Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Москва, Балашиха
Сообщений: 19
Ребят, всем привет. Замучился уже все читать, поэтому вопрос - шрус lynx co-5767 подходит на ларгус 5 мест, 16 клапанов, люкс?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
dra6a:

Ребят, всем привет. Замучился уже все читать, поэтому вопрос - шрус lynx co-5767 подходит на ларгус 5 мест, 16 клапанов, люкс?

Подходит, но родной ларгусовский пыльник не подойдёт к нему. Только из комплекта, резиновый. У него наружный диаметр меньше чем у родного. GO-295 идеально подходит+ пыльник 304877. Шрус Триали, пыльник лобро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 09:53)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Москва, Балашиха
Сообщений: 19
Ещё вопрос, шрусы lynx и go295 продаются вроде вместе с пыльниками. Зачем тогда покупать пыльник 304877?  Или он меняется один, прямо на старую гранату? У меня просто порвался пыльник, вот думаю как лучше сделать. Хруста при поворотах не слышно, зато при торможении звук не хороший.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2017 в 10:46)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
dra6a:

Ещё вопрос, шрусы lynx и go295 продаются вроде вместе с пыльниками. Зачем тогда покупать пыльник 304877?  Или он меняется один, прямо на старую гранату? У меня просто порвался пыльник, вот думаю как лучше сделать. Хруста при поворотах не слышно, зато при торможении звук не хороший.

Шрусы идут с резиновыми пыльниками а родные пластиковые. Резиновым не доверяю. В вашем случае: взять пыльник 304877, разобрать шрус, промыть его и поставить. А дальше видно будет. Только для обжима хомутов нужны специальные клещи.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
aleks:
взять пыльник 304877
Ставил я такой пыльник. На валу хомутом стянуть не смог, в результате воды насосал и ШРУС хрустеть начал. Пришлось потом уже менять ШРУС и ставить полиуретановый пыльник.Тут отписывал раньше (сообщение 1045).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2017 в 11:54)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Москва, Балашиха
Сообщений: 19
Ок, спасибо большое!
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Андрей:

Внесу свои пять копеек про подбор наружного ШРУСа, поскольку самому такие форумы и помогли. Официальный сервис предлагает менять только привод целиком, Логан-шоп предложил либо тоже привод заменить (около 9 тыс. + работа), либо установить китайский ШРУС за 1800 р. Решил искать что-то посерьезнее, не экономя. Хотя жаба, конечно, душит - старею. В итоге с найденным здесь же кодом детали - 39211-bc50j - полез в Экзист. Из того, что он предложил (деталь там идет как ниссановская), рассматривал Loebro, GKN-Spidan, URW. Выбрал GKN. Почему? А потому что я так захотел. Потому что я - самодур и деспот. И читательский билет у меня просрочен. В магазине пересчитал число зубьев с обеих сторон (23 снаружи и 22 внутри), замерял длину (142 мм) и оставил по их требованию расписку, что в случае чего, претензий не имею (деталь у них применительно к Ларгусу не пробивается). Итого: 3480р. за деталь и 1850р. за работу в том же Логан-шоп сервисе. С момента замены до сегодняшнего дня (а это, как-никак, три часа) пробег составил внушительные километров пятнадцать. Да что там скрывать - все пятнадцать с половиной. Честно говоря, не ожидал, что деталь окажется настолько надежной. Просто шокирован. Это получается, что она еще столько же отходит, если повезет. Так я тогда и в "дальняк" могу уверенно махнуть - в Ленту за продуктами. Тут километра полтора до нее.
Если серьезно: пробивайте 39211-bc50j, не пугайтесь принадлежности детали к Nissan (Micra, Note) и выбирайте по размеру кошелька. Деталь подходит, проверено. Жаль, что пыльник пластиковый, а не резиновый.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Данные по ШРУС ,по числу зубьев это для кокого двигателя, коробки .У меня 16кл.JR5,подойдет или нет 23 и 22зуба
Посетитель
Хотьково
Сообщений: 1
Павел:

alexaltai:

Павел:
Сделал вывод: у меня коробка JR5, двигатель К7М следовательно ШРУС для моего авто подойдет CO-5767 или аналог. Верно?
Верно! Вариант не дорогой и уже опробован Аркадиччем, за пыльник он тоже хорошо отзывался.

