Краник на печку.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Есть.  Но внутрянка 15мм у всех.
Считал пропускную способность кранов.
Площ при 17,5=240мм2
При 15=177мм2
Если фордовский кран 9мм или более,  что вероятней,  тогда полдюймовик+форд полностью обеспечат пропускную способность зимой.  Ну а летом пусть форд дозирует,  когда понадобится.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen  01!
Кто не верил, что у меня на выходе радиатора печки висит кран 2108 на 16 кл. двигателе?

Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 марта 2017 в 12:16)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Редуктор, мотор и шестеренки эл. привода крана Де Пала( Италия) 12в
Программное колесо, концевики.



Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2017 в 17:50)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
HR64:
что у меня на выходе радиатора печки
Скорее на входе...
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Maximal:
Скорее на входе...
Левая трубка уходит вниз, грязь маскирует, правая с воздушным ниппелем - вход в радиатор отопителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 18:01)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
HR64:
воздушным ниппелем - вход
выход
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
praktic:
выход
Тема требует отдельного разбирательста.
Вопрос уже задавал:
Дайте правдоподобную схему системы охлаждения Логан.
Никто не ответил.
По схеме от Меган выход с ниппелем.
По описанию Логан - вход.


Описание Дастер
http://www.renault-duster.dv13.ru/sistema-oxlazhdeniya/

На отводящем шланге радиатора отопителя имеется штуцер, а на корпусе термостата – резьбовая пробка для выпуска воздуха из системы охлаждения при ее заправке жидкостью.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2017 в 20:03)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Автокаталог
Шланги системы охлаждения двигателя Лада Ларгус 4601
http://www.mkad86.ru/acat/cars/vaz/lada-largus-4601/shlangi-sistemy-okhlazhdenija-dvigatelja#fPic_ac


4  924000807R  Шланг подводящий радиатора отопителя
Подробнее
  5  6001547052  Шланг отводящий радиатора отопителя
Подробнее
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 марта 2017 в 19:19)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
betmen  01! Кто не верил, что у меня на выходе радиатора печки висит кран 2108 на 16 кл. двигателе
Я не верил,а где еще кран?
Во заспорили про вход выход,а просто вкл.холодный двигло и попробовать какой патрубок быстрее нагревается значит вход наскока понимаю.Да и по законам физики для лучшей циркуляции подача должна быть всегда выше ,обратка ниже.А я вам скажу секрет :бысрее нагревается верхний потрубок со свистком,зна чит это и есть вход т.д.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
:бысрее нагревается верхний потрубок со свистком,зна чит это и есть вход т.д.
Так и есть по температуре.
А еще краник Опель на фото в начале темы....был laugh

Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2017 в 19:32)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
А еще краник Опель на фото в начале темы....был
Так Дружище ты видел мое фото,вот ты тоже будь добр счелкни так чтобы было видно все как там у тебя намудрено,и я тебе скажу почему тебе пришлось ставить второй кран.Сдается кран опелевский не плотно перекрывал .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот вижу,а снять приблуду сверху не судьба,где обратка у тебя?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
Так Дружище ты видел мое фото,вот ты тоже будь добр счелкни так чтобы было видно все как там у тебя намудрено,и я тебе скажу почему тебе пришлось ставить второй кран.Сдается кран опелевский не плотно перекрывал .
Большое спасибо за протянутую руку помощи!
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А это что?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
HR64:
4  924000807R  Шланг подводящий радиатора отопителя
Подробнее
  5  6001547052  Шланг отводящий радиатора отопителя
Подробнее
Дак ты спецом их перепутал?
С моими схема совпадает. Ниппель на подаче и входит в нижнюю трубку печки. У тебя наоборот...



