Гадость дня!!!

  
Нужна ли эта тема???
Да
60
Нет
32
Не знаю
17
Без разницы
31
Всего голосов: 140
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 485
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
mumrik75 (Сергей), ДК получи заранее до даты вступления закона, а потом сделаешь ОСАГО.
По мимо фото авто на пункте ТО, электронной ДК в база данных, еще вернули ГИБДД для контроля, их представитель будет заверять ДК.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
ОСАГО купить можно не ранее, чем за 60 дней до её окончания.
Можно сейчас купить ДК-диагностическую карту.Без ТО.Ну или на стремном пункте ТО-где ничего не смотрят-только плати.Пока не ввели новый порядок.Она действует год.А потом-в октябре получить элетронное ОСАГО(или обычное) по действующей ДК.Думаю так.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Greck:
вернули ГИБДД для контроля, их представитель будет заверять ДК.
Это не для личных авто-только для автобусов и прочего автохозяйства.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Greck:
их представитель будет заверять ДК.
Эта должность будет продаваться на открытых торгах laugh как раньше место продавца в пивной палатке.У кого пуза нет и морда тощая-не годится в представители ГИБДД по проверке ДК.
За рулем давно
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
boris55, согласен, клад для ГИБДД.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Да хорош вам наезжать на ГИБДД. Ребята службу несут. Капает в основном начальству. А это везде так, не только в полиции.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Да хорош вам наезжать на ГИБДД. Ребята службу несут.
У моей дочери младшей-подруга в школе была.Ее отец-Начальник УГРО Северного Тушино.Говорит-если что-обращайтесь.Я обратился-тогда-помочь с техосмотром в ГИБДД.Он сказал-ГИБДД в полиции никто за людей не считает-там одно гавно.Особенно-говорит-в СЗАО у нас .И в пунктах ТО.Представляешь,говорит-я вот счас приеду -я-Начальник УГРО и с МЕНЯ свои же ГИБДД денег возьмут!!! Никогда говорит не связывайся с ГИБДД-там по определению одни гандоны и презервативы.ИМХО.
Может у тебя друзья в ГИБДД,тогда извини. ok Это нам тогда на совещании в МЕТРО выступает Начальник УВД по охране Метрополитена.И говорит-у меня одно чмо,которое выгнали из полиции отовсюду-вот они у меня работают.Так и ГИБДД.НЕ люблю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 14:24)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Логика простая. Когда начальник УГРО приходит за помощью в ГАИ и с него берут деньги— гаишники говно. А когда гаишники к нему обратятся за помощью, то он с них возьмет деньги. Только при этом он себя по понятным причинам говном считать не будет.
Простой обыватель видит только эту сторону. Так как прямое общение происходит только с этой стороной. Как правило у этих должностей текучка заканчивающая в СИЗО. И по этой грязи народ судит за всю структуру. Поверь, есть еще обратная сторона.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Разъяснения по реформе ТО: https://auto.mail.ru/article/72964-reforma_tehosmotra_razyasnenie_dlya_teh_kto_nichego_ne_ponyal/
Так, что Серега успеешь ОСАГО оформить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 15:49)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Greck:
Серега успеешь ОСАГО оформить.
Все успеют. На самом деле ничего не изменится,кроме разве что цены, она может увеличиться.
Ну не заезжал я раньше на площадку, дак там машина оператора стояла, как заезжать. Сейчас он ее уберет и будет всех фоткать там, так же не проверяя.
Зы. В Самаре практика фото была лет 10-12 назад, так под контролем гайца, а именно он принимал документы и оформлял карту, точно так же, загоняли, фоткали и ничего не проверяли(чтоб не проверяли нужно было доплатить тысячу нужному человеку).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
На самом деле ничего не изменится,кроме разве что цены
И ответственности в случае дтп.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denef:
И ответственности в случае дтп.
Каким образом? ТО абсолютно не гарантирует технической исправности автомобиля уже спустя неделю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
На самом деле ничего не изменится,кроме разве что цены,
Не только,ещё и очереди будут как в старые добрые времена,что бы пройти ТО нужно как минимум день потратить было,там же говорится что регламент по времени прохождения и лимит по числу автомобилей в день будет,так что конвейер не получится,а там где длинные очереди такса за д.карту не будет пропорциональна доходу водятла))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 16:31)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Когда начальник УГРО приходит за помощью в ГАИ и с него берут деньги— гаишники говно
в своем районе,на своей земле свои со своих берут деньги за бумажку( не за УДО!! И не за сокрытие преступления)!!! Это ты считаешь нормальным??!!!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Greck:

Разъяснения по реформе ТО: https://auto.mail.ru/article/72964-reforma_tehosmotra_razyasnenie_dlya_teh_kto_nichego_ne_ponyal/
Так, что Серега успеешь ОСАГО оформить.

Это главное в новости:
Важно, что эти нововведения должны вступить в силу по истечении года после дня опубликования закона.

