Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Snail:

Привод целиком
Граната на стоковый вал не наделась - см.мои посты выше
Фото вала скину после выходных

ммда ничего не пойму. как так.
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
good quote=praktic]
mazyk:
Сейчас думаю, чем заменить...
Гламурным пыльником 2108-10 полиуретан. ~ за 100 рублёв.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/quote]
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Snail:

автодок прислал привод Фенокс без перчаток и смазки (о них говорится в паспорте изделия)
смазка для шлицов, как я понял
то ли на складе поставщика, то ли сам автодок отработал
правда он был единственным на том складе и цена была на 300 руб. меньше, чем сейчас у оставшихся самых дешевых
4474 руб. обошелся

кстати сколько покупал запчасти фирмы fenox причём на разные машины-дерьмо полнейшее.
жесть
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
Сколько-то лет назад фенокс был сам по себе, а потом его купили немцы.
Феноксовский привод не самый дешевый, можно было и за 3000 купить, якобы Финляндия, тот же Асам 3500 стоит
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Snail:

Сколько-то лет назад фенокс был сам по себе, а потом его купили немцы.
Феноксовский привод не самый дешевый, можно было и за 3000 купить, якобы Финляндия, тот же Асам 3500 стоит

асам тож редкостное де..мо
жесть
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
привет всем. Ребят, у меня правый привод 391008105R. Если кто знает, какой шрус мне подойдет ?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ken74:
какой шрус мне подойдет
на куда? какая машина у тебя.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
LarqusMen585:

ken74:
какой шрус мне подойдет
на куда? какая машина у тебя.

ларгус 8 клап, 5 местный с коробкой JH3. Такой же ставится и на логан 2 в новом кузове, 16 клап.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 мая 2017 в 13:38)
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
Дима:
на коробку JНЗ, наружние ШРУСа меняются???
нет
А почему не меняются ? они не разборные, или просто нет подходящих шрусов
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
парни, прошу помощи, кто нибудь нашел аналоги приводов на ларгус 8 клап, 5 местный с коробкой JH3.  Либо шрусы на родной привод 391008105R
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
На днях преставился наружный левый шрус. Год назад порвался пыльник на нём, его я заменил а малый хомут не затянул как следует. В результате в шрус попала вода. Купил шрус такой же как в ларгус шопе продают. Он оказался на 4 мм. меньше, чем родной по наружному диаметру. Пластиковые чехлы не подходят. В местном магазине нашёл такой-  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Все размеры как у родного. Завтра буду устанавливать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 мая 2017 в 20:00)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
ken74:

парни, прошу помощи, кто нибудь нашел аналоги приводов на ларгус 8 клап, 5 местный с коробкой JH3.  Либо шрусы на родной привод 391008105R
нашел вот такой
https://www.autodoc.ru/part/fenox--5006/wda20037/
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
ken74:
нашел вот такой
https://www.autodoc.ru/part/fenox--5006/wda20037/
У меня на Логане 8 кл. такой же стоял, и на новом такой.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
aleks:
aleks:
У меня на Логане 8 кл. такой же стоял, и на новом такой.
Ты мой спаситель. То есть на логан в новом кузове 16 клап этот привод подойдет ?  У меня такой же л2 16 клап, а не ларгус
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
ken74:

aleks:
aleks:
У меня на Логане 8 кл. такой же стоял, и на новом такой.
Ты мой спаситель. То есть на логан в новом кузове 16 клап этот привод подойдет ?  У меня такой же л2 16 клап, а не ларгус

На сто процентов не утверждаю, но судя по всему это он. Только пыльник другой формы. http://xn--80aaaahosk2bnghrkjg6f.xn--p1ai.  Но я бы снял неисправный шрус и с ним в магазин для сверки размеров. Какой именно наружный шрус стоит на нём я бы проверил, может от 16 кл.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
aleks:
На сто процентов не утверждаю, но судя по всему это он. Только пыльник другой формы. http://xn--80aaaahosk2bnghrkjg6f.xn--p1ai.  Но я бы снял неисправный шрус и с ним в магазин для сверки размеров. Какой именно наружный шрус стоит на нём я бы проверил, может от 16 кл.
я бы сразу так сделал, если бы не жил за городом + работаю на машине . Машина на приколе будет.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
ken74:

aleks:
На сто процентов не утверждаю, но судя по всему это он. Только пыльник другой формы. http://xn--80aaaahosk2bnghrkjg6f.xn--p1ai.  Но я бы снял неисправный шрус и с ним в магазин для сверки размеров. Какой именно наружный шрус стоит на нём я бы проверил, может от 16 кл.
я бы сразу так сделал, если бы не жил за городом + работаю на машине . Машина на приколе будет.
Тогда есть три варианта: 1) Купить привод от 8кл. ларгуса попытаться поставить. Если не подойдёт, поматериться и купить оригинал по вину. 2) Купить оригинал по вину, поставить и радоваться. 3) Разобрать, снять все размеры. Собрать обратно. Приехать в магазин и сравнить. Сейчас подделки (аналоги) на 8кл. Ларгус есть во многих магазинах. Даже в нашей деревне.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
aleks:

ken74:

