Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
2:
За бизнес в сссре трамбовали ...плотно причем !
Откуда такая информация? Из сводок эхо мацы? В СССР не запрещалось предпринимательство
- читай бизнес. Непременным условием была легальность источников сырья и уплата налогов.
А вот с этим были проблемы - налогов платить никто не хотел. Потому и расцветали теневики.
Если что то я участвовал в бизнесе (не моём), легальном, ездил в налоговую инспекцию,
заполнял декларации  В СССР! Мало того работал при этом в серьёзной конторе и никто меня
не сажал и не ловил. Просто никто не хотел геммороя, все работали на предприятиях и особо
не заморачивались.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
ярик:
Просто никто не хотел геммороя, все работали на предприятиях и особо
не заморачивались.
Ну не совсем так.
Колхозы. Если чо это совершенно негосударственные предприятия были. Это раз.
Два - старательские и промысловые артели. И если золото и государство само тоже мыло, то о государственных промысловых компаниях я не слышал. Только заготовщики которые скупали продукт у частников и артелей.
Безнеса купи-продай частного в СССР не видел. Легального я имею ввиду конечно.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
2:
Чиста копия "чучхе НАШИХ дней !"
Ты наверно удивишься, но в Северной Корее вполне себе есть частный бизнес.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Suntechnic:
Ты наверно удивишься, но в Северной Корее вполне себе есть частный бизнес.
Да на хер бы мне не упала ЧУЧХЭ вместе с ихним бизнесом и враз ..причем и навсегданах !..
Удивляются - удивляющиеся !
У нас - другие направления приоритеты...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ярик:
В СССР не запрещалось предпринимательство
- читай бизнес
ХА ..три раза !
Не смешите людей ..
Бизнес в сссре .. crazy
Подметки подбивать..каблуки
Фотать на пляже отдыхашек ..
Кому-то и такой бизнес - за бизнес и проканает... crazy
=================
Тока - не надо переживать за несбывшееся  yes
Не бизнес это...
Слюни и овно.. hoho
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Всем привет ....и покеда !
До лучших дней !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Suntechnic:

ярик:
Просто никто не хотел геммороя, все работали на предприятиях и особо
не заморачивались.
Ну не совсем так.
Колхозы. Если чо это совершенно негосударственные предприятия были. Это раз.
Два - старательские и промысловые артели. И если золото и государство само тоже мыло, то о государственных промысловых компаниях я не слышал. Только заготовщики которые скупали продукт у частников и артелей.
Безнеса купи-продай частного в СССР не видел. Легального я имею ввиду конечно.
Колхозы! О тема. Я в свое время был снабженцем и работал с литовским колхозом. Колхоз собирал и ремонтировал агрегаты к Камазу.  Супер. Бизнес по советски абсолютно легальный. В кохозе производили и разливали бормотуху. Горбачев прикрыл тему. Народ остался без работы.. директор колхоза вместо цеха розлива организовал сборку и ремонт агрегатов по договору с заводом. И не парился ни с фондами ни со сбытом. С завода привезли запчасти, колхоз собрал и продал заводу. Завод покрасил и продает дальше.  В чем интерес госпредприятия?  Колхоз работает за копейки но ему это выгодно. Объемы больин. Вот колхоз и милионер.  Я приезжаю в колхоз и покупаю по более дорогой цене., везу к себе, крашу и продаю по госцене, другим предприятиям. Это все официально. Деньги безнал. Мне только премия. Ну и лувые изделия. Ну честно все продавалось и покупалось легально.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
ЗАКОН РСФСР от 27.10.60 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РСФСР" (вместе с "УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ РСФСР")

Статья 153. Частнопредпринимательская деятельность и коммерческое посредничество

Частнопредпринимательская деятельность с использованием государственных, кооперативных или иных общественных форм -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до пяти лет с конфискацией имущества.

Коммерческое посредничество, осуществляемое частными лицами в виде промысла или в целях обогащения, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до трех лет с конфискацией имущества.


Статья 154. Спекуляция

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 21:27)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
HR64:
Частнопредпринимательская деятельность с использованием государственных, кооперативных или иных общественных форм -
Что не так? Русским языком написано: нельзя использовать чужое с целью собственного обогащения.

HR64:
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -
Я не знаю как трактовалась в то время торговля но частная потребкооперация абсолютно легально
закупала а затем продавала товары, соответственно не в убыток а с прибылью.
Торговые кооперативы являлись собственностью учредителей.

