Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Кэп:

Загрузин:
За двадцать лет капитализьма город не узнать.
В хорошем или плохом смысле?
ЗЫ:Бывал пару раз в Перьми лет эдак двадцать назад-ездил в командировку за кранами/запчастями для стиралок Вятка,хорошие были машинки-самые надежные,у некоторых до сих пор работают! good
В хорошем конечно. Если есть, что чиновникам пилить, то и вокруг преображается. Совковые не экологичные производства сдохли. Заводы закрылись. Х.З. откуда бабло но меняется город к лучшему.
Пы. Сы. Вятка редкостное г. За десять лет топил соседей нещадно. Других автоматов просто не быдо. Тетке в Кирове вяткой выдали зарплату.  Вот и мучвлся с ней.  Но это в раздел юмора надо. Ибо это изделие гуляло себе по квартире. Варило белье переливало через все дыры. Белье всплывет. Люк черный. Ну думаешь постирала, открываешь крышку, а он сука белье выплюнет , что крышку обратно не закрыть и льею воду на радость соседям. Пока ее не опрокинешь приемом дзюдо крышкой вверх, зальет всех.  Продал гадину. Пусть других радует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 15:01)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Все помнят  очереди в СССР ? ну или талончики,переклички и прочее ?
очередь в ГУМе за ипоном7  rofl
у народа была истерика
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
в мавзолей очередь меньше была,в свое время
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Дима:

Все помнят  очереди в СССР ? ну или талончики,переклички и прочее ?
очередь в ГУМе за ипоном7  rofl
у народа была истерика

Я сам тальнчики печатал. Друзьям раздавал. На масло колбасу водку.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Загрузин:
Друзьям раздавал.
чувак, продал второе место в очереди за ПОЛТОС facepalm просто место...
п.с.
надеюсь все знают цену на семерку?чтобы было понятно,о каких суммах идет речь zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Дима:

Загрузин:
Друзьям раздавал.
чувак, продал второе место в очереди за ПОЛТОС facepalm просто место...
п.с.
надеюсь все знают цену на семерку?чтобы было понятно,о каких суммах идет речь zst
Да продать всякую фигню и при советах могли. Моно было у фарцовщиков штанину за полноценные штаны взять. Почву к капитализьму сами готовили. Ну как говорится, что сварили, то и хаваем.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Вспомнилось средство связи, типа современных СМС.  Телетайп называется.  Кидался бумажными СМС в командировке с начальсвом.  Не помню почему, не по телефону общались, но наверно на бумаге это было типа приказа: "пока не продашь партию стирального порошка сиди самарканде, приезду получишь ящик шампанского"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 15:56)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Загрузин:
Вятка редкостное г
Странно, у меня 14 лет отработала безукоризненно. Через 12 лет поменял только программатор
по причине механического износа. А саму машину поменял когда пошли с сушкой Индезиты.
Чтоб понятно было двое детей и большая собака, стирали постоянно. Так что...не надо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
ярик:

Загрузин:
Вятка редкостное г
Странно, у меня 14 лет отработала безукоризненно. Через 12 лет поменял только программатор
по причине механического износа. А саму машину поменял когда пошли с сушкой Индезиты.
Чтоб понятно было двое детей и большая собака, стирали постоянно. Так что...не надо.

У меня индезит 16 лет отработал щас у сына работает.Менял только резинку на помпе откачки.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Загрузин:

2:

kanvlg:
"...По прилету в аэропорт Волгограда первое ощущение, что Вы попали будто бы на 30-40 лет назад…"
Дык ить - это не только в Волгоград  hoho
В любой город Рашен (окромя Нерезиновска -Питесбургса и еще 3-5-10)..
В остальных - вас встретит "любимый с детства феншуй" !
  нововведениями ..типа гамбургенной - шаурмячной good
И знаками "не стоять- эвакуатор !" по всему периметру и пространствам  crazy
Пермь дои после коммунизма две больших разницы. В 91 в европейскую часть страны только поездом и самолетом. Дорог НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. Ну или через восток. За двадцать лет капитализьма город не узнать. Все местные губернаторы мне нравились.

