Где достать рейлинги на Ларгус

  
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
mk1100:

Мои явно не российские. Основа цельный алюминиевый профиль, не так что бы сильно отполирован, толщина стенок профиля вполне нормальная ни каких посторонних прорезей нет. Профиль изогнут и прямо под ним стоят опоры. крепится в трех местах. Поставил поперечины. С покраской проблем нет, т.к. она отсутствует. Мои Can Otomotiv. Вот здесь брал:тынц сюда
Спасибо за Ваш ответ! А металл не окисляется без покрытия? Надёжно держатся пластиковые заглушки болтов крепления к кузову?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 18:56)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Гродно
Сообщений: 82
Kuzovlev:

У кого АПС отпишитесь наконечники хорошо прилегают, нет ли каких зазоров-неровностей? Может крупно фото можно сделать переднего наконечника? Вопрос возник потому, что видел релинги (не знаю производителя) на которых пластмаски плохо прилегали к крыше. Заранее спасибо.
У АПС все уплотнительные резинки прилегают хорошо. Хотя после Вашего сообщения стал уткнувшись носом разглядывать, так вот - под некоторыми ракурсами, если очень-очень долго приглядываться, кое-где микроскопические зазоры можно разглядеть! Но крыша авто в этих местах закругляется, и добиться там идеального соприкосновения сложно. Но если этим не заморачиваться, ничего ВЫ там  не заметите. Фотки прилагаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
vsh, спасибо большое за фото. Нормально прилегают, с этим можно мириться за такие деньги.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Triatlon:
Надёжно держатся пластиковые заглушки болтов крепления к кузову?
Вполне! Устанавливая заглушки через деревяшечку - молоточком так тюк тихонько.

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
mk1100:

Triatlon:
Надёжно держатся пластиковые заглушки болтов крепления к кузову?
Вполне! Устанавливая заглушки через деревяшечку - молоточком так тюк тихонько.

Понял Вас. Спасибо!
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А у Can Otomotiv есть полностью черные релинги?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Kuzovlev:

А у Can Otomotiv есть полностью черные релинги?

В эксисте, где я брал, нет!!!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
Kuzovlev:

А у Can Otomotiv есть полностью черные релинги?

Есть. Вот здесь, например. http://www.triabc.ru/catalog/263/1406272/
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Triatlon:

Kuzovlev:

А у Can Otomotiv есть полностью черные релинги?

Есть. Вот здесь, например. http://www.triabc.ru/catalog/263/1406272/
Спасибо. Но вот фото нет, посмотреть бы.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
Kuzovlev:

Triatlon:

Kuzovlev:

А у Can Otomotiv есть полностью черные релинги?

Есть. Вот здесь, например. http://www.triabc.ru/catalog/263/1406272/
Спасибо. Но вот фото нет, посмотреть бы.

Вот вроде. http://alta-karter.ru/reilingi/lada/largus/canauto-DCLM.73.0471-1.html
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
Kuzovlev:

Triatlon:

Kuzovlev:

А у Can Otomotiv есть полностью черные релинги?

Есть. Вот здесь, например. http://www.triabc.ru/catalog/263/1406272/
Спасибо. Но вот фото нет, посмотреть бы.

Ещё http://www.4rn.ru/catalog/avtobagazhniki/75688
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
Kuzovlev:

Triatlon:

Kuzovlev:

А у Can Otomotiv есть полностью черные релинги?

Есть. Вот здесь, например. http://www.triabc.ru/catalog/263/1406272/
Спасибо. Но вот фото нет, посмотреть бы.

Вот у меня тоже дилемма какие купить, CAN или АПС, из отзывов каждый хвалит свои: мне, если честно, больше симпатичнее турецкие CAN, но народ больше покупает АПС, судя по отзывам, хотя турецкие полностью алюминий, пластик только опора, покрытия нет, облезать нечему, предприятие имеет сертификат TUV, ISO, стоят они даже дешевле отечественных. Почему? Не могу определиться, не пришёл к однозначному мнению для себя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 20:47)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Triatlon:
Вот у меня тоже дилемма: мне, если честно, больше нравятся турецкие CAN
Прочь сомнения,идём и покупаем.Турецким товаром доволен полностью.Очень качественное изделие.Я поперечины сам в АЛЬТАКАРТЕРЕ забирал,там и рейлинги смотрел.КЛАСС!!! goodЯ также долго сомневался покупать ли турецкий ГРЮНДИК(телевизор),а теперь не нарадуюсь... ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 20:56)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
serj:

