Гадость дня!!!

  
Нужна ли эта тема???
Да
60
Нет
32
Не знаю
17
Без разницы
31
Всего голосов: 140
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 484
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
Zuf:

boris55:
Мы даже стиральную машину сдавали-поюзанную
Интересно, за чей счёт компенсируются убытки?, потом же этот товар всплывает с уценкой, явно с ценой ниже оптовой, вероятно спасает то что это единичные случаи.

Да у них обороты такие, что эти все возвраты капля в море
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Denef:
Если остался чек и брал недавно
7 дней если в интернет-магазине(з-н о дистанционной торговле), 14 дней если в обычн магазине(з-н о защите прав потребителей)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Я на озоне недавно смеситель сдавал, через 7, толи 9 месяцев после покупки, ни каких премиум аккаунтов нет, сфоткал его, написал что потек, мне это дело одобрили, пошел, сдал в озон в соседнем доме, деньги вернули через день.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:

boris55:
Мы даже стиральную машину сдавали-поюзанную
Интересно, за чей счёт компенсируются убытки?, потом же этот товар всплывает с уценкой, явно с ценой ниже оптовой, вероятно спасает то что это единичные случаи.

Этот товар продают на озоне с уценкой 3-5% .пишут : упаковка вскрыта,товар новый или в отличном состоянии. Гарантия 12 месяцев. Убытки видимо за счёт озона. Я видео ролик об озоне на Ютубе смотрел.
Там управояющий рассказывал как поступают с возвратом без причины. Часть уценивают за счёт поставщиков если они отказываются забирать товар для проверки и переупаковки.
Честно говоря - меня мало трогает эта процедура.
В озоне товары чуть дороже чем просто в инете. И я плачу годовой взнос за Премиум аккаунт. Он даёт бесплатную доставку и возврат в 60 суток без причины. Меня это устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2022 в 22:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
написал что потек, мне это дело одобрили,
Так это по гарантии.
Я писал о возврате товара 60 дней юзанного и по причине" не нравится".
Исправного. Но вскрытого и юзанного.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Премиум аккаунт хорош например бесплатной доставкой на дачу. Не надо ехать в пункт выдачи.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:

Denef:
Если остался чек и брал недавно
7 дней если в интернет-магазине(з-н о дистанционной торговле), 14 дней если в обычн магазине(з-н о защите прав потребителей)

Это все может работать только для товара в ненарушенной упаковке и не юзанного. Если товар исправен. Или если на технически сложный есть гарантия а товар неисправен.
Сдать товар по причине " не понравился" и он исправен не выйдет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
В некоторых случаях в течении 3-х месяцев.
Ну если ты-постоянный клиент дорогих породистых магзинов-то может быть.Чтобы не портить картину торговли.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дуэль у Александр Сергеевича cry
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
Ник57:
Дуэль
Ага.
А Галуа вон вообще молодым застрелили. Лет в 20, а может, и меньше.
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Ник57:
Дуэль у Александр Сергеевича
Выпороть бы его за такие шалости, сколько ещё гениального мог написать.
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
Zuf:
Выпороть
В те времена, если дворянина выпороть, он всенепременно тут же перчаткой кидаться будет. Что так дуэль, что эдак.
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну времена меняются, в то время на дуэль вызывали, в советское время по морде били, а сейчас заявление в полицию пишут.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Сергей:
а сейчас заявление в полицию пишут
Типа: гражданин ухаживает за моей женой, прошу принять меры)))
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
Сегодня заканчивается отпуск.
Завтра на работу.
cry
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
а сейчас заявление в полицию пишут.
А раньше в Партком или Профком писали-типа гражданин ведет разнузданный образ жизни,несовместимый со званием советского человека.
А кто сейчас в полицию пишет?Только если обменялись в мордобое и кто первый зафиксировал побои?И записал на камеру?Полиции то нафиг ваши заявления?Там просто-вот когда вас убьют,тогда и заявляйте.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
roadster:

Сегодня заканчивается отпуск.
Завтра на работу.
cry
Так это не гадость.Вон народ офигел дома на удалёнке сидеть-дети плачут,жена чем то недовольна...просто так не посидеть и не полежать.Я жене говорю-мы с тобой прожили долгую совместную жизнь сугубо из за того-что мало пересекались дома.Ты с утра увела детей и работаешь в первую смену.А я пришел со второй-все уже спят и тихо.Хотя мы работали в одном учреждении и даже на одном этаже.
Племянник тут заболел ковидом и все его домочадцы тоже.И жена и двое детей 12 и 2 лет тоже.Так он так устал,что когда ему предложили госпитализироваться (он сотрудник СВР)-то он с удовольствием согласился.Госпиталь ведомственный,палата 2 местная.Говорит-я выспался,отдохнул,подлечился и через 5 дней был отпущен домой. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2022 в 14:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
boris55:
А кто сейчас в полицию пишет?
Ну как кто, граждане и пишут.
Был тут летом случай: в сдаваемой по соседству квартире проживали студенты.
Поэтому пришлось один раз вежливо разъяснить им необходимость обеспечения тишины после 23:00.
Но повадились курить на балконе, а он в метре от моего, поэтому, что закономерно, пахнет изрядно.
Опять же, вежливо попросил не курить и вполне миролюбиво объяснил, что подобным поведением они некоторым образом компрометируют хозяйку снимаемой ими квартиры, и она скорее предпочтет избавиться от столь беспокойных постояльцев.
Буквально через пару дней в мою дверь постучался участковый и сообщил, что от жильца другой квартиры поступила жалоба на этих самых молодых людей. Так что, все- таки, пишут.
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
roadster:
Так что, все- таки, пишут.
Так эта тема понятна.Квариросъемщиков как и сдающих соседи не любят.
ПО поводу курящих-у нас на площадке на лестнице курить вроде бы запрещено.Но в одной квартире живет пожарный инспектор курящий, в другой -участковый курящий.У меня -жена курящая-но она курит в туалете с вентиляторм(последний этаж).А остальные курят на лестнице.За 2 мя дверями-тамбурной и квартирной мне это нисколько не мешает.Я бросил курить 7 ноября 2006 года после 32 летнего стажа.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
boris55:
после 32 летнего стажа.
Во время опомнился.А тут с8 до полтинника,стаж42. facepalm Надо было не начинать. yes Сколько времени,сколько денег,сколько вещей испорченых? scratch
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
А я как то быстро завязал с этим зельем, в армии в 1994г. закурил а в 2003г. забросил эту пагубную привычку. А так пачка сигарет вылетала в день, очень нравились сигареты Арктика. Сейчас даже не знаю есть ли такие в продаже.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сегодня ещё две потери среди известных и любимых актёров.
Геннадий ( Гений ) Юхтин - на 90-м году жизни.
Борис Невзоров - 72 года - ковид.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
ярик:
Геннадий ( Гений ) Юхтин - на 90-м году жизни.
Борис Невзоров - 72 года - ковид.
Ух ты, не знал что Юхтин ещё жив, земля пухом.
Невзоров тоже силища, уходит советская эпоха, почти никого не осталось...
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
ярик:

Сегодня ещё две потери среди известных и любимых актёров.
Геннадий ( Гений ) Юхтин - на 90-м году жизни.
Борис Невзоров - 72 года - ковид.

Уверен что от ковида, а то сейчас модно все на ковид валить.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Скончался после затяжной болезни лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Всегда за него голосовал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2022 в 13:44)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.