Гадость дня!!!

  
Нужна ли эта тема???
Да
60
Нет
32
Не знаю
17
Без разницы
31
Всего голосов: 140
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 459
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
.Все транзакции по Визе и МАстеркарду даже идут исключительно через наши процессинговые центры
laugh
praktic:
Твои деньги, это деньги которые лежат у тебя в кармане. Ты можешь распоряжаться как хочешь.
Вооооо, это истина. good Всё остальное - развод. Кормим сучат конечно, удобно ведь, но противно. sick
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Вооооо, это истина.

Банкиры-ростовщики - зло.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
А два телефона зачем? И содержать два счета неудобно и оба аппарата не купишь приличных.
Запросто. laugh Мине не надо, я не фанат. В машине навигатор со всеми прибабахами стоит,
и всё знает, и всё фоткает и обо всём предупреждает. Ещё умеет музыку играть и книжки читать,
фотки хранить, и прочая и прочая и прочая (честно - не помню, я в машине не живу) zst
Таки нахрена мне ещё в кармане комп таскать? crazy
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:

У меня слов нет. То что недавно Ваши деньги, лежащие в нерогакапытах подешевели сразу в два раза - нормально?
А у Вас дома лежат ,в рублях или в долларах? И не подешевели в два раза? Или никаких запасов нет вообще- всё в навигатор вложили? Посоветуйте,как мне хранить запас денег в размере 2-3 месячных зарплат.неужели под матрасом ,так надёжнее и они не дешевеют и проценты идут? Демагогией называется критика без предложений. Смартфон не нужен вам, убедили. У меня сосед такой же. Хоть и не пожилой,а самоед как у Шукшина в рассказах.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Ну тут чё уж. Если дома под матрацем, то $ или €. Они, конечно падлы и сволочи со своими гуглями и яблоками, но как грится...  hehe
В такие моменты патриотизм обычно turn off.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 20:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, в чем смысл хранения $ если они за год с 82 упали до 56?? Раскройте тайну..
Жена у меня в январе прошлого года приняла самостоятельное финансовое решение, получила 13- ую зарплату за работу в метро ,82 тыс руб и купила на них 1 тыс $ и положила их под матрас. Сейчас она достаёт их и перебирает с недоумением. У неё сегодня 56 тыс рублей. А я получил свою 13 ю и за год потратил на всякую технику себе и семье. У меня нет долларов но и нет чувства что меня на... бали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 21:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Смысл в том, что до "того как" - они поднялись с 35 до 82. И если даже опять курс упадёт до 35 (а этого не будет), это не значит что стало типа лучше. Всего лишь навсего на машине времени мы уехали на 3 года назад. И что будет дальше - также большой-большой вопрос.
update. такие способы сохранения с 1991 по 2013 год НИКОГДА не подводили. Аппроксимируя этот тренд на ближайшее будущее можно делать выводы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Начали за здравие, закончили за упокой.Вообще то разговор был не за удобство пользования картами а за перевод основной массы населения на безналичку и выдачей пайки на мыло,остальные заработанные денежные знаки на нужды государства,Борис-за,кто против? laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, у меня нет доходов, позволяющих купить  5 лет назад доллары и дождаться их подорожания в три раза, радуясь за себя. Максимум- 13 я зарплата
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 21:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

Начали за здравие, закончили за упокой.Вообще то разговор был не за удобство пользования картами а за перевод основной массы населения на безналичку и выдачей пайки на мыло,остальные заработанные денежные знаки на нужды государства,Борис-за,кто против? laugh