Привет Бродяга, как хоть добрался? Меня тольк в среду с госпиталя выпишут. Травку мне глянь, ну и  как всем магнитик на холодильник, твои колпаки так и мешаются в гараже!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
ярик:

Загрузин:
Вятка редкостное г
Странно, у меня 14 лет отработала безукоризненно. Через 12 лет поменял только программатор
по причине механического износа. А саму машину поменял когда пошли с сушкой Индезиты.
Чтоб понятно было двое детей и большая собака, стирали постоянно. Так что...не надо.
Была такая штука план. Чтоб его сделать гнали брак. Его в первую очередь и совали своим. Вятка продукт оборонки и приемка была на высоте. Но когда надо. А у меня все машины загибались на 10 году. И индезит в том числе. Но если индезит умер сразу и не беспокоил. Мастер сказал ремонт дороже новой обойдется. И все унесли ее в металлолом. А вятка не умирала. Она всегда работала, но так как она себе это представляла. Я вам точно говорю она была живая. Ее боялась вся семья. Только я мог с ней договариааться.
Загадочная русская душа была у многих бытовых приборов той эпохи. Телевизор, регулируемый ударом кулака в определенные места по корпусу,  кофемолка работавшая под определенным углом к горизонту. Кассета магнитофона которую надо постукать о ладонь.  Примеров масса, приводите сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 17:19)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
nix1956:

ярик:

Загрузин:
Вятка редкостное г
Странно, у меня 14 лет отработала безукоризненно. Через 12 лет поменял только программатор
по причине механического износа. А саму машину поменял когда пошли с сушкой Индезиты.
Чтоб понятно было двое детей и большая собака, стирали постоянно. Так что...не надо.

У меня индезит 16 лет отработал щас у сына работает.Менял только резинку на помпе откачки.
Валера это еще раз доказывает, что индезит не подукт советской эпохи, а бездушный механизм, собранный в германии, руками турков из китайских комплекиующих. Работал, работал, умер..
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Suntechnic:
А не надо его начинать применять к объекту с износом посчитанным по другому коэффициенту. Считай сразу 0 и все будет хорошо.
Считай сразу 0 это означает объявить объект с износом новым? Я правильно тебя понял?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Suntechnic:
А не надо его начинать применять к объекту с износом посчитанным по другому коэффициенту. Считай сразу 0 и все будет хорошо.
Считай сразу 0 это означает объявить объект с износом новым? Я правильно тебя понял?
А оно вам надо считать проценты износа? Есть мировые предцеденты?  Износ, срок аммортизации, область цифр для надоговой. Прохоров продал свой бизнес по ё мобию за один рубль. И юыл прав. Ибо идея материально стоила много и вложили много а цена рыночная ей ноль. Я работал с трамвайно троллейбусным управлением по поводу дтп с моим автомобилем. Виновник был мой водила. Трамваю снесло весь обвес и двери. Сумму ущерба заявили сметой на изготовление металлического шкафа для трансформатора. Ибо трамвай списан лет тридцать назад и как основные средсва ничего не стоит. Оценить ущерб с учетом износа невозможно. 0 цена, износ100 процентов. Но реально он существует и чтоб он снова поехал надо изготовить новую дверь. И мне присудили согласно калькуляции. А так трамвай призрак. Он не существует!!!!
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мужики,о чем спорите? айфоны ВСЕ разобрали в ГУМе,а вы ,про какие то %, износ и тому подобное...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Дима:

мужики,о чем спорите? айфоны ВСЕ разобрали в ГУМе,а вы ,про какие то %, износ и тому подобное...

А сколько стоит телефон из советской тел будки и где можно купить. Айфоном нонче никого не удивишь.  Это бижутериЯ.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Загрузин:
и где можно купить
на авито
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
А оно вам надо считать проценты износа?
Дима:
мужики,о чем спорите?
Мне просто интересно как далеко Suntechnic зайдет защищая свою утверждение – “можно такие коэффициенты выбрать, что вообще станет все в стране как новое”. Поскольку объявить старое новым можно и для этого никакие коэффициенты не нужны. А вот выбрать такой коэффициент для формулы подсчета износа основных средств, чтобы объект с износом превратился в объект без износа - это очень не тривиальная задача. А вдруг Suntechnic гений и сможет это сделать? Вот и пытаю его.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
AlexEs:
Считай сразу 0 это означает объявить объект с износом новым? Я правильно тебя понял?
AlexEs:
А вдруг Suntechnic гений и сможет это сделать? Вот и пытаю его.
Я тебе говорю о том, что износ зависит от способо расчета. Ты ж привел табличку где расчет износа скажем в 57% и упрекнул меня что 80% это завышенная цифра...

Не совсем и для того есть сто-пятцот причин.
Вон пример с трамваем выше. Допустим таких трамваем в депо 10. И еще один новый трамвай с износом в 10%. Какой износ трамвайного парка депо? Правильно - 10%, потому что оставшиеся 10 трамваев уже полностью амортизированы и их как бы нет в статистики. И что ты иеешь? По факту ты имеешь полностью убитый трамвайный парк, а в табличке у тебя износ основных средств 10%.