2:
Фотать на пляже отдыхашек ..
Кому-то и такой бизнес - за бизнес и проканает.
Композитор Антонов имел совершенно легальный доход в 15 000р. ТОГДАШНИХ! в месяц.
Никто его не сажал. Ну и наверно много кто, только об этом не трепались особо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
ярик:
...Ну и наверно много кто, только об этом не трепались особо...
В общих правилах всегда есть исключения. Тогда (да и сейчас тоже) были широко известные в узких кругах люди, для которых личный коммунизм был уже реализован. В том числе и эта их  "избранность" послужила развалу империи.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 22:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
2:
За бизнес в сссре трамбовали ...плотно причем !
Чоб поросль- не вылезла ...
Во во,а теперь чего стало? zlo
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Кэп:
Во во,а теперь чего стало?
А чо стало-то? За реальный бизнес трамбуют точно так же только отбирают не в пользу государства, а в пользу других бизнесменов которые будут делится более лучше.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Suntechnic:
А чо стало-то?
А стало то что поросль все бросились делать этот так называемый "бизнес",заключающийся большей частью в "купи-продай" да "своруй"/"откати",потеряв себя,потеряв совесть/взаимоуважение/сострадание/прочее,забыв:"Человек человеку — друг, товарищ и брат" задавшись целью побольше побыстрее "нахапать" и свалить на Куршевель.Нет,все таки я согласен с некоторыми,что Капитализм-это чужое для Русского народа явление,не нужно было нам туда лезть-не для Русской души эта тема
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Кэп:
А стало то что поросль все бросились делать этот так называемый "бизнес",заключающийся большей частью в "купи-продай" да "своруй"/"откати",потеряв себя,потеряв совесть/взаимоуважение/сострадание/прочее,забыв:"Человек человеку — друг, товарищ и брат" задавшись целью побольше побыстрее "нахапать" и свалить на Куршевель.Нет,все таки я согласен с некоторыми,что Капитализм-это чужое для Русского народа явление,не нужно было нам туда лезть-не для Русской души эта тема
Не соглашусь по 3 пунктам:
1) "купи-продай" да "своруй"/"откати" это вовсе не капитализм, и вообще имеет к нему слабое отношение - ортоганальные вещи

2) Боюсь что "купи-продай" да "своруй"/"откати" для России явление отнюдь не чуждое, а очень даже своё, родное. И даже 70 лет (ну пусть 50 - все равно полвека) социализма не смогли это исправить.

3) > не нужно было нам туда лезть-не для Русской души эта тема
А вот тут вообще засада. Похоже мы сюда не влезли. Похоже сегодня мы средоточение и главное представительство на планете вот этого всего.

Я вот думаю, что революция сама по себе опасна тем, что при крахе ее завоеваний общество откатывается на дореволюционный уровень. Выдернула Россию революция из монархии, клериканства и тотальной коррупции, и как только контрреволюция взяла реванш, сразу скатились мы в монархию/клирканство/коррупцию.
Другие тоже - всякие Казахстаны и прочие опять откатились в феодализм. А Украина? Ну разве не забавно и не показательно? Революция и совесткая власть вытащили Украину из анархии (причем не кропоткинской, а махровой бытовой примитивной анархии) и что там сейчас? Ну все понятно, да?
Правда был ли вариант другого развития страны тогда я не уверен. Ну победили бы меньшивики... их бы смял Деникин.
И что бы было? Мне кажется отличие бы было одно - в Волгоград переименовали бы Деникиноград. Ну и флаг другой расцветки.

Проблема не лидерах или идеологиях. Проблема в том, что общество не готово жить само и отвечать за себя. Что делать с этим? Не знаю. У коммунистов вроде был шанс. И почти получилось. Но не успели. Просто не хватило их коротких жизней, а на смену им пришли хрущевы и брежневы, а с ними шансов уже не было (
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 01:12)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Было много
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Стало мало.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Встреча Челябинских Победаводов (на заднем плане 2-й корпус ЧПИ, примерно конец 60-х):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 06:55)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
ярик:
Что не так? Русским языком написано: нельзя использовать чужое с целью собственного обогащения.
Не знаю в каком СССРе вы жили, в литовском, наверное.
В московском вам бы давно ласты склеили бы.
Вас просто не таскали и не судили. Вы были тогда наивным(непуганным) человеком laugh

Суть статей, по которым двушку (153) давали не задумываясь, по 154 больше, в назидание непопавшимся:

ст.153
Купил шапку Ярик(физлицо), передал мне, я продал( Ярик был хитрый и сам не продавал) и наварил. Ярик не успел(я с Яриком  поделиться не успел) наварить или недоказано(я Ярика не сдал). Мне ст. 153.

ст.154
Купил шапку Ярик, продал, наварил, Докажут навар - ст.154.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 08:24)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Ярик, молитесь, что бы эти времена не вернулись.
На дату обратите внимание!
26.09.90г.
ВОКРУГ СТАТЬИ 88: ВОЗМОЖЕН ЛИ В СТРАНЕ СВОБОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК?





