Гадость дня!!!

  
Нужна ли эта тема???
Да
60
Нет
32
Не знаю
17
Без разницы
31
Всего голосов: 140
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 480
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
А мне карточки не нравятся. Люблю наличку. Карточки любить можно до той поры, пока плохие дяди не создадут вам проблем с вашими картами. С ЯРИКОМ согласен на все 100%
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
я абсолютно не боюсь карт
А если тупо нет электричества или интернет гикнулся.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Меня жона приучила картами расплачиваться ,за год немало накапливаетсо баллов спасибо от сбера и што мона купить на них.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serj:
Карточки любить можно до той поры, пока плохие дяди не создадут вам проблем с вашими картами
У меня и всех моих знакомых и родственников никогда не было проблем с карточками от плохих дядей.Приведите пример-русские хакеры????
А вот с наличкой от плохих дядей проблемы были,есть  и будут постоянно.У нас просто отсталая страна-в технологическом платежном смысле.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
.Им так удобно.
Так никто и не спорит что это не удобно,но когда без "суда и следствия" и без твоего ведома с карты снимается например заплаченный штраф,да ещё и два раза,тут уже есть повод подумать
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
я абсолютно не боюсь карт
А если тупо нет электричества или интернет гикнулся.
Где нет электричества? На даче например у меня 2 раза в неделю нет электричества.И что-ноутбук или мобильник не работают си с них нельзя расплатиться? Где нет инета???Я там не живу-поэтому не могу оценить.Я же написал-МЕСТЕЧКОВЫЙ ХАРАКТЕР носит эта боязнь и неудобство.На случай вселенской катастрофы надо иметь в кошельке пару тысяч рублей налом всегда.Там,где не принимиают карты в связи с отсутствием электричества...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

boris55:
.Им так удобно.
Так никто и не спорит что это не удобно,но когда без "суда и следствия" и без твоего ведома с карты снимается например заплаченный штраф,да ещё и два раза,тут уже есть повод подумать
С карты штраф без ведома можно снять ТОЛЬКО по представлению судебного пристава.А значит-Вы не захотели платить.Два раза?Это издержки....страна то дикая.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
А значит-Вы не захотели платить.
Ещё раз напишу ЗАПЛАЧЕННЫЙ ВОВРЕМЯ
boris55:
Это издержки....страна то дикая.
Вот по этому отказ от налички мягко говоря не самый лучший вариант
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
И добровольно покупаем телефон с андрюшкой от гугла и
А вот Вам хрен,  laugh у меня ФЛАЙ кнопочный. Без всяких глупостей.
У меня монтажники с телевизорами в кармане ходят, а я человек простой,
мне без надобности. Зато у меня с фонарём и приёмником (с собакой гуляю - слушаю)
на 14 дней заряда хватает.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
отказ от налички мягко говоря не самый лучший вариант
У нас в стране сейчас это физически невозможно.Нет ни банков,ни банкоматов,ни терминалов платежных,ни желания уйти от серых оборотов нала.
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
страна то дикая.
В цивилизованных странах "мелочь по карманам не тырят".
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
У нас просто отсталая страна-в технологическом платежном смысле.
Вы простите, на страну то не наговаривайте. Где нибудь на юге Италии
на Ваш смартфон как на чудо посмотрят. Нормально у нас всё со страной.
А пример по картам - ради бога. Кризис 08-го года. Народ в Европе (наши)
со своими картами прыгали как мартышки. Ну не принимали их банки.
А завтра ещё санкции какие введут и всё прахом пойдёт. Всё идёт через
амеров.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
у меня ФЛАЙ кнопочный. Без всяких глупостей.
я человек простой,
мне без надобности.
Я и высказал предположение-это ВОЗРАСТНОЕ. Я тоже немолод(с 1955 г)-но я компьютерщик.И с кнопочным телефоном не хожу с 2011 года.И карты нам на работе в Метро ввели принудительно-просто стали на них зарплату платить.И пенсию сейчас на карту Сбера мне  платят-а не на почте выдают.А дети так понятно-что узники прогресса и андроидщины с картами.Время не удержишь.
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Всё идёт через
амеров.
Свои пол процентика с каждой транзакции имеют.
Хватит кормить пиндосов!  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
С карты штраф без ведома можно снять ТОЛЬКО по представлению судебного пристава
А судебные приставы кто? Я вот лично знаю мразь подзаборную которая там трудится.
И что? Теперь оно будет решать про мои деньги?.
И ВЫ это, с местечковостью полегче, страна у нас
такая, большая - пребольшая, и вся из очаровательных
местечек состоит.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Народ в Европе (наши)
со своими картами прыгали как мартышки. Ну не принимали их банки.
Так сейчас платежные системы в обычных нормальныхь странах,простите, и не состоят из банковских карт и банкоматов с терминалами.Они даже в Москве отсталой уже года 3 как носят бесконтактный характер и называется оплата Пей пасс или NFC-погуглите.Это когда к смартфону привязан банковский счет или карта и вы все оплаты-хоть в метро за проезд ,хоть билет на электричку хоть оплату в любом магазине имеющем терминал осуществляете набором пина на смарте и прикладыванием его к терминалу.Аппарат с NFC стоит в Али 4 тыс руб всего то.Украсть его не страшно и считать дистанционно код невозможно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Я и высказал предположение-это ВОЗРАСТНОЕ.
Вы, похоже невнимательно читаете. Планшет - навигатор нашпигованный у меня в машине стоит.
А в кармане оно мне без надобности. Я по трубе разговариваю а не картинки смотрю.