Triatlon:
Вот у меня тоже дилемма: мне, если честно, больше нравятся турецкие CAN
Прочь сомнения,идём и покупаем.Турецким товаром доволен полностью.Очень качественное изделие.Я поперечины сам в АЛЬТАКАРТЕРЕ забирал,там и рейлинги смотрел.КЛАСС!!! goodЯ также долго сомневался покупать ли турецкий ГРЮНДИК(телевизор),а теперь не нарадуюсь... ok

smile А у Вас турецкие или штатные (с завода) рейлинги? P.S. a Grundig - вещь, согласен!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2014 в 21:22)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Triatlon:
:) А у Вас турецкие или штатные (с завода) рейлинги
У меня стояли штатные с завода,и я прикупил к ним турецкие поперечины.Фотки в альбоме.Если бы была нужда в рейлингах,однозначно купил бы турецкие.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Купил себе такие, чёрные 2500р. http://avto-zapchast.net/p7565117-lada-largus-2012g.html
Пришлось с пары мест срезать заусенцы и при установке быть внимательным чтобы красиво встало, в остальном нормальные. Понравились ценой и дизайном(от АПС отказался по этой причине, необтекаемые и тяжеловесные какие-то)
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
serj:

Triatlon:
:) А у Вас турецкие или штатные (с завода) рейлинги
У меня стояли штатные с завода,и я прикупил к ним турецкие поперечины.Фотки в альбоме.Если бы была нужда в рейлингах,однозначно купил бы турецкие.

Штатные... И нет сомнений и терзаний  facepalm
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
Zuf:

Купил себе такие, чёрные 2500р. http://avto-zapchast.net/p7565117-lada-largus-2012g.html
Пришлось с пары мест срезать заусенцы и при установке быть внимательным чтобы красиво встало, в остальном нормальные. Понравились ценой и дизайном(от АПС отказался по этой причине, необтекаемые и тяжеловесные какие-то)

Похожи на турецкие Voyager Otomotiv. Блин, экспертом тут станешь, с таким-то выбором  hoho .
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Поставил рейлинги от АПС (у меня ЛЛ 7-ми местная Норма). Пришлось изрядно повозиться. Мало того, что в комплекте не было инструкции (продавец с Башиловки сказал, что, мол, всё понятно и без инструкции - но ведь надо самому догадаться про герметик), так ещё пришлось растачивать отверстия под пластиковые заглушки средних обтекателей. Плюс я так и не обнаружил логотипа производителя. Словом, пока остался недоволен. Завтра предстоит рейлинги испытать. Ещё вот вопрос, самостоятельная установка рейлингов влияет на гарантию?
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
aurelius:

Поставил рейлинги от АПС (у меня ЛЛ 7-ми местная Норма). Пришлось изрядно повозиться. Мало того, что в комплекте не было инструкции (продавец с Башиловки сказал, что, мол, всё понятно и без инструкции - но ведь надо самому догадаться про герметик), так ещё пришлось растачивать отверстия под пластиковые заглушки средних обтекателей. Плюс я так и не обнаружил логотипа производителя. Словом, пока остался недоволен. Завтра предстоит рейлинги испытать. Ещё вот вопрос, самостоятельная установка рейлингов влияет на гарантию?

Ничто не влияет на гарантию, пока гарантийный отдел не докажет, что неисправность произошла из-за ваших вмешательств.
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
aurelius:
Ещё вот вопрос, самостоятельная установка рейлингов влияет на гарантию?
Да. В первую очередь на электрику.
KS015-41-000
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
kLOP:
В первую очередь на электрику.
Не, на кузов гарантия увеличивается, жесткость ведь возрастает.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
Triatlon:

aurelius:

Ещё вот вопрос, самостоятельная установка рейлингов влияет на гарантию?

Ничто не влияет на гарантию, пока гарантийный отдел не докажет, что неисправность произошла из-за ваших вмешательств.

