Краник на печку.

  
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
HR64:

Проверил краны JW5020 12VDC SS304 на эл. управление, работают.
Разрисовал несколько вариантов монтажной схемы по ОЖ.
Буду  подбирать сопутствующие запчасти дальше.
выкладывай как можно быстрее а то времени нету лето на носу.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Akmashi:
выкладывай как можно быстрее а то времени нету лето на носу
Да без проблем.
Схема сборки деталей для 16 кл двигателя в его моторном отсеке.
Предполагаемое  место размещения - за вертикальным щитком аккумулятора.
Схема для обсуждения


1. Тройник на обратке радиатора отопителя.
2. Кран шаровой угловой или обычный с уголком.
3. Тройник сантехнический резьбовой.
4. Кран с эл. приводом.
5. Уголок сантехн.
6. Радиатор отопителя
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2017 в 11:43)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64, Все путем одобряемс ,теперь нада все туды запихнуть и не забудь про штуцера. laughСобери все в кучу на столе дома ,потом устанавливай .Ну ты сам додумаешсо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 11:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
Собери все в кучу на столе дома ,потом устанавливай .Ну ты сам додумаешсо.
Спасибо! Всегда полезен взгляд со стороны.
Пока в голове собираю, она уже пустая, место есть. laugh
Как конструкцию крепления к кузову рожу(в голове), пойду по месту прикладываться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2017 в 12:37)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Вместо 2 и 3 можно тройник с краном поставить. На стиралки ставят.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
Как конструкцию крепления к кузову рожу(в голове)
Нада думать какой то кронштэйн с загозулинками,или так на трыпочку положить пущай лежит оккуратненько.Самое главное кран большой прикрутить к чему бы и на нем все будет держатсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
HR64:

Akmashi:
выкладывай как можно быстрее а то времени нету лето на носу
Да без проблем.
Схема сборки деталей для 16 кл двигателя в его моторном отсеке.
Предполагаемое  место размещения - за вертикальным щитком аккумулятора.
Схема для обсуждения


1. Тройник на обратке радиатора отопителя.
2. Кран шаровой угловой или обычный с уголком.
3. Тройник сантехнический резьбовой.
4. Кран с эл. приводом.
5. Уголок сантехн.
6. Радиатор отопителя

а зачем тогда нужны три клапана если по схеме нарисовано только один.и если сможешь на 8 ку нарисуй.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Akmashi, Не тормози ,какие 3клапана?не клапана а крана ,и не три ,а два на схеме,.И на какую тебе 8ку?Пиши точнее....Если на 8кл.мотор то тоже самое.И еще легче тама это все примудрить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 17:28)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
betmen:

Akmashi, Не тормози ,какие 3клапана?не клапана а крана ,и не три ,а два на схеме,.И на какую тебе 8ку?Пиши точнее....Если на 8кл.мотор то тоже самое.И еще легче тама это все примудрить.

да я говорю на 8 кл.мотор.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Akmashi:

betmen:

Akmashi, Не тормози ,какие 3клапана?не клапана а крана ,и не три ,а два на схеме,.И на какую тебе 8ку?Пиши точнее....Если на 8кл.мотор то тоже самое.И еще легче тама это все примудрить.

да я говорю на 8 кл.мотор.

Тоже самое,разницы нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
betmen:

Akmashi:

betmen:

Akmashi, Не тормози ,какие 3клапана?не клапана а крана ,и не три ,а два на схеме,.И на какую тебе 8ку?Пиши точнее....Если на 8кл.мотор то тоже самое.И еще легче тама это все примудрить.

да я говорю на 8 кл.мотор.

Тоже самое,разницы нет.

а какой эл.кран выбрали? а то действительно уже торможу.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Akmashi:
а какой эл.кран выбрали? а то действительно уже торможу.
Я не чего не выбрал,у меня нет места их ставить т.к.стоит гбо,у меня все проще один трех ходовой кран мазовский и все,так уже будет третий сезон.Фото на первой стр.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
betmen:

Akmashi:
а какой эл.кран выбрали? а то действительно уже торможу.
Я не чего не выбрал,у меня нет места их ставить т.к.стоит гбо,у меня все проще один трех ходовой кран мазовский и все,так уже будет третий сезон.Фото на первой стр.
я просто замешательстве, не могу выбрать конкретно какой краник выбрать чтоб я мог с салона управлять и  проблем не было, тут каждый по разному описывает системы у меня тоже стоит ГБО и место валом.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Akmashi:
место валом
Потому ,что 8кл.мотор ,кран напиши в личку HR64 ,он может тебе поможет с краном который выставлял выше,на самом деле хороший кран,лучше не найдешь.У него я понял есть в запасе еще.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
Анатольич:

