Бортовой компьютер

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
либо на сайте производителя пишут все что угодно - это возможно, но менее вероятно.
Улыбнуло. Зайдите по ссылке на офсайт и всё увидите.http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031s/    ;
В подменю протоколы smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 сентября 2013 в 18:58)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alexei:

214:
либо на сайте производителя пишут все что угодно - это возможно, но менее вероятно.
Улыбнуло. Зайдите по ссылке на офсайт и всё увидите.http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031s/    ;
В подменю протоколы smile
Практически все неоригинальные по авто БК поддерживают универсальный протокол диагностики ISO 9141 - но он медленный, более продвинутые БК используют универсальный протокол 14230. На этом принципе и построена универсальность Мультитрониксов. Но по этим протоколам можно получить лишь малую часть данных с ЭБУ, и здесь БК от Мультитроникса полностью выполняют функции маршрутных компьютеров.
Для более полной диагностики существуют оригинальные протоколы по конкретным моделям авто - по возможности поддержки именно оригинальных протоколов Мультитроникс и привязывает модели своих БК к моделям авто.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
Для более полной диагностики существуют оригинальные протоколы по конкретным моделям авто
Так ведь эта модель должна поддерживать оригинальный протокол Рено. Просто она новинка и как всегда с багом. Недаром уже на сайте есть исправленная прошивка на данную модель от 16 сентября сего года, причём ранее уже была исправлена ошибка именно по протоколу Рено. Вся информация есть в подменю сервис.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alexei:

214:
Для более полной диагностики существуют оригинальные протоколы по конкретным моделям авто
Так ведь эта модель должна поддерживать оригинальный протокол Рено. Просто она новинка и как всегда с багом. Недаром уже на сайте есть исправленная прошивка на данную модель от 16 сентября сего года, причём ранее уже была исправлена ошибка именно по протоколу Рено. Вся информация есть в подменю сервис.
Это не новинка - а обрезок от более ранних моделей, причем с меньшим набором универсальных протоколов - поддержка оригинальных протоколов тайна. Видимо в фирме настали трудные времена и вместо профи набрали гостарбайтеров, которые и делают такие новинки. Знакомые торгаши с митинского рынка посоветовали не выбрасывать деньги за мультитроникс, а купить китайский адаптер ELM327 Bluetooth - эффект будет лучше, что и показала действительность.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
Это не новинка -
А зачем мне лишние протоколы, перед соседеми по гаражам хвастать? Лучше дешевле и без излишеств. Если верить паспорту, то здесь стоит новый, более мощный процессор. Впрочем каждому своё.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
214, Вы считаете, что ELM327 использует иной протокол, чем Мультитроникс?
С уважением AGK.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AGK:

214, Вы считаете, что ELM327 использует иной протокол, чем Мультитроникс?
Универсальный - тот же, но программа Torque позволяет подключать и оригинальный. Все зависит от познаний и желаний владельца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
Универсальный - тот же, но программа Torque позволяет подключать и оригинальный. Все зависит от познаний и желаний владельца.
Так и Мультитроникс работает по оригинальному протоколу.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Новоуральск
Сообщений: 15
Тупой вопрос smile
Как красиво протянуть провод от МК к колодке. В бывшей 2111 протягивал под панелью, а тут тянуть змеей через бардачек? И так проводов многовато (навигатор + регистратор, из прикуривателя).
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Kostyagrish:
Как красиво протянуть провод от МК к колодке.
Где у Вас МК расположен?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Kostyagrish:

Тупой вопрос smile
Как красиво протянуть провод от МК к колодке. В бывшей 2111 протягивал под панелью, а тут тянуть змеей через бардачек? И так проводов многовато (навигатор + регистратор, из прикуривателя).

