Задержки поставок

  
Посетитель
Шадринск
Сообщений: 27
Polmiro:

Алексей:
А Альмеры тоже вместе с Калинами красят что-ли ?
думаю что нет.
кто ж будет под короткую времянку программу для роботов писать.
да и цвета у альмер специфические, не из нашей гаммы.

На новой линии роботизированая покраска?
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
zal500:
На новой линии роботизированая покраска?
да, но и на остальных (калина, приора)тоже роботы красят.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Polmiro:

SID:
Интересно как обстоят дела с очередью для работников АВТОВАЗа или вы не заказывали ЛЛ?
всё зависит от того в каком производстве работает человек, очереди везде разные и квоты тоже.
где то можно купить в течении месяца а где то надо подождать месяца три а то и поболее.
вот по таким ценам:

31 RS0Y5-02S-42 426173

RS0Y5-02S-42 это люкс с боковыми подушками безопасности?

Polmiro, подскажите пожалуйста, что там слышно в ваших очередях по поводу сроков продажи этих RS0Y5-02S-42 ?
Посетитель
Сообщений: 47
Polmiro
сколько ларгусов в сутки будете красить когда линия заработает на 100%? и когда она заработает на 100%???
сколько в месяц у вас рабочих дней?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр:
сколько ларгусов в сутки будете красить когда линия заработает на 100%? и когда она заработает на 100%???
сколько в месяц у вас рабочих дней?
Если я правильно понимаю, то линия должна быть рассчитана на весь проект B0, то есть на 350 тыс. авто в год с учетом моделей всех трех брендов и при работе в 3 смены.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Master:
RS0Y5-02S-42 это люкс с боковыми подушками безопасности?

Polmiro, подскажите пожалуйста, что там слышно в ваших очередях по поводу сроков продажи этих RS0Y5-02S-42 ?
да, это он.
двигатель

    * 1,6л 16кл.

комфорт

    * гидроусилитель руля
    * кондиционер
    * аудиосистема
    * аудиоподготовка
    * бортовой компьютер
    * сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой
    * электростеклоподъмники передних дверей"
    * электростеклоподъемники задних дверей
    * электропривод и электрообогрев наружных зеркал
    * обогрев передних сидений
    * противотуманные фары
    * ABS

безопасность

    * подушка безопсаности водителя
    * подушка безопасности переднего пассажира
    * боковые подушки безопсаности в передних сиденьях"
    * подголовники задних сидений
    * система крепления детских сидений "ISOFIX"

дизайн

    * молдинги
    * литые диски колес

по поводу продаж ничего не могу сказать.
Посетитель
Сообщений: 47
так, 350.000 авто : на примерно 300 рабочих дней в год=1167 авто в день : на три = 388(!!!) ларгусов в сутки
о__ООООООО
и когда же такие стахановские темпы то нарОстят?
пока сижу, ожидаю,  и грустно размышляю про мизерное производство и отсутствие поставок ларгусов: либо таки в тольятти подавляющее большинство неторопливой эстооонской национальности rofl  либо вспоминается старинная притча про дурака и стеклянный член(дали французы дважды автомобильному нормальную, пользующуюся спросом машину,  (платформу, оборудование) и т.д., сиди- штампуй-продавай - так нет, опять всё через то самое место происходит
ну или всёже правда, место проклятое rofl
ПС: Уважаемый Админ, почему у меня не цитируется выделенное или хотя б почему нет кнопки "цитата" и почему нет смайла фейспалм?)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2012 в 13:26)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр:
так, 350.000 авто : на примерно 300 рабочих дней в год=1167 авто в день : на три = 388(!!!) ларгусов в сутки
о__ООООООО
На Ларгус максимально выделено мощностей - 70 тыс. в год.
Там 5 авто под 3-мя брендами.
В год планируется выпускать 70 тысяч Ларгусов, из которых примерно 16 тысяч пойдут на экспорт в страны СНГ, где заменят собой «оригинальный» Logan MCV.
http://www.lada-largus.com/novosti/visokaya-zona.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр:
ПС: Уважаемый Админ, почему у меня не цитируется выделенное или хотя б почему нет кнопки "цитата" и почему нет смайла фейспалм?)))
При выделеннии фразы и нажатии кнопки "цитировать выделенное" внизу страницы в поле быстрого ответа вставляется цитата.
Фейспалм добавил  facepalm
а также добавил смайлик  hehe
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 47
Admin:
- 70 тыс. в год.
-16 тыщ экспортных это тоже прилично конечно, осталось выяснить сколько из этой цифры пяти-семи-местных люксов на всю Расею-Матушку приходится))
Admin:
Фейспалм добавил
за это огромное человеческое спасиба!
Посетитель
Сообщений: 3
Отставание на производстве на сегодняшний момент минимизированно. Другое дело, что машинки делятся между салонами интересным образом. Предложений достаточно много автомобилей, которые продаются по стоимости + 50-70тыс.р. к рекомендованной цене. Поэтому думайте сами.