По непроверенным данным, поступившим из неофициальных источников, в органах

прокуратуры рассматривается вопрос об отмене восемьдесят восьмой статьи
        Уголовного кодекса РСФСР, предусматривающей уголовную ответственность за
        незаконные валютные операции. Официального подтверждения, однако, эта

информация не получила.
        
Как сообщил корреспонденту "Ъ" ответственный работник Прокуратуры СССР,
         пожелавший остаться неизвестным, в конце мая, предположительно, может быть
        отменена статья 88 УК РСФСР, карающая за нарушения правил, регламентирующих
валютные операции.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/266002

Статья 88 УК РСФСР "Нарушение правил о валютных операциях" гласит:
        
"Нарушение правил о валютных операциях, а также спекуляция валютными
        ценностями или ценными бумагами наказываются лишением свободы на срок от
        трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации, с
        обязательной конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг и со ссылкой на
срок от двух до пяти лет или без ссылки.
        
Спекуляция валютными ценностями в виде промысла или в особо крупных
        размерах, а равно нарушение правил о валютных операциях лицом, ранее
        осужденным по части первой настоящей статьи, наказываются лишением свободы
        на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на
        срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией
имущества".
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
HR64:

Ярик, молитесь, что бы эти времена не вернулись.
На дату обратите внимание!
26.09.90г.
ВОКРУГ СТАТЬИ 88: ВОЗМОЖЕН ЛИ В СТРАНЕ СВОБОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК?





По непроверенным данным, поступившим из неофициальных источников, в органах

прокуратуры рассматривается вопрос об отмене восемьдесят восьмой статьи
        Уголовного кодекса РСФСР, предусматривающей уголовную ответственность за
        незаконные валютные операции. Официального подтверждения, однако, эта

информация не получила.
        
Как сообщил корреспонденту "Ъ" ответственный работник Прокуратуры СССР,
         пожелавший остаться неизвестным, в конце мая, предположительно, может быть
        отменена статья 88 УК РСФСР, карающая за нарушения правил, регламентирующих
валютные операции.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/266002

Статья 88 УК РСФСР "Нарушение правил о валютных операциях" гласит:
        
"Нарушение правил о валютных операциях, а также спекуляция валютными
        ценностями или ценными бумагами наказываются лишением свободы на срок от
        трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации, с
        обязательной конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг и со ссылкой на
срок от двух до пяти лет или без ссылки.
        
Спекуляция валютными ценностями в виде промысла или в особо крупных
        размерах, а равно нарушение правил о валютных операциях лицом, ранее
        осужденным по части первой настоящей статьи, наказываются лишением свободы
        на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на
        срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией
имущества".

Не вернутся, не волнуйтесь. Репрессивный метод не сработает. А без диктатуры никому ласты не склеить.  Вернуть все памятники Ленину-Сталину. Носить каждый день цветы,  рассказывать легенды с пеленок о счастливой жизнии в СССР. Лет через ...цать очередные декабристы разбудят очередного Герцена.  Я еще в маразм не впал, чтоб мне снилось счастдивое детство.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Suntechnic:
"купи-продай" да "своруй"/"откати" это вовсе не капитализм,
Это капитализм по-Русски в извращенной форме.
Suntechnic:
Боюсь что "купи-продай" да "своруй"/"откати" для России явление отнюдь не чуждое, а очень даже своё, родное. И даже 70 лет (ну пусть 50 - все равно полвека) социализма не смогли это исправить.
Возможно,но не с таким же размахом и не так в наглую-а потом еще и выставляют свое "честно нахапанное" на обозрение нищему народу в инете да по телику да на улицах(достаточно посмотреть сколько дорогих иномарок вокруг,которые себя кстати нагло ведут)А самое печальное что молодежь смотрит на это все и "мотает на ус"
Suntechnic:
Похоже сегодня мы средоточение и главное представительство на планете вот этого всего.
shock
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 09:20)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
HR64:
Не знаю в каком СССРе вы жили, в литовском, наверное.
Я родился и рос на Краснохолмской набережной, 10 минут пешком до Кремля.

HR64:
Вас просто не таскали и не судили. Вы были тогда наивным(непуганным) человеком
Не судили, не было такого. Просто я Вам рассказываю как было на самом деле
а Вы какие то цитаты из незнакомой Вам жизни приводите.
Про наивного дурачка так это прямое оскорбление. Я учился в аэроклубе,
у меня лицензия дайвера (ещё при СССР)и водительское удостоверение
с 1975 - го года. Так что у меня ОООчень много справок что я здоров
и психически и физически. laugh
Кстати, могу рассказать как торговали при СССР на колхозных рынках.
Я сам с отцом ездил, не из газет и не из Гугла.
Приезжаешь на рынок, идёшь в контору, платишь 30 копеек сбор.
Тебе дают весы и нарукавники. На весах приклёпана бирка.
Она определяет место за прилавком и является чеком для милиции
удостоверяющим что вы тут не спекулянт какой а законный торговец.
ВСЁ!!!. Всё что заработали, всё ваше, не надо никаких бумаг писать
и в налоговую ездить. Мы продавали фрукты из своего Подмосковного
сада. Если привозишь мясо то прямо на рынке лаборатория и она ставит
штамп после проверки.
Как всегда на свете - кто хотел зарабатывать, тот старался заработать.
Кто хочет дундеть как всё плохо, тому плохо при любой власти, в любой
стране, там где его в зад не целуют.

