Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Кхе! По ОЕМ ниссановский шрус пробивается.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Vitoch:
В общем все стало на места, проехал вроде все ок. Но проехав 40 км, до Ростова, блин все равно слышны эти подвывания, но уже меньше, я вот и думаю может у меня паранойя. Звук не критичный, описать его довольно сложно, но попробую.
Глухой такой звук вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик с частотой где-то три-четыре вжика в секунду, до 60 и после 80 тишина и покой.
Блин описываю звук и чувствую идиотом...
Еще большим идиотом чувствую себя сейчас ...  facepalm  Я в прошлые выходные (17.10.2015) переобулся. И внимание - звук пропал! Как так то!? Если дисбаланс колеса, то должно же в руль отдавать?
Поругайте меня друзья, но вот я никак не грешил на колесо. В ямы я не попадал, езжу аккуратно, диск с внутренней стороны чистый, без грязи.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Я вам об этом писал
прожженный:

Vladimir69:

Vitoch:
Блин описываю звук и чувствую идиотом..
Не расстраивайся сильно поэтому поводу.
Вполне может оказаться, что ты прав!!!
Как вариант резина "гребешком" пошла, резонирует на определенных скоростях.
П.с. но чтоб шрус гудел впервые слышу! scratch
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vitoch:
Поругайте меня друзья
Да запросто!  stuk
А царапин или натёртостей никаких на диске нет?  Мож на суппорте следы остались?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Vitoch, если дело не в качестве резины, то есть смысл проверить схождение, состояние рулевых и шаровых, особенно шаровых.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
есть смысл проверить схождение, состояние рулевых и шаровых,
Ещё есть смысл проверить резину на предмет деформации. Вполне возможно, что корд "разошелся"
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Аркадичч:
Да запросто!  
А царапин или натёртостей никаких на диске нет?  Мож на суппорте следы остались?
На диске еще не смотрел, а вот на суппортах точно нет, я менял диски тормозные и колодки, все было "ок"
Аркадичч:
Vitoch, если дело не в качестве резины, то есть смысл проверить схождение, состояние рулевых и шаровых, особенно шаровых.
Левый шаровый и рулевые смотрел, нормальные были. А вот сход-развал не делал. Но вот на зимней резине все ок.
В эти выходные буду в деревне, осмотрю колеса более тщательно. Хотя...Когда пыльник на левой стороне порвался, забрызгало внутреннюю сторону диска, я ее отмывал, подозрительного ничего не обнаружил.
Ну на этом закончим, а то отходим от темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 10:08)
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
В продаже появились вот такие приводы:http://www.kronerauto.com/ru/poisk-detali?code=K100302 и http://www.kronerauto.com/ru/poisk-detali?search=K100402, фирма вроде Германия, а вот цена не немецкая, по 3700р. Кто, что скажет, про этого производителя?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 15:12)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
москва
Сообщений: 52
alexaltai:
... фирма вроде Германия, а вот цена не немецкая, по 3700р. Кто, что скажет, про этого производителя?

Да какая-же в Вильнюсе Германия? Корпоративный сайт http://tegra.lt , там русский можно выбрать и почитать - чуваки специализируются на монтажной пене и санитарных герметиках. Ну, а для диверсификации доходов, замутили и запчасти под своим брендом, типа Febi. Сами ничего не производят, а пакуют стороннюю продукцию.
ИМХО.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 00:49)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Коллеги, приветствую! Давно смирился с хронической болезнью Ларгуса - вымирание пыльников на внешних ШРУСах. Поэтому практикую периодические осмотры. Только вчера поменял пыльник. Сняли гранату, хорошенько промыли, смазали и поставили новый пыльник. Вот ведь незадача, сегодня он слетел с самого шарнира (из под большого хомута), видимо не дотянули, пыльник на 1 мм больше диаметра, я надеялся что стянет. Вопрос, как поступить. Понятное дело, что по уму бы все повторить снова с промывкой. Но так неохота. Погода морозная, -20, сухо. Может не успело его закидать грязью и достаточно, сняв колесо, поменять большой хомут. Как бы вы поступили? Шарнир пока признаков умирания не подавал, специально тестил его, газовав на поворотах при крайних положениях руля.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
GTH, винтовой хомут поставь и забудь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
винтовой хомут поставь
+1.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Друзья сегодня мучился со сьемом внешнего левого шруса для замены пыльника.Купил красный восьмерочный сбить шрус не снимая вала не смог хотя и зажимал вал тисками .Потом решил выдернуть из коробки сломал мантировку длиной см70 чуть картер не нае...н.решил выдернуть трипод из чехла срезал хомут зубилом.Вытащил,зажал в тиски херачил херачил не сдвинулось ни мм.Такое ощущение что он цельный.Снял трипод с вала,пыльник трипода и только тогда одел пыльник на внешний шрус но как то не уверенно Начинаеш тянуть винтовым хомутом он при изломе слетает ну вроде заффиксировал.Потом поставил в трипод и тут кикоз ,а червячный хомут то не подходит туда по причине маленького растояния между шрусом и картером коробки теперь решаю чем затинуть ,Мож пластиковым хомутиком а?
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дмитрий34:
Мож пластиковым хомутиком а?
Можно ленточным хомутом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Аркадичч, прожженный, помогите выбрать шрус с приводом, левый. Голову сломала, объехала пол - города, там такие же, как и я... facepalm
На моем, родном, написано 391014232R
У официалов на Рено тож нет в наличии, да и что с них взять - такие цены но ориг. з/ч!
Единственный, что нашли в наличии в магазине, такой? ценик 6500  shock

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что можно из аналогов подобрать, с триподом, или еще какой, посоветуйте, плиз.
вот это он, Фенокс в автодоке за 4300

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Аsam и NPA рассматривать?
А вот такой?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В экзисте по моему артикулуеще больше выбор, я понимаю, что ни.... в этом не смыслю.  Выручайте, господа!  smile
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
gross_mama, почему привод в сборе?
ШРУСом отдельно обойтись нельзя?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
praktic:
, наши официалы ставят только в сборе. А, глядя на мучения Диагностика с пыльником..  кому доверить?  Завтра еще съезжу в одним ребятам, если там штат не поменялся.. увидим.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
gross_mama:
глядя на мучения Диагностика с пыльником..  
Какие мучения. Всё давным-давно пройдено и проверено.
Шрус + пыльник полиуретан от 2108 + нормальные хомуты из любого автомагазина диам 80 и 25  = дёшево и сердито.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 21:04)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
praktic, хорошо бы так, малой кровью.  yes А то я сегодня сидеть не могу (бегаю на адреналине   shock )
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
gross_mama:
хорошо бы так, малой кровью. 
Таки в чём же дело?
Ранее вон сколько шрусов понаставили.
Выбирай любой.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
gross_mama, в обычном магазине ВАЗ  уже давно в продаже наружние ШРУСы, примерно 1800 р, покупайте и ставте, если дело в пыльнике, и его можно поменять.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
прожженный, писала выше, официалы ставят только в сборе, а история мытарств Диагностика по мастерским еще тянется..
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
gross_mama:

прожженный, писала выше, официалы ставят только в сборе, а история мытарств Диагностика по мастерским еще тянется..
Зачем к официалам ездить надо? Что за нужда? Нормальный сервис найдите, где хорошо знакомы с Логаноподобными, там ерунда возни то.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
прожженный, чужим трудно доверять коня, а свои, проверенные, поразъехались  scratch
У офмициалов хотя бы гарантия будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 21:58)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
gross_mama:
У офмициалов хотя бы гарантия будет
На работу, но не на запчасть.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.