Бортовой компьютер

  
Посетитель
Сообщений: 10
Хочу поставить бортовой компьютер штатный(заводской)! т.к. в моей комплектации нет!
Желательно у ОД для гарантии!
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Это приборку под замену при условии, что проводка от люксовой не отличается. А если приборку заказывать через ОД и установку у них же - копите деньги! Проще и дешевле к диагностическому внешний БК и выгимать его перед поездкой к ОД

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Sehc:

Это приборку под замену при условии, что проводка от люксовой не отличается. А если приборку заказывать через ОД и установку у них же - копите деньги! Проще и дешевле к диагностическому внешний БК и выгимать его перед поездкой к ОД
это не совсем так. братья украинцы нашли рецепт
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Попробуй к оф. дил. рено, на логаны делали активацию за 3 тыс. р. Раньше ещё был мгновенный расход, щас его убрали чтоб народ не пугался. Вот его бы я себе прошил, БК у меня есть.
Посетитель
Сообщений: 304
БК есть в любой компектацыи доказательство тому тестовый режим где даже в норме будет показывать точный остаток в баке и моментальный расход топлива +выдает наличае ошибок... вопрос где можно его разблокировать... непонятно зачем нужно было зажимать рено БК тем более что он проще некуда из +СДЕЛАЛИ-Ш
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 13:05)
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Вот еще к БК "прикрутить" функцию, чтоб температуру "забортную" показывал...
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
А если прикупить нормальный, многофункциональный с кодами ошибок,типо такого.Очень стоящая весч-http://www.multitronics.ru/ (не реклама)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 19:54)
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
PashtetIV:

Вот еще к БК "прикрутить" функцию, чтоб температуру "забортную" показывал... Привет.Я поставил себе мультитроникс ТС50UPL, работает отлично и темп. нар. воздуха есть. Он с будкой, а есть такой же на стекло или панель VG1031UPL/
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Озёрск
Сообщений: 25
andrgromm:
напиши пожалуйсто что нажать чтоб посмотреть тест , уже если вы пишите что комп есть везде
Посетитель
Сообщений: 304
Rom74:

andrgromm:
напиши пожалуйсто что нажать чтоб посмотреть тест , уже если вы пишите что комп есть везде

При выключенном зажигании нажимаете кнопку таксометра что на панели приборов и не отпуская ее проворачиваете ключ зажигания но не заводим движку...как только в место пробега появится цыфры прошивки ( у меня 81402)Кнопку отпускаем и далее попеременно нажимая переходим по нескольким разделом ТЕСТ ,ОСТАТОК В БАКЕ, МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД И ВЫДАЧА ОШИБОК если оные имеются
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 09:56)
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Сообщений: 304
www.lada-largus.com/forum/thread401.html
здесь больше интересного про активацыю БК
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
НОГИНСК
Сообщений: 16
ктонибудь подскажите какой бк будет работать на ларгусе   в магазине сказали что надо знать какая установлена программа а где это нацти...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Что то я не пойму , это что тема клон или что ,или здесь их десяток выбирай любую ,а не нравиться саздай ещё такую же )))), я к тому что вроде уже много раз в этой теме отписывался , а тут опа оказывается не в этой  shock ,а просто с такимже названием  facepalm
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vova74:
братья украинцы нашли рецепт
А чё его (рецепт) искать, если он давно уже известен!!!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий:
Что то я не пойму , это что тема клон или что ,или здесь их десяток выбирай любую...
Просто эту тему надо переименовать. Примерно так: "Активация родного БК"
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Ответ Борисычу: Мультитроникс ТС50UPL , работает отлично, легкое подключение и множество функций!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 14:32)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 3
Помогите плииз! Подключил бк престиж в55,не показывает уровень топлива. Надо провод к датчику тянуть или как то по другому? Если надо тянуть то куда именно и как подключить?
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
Купил ЛЛ с БК, который показывает 2 одометра и часы. Сегодня купил Multitronics (какая модель- не помню).
Ставиться на панель, подключение шлейфом к сервисному разъему, который находится в "бардачке". По-моему,
это самый оптимальный вариант. Не надо ломать голову: а что это заводской БК чего-то там не показывает?
Этот показывает всё.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Счас поехал на обед, и с удивлением заметил, что загорелась лампочка отсутствия топлива. На шкале - ни одной палки. Последний раз заливал 30 л, плюс в баке было литров 10, израсходовал 22. Смотрю остаток - 18 литров. Где связь? Заправил снова 30 л, бак почти полный, БК показывает 50 л. Ничего не понимаю, почему на индикаторе было ноль.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Серж:

Купил ЛЛ с БК, который показывает 2 одометра и часы. Сегодня купил Multitronics (какая модель- не помню).
Ставиться на панель, подключение шлейфом к сервисному разъему, который находится в "бардачке". По-моему,
это самый оптимальный вариант. Не надо ломать голову: а что это заводской БК чего-то там не показывает?
Этот показывает всё.
Какая модель, сколько стоит. Как подключено? Без доделок? Тоже интересует. Не устраивает штатный. В Калине и то было больше информации.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Вот ссылка на сайт http://www.multitronics.ru/renault/ . Там же можно найти где приобрести - в смысле близлежащие точки продажи в зависимости от региона
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2013 в 12:55)
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
R.S.N.:

Серж:

Купил ЛЛ с БК, который показывает 2 одометра и часы. Сегодня купил Multitronics (какая модель- не помню).
Ставиться на панель, подключение шлейфом к сервисному разъему, который находится в "бардачке". По-моему,
это самый оптимальный вариант. Не надо ломать голову: а что это заводской БК чего-то там не показывает?
Этот показывает всё.
Какая модель, сколько стоит. Как подключено? Без доделок? Тоже интересует. Не устраивает штатный. В Калине и то было больше информации.
Докладываю. БК пока не подключал. Хочу разобраться- как это скажется на гарантии.Доработок никаких не надо. Что он умеет- сейчас буду читать инструкцию. Модель Multitronics TC 740. Имеет возможность подключения парктроника с речевым предупреждением. Если надо- ознакомлюсь и поделюсь информацией. Цена- 4.800
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 21:58)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Серж, Он может все, что может понадабиться, а скорее всего даже больше.Думаю, что многими его возможностями обычный водитель пользоваться не будет.
А вообще то - наберите название в поисковике яндекс - на сайте производителя есть много интересной информации.
Себе возьму 750-ый ,правда после покупки Ларгуса.
Прошу прощения,не заметил - прекрасная ссылка пост №22.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2013 в 22:41)
С уважением AGK.
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
AGK:

Серж, Он может все, что может понадабиться, а скорее всего даже больше.Думаю, что многими его возможностями обычный водитель пользоваться не будет.
А вообще то - наберите название в поисковике яндекс - на сайте производителя есть много интересной информации.
Себе возьму 750-ый ,правда после покупки Ларгуса.
Прошу прощения,не заметил - прекрасная ссылка пост №22.
Согласен, что всеми возможностями пользоваться невозможно. В моем БК снимается более 300 параметров.
Но создать несколько экранов с основными параметрами- про бензин, про километраж и т.д., т.е. самое необходимое- вполне реально.
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
борисыч:

ктонибудь подскажите какой бк будет работать на ларгусе   в магазине сказали что надо знать какая установлена программа а где это нацти...
Я не ломал голову. Взял универсальный для Лады.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.