то прошу предоставить результаты проверки схода-развала, сделанные для моей машины во время ТО-1.

С уважением.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 января 2016 в 15:47)
Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
т. (495) 9-333-444, (968) 9-333-444
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Автокомплекс:
Денежные средства в размере 1 700 мы можем предоставить Вам в качестве скидки на работы в следующее ТО или дополнительные работы.
Спасибо, хотелось бы решить вопрос получением денежных средств на руки или переводом на карту Сбербанка, в том случае, конечно, если они должны быть мне возвращены.
В целом же в данном случае хотелось бы разобраться:
1)
- либо з/н на ТО был оформлен корректно и я напрасно трачу Ваше время. И никто мне возвращать ничего не должен даже в виде такой значительной скидки.
- либо была допущена ошибка, тогда я предпочел бы получить деньги обратно не через год, а таким же образом, как я вносил их в Вашу кассу (или переводом на счет).
2) Так как же всё-таки появилась эта работа в составе ТО-1? Она не упомянута в регламентах Автоваза, она не обозначена как предписание для "отзывной кампании"...

Вопрос же не только во мне, это вопрос для всех, кто планирует посетить Вашу СТО для прохождения ТО.
Благодарю Вас за поддержание обратной связи здесь на этом ресурсе.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
про уплотнительное кольцо понял, спасибо
Партнер клуба
Медаль
Москва
Сообщений: 147
К сожалению, мы не можем перечислить денежные средства Вам на карту, Вам необходимо приехать к нам в Дилерский центр с паспортом и заказ-нарядом для оформления заявления на возврат денежных средств, просим Вас предварительно сообщить о своем визите к нам для возврата денежных средств в этот же день.

Данную работу мастер-приемщик оформил в заказ-наряде без Вашего согласия, с ним произведена разъяснительная беседа и наложено взыскание.
Мы благодарим Вас за своевременное обращение к нам для решение возникшей ситуации.
Благодаря Вашим отзывам, мы видим свои слабые места и сможем улучшить качество услуг и сервиса.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами!
Коллектив компании Автокомплекс.

KauCheThian:

Автокомплекс:
Денежные средства в размере 1 700 мы можем предоставить Вам в качестве скидки на работы в следующее ТО или дополнительные работы.
Спасибо, хотелось бы решить вопрос получением денежных средств на руки или переводом на карту Сбербанка, в том случае, конечно, если они должны быть мне возвращены.
В целом же в данном случае хотелось бы разобраться:
1)
- либо з/н на ТО был оформлен корректно и я напрасно трачу Ваше время. И никто мне возвращать ничего не должен даже в виде такой значительной скидки.
- либо была допущена ошибка, тогда я предпочел бы получить деньги обратно не через год, а таким же образом, как я вносил их в Вашу кассу (или переводом на счет).
2) Так как же всё-таки появилась эта работа в составе ТО-1? Она не упомянута в регламентах Автоваза, она не обозначена как предписание для "отзывной кампании"...

Вопрос же не только во мне, это вопрос для всех, кто планирует посетить Вашу СТО для прохождения ТО.
Благодарю Вас за поддержание обратной связи здесь на этом ресурсе.
Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
т. (495) 9-333-444, (968) 9-333-444
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
принято, спасибо
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Автокомплекс,снятие/установка ШТАТНОЙ защиты картера включено в стоимость ТО-2?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 18:39)
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Molchan74:

Автокомплекс,снятие/установка ШТАТНОЙ защиты картера включено в стоимость ТО-2?

Molchan74, Серега, должно входить в стоимость. Защиту, якобы снимают для осмотра, так как масло они и с доп  защитой могут слить. У меня на ТО-2 не было такой графы (с/у защиты) beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Николай, Спасибо,Коль,буду знать! beer
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Molchan74,  Сергей , кстати и проверка, очистка и замер давления в системе кондиционирования входит в стоимость работ по ТО-2 согласно перечня регламентных работ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2016 в 23:44)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
oapv:
очистка
Как у Вас(oapv) проходит данная процедура? И что вкладывает в данное понятие Автоваз?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Благодарю сотрудников Автокомплекса за быстрое решение вопроса
Партнер клуба
Медаль
Москва
Сообщений: 147
Благодарим всех участников форума за Ваши отзывы, Вы помогаете делать нашу работу лучше!
KauCheThian:

Благодарю сотрудников Автокомплекса за быстрое решение вопроса
Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
т. (495) 9-333-444, (968) 9-333-444
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.