А когда Вы приезжаете и записываетесь к диллеру в толстую тетрадь без предоплаты это все фигня, должен быть договор. Срок ожидания по договору 3 месяца. У каждого диллера есть лист отгрузки,  с винами и комплектацией автомобилей, да сроки несколько растягиваются, но не более чем на два месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Госпади да скок ж ныть то можно, вон на солярис очереди по пол года, на дастер очереди до мая, на Степвэй очереди до февраля )), Ларгус только запустили и налаживают, при чём тут автоваз со своим через жопу блин, или вы хотите блин что бы вам табуретов незакрученых побольше было наштампованно????, нормальная практика для всех автозаводов)) Я лично хочу отлаженное производство, Все фирмы обкатывают первые авто на нас потом в партиях далее исправляют отсюда всегда на новые авто сниженная цена(дэмпинг) так сказать первые сливки с лотереей, так делают и более именитые брэнды я уже про бюджет класс молчу.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Az26:

Госпади да скок ж ныть то можно, вон на солярис очереди по пол года, на дастер очереди до мая, на Степвэй очереди до февраля )), Ларгус только запустили и налаживают, при чём тут автоваз со своим через жопу блин, или вы хотите блин что бы вам табуретов незакрученых побольше было наштампованно????, нормальная практика для всех автозаводов)) Я лично хочу отлаженное производство, Все фирмы обкатывают первые авто на нас потом в партиях далее исправляют отсюда всегда на новые авто сниженная цена(дэмпинг) так сказать первые сливки с лотереей, так делают и более именитые брэнды я уже про бюджет класс молчу.

Зато сколько движухи и дыма без огня!!! А я вот жду, мечтаю и этим ожиданием живу!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Az26:

Госпади да скок ж ныть то можно, вон на солярис очереди по пол года, на дастер очереди до мая, на Степвэй очереди до февраля )), Ларгус только запустили и налаживают, при чём тут автоваз со своим через жопу блин, или вы хотите блин что бы вам табуретов незакрученых побольше было наштампованно????, нормальная практика для всех автозаводов)) Я лично хочу отлаженное производство, Все фирмы обкатывают первые авто на нас потом в партиях далее исправляют отсюда всегда на новые авто сниженная цена(дэмпинг) так сказать первые сливки с лотереей, так делают и более именитые брэнды я уже про бюджет класс молчу.
Согласен! Но. Есть одно НО. Сидел бы и ждал его хоть полгода ровно, если бы с меня взяли скажем предоплату в 50 тысяч, да пусть даже в 100. Но из меня вытряхнули все 450, на других условиях заключать договор отказались. Соотсветственно и я, в случае задержки, не собираюсь давать послабления. И начислю на эти самые 450 тыров хорошие штрафы. Берешь 100% - давай 100% гарантию что привезешь машину в срок. А завод там лажает или у дирекции дилера жадность непомерная - это уже не моё дело.
Посетитель
Сообщений: 47
Az26
уважаемый, не надо сравнивать кросоверы и т.п., произведённые на автофрамосе, и  продукцию дважды автомобильного- притчи во языцах.
Я считаю: дали отмашку, старт продаж, рекламу на ТВ - будьте здрасьте обеспечить объёмы прям здесь и сейчас. что это за фигня - отмашку продажам дали, а оборудование ДВА месяца толком не работает, не отлажено типа? И что такое для гиганта, целого города-завода 120 машин в сутки? - Нооооль!
А то что сейчас происходит с продажами - не иначе как свинским и скотским отношением к потребителю я назвать не могу.
Почему у ОД "машин нет", а у серых - пожалуйста?
Разве не должен производитель ооочень жёстко контролировать ОД, что б те не сливали спекулянтам хотя бы на старте продаж?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2012 в 09:32)
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Александр:
Почему у ОД "машин нет", а у серых - пожалуйста?

Присоединяюсь. И занимаются этим зачастую сами менеджеры в салонах - я записался на очередь, через какое-то время мне позвонила Света и голосом бабы из салона предложила без очереди + двадцать на руки. Ошиблась только, невнимательно посмотрела и предложила мне "норму" вместо "люкса"... а "люкс" даже она предложить не смогла.