Вместо 2 и 3 можно тройник с краном поставить. На стиралки ставят.
От стиралки не прокатит, у него выход под гайку шланга. А нужно че-нить под штуцер 1/2'' или 3/4''
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Анатольич:

Вместо 2 и 3 можно тройник с краном поставить. На стиралки ставят.
В принципе можно, если найти такой качественный кран где все на 3/4, включая проходное сечение шара 20мм , хотя  обвод можно пустить и через сам шар на 1/2", т.е. 15мм.
В моей "конструкции" к нему будет  нужен еще уголок, экономии по месту не будет, но помудрить можно.
Вариант с высококачественным угловым краном на 3/4 мне пока нравится больше.
Монтажная схема важна еще и с точки зрения грамотной укладки резиновых шлангов.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 марта 2017 в 06:40)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
HR64, Николай, хочу обратить внимание, что, как правило, шланги подвода и отвода печки имеют скругления, исключающие повороты под 90°. Это обеспечивает более высокую пропускную способность, и влияет только на циркуляцию в отопителе.
На все остальные байпасы, отводы, уже можно гнуть, там не так важно.
Upd. Вместо тройника №1 рекомендую поставить Клапан обратный отопителя н/о МАЗ (3 входа)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2017 в 08:26)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
хочу обратить внимание, что, как правило, шланги подвода и отвода печки имеют скругления, исключающие повороты под 90°. Это обеспечивает более высокую пропускную способность, и влияет только на циркуляцию в отопителе.
Это правильный подход - минимизировать гидравлические потери внутри системы, возможно это актуально на зимний период.
Исходя из него берем всю сантехнику на 3/4", с твоей подачи, кстати.
pakhan74:
Вместо тройника №1 рекомендую поставить Клапан обратный отопителя н/о МАЗ (3 входа)
Этот клапан вещь интересная, пока не удалось его купить и раскрутить.
Он должен решать проблему наполнения радиатора отопителя горячей ОЖ через выход/обратку радиатора.
Но будет создавать дополнительное гидравлическое сопротивление(пружины клапана),
с другой стороны,  кто-то его   конструировал именно под систему отопления кабины МАЗа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 06:46)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
Akmashi:

HR64:

Akmashi:
выкладывай как можно быстрее а то времени нету лето на носу
Да без проблем.
Схема сборки деталей для 16 кл двигателя в его моторном отсеке.
Предполагаемое  место размещения - за вертикальным щитком аккумулятора.
Схема для обсуждения


1. Тройник на обратке радиатора отопителя.
2. Кран шаровой угловой или обычный с уголком.
3. Тройник сантехнический резьбовой.
4. Кран с эл. приводом.
5. Уголок сантехн.
6. Радиатор отопителя

а зачем тогда нужны три клапана если по схеме нарисовано только один.и если сможешь на 8 ку нарисуй.

а если стоит ГБО то схема остается такой или он уже по другому идти, я почему говорю потому что там у меня стоят 2 тройника
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Akmashi:
а если стоит ГБО
То байпас уже есть, если параллельно. И достаточно кран на подачу перед печкой и готово.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
параллельно поставить не проблема важное кран. а ее надо правильно выбрать чтоб потом без проблем было. HR64 сказал что поможет с выбором крана.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Akmashi:
HR64 сказал что поможет с выбором крана.
Ответил в ЛС.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
HR64:

1184 р.


ЛУЗАР родил новый кран - Кран отопителя электрический ГАЗель-Next LVE 0322
Первые отзывы с фотками по этому девайсу. Не айс..
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Bomguan:
Первые отзывы с фотками по этому девайсу. Не айс..

Bomguan! Это отзыв о другом кране LVE 03063
На фото Газель Некст  LVE 0322  
На сайте заметно дороже, чем кран из ссылки, в чем разница не знаю.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Искал в сети кран трехходовой с эл. управлением на 12 вольт.

Для тех, у кого много денег и не жалко выкинуть laugh 3 309 Р +доставка.

Кран  Китай/Шанхай, но решает все проблемы сразу.
Не надо городить сложный огород из сантехнических побрякушек.

В Москве нет, только в Питере и Казани.
http://shop-watervalve.ru/index.php/5975
Кран шаровый DN20 G3/4" SMART QT330833L
Если заказывать, то именно с буквой "L"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 06:56)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.