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
в комплекте идёт гибкий кабельканал,под цвет торпедо, им до стекла а потом под чёрной губкой уплотнителя идёшь к дверям и там опускаешься, между торпедо и стойкой к диагност.разъёму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 09:29)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
На неделе ставил другу на Сандеро вот такой http://microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-V55-02/
Функциональность понравилась, плюс ко всему програмно вшит оригинальный протокол Renault. Цена у нас 2430 р. После недолгих раздумий решил поставить и себе.Получилось вот так.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
214:
После недолгих раздумий решил поставить и себе
У меня тоже токой стоит (в верху лобогово стекла ),скоро год полёт нормальный ,доволен им ,хоть большей половиной функций не пользуюсь  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 20:09)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Как в Боинге, скоро в лобовое стекло ничего не видно будет smile Ах, да, езду по приборам еще никто не отменял smile
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ишим, Тюменская обл.
Сообщений: 49
Себе выписал такой http://www.orionspb.ru/comp/149/. Придет буду тестить.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Kuzovlev:
Ах, да, езду по приборам еще никто не отменял
Вы новерное из тех людей ,которые купили машину и думают что всё так и должно быть ,даже коврики и брызговики раз не положили и не поставили ,значит не нужны (встречал на форуме таких людей ).А так по существу ,ни какой  прибор не мешает обзору( ну если конечно не смотреть на самолёты  laugh ),я даже полоску на лобовое зделал (можно было даже на 3-5 см больше поставить ),ну да ещё у меня сейчас регистратор другой ,в уровень с серклом ,да ещё с камерой заднего вида ,все приборы находятся максимально в верху не закрывая обзор ,да и всё отрегулированно под себя (седенье ,руль ),конечно может другому человеку будет не видно ,все мы разные ,у меня друг сел на моё место и первое что он сказал - это что у меня лобовуха маленькая и у него взгляд упирается в стык стекла и крыши ,ну правда у него рост почти два метра,но после того как он начал регулировать под себя ,то сказал что можно и для него конфортный режим подобрать  laugh
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Вполне приличный сканер для диагностики за минимальные деньги - считывает ошибки, удаляет их - проверялся на двигателе К7М программой Torgue на смартфоне НТС, показывает параметры, можно забить профиль своего авто с характеристиками. Конечно до профинструмента он очень-очень много не дотягивает, но там и цена на несколько порядков выше. При покупке следует обратить внимание на цену ( в рознице по Москве работоспособное продается от 1000 рублей и выше) и оформление - то что все 327 сделаны в Китае не секрет, а вот где и каким специалистом вопрос - и меньше верить продавцам что все работает великолепно - оплачивать товар нужно после проверки работоспособности на своем авто в присуствии продавца (я на сайте нашел один, а при непосредственном обращении провдавец сказал, что данный девайс может глючить и посоветовал в другом исполнении). При покупке желательно иметь уже установленную на ПК или телефон программу диагностики.
В принципе стоимость девайса окупается пропуском одного обращения к диагносту. Если взять со шнурком (USB) и подключать его к ПК - то можно еще и заработать на обслуживании авто в своем регионе - цены не ломить, а так с пивасиком - и народ потянется.                                                                                              sad уже на каком то форуме один в один такое читал  facepalm ну не могут разные люди одинаково писать и думать facepalm что то тут не то
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 06:53)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Юрий:

214:
После недолгих раздумий решил поставить и себе
У меня тоже токой стоит (в верху лобогово стекла ),скоро год полёт нормальный ,доволен им ,хоть большей половиной функций не пользуюсь  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я тоже основное на 3 экранах вывел.Но иногда и ещё что то сморю.Работает отлично, пошёл сразу. Приятно когда он утром здоровается с тобой!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вы новерное из тех людей ,которые купили машину и думают что всё так и должно быть

Да нет, я как-раз наоборот. Обычно через три года из родного на машине остается очень не многое. Но ничего лишнего перед глазами не должно болтаться, это не заметно, но отвлекает. Мозг не обманешь.
По крайней мере, всю эту тучу коробок с проводами можно было заменить одним-двумя приборами и установить их более культурно, чтоб они не смотрелись инородно с болтающимися проводами. Тут не хватает еще монеток по контуру стекла и бахромы от штор.
Не в обиду, высказал свое мнение по дизайну. Ненавижу безвкусицу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 09:54)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Kuzovlev:

Вы новерное из тех людей ,которые купили машину и думают что всё так и должно быть

Да нет, я как-раз наоборот. Обычно через три года из родного на машине остается очень не многое. Но ничего лишнего перед глазами не должно болтаться, это не заметно, но отвлекает. Мозг не обманешь.
По крайней мере, всю эту тучу коробок с проводами можно было заменить одним-двумя приборами и установить их более культурно, чтоб они не смотрелись инородно с болтающимися проводами. Тут не хватает еще монеток по контуру стекла и бахромы от штор.
Не в обиду, высказал свое мнение по дизайну. Ненавижу безвкусицу.

ни чего лишнего что могло бы отвлекать взгляд все шторочки с рюшечками и игрушки напоминают дорогу в последний путь на лафете гаубицы cry

стаж владения ,,Гусем,,
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
AlexEs:

Vitoch, 214 спасибо за ответы!
Я себе заказал такой http://www.aliexpress.com/item/Works-on-Android-Torque-ELM327-v2-1-Mini-ELM327-Bluetooth-V2-1-OBDII-OBD2-Auto-Car/728715707.html
Заказывал 29.07.13 стоил $11,17, сегодня посмотрел - уже $17,45  scratch
как впечатления? можно поподробнее?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Инженегр:
как впечатления? можно поподробнее?
Честно говоря рассказывать нечего. Со знакомым с помощью его планшета проверили работоспособность, посмотрели на циферки и больше я им не пользовался. Брал на черный день, если вдруг какие-либо проблемы начнутся, пока всё нормально, лежит без дела.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно подключить БК мультитроникс VC 730 на лада ларгус фургон! К каким именно проводам(КАКОГО ЦВЕТА),к замку зажигания и к ДУТ! Чтобы подключиться под панелью, а не тянуть провод к самому датчику! Заранее спасибо!
largus099
Посетитель
Сообщений: 3
Неужели никто не ставил мультитроникс на ларгуса? Или трудно помочь?
largus099
Посетитель
Луга, Л.О.
Сообщений: 3
largus099:

Неужели никто не ставил мультитроникс на ларгуса? Или трудно помочь?

https://docs.google.com/viewer?url=http://www.multitronics.ru/files/vc731_tc750/VC730_TC740_connection_ver2.pdf?time%3D0
ЛЛ-7, норма
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.