ЦБ запретил Росгосстраху заключать новые договоры ОСАГО

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Банк России ограничил лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО



Центральный банк России объявил об ограничении действия лицензии компании "Росгосстрах" на осуществление страхования по обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО).

Причиной послужили многочисленные нарушения компанией законодательства и массовые жалобы клиентов. "Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО "Росгосстрах" при заключении договоров ОСАГО", - сказано в сообщении Центробанка. Компания отказывалась заключать с автовладельцами договоры ОСАГО, лишала их законных скидок за безубыточность, навязывала дополнительные услуги. Эти нарушения носили массовый характер.

В декабре 2014 года Центробанк за такие же нарушения ограничил действие лицензии на осуществление страхования по ОСАГО Открытого акционерного общества "Альянс". Обеим компаниям запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. Но они обязаны по-прежнему принимать от клиентов заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО. В случае возникновения проблем Центробанк рекомендует автовладельцам обращаться в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Жалобу можно направить в электронном виде через интернет-приемную по адресу www.cbr.ru.

В сообщении Центрального банка говорится, что регулятор "уделит повышенное внимание ситуации с доступностью услуги ОСАГО для автовладельцев. Банк России также продолжит диалог с Российским союзом автостраховщиков, направленный на стабилизацию ситуации на рынке ОСАГО".

Источник: http://www.rg.ru/2015/05/26/osago-site-anons.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Во дождались давно бы так,чтоб другим неповадно было dance  dance
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Андрей65:

Во дождались давно бы так,чтоб другим неповадно было dance  dance

Может оно и так, но звоночек явно не хороший, истинной причины официально все равно не озвучат, не посыпались бы страховщики как банки в 2014-2015 гг...
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Naum:

Андрей65:

Во дождались давно бы так,чтоб другим неповадно было dance  dance

Может оно и так, но звоночек явно не хороший, истинной причины официально все равно не озвучат, не посыпались бы страховщики как банки в 2014-2015 гг...
Центробанк в своём документе озвучил причину.
http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=26052015_192351sbrfr2015-05-26T19_20_18.htm
Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России. В отношении общества вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КоАП (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Naum:

Андрей65:

Во дождались давно бы так,чтоб другим неповадно было dance  dance

Может оно и так, но звоночек явно не хороший, истинной причины официально все равно не озвучат, не посыпались бы страховщики как банки в 2014-2015 гг...
Как занимались так и занимаются поборами. сегодня друг заходил к ним чтоб перестраховаться -плюс 3500 он в ах....., Как так ? вас же нагнули и опять за старое ? Нет бланков ,по предварительной записи на 2 недели вперёд всё расписано. Моё мнение- надо чтоб РСА продовал полюс ОСАГО любой компании и им перечислял деньги.Ведь государство нас обязало, дак пускай и превентивно регулирует. А так РОСГОССТРАХ даже по 1000 руб с каждого дополнительно содрал и помножте на 5,5миллионов полюсов за 2 месяца и всё в убытке?!, как будто только осаго и занимаются. И ни кто не рухнет сколько регулятор уже закрыл проблемных банков ? и что то система банковская не рухнула.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
levenbruk:

Как занимались так и занимаются поборами. сегодня друг заходил к ним чтоб перестраховаться -плюс 3500 он в ах....., Как так ? вас же нагнули и опять за старое...

А что все ходят в этот росгосстрах? Других страховых нет что-ли? Это же осаго, не все ли равно где полис покупать?
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
сегодня в Рессо -гарантия оформился -мои скидки +расширение =5153рубчика
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Naum:

levenbruk:

.

А что все ходят в этот росгосстрах? Других страховых нет что-ли? Это же осаго, не все ли равно где полис покупать?

конечно нет но и другие начинают в ту же дуду звонить. Прошлым годом в ВСК обращался так как в старой компании (ЦЮРИХ) впендюрили так что курить бросил, так вот служба безопасности запретила меня страховать и каско и осаго shock спрашиваю как так ? мы не знаем с головного офиса распоряжения получаем ! без объяснение причин ! но ведь я не кредит прошу а вам деньги принёс ! нет ,извините ! Короче чем дальше в лес тем толще партизаны .Или они меж собой как то договариваются или что ?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Admin:
Банк России ограничил лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО
Очередная отмазка властей перед народом. Запретили продавать полисы ООО РГС.
А кто запретит ОАО РГС заниматься обдираловкой?
Источник: «Росгосстрах» нашел способ обойти запрет на продажу ОСАГО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 17:06)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Забейте уже на этот РГС...
Других жуликов чоли мало ?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Брат2:

Забейте уже на этот РГС...
Других жуликов чоли мало ?

+100500
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
В течении месяца все вопросы решатся, и лицензию снова восстановят.
ЦБ решил сделать показательную порку, и даже думаю у них это получилось.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Востановили. И даже думаю никак не наказали, а ведь стоило вернуть людям деньги за впаренные продукты.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
А, потом скажут еще они, что напрасно на них волну гнали
5мест, 2014г
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
ОСАГО услугу новую организовало - полисы он-лайн, только вот воспользоваться ею мало кому удается
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Severnuj:

ОСАГО услугу новую организовало - полисы он-лайн, только вот воспользоваться ею мало кому удается

Уже некоторые "свернули" продажи,лимит закончился
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Раз связался с Росгосстрахом - проклял всё на свете, Ресо нормальный был, теперь тоже зажрались, тоже начинают мутить что-то, видать на еду хватать перестало, начинают подворовывать. Почтальоном или токарем же не престижно, вором - норм.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Ребяты, так страхуйтесь через инет. Там они не имеют права отказать или чего-то накрутить. https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Petro:
КБМ ставить - без тебя реша
странно,мне какой полагался,такой и "решили"
не больше и не меньше..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
блин,у меня знакомец,ну как знакомец,свой кбм через регулятора восстановил и ргс ,ему страховку пересчитал и лишнее переплаченное возвернул.месяца три эпопея с перепиской длилась.все диалоги велись по электронке
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот ссылка на регулятора,может решишься.ты ж мастак писать,вот про тв,второй день дочитать не могу beer http://www.cbr.ru/reception/complaint
100% разрулили .пробуй
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Если делаешь продление страховки, то всё считается автоматически.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
петро
держи , в двух словах.расписывать сильнее ,уж больно лениво
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
там вроде, с конца ноября сего года,какое то упрощение в изменении кбм вышло ..,
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ОАО "АВТОВАЗ" и ПАО "Росгосстрах" подписали соглашение о взаимодействии. В течение ближайших месяцев будет запущена совместная программа, благодаря которой владельцы LADA смогут выгодно страховать свои автомобили в РОСГОССТРАХе, а при наступлении страхового случая - оперативно получать направление на ремонт исключительно к официальному дилеру. Применение сертифицированных методик и автокомпонентов повышает качество страхового ремонта и гарантирует безопасность автомобиля.

Совместная программа АВТОВАЗа и РОСГОССТРАХа будет действовать по всей территории России. В ближайшем будущем в нее будут вовлечены все дилеры LADA - более 340 компаний.

Подробнее http://www.lada-largus.com/avtovaz/soglashenie-rosgosstrah.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.