Вариант 2: В декабре 2006 ты купил за 26 мульенов рублей супер станок, со сроком службы 10 лет. И линейнно аммортизируешь его. Что ты имеешь к 2015 году? К 2015 году ты имеешь станок, который переоценен (поскольку он импортный и за баксы) в 64 ляма, с аммортизированной стоимостью 23.4 млн. рублей. Т.е. по бумагам твой станок изношен меньше чем на 50% и у тебя опять в статистике красивые цифры, а станок вот-вот развалится.

Вариант 3: У тебя есть здание школы, которое уже полность аммортизирован и его бы надо капитально ремонтировать или сносить, а у тебя просто денег нет. И ты приводишь коммисию из БТИ которая продлевает срок службы сдания на 10 лет, а два джамшута скручивают его металлическим стяжками чтобы не развалилось, а ты пересматриваешь износ основных фондов согласно статьи двадцать там какой-то НК РФ. И снова твоя отчетность замечательная...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 20:02)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем как обычно споры не о чем и не по теме
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Кэп:
Вообщем как обычно споры не о чем и не по теме
Спасибо, Кэп.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Прямо на душе приятсвенно становится ..
когда видишь
как люди с нелюдями
прутся ...
Нелюди - подкованные слухами от выпивохи великовозрастного..почти в теме...
почти около  hoho
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Suntechnic:
Я тебе говорю о том, что износ зависит от способо расчета. Ты ж привел табличку где расчет износа скажем в 57% и упрекнул меня что 80% это завышенная цифра
Это типа несправедливо упрекнул? Я думаю, что справедливо, поскольку ты свои 80% с потолка взял. Можешь конечно опровергнуть моё утверждение приведя источники или свои расчеты.
Suntechnic:
для того есть сто-пятцот причин.
Твои сто-пятцот причин в примерах это конечно перлы. Особенно про трамваи.
Suntechnic:
Вон пример с трамваем выше. Допустим таких трамваем в депо 10. И еще один новый трамвай с износом в 10%. Какой износ трамвайного парка депо? Правильно - 10%, потому что оставшиеся 10 трамваев уже полностью амортизированы и их как бы нет в статистики.
Ты эту глупость сам придумал или слышал от кого-то? Выбытие объекта из осн. средств происходит не тогда, когда он самортизируется и его остаточная стоимость станет нулевой, а когда он будет списан. Списанный объект и объект с нулевой остаточной стоимостью – это две большие разницы. Списанный эксплуатироваться не может, а объект с нулевой стоимостью может эксплуатироваться и при этом он будет на осн. средствах. Я в своей организации несколько лет был в комиссии по списанию и отклонил достаточно актов по списанию объектов с нулевой стоимостью. Эти объекты, которые хотели списать, до сих пор числятся на осн. средствах и до сих пор эксплуатируются. Возвращаясь к трамваям – если трамваи с остаточной нулевой стоимостью эксплуатируются, то никаких 10% износа по трамвайному парку в целом ты не получишь поскольку ни из какой “статистики” они не исключаются.
После прочтения твоих примеров склоняюсь к тому, что ты не понимаешь разницу между износом основных средств и их амортизацией. Вбей в поисковике например – “износ основных средств и их амортизация это одно и тоже?” и почитай результаты.
P.S. Флуд в этой теме закончил, поскольку жать от Suntechnic уникальных коэффициентов для формулы подсчета износа основных средств бесполезно.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
AlexEs:
Это типа несправедливо упрекнул? Я думаю, что справедливо, поскольку ты свои 80% с потолка взял.
Да ладно. Давай использовать статистику ФСГС, раз ты доверяешь им. Будем считать что я перегнул палку и взял цифры с потолка, а ФСГС честны как Иисус.

Это диаграмма тебя устроит?
Объясни пожалуйста что случилось в 1993 году. Когда в течении года износ ОФ упал с 42 до 32 процентов. Это с учетом того что в 1990 и 1991 он составлял 35%.
А чтобы было понятно что никакого аномального ввода в эксплуатацию в 93 не было вот еще один график собственно ввода основных фондов в эксплуатацию в процентах к 1990 году в сопоставимых ценах:
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Suntechnic:
Это диаграмма тебя устроит?
Объясни пожалуйста что случилось в 1993 году. Когда в течении года износ ОФ упал с 42 до 32 процентов. Это с учетом того что в 1990 и 1991 он составлял 35%.
А чтобы было понятно что никакого аномального ввода в эксплуатацию в 93 не было вот еще один график собственно ввода основных фондов в эксплуатацию в процентах к 1990 году в сопоставимых ценах:
Тебя удивляет, что уменьшается износ основных фондов без ввода новых? Прочти мой предыдущий пост, там я вроде говорил про списание т.е. вывод из эксплуатации объектов. И теперь подумай о своих любимых трамваях: что будет если старые трамваи списать и разобрать на з/ч - износ ОФ организации уменьшится или увеличится?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.