HR64:
Ярик, молитесь, что бы эти времена не вернулис
Незачем обратно возвращаться, надо вперёд идти. Я тогда не плохо жил
и сейчас вроде не бедствую. Работать надо, желательно эффективно,
тогда всё будет. А воры, торгующие природными ресурсами не ориентир
и не пример бизнеса. Это обычная торговля краденным а не бизнес.
То что сейчас за это не сажают ничего не значит. Время идёт и никто
не знает как оно там дальше повернётся.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
В общих правилах всегда есть исключения.
Я пишу, говорю и имею ввиду только легальные виды заработка.
Воровство и торговля краденным ( в том числе и природными ресурсами)
меня не интересуют. И тогда и сейчас.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
ярик:
Работать надо, желательно эффективно,
тогда всё будет.
Угу...кто то "работает эффективно" и в конце недели на выходные-в Испанию,погреться на солнышке,да еще и в свой коттеджик там,а кто то каждый день пашет работягой/чей и сводит концы с концами-так что не всегда "работать эффективно" приносит "все"
ярик:
о что сейчас за это не сажают ничего не значит. Время идёт и никто
не знает как оно там дальше повернётся.
Только что то это время уж долго идет а они все жируют да размножаются-уже и детки ихние подрастают на смену родителям hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
ярик:
легальные виды заработка.
Че то сомневаюсь чтобы абсолютно на легальные заработки "все было"
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Кэп:
кто то каждый день пашет работягой/чей и сводит концы с концами
Ну не правда же кэп. Работяги которые действительно пашут получают зарплату хоть и не заоблачную, но достаточную чтобы прилично жить. Высококвалифицированные работяги получают вообще неплохо. Возможность заработать честным трудом есть. Правда или каторжным или высококвалифицированным.
Я бы сказал, что единственное что сейчас губит экономику страны, это невозможность заработать ВНЕЗАПНО бизнесом. Вести честный бизнес на территории страны малореально. Причем тяжело, даже торговому бизнесу, тем самым "купи/продай", но честным. А что уж говорить о производстве? Налогооблажение просто безумное по всем параметрам. Да даже на зарплату 60~%, что правда не мешает врать о том, что у нас самый низкий подоходний налог в Европе. Ну да - 13%, только платим 60. А подружка уехала во Францию - у них там (может ошибаюсь но близко к тому) под 40%. Платит 4%. Ну как так-то?
Инвестиции считаются в прибыль! Вся капитализация идет в прибыль. Ну логично, да. Когда в стране развалятся последние трубопроводы, что будем делать?
Бизнес возомжно вести только если ты сват/брат/кум чиновника. Только это уже не бизнес - это уже воровство. И выходит, что бизнеса в стране нет, а те кто способен бы был его начать из страны бегут.
Бизнесмены бегут, ученые бегут, инженеры бегут... С кем мы останемся еще через 20 лет? С армией чиновников, силовиков и горсткой работяг привыкших пахать с утра до вечера? Это путь к рабовладельческому строю.
Почему так получается? Потому что наше руководство привыкла к мобилизационному потенциалу СССР, когда любой ресурс, в любом количестве может быть сосредоточен в нужное время и нужном месте. Хошь деньги, хошь люди, а хошь мозги. Надо в космос - ок - вот бабло, вот инженеры, а вот работяги. Надо АЭС? Легко.
Когда пришел рынок государство утратило контроль над этими ресурсами и ему это очень не понравилось. А расклад такой - или мобилизационный потенциал и госэконмика+диктатура в придачу, либо устойчивый экономический рост и конкуренция (со всеми плюсами и минусами)+полная неспособность государства решать сверхзадачи. Выбирай.
Но мы (и народ и государство) пытаемся усидеть на двух стульях - мы хотим и покушать вкусно и в космос летать. Поэтому не получаем ни того, ни другого зато диктатура и полная неспособность государства решать сверхзадачи прилагаются обязательно.
Если ты хочешь объединить два решения, будь готов к тому что в результате получишь сумму их недостатков и разность их преимуществ. Универсальный закон.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Кэп:
Только что то это время уж долго идет а они все жируют да размножаются-уже и детки ихние подрастают на смену родителям
На то есть социальный запрос общества. Общество хочет барина который приедет и рассудит - общество его получает. Только в комплекте с плеткой разумеется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.