Краник на печку.

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:

betmen:
Я посмотрю как ты утром
Нажимаю кнопочку в салоне и за веревки дергать не надо.

КранЫ приехали!

Че то я на т образном кнопочки не нашел. laugh Ты же его имел ввиду.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
betmen:
Я так понял проблема вся найти четкий кран трехходовой с внутр.диаметр.хотябы 18 .Тогда мона было проще намного забацать.
Неа. Так как нарисовал и хочу. Прямоход в печку с неизменным 20мм диаметром, летом будет перекрыт.
Все регулировка потока в печь вторым маленьким фордовским, его проходимости летом выше крыши хватит.
Каждый раз дергать весь кран, надолго не хватит, непременно либо потечет, либо держать перестанет(есть они эти краны, 3/4", но ценник в около тыщи).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 13:29)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Начинается вторая серия.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 13:42)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Так как нарисовал и хочу.
Да уж это я понял,тебе проще на 8кл у нас даже если захочу не как.
pakhan74:
непременно либо потечет, либо держать перестанет
Ну да не все вечно,ну а кому щас легко.Все таки поищу хороший шаровый сантехнический,не найду буду по старинке,на зиму снимать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня типа так,если на холодную кран снимаюставлю без потери ож ,вместо крана трубку и затычку в в тройник патрубок .итого 10мин.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
betmen:
Все таки поищу хороший шаровый сантехнический
так найден же, тока купить осталось - VALTEC VT.361.N.05 3/4"
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
pakhan74:
так найден же, тока купить осталось - VALTEC VT.361.N.05 3/4"
Ого, 1000 рублёв...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Zuf:

pakhan74:
так найден же, тока купить осталось - VALTEC VT.361.N.05 3/4"
Ого, 1000 рублёв...
А я вам про что писал!
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
HR64:
А я вам про что писал!
Про то, как сэкономить в полтора раза на кранах, но потратить больше на тройниках и хомутах.
В итоге куча мала за, возможно, большие деньги  laugh
На самом деле этот трехходовик за тыщу, с ручным приводом из салона, не имеет недостатков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 16:44)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
На самом деле этот трехходовик за тыщу
  Чем лучше в 4 раза крана за 250 руб?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 17:02)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
HR64:
Чем лучше в 4 раза крана за 250 руб?
за 250 полдюйма, за 1000 3/4. Но вообще дешевые шаровые краны из говна сделаны, шар из трансформаторной стали ржавеет аццки, корпус в лучшем случае из гавенной латуни с примесями, больше напоминает силумин, ломается при затяжке. Вобщем скупой платит дважды
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
pakhan74:

Bomguan:
если просто поставить параллельно печке байпас полдюймовый через 2 тройника на входе печки (для начала Безо всяких кранов), просто печка и байпас, печка греть будет с ним?
Без перекрытия все в печку пойдет.
Кран нужон
Так ежели печка с открытым байпасом будет работать, может обойтись только одним шаровым краном простым, который будет перекрывать только печь, не трогая байпас? При этом байпас и летом и зимой остается открытым?
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Придется вернуться в начало.
Зачем вообще обязательно нужен байпас на этих двигателях К4М и К7М?
Что будет, если просто перекрыть радиатор печки?
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
HR64:

Придется вернуться в начало.
Зачем вообще обязательно нужен байпас на этих двигателях К4М и К7М?
Что будет, если просто перекрыть радиатор печки?
Если копнуть логан форумы,  есть инфа,  что все нормально без байпаса,  просто с перекрытием.
Но мое мнение не такое.  Малый круг должен циркулировать.  Байпас сезонный,  открыт пока тепла от печки будет хватать,  ну и три-четыре месяца в году наглухо закрыт,  чтоб печке хватало.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
Читая логан форумы, я не видел ни одного сообщения чтобы с открытым байпасом печке не хватало тепла. Обычно газовые редукторы ставят параллельно печке (по сути редуктор - тот же вечно открытый байпас), народ не жалуется при этом на похолодавшую печку из-за редуктора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 20:38)
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
Если копнуть логан форумы
Bomguan:
Читая логан форумы
  Не нашел ни одной правдоподобной схемы системы охлаждения  Логан.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
Все таки поищу хороший шаровый сантехнический
так найден же, тока купить осталось - VALTEC VT.361.N.05 3/4"