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:

С моими схема совпадает. Ниппель на подаче и входит в нижнюю трубку печки. У тебя наоборот...
У мню заводская сборка именно в таком виде, Ларгус, сэр!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 20:29)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
HR64:
У мню заводская сборка именно в таком виде
А у мну клапан на выходе. Во как.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Надо письмо писать на ВАЗ, как по их документации дОлжно быть laugh
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
pakhan74:

Есть.  Но внутрянка 15мм у всех.
Похоже так и есть. Получается на стандартных переходниках на шланги кран на 3/4 не даст преимуществ, самое узкое место - переходники (такие же как диаметр полнопроходного крана 1/2)
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
Большое спасибо за протянутую руку помощи
HR64, Да не че,все путем ,это ты типа поде-л.Сочувствую тебе ,мудрил мудрил ,а привод все равно ручной осталсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
HR64:

Надо письмо писать на ВАЗ, как по их документации дОлжно быть laugh
Да че спорить, эта тема еще лет 5 назад в логан-клубе обсуждалась, у большинства подающий шланг на нижнюю трубку печки прикручен, а у некоторых встречается что на верхний, причем так с завода было. Поэтому у HR64 опелевский кран по факту стоял в обратке, поток антифриза в этом случае стремится отжать седло штока, а не прижать, ну и кран обычно не сильно герметичен. А вот восьмерошный кран закрывает подачу, а не обратку, при нормальной работе крана в подающей ветке прогрева печки от обратки не будет (у меня тоже с одним краном в подающей обратка холодная).
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Bomguan:
Получается на стандартных переходниках на шланги кран на 3/4 не даст преимуществ, самое узкое место - переходники (такие же как диаметр полнопроходного крана 1/2)
Если штуцер рассверлить до 17мм, будет отлично.  Там стенка довольно толстая,  должна позволить 1мм снять. В идеале токарям заказать,  штуцер 21мм снаружи и 18мм внутри.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
На сколько я понял на 8кл спускник стоит на подаче,а на 16 кл на обратке...

Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Уважаемые господа!
Правильный ответ на вопрос какая трубка на каждом конкретном автомобиле является подающей, будь это Логан или Ларгус, 8кл или 16кл., дал betmen 01 . good
Какая более горячая в начале прогрева, та и есть подающая.
У меня та, которая со штуцером и подходит к трубке радиатора, которая на щите мотора выше и правая.
У меня НЕ БЫЛО ОСНОВАНИЙ ПРЕДПОЛАГАТЬ  ИЗМЕНУ от АВТОВАЗА!
Трубки не переплетаются и длины соответствуют такому монтажу/подключению.
Я предварительно и книжки/интернет почитал и по температуре проверял.
А оно воно как, оказывается существует МНОГО разных видов  подключений к радиатору отопителя.
Отсюда в теме разнобой советов и мнений

Какое подключение считать правильным для подающей трубки, следующий вопрос!
К верхнему бачку радиатора отопителя или к нижнему?
Мой ответ - к нижнему. Во избежание завоздушивания радиатора отопителя.
Журчание ОЖ в радиаторе отопителя(хотя у меня его нет и никогда не было) из этой темы.

Где должен стоять штуцер для спуска воздуха из системы охлаждения - в самой верхней точке, у меня так и стоит с завода.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 марта 2017 в 04:48)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:

HR64:
Большое спасибо за протянутую руку помощи
HR64, Да не че,все путем ,это ты типа поде-л.Сочувствую тебе ,мудрил мудрил ,а привод все равно ручной осталсо.
Не переживай за меня, дружище!
Может я по некоторым меркам стар, сед и потихоньку выживаю из ума, но еще не полный идиот.
Со всеми кранами я прошлым летом уже провел эксперименты с замерами температуры для точности.
На зиму кран Опель снял, кран 2108 на обратке(только у меня в заводском подключении)оставил в открытом положении. В начале зимы поменял термостат.
Сейчас я ничего на автомобиле не делаю.
Готовлюсь, собираю детали и продумываю схему подключения.
Кран на подачу ОЖ в радиатор отопителя будет шаровой с эл. управлением от кнопки в салоне v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 04:51)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.