praktic:
Хватит кормить пиндосов!
Адназначна, пусть разорятся. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 19:07)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
о когда к смартфону привязан банковский счет или карта и вы все оплаты
Да Вы не старайтесь пожалуйста, я много лет уже в сберкассу не хожу с платежами
и за билетами в кассу, в курсе я.
Я про то гутарю что я так поступаю когда МНЕ удобно а не дядя так решил.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
И ВЫ это, с местечковостью полегче, страна у нас
такая, большая
Яэто говорю не обиды для....А исключительно чтобы объяснит,что не любят карты там,где нет возможности их широко использовать(в большинстве мест нашей страны) или те,кто не может в силу привычек и возраста оценить безопасность и удобство системы.Моей матери 88 и она пенсию на карту получает-но использовать её ну никак не хочет-всё обналичивает сразу и ходит с кошельком в кармане и ей не страшно. Но Вам то не 88 поди- а меньше?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Андроид нашпигованый у меня в машине стоит.
А в кармане оно мне без надобности.
А два телефона зачем? И содержать два счета неудобно и оба аппарата не купишь приличных.Дело привычки-никто не спорит.Я тоже не гуглю в метро.
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Твои деньги, это деньги которые лежат у тебя в кармане. Ты можешь распоряжаться как хочешь.
А те деньги, которые якобы твои на счету в банке, это деньги банка. Банк распоряжается ими как хочет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Всё идёт через
амеров.
Неправда Ваша.Все транзакции по Визе и МАстеркарду даже идут исключительно через наши процессинговые центры(на территории нашей).С 2014 года-как санкции ввели.Черех их идут только для оплаты зарубеж.Ну и платежная система МИР не зря создана-а с прицелом на то,что мы себя забором снова обнесем.И перейдем к налу и карточкам на мыло.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Твои деньги, это деньги которые лежат у тебя в кармане. Ты можешь распоряжаться как хочешь.
А те деньги, которые якобы твои на счету в банке, это деньги банка. Банк распоряжается ими как хочет.
У Вас накопления какие нить есть-на черный день или на крупные траты, на отпуск,на авто? Или Вы всё до рубля спускаете и к зарплате подходите с нулем? И где эти деньги лежат?Дома под матрасом?А если унесут?Или башку за них проломят? У меня лежат на двух картах в разных банках(не в Рога и Копыта)-а в Сбере и ВТБ-Банк Москвы).Пока проблемы со Сбером были только у моих родителей при СССР-когда их вклады похоронные накрылись медным тазом в 1991 году.А у меня со Сбером-только радость.Отец взял в сбере(как инвалид войны) кредит в 1988 году в 5500 руб-на строительство дачи.Построили.Он мне дальше говорит-дачу на тебя переоформляю(мне в 90 было 35)- и кредит тоже на тебя-будешь по 25 руб в месяц выплачивать 20 лет.Я сказал спасибо и утерся.У меня было 2 детей и неработающая жена.И вот в 1991 года Сбер объявил всем-мы никому не должны.Я работал уже в Метро и зарплату нам регулярно выдавали и индексировали согласно бешеной инфляции.И вот я в 1992 году получил однажды месячную зарплату в Метро в 7500 руб и зашел в Сбербанк и говорю-А можно я весь свой кредит оплачу разом?Тетка побледнела и вышла к начальству.Потом пришла вся пунцовая и говорит:МОЖЖЖЖЖНННННАААА!!! Я заплатил и закрыл свой 20 летний кредит.Ну немного поголодали один месяц...Так что у меня к Сбербанку хорошее отношение...
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
И где эти деньги лежат?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 18:07)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
У меня лежат на двух картах в разных банках(не в Рога и Копыта)-а в Сбере и ВТБ-Банк Москвы)
У меня слов нет. То что недавно Ваши деньги, лежащие в нерогакапытах подешевели сразу в два раза - нормально?
То что процент любого банка не покрывает инфляцию и храня там деньги Вы просто теряете ежеминутно - нормально?
То что банки этого даже не скрывают а цинично заявляют: да, вы теряете, но это лучше чем ничего - нормально?
Неужели непонятно что никому в современном мире Ваша безопасность и выгода даром не нужна, вообще никак?
У них существует только своя прибыль и больше ничего, храня там деньги Вы оплачиваете их сытые рыла и шлюх.
В этом только правда, всё остальное - лапша на уши. К сожалению всех принуждают так или иначе иметь счета.
Тем самым законодательно закрепляя свою пайку с ВАШИХ, уже заработанных денег.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 18:53)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.