LYNXauto CO-5767 в Exist не оказалось (проплатил заказ был в работе, но поставщик отказал и сейчас он пробивается но понулям) перезаказал вот такие GSP 841047.

Вот характеристики GSP 841047:
Общая Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 23
Внутреннее зубчатое соединение со стороны колеса 22
Диаметр прокладки, мм 49
Длина, мм 139.5
Ось установки со стороны колеса
Расположение со стороны колеса
Спецификация
Groove Type : Middle
Габариты, мм 200x115x115
Вес, г 1 800
СО-5767 ставить не советую,за день дважды вылетел с палки,поставил GSP,пока доволен,если будут проблемы отпишусь!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Max89:

praktic:

Пыльник восмёрошный полиуретан сразу ставь.
Чтоб привод туда-сюда не дёргать.
Зачем восьмерочный? Я зимой еще купил пару пыльников полиуретановых для Логана/Ларгуса:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это вместе с FENOXовским.

На левом ШРУСе весной 2015г поменял порванный пыльник на пластиковый GKN. Сейчас этот ШРУС захрустел, но пыльник целый, только со стороны малого радиуса гуляет по валу привода. Может воды насосал? Стянуть хомутом не получилось - жёсткий очень.

Какой каталожный номер полиуритановых пыльников?
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Shoc:
Какой каталожный номер полиуритановых пыльников?
http://rvavto.ru/zapchasti-iz-poliuretana/2464-pylnik-shrusa-17-05-031-r.html
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Да, номер для заказа 17-05-031-R. Покупал тут.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Max89:

Да, номер для заказа 17-05-031-R. Покупал тут.

Я так понял из этой ветки лучше всего его, полиуретановый поставить? У меня сейчас хрустит левый Шрус (а все изза пыльника 304877 который мне ставили, он не порвался, но двигается по валу по малому хомуту изза этого видать и попала вода и грязь) нужно менять, какой лучше Шрус поставить? Из комплекта Шруса получается пыльник лучше не ставить? Ларгус 16кл, коробка JR5
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Shoc:
какой лучше Шрус поставить?
150634 METELLI без пыльника.
METELLI  151634 с пыльником.
Такой у меня более 100 ткм. прошел.
Только пыльники на нем  менял пока полиуретан от 2108-2110 не поставил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 11:54)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
хорсовский пыльник 08-010 больше 200 тысяч пробежал.пока как новый.цена 120рублей.
жесть
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
andrey73:

хорсовский пыльник 08-010 больше 200 тысяч пробежал.пока как новый.цена 120рублей.

08-010 это модель ваза или каталожный номер? Они же короче вроде?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Shoc:
08-010 это модель ваза или каталожный номер? Они же короче вроде?
да это ваз 2108-10.он чуть короче.но ходит прекрасно.на правой хорс стоит.а левой полеуретан.ставил вместе их.оба в норме больше 200тысяч прошли.
жесть
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
andrey73:

Shoc:
08-010 это модель ваза или каталожный номер? Они же короче вроде?
да это ваз 2108-10.он чуть короче.но ходит прекрасно.на правой хорс стоит.а левой полеуретан.ставил вместе их.оба в норме больше 200тысяч прошли.