Весь мир живет на безналичном расчете м живет намного лучше нас.почему нам станет хуже? Тем кто живет в серую,станет. Но я не живу и не буду
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
update. такие способы сохранения с 1991 по 2013 год НИКОГДА не подводили. Аппроксимируя этот тренд на ближайшее будущее можно делать выводы.
Это уже было: "Вечный Рим", "Над Британской империей никогда не заходит солнце", но сейчас уже всё по другому.
А если американцы действительно возьмутся за возрождение своей промышленности и намеренно обрушат свой доллар ради того, чтобы их товары были более конкурентоспособны на международном рынке?
Поправлюсь - доллар конечно американцам не принадлежит, но может быть владельцы ФРС пойдут на это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 21:36)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
почему нам станет хуже?
Мы всегда идем своим путем,поэтому извечный вопрос-почему?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
А если американцы действительно возьмутся за возрождение своей промышленности и намеренно обрушат свой доллар ради того, чтобы их товары были более конкурентоспособны на международном рынке?
Доллар по 20р? У нас бюджет от доллара зависит,Набиулина тогда повесится
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Да у меня их тоже нет. Их вообще щас продают физикам ещё?  laugh
А то ж был мораторий наложен: сто штук в одни руки...
P.S. У нас на все дихфцит можно сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 21:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
По поводу безнала.
Я уже себя не представляю (для меня это смерти подобно) ходить платить КУДА-ТО за ЖКХ (например).
На почту придёшь получать гуманитарную помощь оттуда - там толпы платят коммуналку. Домой идёшь мимо маленького стеклянного сбера с десятком зеленых банкоматов - там как Зимний Дворец штурмом берут. Весь пол - вперемежку с грязью/снегом засыпан чеками.
Ладно б там пожилые люди для которых верх совершенства - сотик. А ведь и средний возраст - туда же. Неужели ума не хватает онлайн сервис завести?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 22:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Доллар по 20р? У нас бюджет от доллара зависит,
Это потому что ресурсы за доллары продаем, если не за доллары, то не будет зависеть.
Виталик:
Набиулина тогда повесится
Слишком жёстко, пускай просто в отставку уйдёт.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
AlexEs, они из ума не выжили ещё, чтобы у нас покупать за наши же рубли.
Китай тоже не повёлся покупать газпромовский газ за рубли, хотя долго-долго продавливали тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 22:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Неужели ума не хватает онлайн сервис завести?
Ну например у нас в Калаче (райцентр центральной России!!!) как бы это смешно не звучало интернет дифицит! Один ростелеком со своими обдираловскими тарифами и у которого никогда нет свободных портов
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
если не за доллары
И "заначку" в рублях в омериге хранить будем? И вся наша власть имущая элита в зарубежных банках в рубли вложится?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
AlexEs, они из ума не выжили ещё, чтобы у нас покупать за наши же рубли.
Китай тоже не повёлся покупать газпромовский газ за рубли, хотя долго-долго продавливали тему.
Пока да, хотя уже сейчас небольшая часть сделок с Китаем идёт парой юань-рубль. Но основной рынок конечно сейчас под долларом. Но посмотрим что будет дальше, многие предрекают развал моновалютного рынка доллара на несколько рынков, одним из возможных называют рынок юаня.
Виталик:
И "заначку" в рублях в омериге хранить будем? И вся наша власть имущая элита в зарубежных банках в рубли вложится?
Думаю имущая "элита" делает более надежные вложения, чем в какую-то валюту - в недвижимость, драгметаллы, в месторождения полезных ископаемых и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 22:46)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11643
Безналичный удобней, наликом только за газ для авто плачу, за обеды в столовке и за газеты(сыну, советский спорт футбол).
Все остальное - картой. Удобно когда нет горсти монет по карманам не надо тосовать.
Опять же - на карте кэшбек 3℅, т.е 1тр в месяц мне сваливается как бы нахаляву. crazy  11 тыс в год типа  (800р стоит карта с опцией на год) - уже не мелочь  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А ведь и средний возраст - туда же. Неужели ума не хватает онлайн сервис завести?
одни не знают как,другие очкуют как многие здесь.надо время и привычку и инструкторов. Самые лучшие- это взрослые дети.у них мозги не зашорены.
Сидим на даче.мама 88 лет забыла дома наличные и сберкнижку. В нашем Шишкин лесу сбербанка нет. Только банкомат.карточку мама тоже оставила дома. Собиралась взять наличные на всё лето. И забыла.думает ехать в Москву. Ее надо везти. Некому.я не мог ездить тогда после операции. Оформляю на ноуте на неё личный кабинет в сбере. Захожу. С ее счета и карты переводим на мою карту сбера. Едем в банкомат и там снимаем денег . Но не все,а часть оставляем на карте. Она решила научиться в местных магазинах Дикси и Магнит пользоваться картой. Учимся. Заодно ставим АВТОПЛАТЕЖ- за квартиру и электричество м телефон с ее карты раз в месяц (она прописана отдельно). Заодно переводим с карты денег внучке на подарок к ДР и оплачиваем цветы с доставкой. И всё не вставая с табуретки на дачной веранде. И еще теперь ей на мобильник приходят извещения от банка на начисление пенсии и оплаты коммуналки. Мама в тихом восторге....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 23:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, на газовой колонке в Шишкин лесу берут карты к оплате. И мобильный интернет МегаФон 4g+, скорость как в МСК дома почти.тариф безлимитный Все включено L за 300руб+ опция безлимит 9 руб в день. Итого 570 в месяц. За удовольствие надо платить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 23:19)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Думаю имущая "элита" делает более надежные вложения,
Ну да,кроссовки ещё покупает laugh
AlexEs:
одним из возможных называют рынок юаня
Эх,гулять так гулять,пойду завтра на всю зарплату 100 юаней куплю!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Эх,гулять так гулять,пойду завтра на всю зарплату 100 юаней куплю!
Не стоит, лучше полезную для себя вещь купить, которая на много лет пригодится.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.