Взято с одного из сайтов:

Если дополнительное оборудование негативно не влияет на работу и ресурс узлов и систем автомобиля, у дилеров нет объективных причин для отказа в гарантийном обслуживании транспортного средства. Согласно законам РФ, потребителю не воспрещается устанавливать в свой автомобиль оборудование, которое не влияет негативно на безопасность дорожного движения. В соответствии с положениями закона "О защите прав потребителя", запрет на установку дополнительного оборудования должен оговариваться в отдельном договоре, подписываемом покупателем и продавцом автомобиля. В противном случае, гарантийное обслуживание автомобиля с установленной не в месте продажи автосигнализацией или автомагнитолой осуществляется в общем порядке.

Согласно п.6 ст.18 закона «О защите прав потребителей», «…в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю…»

В случае поломки продавец автомобиля может отказаться от гарантийного ремонта, если в процессе экспертизы (оплачивает продавец, п. 5 статьи 18 Закона) будет доказано, что поломку спровоцировало неправильно установленное или некачественное дополнительное оборудование.

В случае отказа выполнения гарантийных работ и вашей уверенности в своей правоте - независимая экспертиза, письменная претензия к дилеру, письмо в службу поддержки ОАО "АвтоВаз", далее в суд.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2014 в 22:23)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Triatlon:
Взято с одного из сайтов:

Если дополнительное оборудование негативно не влияет на работу и ресурс узлов и систем автомобиля, у дилеров нет объективных причин для отказа в гарантийном обслуживании транспортного средства. Согласно законам РФ, потребителю не воспрещается устанавливать в свой автомобиль оборудование, которое не влияет негативно на безопасность дорожного движения. В соответствии с положениями закона "О защите прав потребителя", запрет на установку дополнительного оборудования должен оговариваться в отдельном договоре, подписываемом покупателем и продавцом автомобиля. В противном случае, гарантийное обслуживание автомобиля с установленной не в месте продажи автосигнализацией или автомагнитолой осуществляется в общем порядке.

Согласно п.6 ст.18 закона «О защите прав потребителей», «…в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю…»

В случае поломки продавец автомобиля может отказаться от гарантийного ремонта, если в процессе экспертизы (оплачивает продавец, п. 5 статьи 18 Закона) будет доказано, что поломку спровоцировало неправильно установленное или некачественное дополнительное оборудование.

В случае отказа выполнения гарантийных работ и вашей уверенности в своей правоте - независимая экспертиза, письменная претензия к дилеру, письмо в службу поддержки ОАО "АвтоВаз", далее в суд.
Та же самая экспертиза (я говорю только про независимую) т.к. сталкивался но по вопросу выплат мне как потерпевшему, докажет, что рейлинги и их установка, не важно каким методом, эсперт это тоже оценити установка на оценку хорошо будет признана правильной, НЕ ПОВЛИЯЕТ НИ НА КАКИЕ ПРИЧИНЫ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ АВТО !!!
Тем более на безопастность. Вот если вы поставите газотурбину на наш двигатель что бы принимать участие в гонках по драгррейсингу, ну вот тогда за явным изменением повлекшим интенсивный износ и т.д Вам откажут.
И еще теперь по Российскому закону независимую экспертизу может проводить любой специалист в этой области имеющий высшее образование (т.е. диплом) не открывая на эту деятельность ни какого патента! Патент теперь не НУЖЕН. Нужен только диплом и опыт работы. А это значит любой старший мастер в любой автомастерской или ЧП мастерской!!!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
mk1100:

Triatlon:
Взято с одного из сайтов:

Если дополнительное оборудование негативно не влияет на работу и ресурс узлов и систем автомобиля, у дилеров нет объективных причин для отказа в гарантийном обслуживании транспортного средства. Согласно законам РФ, потребителю не воспрещается устанавливать в свой автомобиль оборудование, которое не влияет негативно на безопасность дорожного движения.

В случае отказа выполнения гарантийных работ и вашей уверенности в своей правоте - независимая экспертиза, письменная претензия к дилеру, письмо в службу поддержки ОАО "АвтоВаз", далее в суд.
И еще теперь по Российскому закону независимую экспертизу может проводить любой специалист в этой области имеющий высшее образование (т.е. диплом) не открывая на эту деятельность ни какого патента! Патент теперь не НУЖЕН. Нужен только диплом и опыт работы. А это значит любой старший мастер в любой автомастерской или ЧП мастерской!!!
Интересная информация. Нет ли у Вас ссылок на упомянутый закон (постановление и тд.)? Для общего развития, так сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 09:04)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.