А Шрус какой у вас стоит, какая марка?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Shoc:
А Шрус какой у вас стоит, какая марка?
шрус левый менял только.китайский какой то ставил не дорогой.уже тысяч 70 пробежал он точно.если надо могу посмотреть в гараже коробочка осталась.
жесть
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Ездил на замену ремней ГРМ и допоборудования, замену масла фильтров в гараж типа Рено у авторынка г. Пермь. После ремонта при выезде услышал подозрительный звук под левой ногой. До этого не было. Далее, уже дома, через 200 км, реальный шум при движении с вывернутыми колёсами. Похоже левый ШРУС. Оба ШРУСа меняли ранее по гарантии у ОД. Короче, заподозрил я сэрвисмэнов, грешным делом в подмене чего не просил. Хочется развеять или подтвердить сомнения. Можно как-то отличить оригинальный привод от неоригинала?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Подскажите, пожалуйста! Если хруст привода только при вывернутых до упора колесах (левый поворот с места, парковка), при обычной езде не заметен, то сколько км ещё можно ездить с таким недостатком? Звонил ОД, он сказал, что по симптомам внешний шрус. Может, достаточно проверить и пополнить смазку?

Оба внешних шруса менять парой, или тот, который шумит? Они одинаковые? RS0Y5 88000км.

Рядом с домом магазин запчастей для Логан. Лучше брать всё-же от Ниссан, как сказано выше? 16V с АБС.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
spb031 Владимир, сколько проедет- это неизвестно, может очень много км (если по трассе ездить). А может и через недельку при очередной парковке сломаться.
На счет обновить смазку - если сам все будешь делать то можно попробовать, но это не устранит проблему, а лишь немного отодвинет поломку на попозже. Если эту операцию производить в сервисе, то получается деньги на ветер.

Я давно на 99 тоже услышал что граната начала похрустывать чуть-чуть при вывернутых колесах. Подергал привод, люфта не увидел. Снял гранату, хорошо промыл в бензине, набил новой смазки, собрал. А через пару недель снова услышал знакомое похрустывание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 06:46)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Не факт что наружный. У меня звук слева при движении с вывернутыми колёсами. Купил гранату внешнюю, поехал в сервис. Разобрали, оказалось внутренний слева. Вот те и здрасьте. В сборе оригинальных приводов у нас нет. Есть логановские, ниссановские и др. какие-то. Продавцы в ЗПЧ говорят, нужно смотреть какой подойдёт. А как смотреть? - снимать и ехать в магазин? А там нет вдруг. Машину разобрал в сервисе и виси или обратно собирай старое на место. Может кто даст ссылку на номер поста где указано что подходит для 16 кл. ларгуса. Да, резинки были целые.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
spb031:

Подскажите, пожалуйста! Если хруст привода только при вывернутых до упора колесах (левый поворот с места, парковка), при обычной езде не заметен, то сколько км ещё можно ездить с таким недостатком? Звонил ОД, он сказал, что по симптомам внешний шрус. Может, достаточно проверить и пополнить смазку?

Оба внешних шруса менять парой, или тот, который шумит? Они одинаковые? RS0Y5 88000км.

Рядом с домом магазин запчастей для Логан. Лучше брать всё-же от Ниссан, как сказано выше? 16V с АБС.

Я с хрустящим около 2000км проездил, но хруст начинал прогрессировать, поэтому поменял поставил Trialli GO295, пыльник из комплекта из мягкой резины не стал ставить поставил полиуретановый от 2108-2110. Посмотрим как себя покажут.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
spb031:

Подскажите, пожалуйста! Если хруст привода только при вывернутых до упора колесах (левый поворот с места, парковка), при обычной езде не заметен, то сколько км ещё можно ездить с таким недостатком? Звонил ОД, он сказал, что по симптомам внешний шрус. Может, достаточно проверить и пополнить смазку?

Оба внешних шруса менять парой, или тот, который шумит? Они одинаковые? RS0Y5 88000км.

Рядом с домом магазин запчастей для Логан. Лучше брать всё-же от Ниссан, как сказано выше? 16V с АБС.

Менять только тот который хрустит, левый правый одинаковые.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.