ВАЗу надо возобновлять практику предварительных заказов через интернет с предоплатой, а остаток возьмет дилер при выдаче машины.

П.С. Когда начнут красить в другие цвета?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 15:29)
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
"Вазу" нужен бардак,иначе все бы делалось через инет-заказ,чинно и благородно.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
geena:

"Вазу" нужен бардак,иначе все бы делалось через инет-заказ,чинно и благородно.

Знакомый хотел заказать Рено-Дастер, заказал через интернет, его послали к ОД в Нижний Новгород, при звонке от ОД предложили комплектацию за 680+допов на 90 итого 770, в наличии, но не то, что он заказывал!!! Как результат, бардак не только на АвтоВАЗе, но и у самого Renault!!!

P.S. Разговаривал с коллегой, он сказал, что встал на очередь на Kia Rio, в сентябре был 11 в очереди, сейчас 12ый!!! Жаль не спросил какой автосалон в Нижнем Новгороде sad(((
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2012 в 16:20)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
saddovij:
Как результат, бардак не только на АвтоВАЗе, но и у самого Renault!!!
На АвтоВАЗе хотя-бы работают по звонку на Горячую Линию.В Рено наврят-ли, поэтому там вообще бардак. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Да везде такое я тут не кого лично обидеть не хочу, просто к тому чё хаить автоваз все же орали что хотим как в европе нате, я вообше мало салонов знаю (иномашин) где машины в наличии у всех одна практика посмотрите на ту что стоит сдесь (часто это уже чьято купленая ждёт птс или выставочный оброзец) и ждите от 1 до 6 месяцов в зависимости от комплектации, а на новые авто и подавно так есть и будет и с калиной было так, не кто вам не будет строить завод который за 2 недели сделает новых авто на всех, а потом когда рынок насытится будет на 60% простаивать.
Александр:
уважаемый, не надо сравнивать кросоверы и т.п., произведённые на автофрамосе, и  продукцию дважды автомобильного- притчи во языцах.
А почему не надо? чем автоваз хуже? не даже не так вам отвечу, Ларгус так же, как и Дастер и сандеро за свои деньги в своём сегменте конкуренции не имеет отсюда и спрос! ) Ток разница в том что эти машины в отличие от Ларгуса начали производить уже давно! а очередь осталась.
P.S. Отлично понимаю людей которые остались пешком и надеялись на Ларгус сочуствую, ну я как бы этого вполне ожидал когда в сентебре пришёл к дилеру и получил сразу интересующие меня ответы, типа на люксы тоже очередь? - Только на люксы и записываются, Машин сколько приходит? - ХЗ вообше ещё не вкурсе, открыл инет и смотрю тоже самое по всей стране )) ну и чё мне продавать авто и надеятся на чудо (я себя знаю купил бы уже чё нить ибо не могу пешком ходить, а мне нужен практичный сарай, а такого нет за мои деньги всё от 600 рублей миниму в базе), нашёл дилера с Возможностью трэйд ин и сижу жду!
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
Az26:
я вообше мало салонов знаю (иномашин) где машины в наличии у всех одна практика посмотрите на ту что стоит сдесь (часто это уже чьято купленая ждёт птс или выставочный оброзец) и ждите от 1 до 6 месяцов в зависимости от комплектации,

у нас китаезы чери и джили обещают за месяц доставить под твое желание любое без допов! И с подарками! Ясно, что все цвета, комплектухи, и приблуды только у автоваза стоят на площадках!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
потому что на чери не кто в очередь не выстраивается ))) у нас они вообше в наличие стоят
Посетитель
Сообщений: 1
Я все таки не совсем понимаю. Кому нужен сейчас Ларгус-купите у серого дилера. Да дороже, но будете с машиной, цены могут скоро и поднять, тогда и предложения от серого дилера покажется интересным, но будет поздно.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
get:
Кому нужен сейчас Ларгус-купите у серого дилера.
Ты, штоль?

Уродов, сначала создающих проблемы другим, а потом берущих деньги за решение - вешать на рее. Из принципа не возьму, иначе в следующий раз воздух продавать начнут. Нельзя откармливать заразу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 03:06)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
saddovij:



Знакомый хотел заказать Рено-Дастер, заказал через интернет, его послали к ОД в Нижний Новгород, при звонке от ОД предложили комплектацию за 680+допов на 90 итого 770, в наличии, но не то, что он заказывал!!! Как результат, бардак не только на АвтоВАЗе, но и у самого Renault!!!


Я Мегана покупал, тоже на месяц задержали и парили, что уже вот вот приедет. И ждал тоже порядка 3 месяцев в свое время...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.