Видел сегодня его,на 3/4 большой ,куды ?на 1/2 нет в наличие сказали привезут посмотрю потом сделаю выбор.Двух ходовой 1/2 покрутил в руках ,где то около того,и отверстия примерно на 15 с копьем.На 3,4 точно не возьму ,большой по размерам.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:

Придется вернуться в начало.
Зачем вообще обязательно нужен байпас на этих двигателях К4М и К7М?
Что будет, если просто перекрыть радиатор печки?

Как че ?пока раз пять не закипишь ,может термос и откроеся.Не кто не менял ож ,тоже самое происходит из за пробки когда в печке стоит термос не открывает,пока воздух не стравишь или не догонит не сколько раз до кипения почти даже карлсон не спасает,друг на логане менял радиатор ,пока мне не позвонил так и открылся термос .Двигло гоняет ож по малому кругу ож циркулирует через печь подгревает термос и открываетсо большой ,а так малый круг будет стоять и двигло пока энергией тепло не передаст на термос .Я же по дурости на логане так пробовал,но ... smoke Ну поробуйте еще кто небудь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Bomguan:
Обычно газовые редукторы ставят параллельно печке (по сути редуктор - тот же вечно открытый байпас), народ не жалуется при этом на похолодавшую печку из-за редуктора
Я так езил на логане ,но тока летом,потом как поставил комп.с измерителем темпиратуры и увидел как прыгает туды сюды,и сразу сделал обратку нормальную.И стало нормально.Мне не понравилось ,что так прыгает темпиратура.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
Если я правильно понял из Ваших постов, температура прыгала пока редуктор стоял последовательно с печкой. Потом его поставили параллельно печкеи все нормализовалось?
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Bomguan:
Потом его поставили параллельно печкеи все
Дак.байпас.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Bomguan:

Если я правильно понял из Ваших постов, температура прыгала пока редуктор стоял последовательно с печкой. Потом его поставили параллельно печкеи все нормализовалось?

Если ты у меня спрашаешь,то у меня редуктор всегда стоял паралельно,если последовательно будет стоять то обратка не пойдет через редуктор.Я просто сделал трехходовой кран и снизу тройник и закольцевпл обратку так,чтобы шла не через редуктор ,а через кран,у него проходной диаметр больше,циркуляция наладилась.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Я не понимаю ваших страданий.
Вот керамический кран, который я успешно применял на других своих иномарках в т.ч. с кондиционером и климатконтролем.
Цена 160 руб!


На  Ларгусе его можно/нужно ставить на обвод и переключать ручками 2 раза в год.
Удобно крепить, длина шлангов к нему - любая.
Для обвода/байпаса сечения достаточно, а можно еще и регулировать bye
Холодный сезон -закрыт(все через радиатор печки)
Теплый сезон - открыт(обвод работает параллельно с радиатором печки).
Единственный вопрос - непонятная индикация открыт/закрыт, склероз лечится краской, флажком и т.д. laugh

Ну и краник по вкусу/деньгам/удобству управления/  на перекрытие подачи в радиатор печки.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 марта 2017 в 06:47)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64, А че мне переживать дружище ,вчерась купил два запасных колечка на старый кран ,ужо поставил ,если што понравитсо куплю шаровый кран.Давай дерзай делай свой бейпас,у меня на 16 кл.моторе его прикуярить негде,там под один кран места нет - гбо еще но оно особо не мешает ,может у тебя не такой мотор ....все уперается везде трет,ты мне фото придоставил в студию которое просил?или это слова тока....Как я делаю мне так проще,и надежнее.Я старый пердун ,нада выйду переключу на зиму сниму без мобого труда.Я понимаю 8кл.мотор тама хоть топку еще мона прикуярить - место позволяет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2017 в 08:46)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
Давай дерзай делай свой бейпас,у меня на 16 кл.моторе его прикуярить негде,
У меня тоже 16 кл. Буду делать E мобиль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2017 в 08:55)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.