Уффффф..  popcorm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Это все "они" как бы пинка дают и намекают - покупай новую машину...техосмотр будет по схеме 3+2+2 ...7 лет относительно спокойной жизни! Первые 3 года лафа полная))))
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Это ты считаешь нормальным??!!!
Если тебе интересно мое мнение, то одно лишь то, что вы пригласили для решения проблемы начальника УГРО, уже не нормально. И я крайне не уверен, что он кому то что то передавал. А если серьезно, где ты считаешь проходит та грань, за которой одна бумажка должна  стоить денег, а вторая нет. Расчет идет иначе... чему равна стоимость услуги. Поэтому и напрашивается резонный вопрос... с какого перепуга начальник пошел говорить с неравным себе по должности. Начальники служб прекрасно друг друга знают и все сабантуи, и банкеты в массе своей проводят вместе. Если кто то не пришел или не пригласили, это крайне не хороший знак.  И эти междоусобицы  между службами никак их не касаются. А начались они не сегодня и далеко не вчера. Кто то говорит со времен руководства Щелокова, кто то раньше. Но породили их как раз ППС. Когда стали пробовать мздить начинающих жиреть гаишников. Те в свою очередь стали оформлять ППСников и процесс был запущен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 19:07)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Каким образом? ТО абсолютно не гарантирует технической исправности автомобиля уже спустя неделю.
А чего не один день? Где ты это взял Паш? Почитай Федеральный закон  о техническом осмотре транспортных средств.
1. Оператор технического осмотра в соответствии с гражданским законодательством несет ответственность перед владельцем транспортного средства за нарушение договора о проведении технического осмотра.
2. Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства либо такие неисправности выявлены, но сведения о них не были внесены в диагностическую карту, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу владельца транспортного средства либо третьих лиц вследствие таких неисправностей.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denef:
А чего не один день? Где ты это взял Паш?
Вариант №1, при ТО обнаружили трещины на тормозных шлангах и предписали устранить.
Едешь в сервис, там(или в соседнем рынке) покупаешь шланги и меняешь. Устранил.
Проходишь ТО и довольный катаешься месяц. Шланги подделка, рвутся и происходит дтп(страшное или мелкое, неважно).
Кто виноват, кроме хозяина автомобиля? Оператор ТО проверил все системы, они были исправны.
Таких вариантов, с отпавшими колесами после жопоруких шиномонтажников, работ жопоруких сервисменов или просто контрафактных запчастей, может быть любое количество.
А работы эти могут понадобиться на следующий день после прохождения ТО.
И что, оператор в чем-то будет виновать? Нет, не будет.
Тогда нахрена весь этот театр с ТО?
Всего-то, что нужно - это обслуживать автомобиль в сертифицированном сервисе, брать чеки, и чтоб работники отвечали за жопорукость, только и всего. Или сам хозяин ответственен, если не в сервисе обслуживается.
Зы. шины они там проверяют, ага. Взял у соседа побогаче новые колеса в комплекте с огнетушителем и знаком аварийной остановки, да съездил на настоящее ТО. После прохождения переобулся в лысые колесы, вернул аптечки-огнетушители и поехал опасно водить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 19:47)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Тогда нахрена весь этот театр с ТО?
Кто кому и что не качественное продал, это проблемы дознавателя и следователя. Я лишь тебе сказал, что вся это пляска с ТО сводится к ужесточению ответственности. Поэтому желающих поживиться или резко поубавится или цена за услугу неприлично возрастет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 19:50)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denef:
вся это пляска с ТО сводится к ужесточению ответственности. Поэтому желающих поживиться или резко поубавится или цена за услугу неприлично возрастет.
Ужесточение ответственности - сбор бабла.
Услуга максимум вернется на прошлый уровень - 1тыр за недосмотр плюс цена чека ТО. В нашем регионе точно.
Зы. То прохожу на оф станции, но они не загоняют. Ну будут загонять и фоткать - не проблема.
Как и медкомиссия, один врач за всех за пару минут прошлепала и послала к психо-нарку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 20:06)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:

Denef:
вся это пляска с ТО сводится к ужесточению ответственности. Поэтому желающих поживиться или резко поубавится или цена за услугу неприлично возрастет.
Ужесточение ответственности - сбор бабла.
Услуга максимум вернется на прошлый уровень - 1тыр за недосмотр плюс цена чека ТО. В нашем регионе точно.

Вполне возможно так и будет... до первого громкого процесса.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
про розетки точили
да какая это гадость, розетки? вот гаиугро, сама она и есть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
В нашем регионе точно
Да в большинстве регионов так и будет,у нас (в мухосрансках) половина авто парка ведра старые,которые когда были новыми и то не все могли пройти по честному ТО.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Поживем - увидим, какое оно будет ТО. У меня срок в конце 2020г., если к этому времени авто не поменяю.
KS045L, 21129, 2020г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.