aleks:
На сто процентов не утверждаю, но судя по всему это он. Только пыльник другой формы. http://xn--80aaaahosk2bnghrkjg6f.xn--p1ai.  Но я бы снял неисправный шрус и с ним в магазин для сверки размеров. Какой именно наружный шрус стоит на нём я бы проверил, может от 16 кл.
я бы сразу так сделал, если бы не жил за городом + работаю на машине . Машина на приколе будет.
Тогда есть три варианта: 1) Купить привод от 8кл. ларгуса попытаться поставить. Если не подойдёт, поматериться и купить оригинал по вину. 2) Купить оригинал по вину, поставить и радоваться. 3) Разобрать, снять все размеры. Собрать обратно. Приехать в магазин и сравнить. Сейчас подделки (аналоги) на 8кл. Ларгус есть во многих магазинах. Даже в нашей деревне.
Привет! Есть вариант - купить на разборке - разборки уже по Ларгусам есть и по Логанам много - надо поискать.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Костя-Чел:
Привет! Есть вариант - купить на разборке - разборки уже по Ларгусам есть и по Логанам много - надо поискать
И всё равно надо знать хотя бы по сколько шлицев с каждой стороны, не факт что первый попавшийся привод подойдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 20:56)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
aleks:

Костя-Чел:
Привет! Есть вариант - купить на разборке - разборки уже по Ларгусам есть и по Логанам много - надо поискать
И всё равно надо знать хотя бы по сколько шлицев с каждой стороны, не факт что первый попавшийся привод подойдёт.
Привет! У меня есть знакомый, который занимается разбором только Рено - можно у него спросить - есть нет. Я сам  у него в прошлом году катушку на первый цилиндр покупал оригинальную на свой Ларгус - (вода попала после мойки и её пробило) Купил точь точь такую же  - Турецкую 2014 года - с двигателя снял с пробегом около 30 т.км. Катушка как новая - всего 800 рублей. Я в прошлом году где-то на форуме писал. Короче если надо спрошу. Я сам занимаюсь разбором (только по Дэу Нексия - у меня постоянно по несколько машин- работаю плотно и по разборкам в нашем городе "Центровых" - знаю!) Позвони в Курган - Разборка 45 - в интернете есть их телефоны - у них Ларгус в разборе. Да ещё - у тебя должно в гарантийном талоне написано - тип коробки - посмотри! Покупай если так - оригинал с разборки с машины, тогда точно встанет как надо. А не оригиналы - да у них разбег "универсальный" - это как лотерея! Думай, посмотри свой гарантийный талон, там написано - тип коробки и привода. У тебя должна быть с гарантийником ещё одна бумажка на Англиканском языке - описание агрегатов их тип и маркировка.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 мая 2017 в 21:53)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
aleks:
И всё равно надо знать хотя бы по сколько шлицев с каждой стороны, не факт что первый попавшийся привод подойдёт.
Я знаю, я снимал привод. Со стороны коробки и колеса по 23 зуба. Длина 800 мм. Но там могут быть еще диаметры разные. Я по зубьям купил general ricambi dc3006,  он не подошел зараза. На нем диаметр 23 мм со стороны колеса, а на оригинале 25 мм. Привод просто провалился в ступице ))). Такиие пироги
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 мая 2017 в 13:34)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
ken74:

aleks:
И всё равно надо знать хотя бы по сколько шлицев с каждой стороны, не факт что первый попавшийся привод подойдёт.
Я знаю, я снимал привод. Со стороны коробки и колеса по 23 зуба. Длина 800 мм. Но там могут быть еще диаметры разные. Я по зубьям купил general ricambi dc3006,  он не подошел зараза. На нем диаметр 23 мм со стороны колеса, а на оригинале 25 мм. Привод просто провалился в ступице ))). Такиие пироги

Это аналог другого привода, он и не должен подойти. Аналогов этого привода похоже нет. И от ларгуса похоже не подойдёт. А вот граната похожа на 16 кл. Сними гранату и замерь. Тот конец что в ступицу вставляется имеет 25мм в диаметре и 23 шлица. А куда ось вставляется 23мм диаметр и 22 шлица. Или бери привод оригинал, всего 14 тысяч стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2017 в 16:03)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
aleks:
Аналогов этого привода похоже нет. И от ларгуса похоже не подойдёт
То что аналогов нет, это понятно. Я сейчас подбираю на везение,согласен. Но по и по фактам тоже.
391008105R - гугл пишет что идет логан2 16 клап и ларгус 8 клап 5 мест КПП JH3.
FENOX WDA20037-точно подходит на ларгус 8 клап 5 мест КПП JH3. Поставщик написал даже это в комментариях, отсюда вывод что  на л2 16 клап тоже подойдет . Или я не прав ?
Есть еще вариант купить ступицу от л1, т.к. привод у меня уже есть к нему. Поставить ступицу л1 на логан2 и тогда уже воткнуть привод от л1. Сегодня обнаружил что ступичному подшипнику тоже хана. Поэтому можно сразу поменять ступицу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2017 в 16:22)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
ken74:
Поставщик написал даже это в комментариях, отсюда вывод что  на л2 16 клап тоже подойдет .
Не факт, но номера разные.
ken74:
Есть еще вариант купить ступицу от л1, т.к. привод у меня уже есть к нему. Поставить ступицу л1 на логан2
А кулак и подшипник одинаковые?
Замерь хотя бы ось возле пыльника, если 23мм то может граната подойдёт.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
ken74:
Поэтому можно сразу поменять ступицу.
Тоже, выход, только правильный подшипник нужно приобрести, чтобы абс работала, тема про это есть, читай.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.